Я похожа на Марлену?

R
Заморожен
8
Фэндом:
Размер:
38 страниц, 16 278 слов, 8 частей
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
8 Нравится 2 Отзывы 2 В сборник

Глава 5

Настройки
Примечания:
Я всё-таки рассказала ребятам о кастинге. Поразмышляв, мы вместе решили, что стоит попробовать. Тем более, что нам посодействует Лука. И вот сегодня день, когда мы должны быть в 9 утра на телецентре. Поэтому сейчас, уже в пять утра, Дамиано бегает по дому и будет всех. -Дамиано, ты что охренел что-ли? - разозлилась Доменика,выходя из своей комнаты. -Нам ещё репетировать. - ответил он. Ника потёрла переносицу, возвращаясь к себе. Через полчаса мы все сонные, в пижамах и с кофе сидели в студии. Все разыгрывались или распевались, поэтому комната была наполнена самыми разными звуками. -Так, всё, давайте начинать! - скомандовал Дамиано. Проиграв песню несколько раз, мы решили, что готовы. Все снова разберись по своим комнатам. Уже в восемь, мы все, в костюмах, собрались в гостиной. Вот-вот за нами подъедет Лука. Как повезло, что он сейчас дома. У нас не было костюмов, поэтому мы все одеваемся "total вlack". На мне была короткая кожаная юбка, кружевной топ и рубашка из плотного сетчатого материала с широкими, объёмными рукавами. Ника выбрала для себя кружевное платье в пол, с глубоким вырезом по ноге и декольте,также для образа она надела перчатки без пальцев, чтобы удобно было играть. На Виктории были обычные широкие брюки, кружевной корсет и длинный тренч. Томас особо не заморачивался, просто надев джинсы и футболку. Итан был в строгих брюках, водолазка, поверх которой была рубашка с коротким рукавом. Дамиано был в строгом костюме, только вместо рубашки предпочёл чёрную портупею на груди. Мы с Викторией сделали всем макияж. Теперь, все вместе, мы выглядели просто невероятно. Вот и Лука подъехал. Он вошёл в дом, проходя в гостиную. Ника сразу обняла его. Я обняла его следом. -Привет, девчонки. - сказал он нам. -Ребята, знакомьтесь, это мой папа. Пап, это Дамиано, солист. - Дамиано отвесил реверанс,на что Лука улыбнулся. - Это Томас, гитарист. - Томас улыбнулся и махнул рукой. - Это Итан, барабанщик. - Итан просто улыбнулся и вежливо сказал "очень приятно". - А это Виктория, наша басистка. - Виктория поздоровалась, тоже улабаясь. -А это моя собака Чили. - сказала девушка. -Мы хотим сделать её нашим символом. - пошутил солист. -Пап, дом мы покажем тебе потом. Сейчас уже пора ехать. Мы все сели в семиместную машину Луки. Я сидела на среднем ряду, между Томасом и Итаном и меня трясло. Ни с того, ни с сего я начала очень сильно волноваться. Мне стало тревожно. Закралось чувство, что что-то пойдёт не так. -Агата, что случилось?-замечая моё бледное лицо и частое дыхание, спросил Томас, хватая меня за руку. - Ребят, ей плохо! - он прощупал мой пульс, который сейчас явно был за сотню. -Что случилось? - Повернулась с переднего сиденья Ника. -Ничего страшного, всё нормально, я просто волнуюсь. - я тряхнула головой, отгоняя непрошенные мысли. -Ничего себе, ничего страшного! - возмутился Томас. - Так, тебя непременно надо как-нибудь успокоить. Итан молча обнял меня. Томас последовал его примеру. Виктория и Дамиано, сидевшие сзади нас, положила руки мне на плечи. Доменика тоже подала мне руку. -Мы рядом с тобой, всё будет хорошо. А если что-то не получится, то в этом нет ничего страшного. Это просто первая попытка, у нас будет ещё миллион таких возможностей. - шептал Итан, поглаживая меня по спине. Когда ребята раздали свои объятья, Дамиано протянул мне какую-то фляжку. -Что это? - спросила я. -Чтобы ты расслабилась. - непринуждённо ответил он. -Успокоительное? - спросил Томас. -Горячительное.