По лайту
7 апреля 2023 г., 17:26
***
Я сидела в гостиной и пила чай, параллельно продумывая план побега. Мы уже достаточно тут задержались, но одна деталь не давала мне покоя. Как нам выйти из особняка надолго, чтобы нас не спалил Тим? И надо подгадать момент, когда Слендер будет далеко от сюда, что бывает крайне редко. И обычно, после такого отлучения, он приводит Салли к нам поиграть. Думаю, сейчас важнее разобраться с Тимом.
- Каааать. - в момент моих раздумий ко мне присел Тоби.
- Что такое, моя вафелька?
- Приготовь вафли. Пожалуйста.
- Ну хорошо, булочка. - я не смогла устоять перед этими глазками и отправилась замешивать тесто.
***
- Приятного аппетита. - я протянула вафли Тоби.
- Выходи за меня. - парень взял тарелку в руки.
- Куда? На работу? Не, не,не, мне и так нормально. - строила из себя дурочку я. Тоби рассмеялся.
- Шучу я. Спасибо большое. - по голосу казалось, что он улыбается.
- Доброе утро, день или ночь. Сколько времени? - Даша присела за стол.
- Пол пятого. - ответила я.
- Нихуя я выдала. - Даша начала считать по пальцам, - 15 часов в сумме.
- А что у тебя с носом? - спросил Тоби, жуя вафлю.
- У Худи спроси. - Даша пожала плечами.
- Вспомни солнце, вот и лучик. - я кивнула за спину подруги. Она тут же обернулась, цыкнула и повернулась обратно.
- А что ты сделал с носом Даши? - поинтересовался Тоби.
- На тренировке не рассчитал удар. - Худи прошёл к чайнику, - Ты как? - мужчина обращался к Даше. Та демонстративно его игнорировала, - Понятно. - Худи продолжил наливать чай.
Мы сидели молча. Дождавшись, когда Худи уйдёт, я выдохнула:
- Ебать, ты так сильно обиделась.
- Ну бля. - вздохнула русая, - С одной стороны, я ему вчера 2 раза въебала. А с другой, я не настолько тупая, чтобы не понять, что он это специально сделал. - Даша стукнула кулаком по столу.
- Ебать у вас страсти. - хмыкнул Тоби, поглощая вафли.
- Да я сама в афиге. - я кивнула.
- Да боже, что ему сделается? Ему всё равно пофиг. - Даша махнула рукой.
- Ну он так подскочил к тебе, когда кровь увидел. Да и вчера на... - я тут же замолчала, спрашивая взглядом разрешения у Даши. Она покачала головой в отрицательном знаке.
- Эээй, ну мне же интересно. - возмутился Роджерс.
- Любопытной варваре нос на базаре оторвали. - съязвила русая.
- Ну блин, что вы злые такие?
- Я тебе эти вафли приготовила. - напомнила я.
- А... - Тоби затупил, - Ладно, хрен с вами.
- Вот и умничка. - я потрепала его по волосам.
- Вообще, я думаю ему всё равно. Просто мы же живыми зачем-то нужны. - Даша пожала плечами, - Вот и выполняет свою работу.
- Ну по сути, если бы с нами там что-то случилось, это на них не отразилось бы. Ну сдохли и сдохли, с кем не бывает.
- Ну так-то да, странные типы эти двое. - вздохнула Даша.
- Реально. - я усмехнулась.
- Знать бы, что вы обсуждаете. - с вафлей во рту пробормотал Тоби.
- Ну, если кратко, те двое нас чуть не скинули с крыши. В подробности вдаваться не буду. - отрезала я.
- Нихуя себе. - Тоби задумался, - Слушайте, а у вас с ними точно муток нет?
Мы устремили злой взгляд на Тоби.
- Понял.
- Даже не вздумай строить теории. - я ткнула его в лоб, - Вафли не буду готовить.
- Я понял тебя, хозяюшка.
- Молодец, булочка моя. - я потрепала брюнета по волосам.
- А вот я тут думаю, с кем мне тебя шипперить: с Тоби или этим додиком. - подруга задумалась, оперевшись на руку.
- Я тебе щас. - я замахнулась на подругу.
Та сразу же отстранилась, но не удержала равновесия и полетела вниз:
- Бляяять! - русая упала, но в это время мимо проходил Бен, и Даша оказалась возле его ног, - Здрасте. - девушка помахала ручкой.
- Ну привет. - Бен направил взгляд вниз.
- Блять. - Даша быстро встала.
- Ну тут про шипперство говорить не буду.
- Катя. - девушка злобно на меня взглянула.
- Что?
- Беги, пока есть на чём.
- Блять. - я рванула с места на улицу.
- Я тебе жопу надеру! - крикнула мне вслед подруга.
