Шеффилд. Старшая школа.
Стояла жаркая, но невероятно красочная осень, что обычно была холодной и невзрачной в этом городе. Солнце пекло, радуя жителей хорошей погодой и возможностью не носить тёплые пуховики, а лёгкие куртки. Особенно это сказалось на модниках и модницах, что получили возможность продлить свой сезон красоты. В школе Шеффилд уже начался новый учебный год, от чего в стенах этого старого здания вновь гудели ученики, переговаривались учителя и гремели звонки. Как и в остальных школах города в Шеффилде было пополнение. В школу поступило несколько новых учеников, что сейчас пытались понять что делать в новой обстановке.***
— Хэй, глянь-ка, какая куколка, — прошептал довольно высокий шатен, в тёмной худи и серых штанах. — Она новенькая, я её раньше здесь не видел, — присвистнул его друг с красными волосами, которые поблёскивали на свету. Мимо них, не обращая на глазеющих парней внимания, прошла невысокая брюнетка. Её короткие чуть лохматые смоляные волосы немного качались на слабом ветру, заманивая опрометчивых парней своей красотой. Синие, словно два сапфира, глаза не выражали какой-то радости, разве что небольшое смятение, ведь девушка была в этом заведение впервые. Бледная кожа, словно шёлк, придавала ей утонченность и невинность словно она вышедшая из сказки принцесса, которую вот-вот увезёт на белом коне принц. Одета она была в облегающие синие джинсы, белую майку с парой нашивок на ней, на поясе подвязана красная клетчатая кофта, на ногах такие же красные кеды, а за спиной небольшой рюкзак с брелками. У неё был довольно растерянный вид, и она бы подошла к парням спросить где её класс, но учитывая их странные взгляды, которыми они её прожигали, новоиспечённая ученица предпочла не тревожить ребят, сама со всем справившись. Зайдя за угол коридора она невольно натолкнулась на миловидную девушку её возраста с чуть лохматыми светлыми косичками и в фиолетовой кофте. Но больше незнакомку заинтересовали красивые фиолетовые глаза, что с интересом смотрели на неё. — Прости пожалуйста, ты в порядке? — спросила новенькая, рассматривая свою собеседницу на наличие лёгких травм. — Нет, нет. Со мной всё хорошо, ты главное как? — замотала она руками, сама не заметив как начала тонуть в синем взгляде неизвестной ей девушке. — Я в порядке, правда было бы здорово, если бы нашла свой класс, — призналась та, улыбнувшись миловидной малышке, что сразу пришлась ей по душе. Человеком она была, судя по всему, хорошим, о чём говорила милая внешность. — А в каком ты классе? — сразу поинтересовалась малышка. — В 10 «А», — ответила девушка, сверяясь с записями в телефоне. — Правда?! — удивилась она, схватив собеседницу за руки. — Я тоже в «А», давай отведу тебя, а лучше вообще всё тут покажу, — предложила она, на что брюнетка лишь благодарно кивнула, ведь помощь ей была как раз кстати. Они пошли вглубь длинных коридоров, попутно малышка рассказывала новенькой про всё, что было связанно со школой, начиная от основ, заканчивая личностями, которых стоило избегать. — А вот мы и на месте, — улыбнулась блондинка, остановившись у открытой двери их кабинета, где уже сидела часть учеников. — Я, кстати, так и не представилась, меня зовут Элион Браун, очень приятно познакомиться… — И мне, Элион, я Александра Квинс, приехала в Шеффилд не так давно, — улыбнулась Алекс, заходя в класс вместе с малышкой Элион. — Так ты не из Шеффилда? — поинтересовалась она, садясь за свободную парту, что находилась у окна. — Да, я приехала в Шеффилд недавно, — призналась брюнетка. — Мой отец мотается по командировкам, поэтому я частенько меняю школы. Но в этот раз я чую, что задержусь у вас чуть подольше, — улыбнулась она, смотря по сторонам на ходячих туда сюда ребят. Элион уже хотела что-то сказать, но не успела, так как прозвенел звонок. Ребята уселись на свои места и стали слушать учителя, что пытался донести до маленьких негодников основы тригонометрии. Когда урок закончился девочки пошли в столовую. За живыми и резвыми разговорами они совсем не заметили, как уже стояли в очереди за едой, что не очень-то просилась в рот. Алекс вообще впервые видела столь невзрачную и невкусно еду, что не напоминала ей даже домашнюю стряпню. Элион начала шутить по поводу их изысканного меню, на что Алекс лишь культурно улыбалась, хотя шутки эти были уж слишком правдивы, от чего у неё совсем пропал аппетит. После того, как подносы девочек были наполнены они вышли из очереди, желая найти свободный столик. — Элион! — крикнула ей высокая блондинка, что встала из-за стола, махая им рукой. Алекс уже видела её, так как они учились в одном классе. — Девочки, вы не против, если мы подсядем? — спросила Элион, подойдя к столу, за которым уже умостилось пять учениц. Они лишь довольно закивали, приглашая их сесть. — Кстати, вы ведь не знакомы, это Алекс, она новенькая у нас, поэтому ещё не