-усмехнулся Дами. -Давид, мать твою, ты и сюда умудрился алкоголь притащить? - всплеснула руками Ника, неодобрительно кивая головой. Я открутила крышку фляжки, принюхиваясь. Явно что-то крепкое. Я сделала пару глотков, слегка поморщившись. Прохладная жидкость обожгла горло. Я отдала флягу Дами, и тот тоже немного выпил. Мы доехали. Выходя из машины, я уже не чувствовала того страха, но чувство тревоги ещё осталось. По крайней мере, мне так казалось. Выступали мы почти в самом конце. То есть, нам надо переплюнуть всех тех участников. Которые кстати не слабые. Перед самым выходом на сцену я решила, что даже если мы не пройдём, то всё равно должны зажечь этот зал. Пусть наше первое публичное выступление запомнится не только нам, а всем! И вот мы уже за кулисами. Я сжимаю руки Доменики и Итана, стоящих с двух сторон от меня. Вдох-выдох. Мы с ребятами вышли. Все заняли свои места. Вступление Ники на синтезаторе, и Виктории. Тихонько подключается Итан. Затем Томас. И вот, куплет который начинаю я. Голос послушно сделал то, что было нужно. Я пела, отпуская себя. Этот момент позже я буду вспоминать как момент "посвящения". Припев мы пели уже вместе, на два голоса. Но только на второй припев, после куплета Дами, мне снесло крышу. Мы как будто спорили с Давидом, кто круче споёт. Стояли прямо напротив друг друга, смотря в глаза и исполняя свою партию в микрофон. Потом я прыгала, прогиналась, сидела на коленях. Томас и Виктория уже лежали на полу, Дамиано стянул пиджак. И тут началось то, что мы с Вики и Ники спланировали, но не стали рассказывать парням. Виктория перебросила бас мне, пока я ставила свой микрофон в стойку. Сама же Виктория села рядом с Доменикой. Теперь они играли в четыре руки, я пела и попутно играла партию на бас-гитаре. Было видно, что парней удивил такой ход событий. И вот, мы шли на финал. Заканчивалось гитарное соло. Ника и Тори целовались, путая клавиши-всё для шоу. Мы с Дамиано допели финальный аккорд и зал взорвался аплодисментами. Мы все встали в один ряд, пытаясь отдышаться. Теперь судьи должны были задать нам несколько вопросов. -Итак, спасибо за выступление. Расскажите немного о себе. -Ну... Мы пока не придумали название группы, и сделаем это прямо сейчас. - протянул Дамиано, косясь на нас. -Монескин. - не церемонясь отобрала у него микрофон Виктория. - С датского переводится как "лунный свет".-Все ребята одобрительно кивнули. Судьи были немгого шокированы таким поворотом. -Так... Ну, мы так поднимаем, вы ещё достаточно юные. Сколько вам лет? И представьтесь попутно, пожалуйста. -Меня зовут Доменика, мне 19 лет, я в этой группе клавишница. - не растерялась Ника. -Я Дамиано, мне 21, я солист. -Томас, 19, гитарист. -Виктория, 20, басистка. -Итан, на данный момент мне 19, я ударник. -Я Агата, мне 18, я солистка. - завершила я. -Ну что ж, спасибо. Ждите результатов. Мы ушли со сцены, сразу же устраивая групповые объятья. -Спасибо вам, за этот драйв! Мы явно взорвали зал! - радостно скакал Давид. Лука сдержанно поздравил нас. Мы ждали результатов. Мне снова стало не по себе, я начала волноваться. Итан заметил это и принёс мне кофе. -Прости, я не знал, какой взять. Взял капучино. - оправдался он, протягивая мне горячий стаканчик и садясь рядом. -Спасибо, это мой любимый. - улыбнулась я. -Ну, значит, я угадал. Осторожно, он горячий. - я аккуратно отхлебнула кофе, слегка обжигая язык. -Ты волнуешься? - спросила я. -Нет. Ни капли. - Итан действительно был расслаблен. -Мне бы так. Но я по жизни достаточно нервный человек... - вздохнула я, снова делая глоток. -Ну, все мы разные. Это вполне нормально. Тебе сейчас надо хоть немного расслабиться, иначе тебе будет плохо. А этого нам не надо. -Эдгар, ну почему ты всегда такой спокойный! Везёт тебе... - я всплеснвла руками, чуть ли не распоескав горячий напиток. Парень чуть посмеялся, откидывая голову назад. -Ну вы все такое шоу устроили, что если мы не пройдём-то тут явно всё куплено. Это было реально круто. А то, что вы с девчонками замутили. Никто из нас даже не подозревал! - уверял меня Торкио. Я допила кофе. -Спасибо за поддержку. -Не благодари, это меньшее, что я мог сделать. - смутился