- Сначала догони! - крикнула я внутрь дома и побежала дальше.
- Походу опять детство в жопе заиграло. - вздохнул Бен.
Я оббежала дом.
- Стой. - повернулась к подруге.
- Что? - Даша остановилась.
Я осмотрелась, убедившись, что никого рядом нет, и решила поделиться своими мыслями шёпотом:
- Даш, мы тут уже очень долго сидим.
- Я об этом уже дня 3 думаю. Наша главная задача - сбежать. - Даша тоже шептала.
- Да, но есть проблема... проблемы, которые нас легко могут вернуть обратно.
- Думаю, главная проблема - Слендер. Остальных не так сложно обдурить. - Даша задумалась. - Надо узнать его расписание, ну или список дел.
- Но как? Это уже другой вопрос. У нас есть информатор, который принимает плату в виде вафель, но он вряд ли будет рассказывать такую инфу.
Мы стояли и предлагали различные варианты. Решили так: дожидаемся пьянки, в эти дни Слендер как раз сваливает, ибо мы мешаем его работе, сами не пьём, только делаем вид и когда все разойдутся спать, сваливаем.
***
- У меня есть к тебе желание. - Бен подошёл ко мне тем же вечером.
- Какое? - я внимательно слушала его. Так же навострили уши присутствующие в гостиной: Даша, Джефф и Тоби.
- Сорви розу в нашем саду и принеси мне в качестве доказательства.
- М, как мы придумали. - я кивнула, - Ну хорошо, довольно просто.
- Эй, ты же знаешь чей это сад?! - вскочил Джефф.
- Не переживай, всё будет хорошо. - я улыбнулась Джеффу. Он открыл рот, дабы возразить, но Даша его остановила. Я пошла в сад. Там, как обычно, Офф ухаживал за своими цветами.
- Оффи, а чисто теоретически, если ты оторвёшь розу и кинешь на землю, а я подберу, твои чары не будут действовать?
- Не будут, а что? - Безликий не отвлекался от своего дела.
- Можешь так сделать, пожалуйста?
- По какому поводу?
- Бен желание такое запросил. - я состроила щенячьи глазки, когда Офф повернулся ко мне.
- Чёрт, ладно. - мужчина сорвал розу и положил её на землю, - Можешь забирать.
- Спасибо, Оффи. - я улыбнулась мужчине, - Тебе вафелек приготовить?
- Нет, считай, что это подарок.
Я ещё раз поблагодарила его и вернулась к ребятам.
- Вот твоя роза, Бен. - я отдала цветок Бену.
- Как?... - блондин округлил глаза.
- Не знаю даже. - я пожала плечами, - А вот моё желание. Прими розу от Оффа. - в моих глазах танцевали дьяволы, а на лице была ехидная улыбка.
- Ууу. - Дала свой комментарий Даша, - Пизда твоему очку.
- Слушай, а может договоримся? - Бен был испуган.
- Карточный долг надо выполнять, хороший ты мой. - я улыбнулась ещё шире.
- Я сделаю что угодно, кроме этого. Пожалуйста. - он состроил щенячьи глазки.
- Хм.. - я задумалась, - Если вспомнить как ты нас с Дашей обижал... Я даже не знаю
- Молю тебя.
- М, ты меня молишь? Вставай на колени. - уголок моей губы приподнялся.
- Хорошо. - Бен уже начал принимать требуемую позу.
- Ты прям так сильно этого боишься? - я его остановила, подхватив под подмышки. Блондин кратко кивнул, - Тогда на неделю становишься моим пёсиком. - я легонько стукнула его по носу.
- Гав. - грустно сказал тот.
- Вот и отлично. - я хлопнула в ладоши, - Налей мне чая. Три ложки сахара и молоко.
- Хорошо. - Бен по указанию ушёл на кухню.
- Нихуя ты конечно. - добавил Джефф, - Её на рожон брать не стоит.
- Она ему говорила, а тот её не послушал. - вздохнула Даша, - Вот дурак, даже жаль его.
- Ты на чьей стороне? - возмутилась я.
- Я на стороне сходить покурить. - русая слилась.
- Умница какая. - я улыбнулась и села на диван, - Можно недельку и отдохнуть.
- А ты мне вафли жарить будешь или Бен? - Тоби смотрел на меня щенячьими глазками.
- Я конечно, булочка ты моя.
- Ура! - Тоби поднял руки вверх, - Твои вафли лучшие!
- Ой, спасибо, солнце моё. - я подошла и обняла мальчика.
- Ваш чай. - Бен поставил передо мной чашку чая.
- Благодарю. - я попробовала напиток, - Не жизнь, а сказка.
- Я могу уйти? - спросил Бен.
- Не, ты конечно пёсик, но свободу действий я у тебя не отбирала. - я взглянула на Бена, мол, "Ты ебобо?"
- А, окей. - блондин ушёл на улицу.
Pov Даша.
Мне стало жалко Бена, не, он конечно поступил как говно, да и в общем ведёт себя как говняшка, но реально жалко. Придумав как же спасти Бена от его участи я аккуратно заглянула в особняк и, уловив взгляд Бена, позвала его пальцем на улицу. Он сразу же пошёл ко мне.
- Чего тебе? - сердито спросил парень.
- Чё так грубо? - возмутилась я, - А впрочем, ты же Кате в чай ничего не добавлял лишнего?
- Нет! - вскрикнул блондин, - Все зубы даю.
- Да тихо ты. - удивилась я, - Эх, жалко мне тебя. В общем, ты постарайся не попадаться Кате на глаза, а я постараюсь угождать ей за тебя. Идёт? - Бен взглянул на меня вопросительным взглядом, - Что? Ты конечно тот ещё гандон, но по сути ты спас наши жизни. Только есть условие, оставь нас в покое и не делай гадостей. - я сделала последнюю затяжку и выкинула окурок в мусорку. Блондин подскочил ко мне и обнял.
- Спасибо большое, реально, я уж думал мне пиздец! - радостно заявил Бен. Я знатно прихуела.
- Да-да, всё. - отодвинула парня от себя, - Мы друг друга не видели и не слышали.
- Хорошо. - Бен кивнул.
- Ну и замечательно. - я похлопала блондина по плечу и зашла в особняк.
- А куда Бен утопал? - спросила Катя.
- Да хз, в лес куда-то. Речку походу искать, чтобы спастись от своей участи. - я усмехнулась.
- Ну и ладно. - Катя легла на диван.
***
Pov Катя.
В течение недели мы жили спокойно. Ловя Бена я давала ему мелкие поручения, на подобии купить что нибудь, принести забытую ашку с комнаты, чай налить, но не более. Когда же Бен испарялся, это делала Даша. Это меня и напрягало. И в один прекрасный день я смогла загнать его в угол. Бен, как верный пёсик, мне во всём сознался. Ругать сильно я его не стала, только за то что сдал весь их план, мол "Нельзя тайны выдавать, как тебе тогда доверять?", да и Дашу понять можно. Так что я решила оставить всё так и ждать конца недели.
- Даш. - я зашла в комнату.
- М? - подруга сразу же обернулась на меня.
- Мне тут Бен кое в чём сознался. - в лоб начала я.
- Блять... - Даша помрачнела, - Извини, реально жалко стало, да и тем более он нам реально жизнь спас.
- Да не, тебя то понять можно. - я махнула рукой, - Но больше не сотрудничай с такими сомнительными людьми.
- Пиздец, тебя подставила ради него, а он...
- Ну, другого ожидать и не следовало. - я пожала плечами, - Может бухнём сегодня?
- Хорошая идея. - русая была явно рада. В комнату постучали. После моего "Войдите." зашёл Худи.
- Я тут извиниться хотел. За нос. - он протянул бумажный пакет.
- Ахуеть, он научился стучать. - Даша ахнула. Худи стоял и молчал, - Спасибо конечно, но не стоило. - Даша взяла пакет, заглянула внутрь и ахуела, - Ебануться, туфли гнуться.
- Это значит я прощён?
- Да давно уже. - хмыкнула Даша.
- Рад. - Худи кивнул, - Я тогда пойду. - и вышел из комнаты.
- Что там? - я тут же подскочила к Даше, - Ебать. Вискарь.
- Ага. Неплохо иногда и в нос получать. - ухмыльнулась русая.
- Так это был твой коварный план по добычи алкашки? - в шутку ахнула я.
- Конечно.
- Ну, сырьё у нас есть, осталось обработать. - Даша ухмыльнулась.
- Ебать ты конечно сочиняешь. Надо составлять тетрадь по твоим фразочкам. - посмеялась я.
Прекрасное время провождение мы начали в комнате, тихо подпевая песни и шутя шутки.
- Даш, я хавать хочу. - заявила я.
- Бля, а чё не додумались с собой взять? Ладно, идём выполнять миссию: "Найти пожрать".
Мы посмеялись и вышли из комнаты. Старались сильно не шуметь, потому что на дворе стояла ночь и все жители спали.
- Ух ебать. - я чуть не упала с лестницы.
- Мать, давай аккуратней. - Даша схватила меня за плечо.
- Себе это скажи. - съязвила я.
- Какие грациозные. - на диване восседали Тим с Худи.
- Да бля, вы вообще спите хоть иногда? - я нахмурилась.
- К вам встречный вопрос.
- Нет. - заявила Даша.
- Мы тоже. - Худи пожал плечами.
- Ладно, пошли за нашей целью. - я пошла к холодильнику, - Блять, тут мышь повесилась. Даже вафель нет.