освоилась. — Очень приятно. Меня зовут Ирма, я из параллельного класса, люблю воду и шутки, а ты как относишься к юмору? — затараторила Лар, сбив с толку Алекс, что просто не успевала за ходом мысли этого рыжеволосого сгустка энергии. — Ирма, хватит, ты её пугаешь, — нахмурилась её подруга, что сидела по правую руку от неё. — Я Хай Лин, рада познакомиться, Алекс. — она лучезарно ей улыбнулась, после чего устремились в свою миску. — Я Тарани Кук, будем знакомы, — довольно доброжелательно сказала смуглая девушка в круглых очках, что были уж очень похожи на знаменитый аксессуар одного волшебника, про которого было написано множество книг. — Взаимно, — ответила ей Квинс. — Корнелия представься, это ведь не вежливо, — упрекнуть её Ирма. Блондинка лишь недовольно посмотрела на свою подругу, после чего коротко назвала своё имя и фамилию. Алекс решила пропустить мимо ушей её грубость, ведь ругаться в первый же день обучения было как-то не очень, а с этой нарциссичной девчонкой она разберётся чуть позже, когда будет подходящий момент. — Я Вилл, тоже новенькая, так что думаю мы подружимся, — сказала немного неуверенная в себе рыжеволосая девушка, на голове которой словно разлился огненный пожар. Отчего-то она очень сильно зацепила Алекс, вот только чем непонятно. — Очень приятно, — улыбнулась ей Квинс, после чего девочки начали разговаривать обо всём и ни о чём. Они рассказывали новеньким разные истории из их жизни, что произошли в школе. Рассказали про злую до ужаса директрису, которая хоть и казалась на первый взгляд милой женщиной, на самом деле была ещё той злой коргой. Потом они объяснили девочкам пару негласных правил их школы, дабы девочки не попали в какую-нибудь передрягу. После обеда они разошлись по классам, ведь учились в двух параллелях. В этот раз Алекс подсела к Вилл, потому что с Корнелией она сидеть не хотела, а Элион уже пообещала сесть на этом уроке со своей подругой Элкими. Так как пара была уж слишком скучной, Алекс и Вилл решили чуть поболтать, ведь всё ровно это было лучше, чем просто бездумно смотреть в окно. Оказалось Вилл любит лягушек, что стало для Алекс небольшим шоком, ведь она сама этих склизких созданий не очень-то переносила. Она больше любила животных с шерстью, так скажем пушистиков, которых можно погладить, но явно не противный лягушек. На этой почве они и разговорились на целый урок, потом был ещё один, и ещё, и так прошёл целый учебный день, а девочки этого даже не заметили, ведь до без умолку разговорились, узнавая о друг друге что-то новое. — Ладно, я пожалуй пойду, мне ещё нужно уладить пару дел, — улыбнулась Алекс, махая Вилл рукой. Та уже хотела попрощаться с подругой, но её перебили оханья ребят, что тоже выходили из школы. А всё из-за чёрной иномарки, что остановилась прямо рядом с Алекс. Стекло легко опустилось вниз, и из машины показалась довольная рожа какого-то парня. — Ну, как прошёл первый день у нашей принцессы? — спросил он, явно издеваясь над своей подругой. — Сэм, ну я же просила забрать меня не у школы, — проскрипела она, садясь в машину, дабы не создавать ещё более комичную ситуацию, желая скрыться от удивлённых глаз учащихся. — Ага, чтоб ты каждый раз топала целый квартал, тогда зачем тебе личный водитель? — усмехнулся высокий шатен с аккуратной бородкой, после чего тронулся с места. Оставшуюся часть пути они проехали в тишине. Алекс наблюдала за проплывающим мимо окон городом, по улицам которого ходили люди, спеша куда-то, а Сэм смотрел за дорогой. Заехав на частную территорию их дома он припарковался у самого входа. Алекс быстро вышла из машины, после чего, поблагодарив Сэма за хорошую поездку, направилась в дом. Это был большой двухэтажный особняк, который для двух людей мог показаться слишком большим, но на самом деле это был всего лишь иллюзионный обман, потому что внутри дом был хоть и просторным, но небольшим. Алекс быстро бросила свой рюкзак на диван, что стоял в гостиной, после чего быстро поднялась по лестнице в свою комнату. Закрыв дверь она подошла к шкафу, открыла его, отодвинула вешалки и вытащила большую и увесистую коробку. Положив её на пол она закрыла шкаф, после чего села рядом с непонятным предметом. Открыв крышку она достала из коробки чёрный плащ с капюшоном, который носили наёмные убийцы в экшеновых фильмах. Так же там лежали штаны того же цвета, перчатки без пальцев несколько ремней с подвешенными на них небольшими сумками, куда можно было положить дымовые шашки, нож и другие виды оружия ближнего и среднего боя. Надев на себя этот маскировочный костюм, который скрывал не только фигуру девушки, но и её лицо, она взяла рюкзак, что заранее приготовила, и направилась на задний двор их дома. За небольшим гаражом находилась светло-голубая воронка, что завихреватым водоворотом манила войти в неё. Алекс осторожно подошла к ней, после чего прошептала: — Меридиан, я иду.