он. -Ребята, быстрее, через 5 минут результаты! - прибежал Томас. Он явно был на взводе. Мы пошли в зал, где будут объявлять результаты. Мы стояли, все вместе. Виктория вцепилась мне в руку, Дамиано тихо матерился, прося быстрее объявить. Ника, кажется, молилась. И вот, наконец началось. Среди двадцати исполнителей, где-то в первой десятке назвали нас. Виктория завизжала, прыгая. Я повисла на шее Томаса, стоявшего рядом со мной. Мы прыгали вместе с ним. Ника расслабленно выдохнула, благодаря отца. Итан хмыкнул что-то по типу "так и знал". -Ну хоть бы порадовался. - закатил глаза Дамиано, обнимая друга. -А с чего ты взял, что я не рад?-засмеялся Торкио. Виктория сгребла нас всех, обнимая. Мы прыгали, обнимаясь. Мы приехали домой. Я была настолько вымотанна, что решила уедениться в своей комнате с бутылкой чего-нибудь крепкого. В доме, где живёт Дамиано Давид не может не оказаться спиртного. И я как раз зашла за ним на кухню после душа. Обыскав все шкафчики, я ничего не нашла. Зато нашла себе перекус-ведёрко мороженного и пачка чипсов. Надо подняться к Дами, у него явно есть какая-нибудь заначка. Давид дал мне бутылку шампанского и я решила не заморачиваться, а пить прямо из бутылки. По пути в комнату, я столкнулась с Итаном. -Как ты? - спросил он. -Лучше всех, Эдгар. Ты был прав, как всегда. Присоединишься? - я кивнула на бутылку в руке. Он оценил ситуацию, и решив, что заслужил, согласился. Мы уселись в моей комнате, включая какой-то плейлист под фон. Бутылка закончилась неожиданно быстро. Мы уже сидели и ели чипсы, которые крошились прямо на мою постель. Итан кривлялся, изображая всех подряд. Я смеялась, как ненормальная,хватаясь за живот и катаясь по кровати. Эдгар тоже не мог сдержать смех. -Я закурю? - спросил он, доставая из кармана пачку. -Валяй. - я откинулась назад, ложась на кровать. - Надо посетить Давида. Я пришла к Дами за ещё одной бутылкой и мне пришлось долго уговаривать его. Пришлось пообещать ему ещё две бутылки шампанского, после чего он всё-таки согласился. Взяв напиток, я вернулась к себе. Итан всё также курил. Вторая бутылка тоже была выпита. Мы с Итаном пили по очереди, передавая бутылку друг другу. -Хорошо, когда есть такой друг как Дами. - сказал Итан. Шампанское явно его не брало, что не скажешь обо мне. Выпив всего бутылку, я уже была пьяная. Я лежала, молча глядя в потолок. Так я и заснула. Утром нас обнаружила Доменика. Мы оба спали в моей комнате, только Итан тактично ушёл спать на пол. Вокруг валялись крошки, бутылки и упаковки. Руссо вздохнула, тряся меня за плечо. -Ну что, алкоголичка. Подъём. Уже почти час дня. Я вздохнула, поднимаясь с кровати. Мой взгляд упала на спящего Итана. -Чё случилось? - спросила я. -Мы хотели искупаться в бассейне, на следующей неделе обещают похолодание, уже не получится. И этого тоже разбуди. Присоединяйтесь. - я проводила Руссо тяжёлым вздохом. Не выспалась. И это было нормально. Я разбудила Итана. Он сразу встал, как будто давно уже не спал. Через полчаса мы всей группой сидели возле бассейна. Оказывается, Лука оставался с нами на ночь. Я сразу нырнала под воду, чтобы освежиться. Томас и Доменика уже купались. -Давай топить её! - шепнул мне на ухо Томас, явно готовый повеселиться. Мы с двух сторон схватили Нику под мышки и локти, и пользуясь приимуществом в росте, подняли, закидывая на глубину. Ника взвизгнула, улетая. -А теперь бежим! - Томми схватил меня за руку, вытягивая из бассейна, и чуть не подскользнувшись, побежал, утягивая меня за собой. Мы бежали, смеясь и задыхаясь. Успели спрятаться в ванной, закрывая за собой дверь. -Она нас убъёт! - засмеялась я. -Не знаю, но это по-крайней мере весело! -Открывайте, иначе я выбъю дверь! - громко ударил в дверь рассерженная Ника. -Никуль, ты нас убъёшь! - запищал Томас. -Конечно! - ответила Ника, дёргая ручку. -Тогда мы остаёмся тут жить! - крикнула я, ложась в ванну. - Всё, не мешайте мне спать! - в ответ раздался звонкий смех Раджи. -Слышь, спать она собралась! ПОДЪЁМ! - Ника оказалась умнее нас и просто открыла дверь с другой стороны с помощью ключа. Она открыла дверь и я завизжала как ненормальная, попутно смеясь. -Никочка, спокойно. Дыши-дыши! Не нервничай! - сгинался пополам от смеха Раджи, в то время как я скрестила руки на груди, делая вид, что умерла. -Феррари, ты же знаешь, что я тебя с того света достану! Скотины. - всё-таки она перестала сердиться, начиная смеяться. В проёме показалось лицо Дамиано, которому явно было интересно, что тут только что произошло. -Ребят, только что звонили, у всех участников конкурса будут брать интервью, надо через пару часиков подъехать на студию. - сказал он. Через два часа мы были на студии. Нас усадили на диванчики. -Итак! У нашей программы есть для вас несколько вопросов, чтобы узнать о чвас побольше! -весело сказала ведущая. -ОООООО-протянул Дамиано, готовясь. -Первый вопрос. Есть ли у вас домашнее животное? И чьё оно? -Есть! Собачка по имени Чили! Это моя собачка! - радостно подняла руки вверх пропела Виктория. -И ещё у нас дома живёт пара королевских питонов Доменики, и аквариумные рыбки Томаса. - дополнил Итан. -Дамиано и Агата! Вопрос к вам! Почему вы иногда ходите в медицинских масках? -Что бы не простудить связки! - коротко ответил Давид. -Не совсем поняла... -Я сейчас объясню! Маски иногда используются вокалистами для того, что бы не простудить связки после их разогрева. Это работает примерно так же, как и ингаляторы. - подробно объяснила всё я, при этом жестикулируя руками. -Океееей! А когда у вас дни рождения? -Дамиано - 8 января, Итан - 8 октября, Томас - 18 января, Виктория - 28 апреля - ответила за всех Доминика - Агата - 8 декабря, а у меня 8 мая. -Хорошо, а есть ли у вас какие-либо прозвища? -Мы редко называем друг друга по прозвищам, но в школе у нас они были. - объяснила я. - Меня например называли мальшона... -Мальён? - переспросила ведущая. -Не мальён, а Мальшона! Образовано от французского слова "malchanceux", что означает "невезение". Просто нашей Агаточке всегда не везёт! - пожала плечами Доминика,на что я закатила глаза. -Хорошо, а теперь "языковая" викторина! -Вот чееерт..! - выругался Дамиано, но быстро получил щелбан от Ники. -Что же, начнём! Which one of you is the youngest? -Агата.-В один голос крикнули Виктория, Дамиано и Ника. -Я. - одновременно с ними сказала я. -Who in your group speaks English? -Я и Ника владеем им безупречно, Дамиано на среднем уровне, а Итан, Агата и Томас не владеют им совсем! - объяснила Вики. -Спасибо, Тори, но я вряд ли знаю английский в совершенстве!-Ника явно засмущалась но старалась этого не показывать. -Ой, да не преуменьшай! Ты им прекрасно владеешь! -Что же, вы отлично справились, а кто нибудь из присутствующих знает ещё языки кроме английского? - Я знаю датский!псказала Виктория. - Я наполовину датчанка. -Скажешь нам что нибудь? -Min mor er dansk, og det er derfor, jeg kan dansk.-сказала она, позже переводя.-Моя мать датчанка, поэтому я знаю датский. -Je parle couramment le français et peux parler cette langue couramment. De plus, j'ai un cousin germain russe et je connais donc le russe avec un léger accent. - сказала Ника, точно также переводя. - Я в совершенстве владею французским, и могу свободно говорить на этом языке. Кроме того, у меня есть русская троюродная сестра, и поэтому я знаю русский с небольшим акцентом. Признаюсь честно, никто не ожидал, что Доминика так яростно начнёт говорить на французском. Поэтому на неё были направлены пять пар удивлённых глаз. Она пожала плечами, улыбаясь. -Ладно. И такой вопрос, личного характера. Вы все свободна, или может у кого-то есть пара? -Мы все помолвлены друг с другом. - пошутил Дамиано, но ведущая не поняла шутки. -Мы все свободны, он так шутит. - пояснил Томас. -Ладно, спасибо за интервью. Желаем вам удачи в конкурсе.
Примечания:
8 Нравится 2 Отзывы 2 В сборник