- О, яблоко. - Даша покрутила фрукт в руке, - Пойдёт?
- Ооо, хоть что-то. - я повернулась к подруге.
- Вы спать вообще собираетесь? Вам завтра на тренировку утром. - напомнил Худи.
- Как же мне спать, когда тебя нет в моей постели? - Даша катила яйца.
- Ну пошли спать тогда. - Худи встал со своего места.
- Ну пошли. - русая развернулась к парню.
- Эй, а я? - грустно промолвила я.
- Я пошутил. - Худи сел обратно.
- А я нет. - усмехнулась подруга, - Фу, фу, фу, кидало. - Даша начала резать яблоко.
- Спать расходитесь. Время позднее. - занудствовал Тим.
- Щас покушаю, мы допьём винцо и спать. - я ухватила кусочек яблока из под ножа.
- Ну куда руки пихаешь? А если я тебе палец порежу.
- Будет яблоко с кровью. Белок между прочим. - я повертела яблоко и запихала его себе в рот.
- Ну давай тогда целый палец хуйнём. - предложила русая, - Полезнее будет.
- Эээ, не надо. - я прижала руки к груди, - Они мне нужны.
- Тогда руки не суй куда попало. - пробурчала Даша, - Ай! Да блять.
- Ну, теперь с твоей кровью будет. - хмыкнула я.
- Дай сюда. - Худи забрал нож у русой и дорезал яблоко.
- О, спасибо великий Худи, за вашу добродушность и отзывчивость. - Даша показательно поклонилась, - Кланяюсь вам три сотни раз в ноги.
- Спать пиздуйте, алкашки недоделанные. - добавил Тим.
- Фу, грубиян. - я взяла тарелку и сложила туда яблоки, - Спокойной ночи.
- Э, а покурить? - Даша схватила меня за руку.
- Ахах, пошли-пошли, любовь моя. - меня потянули на улицу. Она стояла и спокойно курила, а я сидела на ступеньках и поедала яблоко. Фрукт был успешно съеден, а сигарета выкурена. Под грозные взгляды мужчин, мы пошли обратно в комнату.
- Сами значит блять не спят, а мы должны. - я ходила из стороны в сторону по комнате.
- Ой блять, забей хуй. - махнула рукой Даша.
- Ладно.
Мы допили Дашин вискарь и девушка уже улеглась спать, а вот я не могла уснуть. Было принято решение проверить крышу. Я встала, взяла полупустую бутылку вина, подаренную Кагекао, и пошла на крышу. К моему удивлению, её не заперли. Я без промедления открыла дверь и села на край. Свет луны мягко обрамлял верхушки елей, а звёзды складывалось в незамысловатые созвездия. Не знаю сколько я тут просидела, но, когда закончилось вино, я тяжело вздохнула.
- Что, топливо закончилось? - позади раздался мужской голос.
- Ох ты ж. - я вздрогнула и обернулась, - Да блять.
- Ты что тут забыла? - мужчина выглядел грозно.
- Не спится мне. - проныла я, - Только не выгоняй.
- С чего бы мне этого не делать? - хмыкнул мужчина.
- Ну пожалуйста, тут так хорошо. Всего 5 минут. - умоляла я. Райт помолчал с минуту, после сам сел на край крыши.
- Пять минут. - отрезал Тим и достал пачку сигарет.
- Ура! - я улыбнулась.
Тут настал более интересный момент, чем ночной пейзаж. Тим отодвинул маску. Было видно только нижнюю часть лица. Но когда Тим повернул голову ко мне, я отвернулась.
Мы сидели молча, но эта тишина не напрягала. Его видимо тоже.
- Ладно. - прервал момент Тим, - Пора спать.
- Ага. - я грустно вздохнула и в последний раз посмотрела на этот пейзаж.
- Боже. - вздохнул Тим, - Ладно, дам я вам проход на крышу, только с моего разрешения.
- Ты заболел? - такого щедрого предложения я не ожидала.
- Ладно, беру слова назад. А теперь спать. - Тим направился к выходу.
- Эй, эй. - я побежала за ним, - Я просто не ожидала, что ты разрешишь.
- Ага. - кивнул тот, закрывая крышу на замок, - Спокойной ночи. - И ушёл.
- Спокойной. - сказала я в тишину и ушла в свою комнату спать.
Примечания:
Даже если я и забываю об этом упоминать, то знайте, я всегда рада любому вашему комментарию. Большое спасибо за это)
Ну а я воспользуюсь возможностью и ещё раз напомню о нашем чате, ибо там уже есть спойлер на будущие главы. Опустим, что это произошло случайно, но факт остался фактом. Ссылка:
https://vk.me/join/AJQ1d29veybjcZqC6sfgwYiv