***
— Хён, ты меня вообще слушаешь? — Хюка машет перед лицом друга рукой и тот переводит на него хмурый взгляд. — Не смотри на меня так, я зову тебя уже пять минут, но ты не реагируешь! О чем ты там задумался? И почему пришел сегодня без Бомгю? Ёнджун опускает взгляд при упоминании омеги, что не уходит от внимания друзей. — Вы поругались? Что-то случилось вчера? — задаёт вопрос Тэхён, отпивая свой чай и не отводя взгляда от Ёнджуна. — Ничего серьезного, — понуро отвечает Чхве, на что Хюнин лишь фыркает. — Ага, настолько несерьёзно, что ты выглядишь так, будто тебя переехал грузовик, хён, не ври нам, давай выкладывай что у вас там случилось. — Ты от меня не отстанешь, верно? — слабо улыбается Ёнджун, на что Хюка уверенно кивает. — Все начиналось отлично, мы сидели, разговаривали, Бомгю сыграл мне на гитаре, кстати, он очень красиво поёт, — альфа улыбается, пока Хюка смотрит на него с хитрой ухмылкой. — В общем все было хорошо, мы легли смотреть дораму, он уснул у меня в объятиях... так, убери эту лыбу с лица, она меня раздражает. Хюка хмыкает и подмигивает хёну, тот лишь вздыхает и продолжает вспоминать события прошлого вечера. — Я тоже почти заснул, но услышал шум на первом этаже, а после в комнату ворвался его отец, — выражение лица Ёнджуна становится злым, он сжимает кулаки и мысленно старается успокоиться. — Не буду в подробностях рассказывать, что этот мудак наговорил, но я его ударил, хотя Бомгю и просил меня остановиться. — У него проблемы с отцом? — задаёт логичный вопрос Тэхён. — Насколько я понял, его отец пьет, но не буду вдаваться в подробности, все-таки это не наше дело, — Ёнджун делает глоток своего американо со льдом, чтобы смочить пересохшее горло и охладить голову. — В общем, Бомгю сказал мне уходить, сказал, что я все испортил, я тогда разозлился и на эмоциях ответил, что не зря сомневался в нем, — Ёнджун старательно игнорирует два направленных на него испепеляющих взгляда. — Знаешь, хён, ты извини конечно, но... — хмурясь, начинает Хюка, но Джун перебивает. — Знаю! Я знаю, что мудак, знаю, что опять наговорил хуйни не подумав, не нужно читать мне нотаций я и сам понимаю, что проебался, — отрезает альфа, и Хюнин с Тэхёном согласно кивают. — В таком случае, вам нужно поговорить и все разъяснить. — Знаю я, но... вдруг он не хочет больше со мной говорить? Он итак наверняка чувствует вину за то, как раньше себя вел, а тут я одной фразой подтвердил все его возможные опасения, хотя на деле я так не думаю, — Ёнджун зарывается рукой в волосы и мученически стонет. — Черт, ну что мне делать? Почему я не мог держать себя в руках? — Хён, ты ведь хочешь с ним общаться, правда? — спрашивает Тэхён, и Ёнджуну, когда он смотрит ему в глаза, кажется, будто тот знает о мыслях и чувствах Ёнджуна больше, чем он сам. Эта черта Тэхёна всегда пугала и восхищала одновременно. — Хочу, не знаю почему но... Что-то в нем меня цепляет, и я бы хотел понять что... — Ёнджун морщится от неприятной трели звонка прямо над ухом и поднимается со своего места, накидывая сумку на плечо. — В любом случае, вы правы, нам нужно поговорить, и... я постараюсь сделать это как можно скорее. — Все в твоих руках, хён, и не вздумай больше обидеть его! — грозит пальцем Хюнин Кай, на что Ёнджун улыбается. — Конечно.***
Хоть Бомгю и пообещал Субину собраться с силами и поговорить наконец с Ёнджуном, прошла уже неделя, а они так и не виделись. Нет, конечно они пересекались в коридорах, пару раз даже в столовой, когда обедали все вместе, но это были крайне неловкие моменты, когда они сидели уткнувшись в тарелки, а остальные смотрели на них то с сочувствием, то с осуждением. Пятница, последний урок, ненавистная математика, которую Бомгю решает прогулять. Нет, ну а что? Он вполне заслужил отдых, хотя и получит потом от Субина за то, что бросил его одного. Парень озирается по сторонам, идя по пустующим коридорам школы, отсюда слышен лишь ветер из открытых окон, шелест бумаги и приглушённые голоса из кабинетов. Омега поднимается на четвертый этаж и идёт к лестнице на крышу. Однажды он был дежурным и сделал вид, что потерял ключи от двери на крышу, на деле же оставив их себе. Глаза слепит солнце, в лицо сразу же приятно бьёт прохладный ветерок, омега вдыхает его всей грудью, раскидывая руки. В метре от края крыши стелит на холодную поверхность пакет и садится, решая провести здесь ближайшие сорок минут. Он любит иногда приходить сюда и просто сидеть, смотреть на небо, на суетящихся внизу школьников, или же слушать музыку. Бомгю пытается отвлечься, но мысли все равно каждый раз возвращаются к одному человеку. Черт, за эту неделю он чертовски соскучился, иногда, когда он видел альфу в коридоре, так хотелось подойти, сделать вид что ничего не случилось, и просто разговаривать как раньше, но омега каждый раз себя одергивал. Ёнджун тоже не особо искал встречи, что, конечно, расстраивало и отчасти убеждало омегу в том, что альфа не заинтересован в общении с ним, но Субин каждый раз уверял омегу, что это все глупости и не узнаешь, пока не спросишь. Бомгю и сам прекрасно это понимал, но все равно было страшно. Благо, хотя бы дома в эти дни все было спокойно, отец смотрел на него тяжёлым взглядом, но ничего не говорил, что очень радовало омегу, хотя бы какое-то время он поживет спокойно. Бомгю слышит за спиной скрип открывающейся двери и резко оборачивается, испуганно смотря на того, кто потревожил его покой. И видит того, кого ожидал увидеть здесь меньше всего. — Привет? Тоже прогуливаешь? — неловко почесывая затылок, спрашивает Ёнджун, не решаясь подойти ближе. — Можно составить тебе компанию? Омега смотрел на него не моргая несколько секунд, а после опомнился и кивнул, доставая из сумки ещё один пакет и кладя рядом с собой. Ёнджун благодарно улыбается и садится рядом, вытягивая ноги перед собой. Он поднимает голову и закрывает глаза, делая глубокий вдох. Омега завороженно смотрит на его профиль, подмечая, что выглядит он просто волшебно. Ёнджун открывает глаза и смотрит уже вниз, думая о чем-то и наблюдая за гуляющими во дворе школьниками. — Прости, — через несколько минут молчания наконец произносит альфа, заставляя Бомгю вздрогнуть. — Ну, за то, что тогда сказал, — Ёнджун поворачивает голову к омеге. — На самом деле я так не думаю, я бы очень хотел и дальше общаться с тобой. Бомгю удивлённо моргает и не может сдержать улыбки. — Все хорошо, хён, ты меня тоже извини, я не должен был тебя прогонять, и тем более в чем-либо обвинять... — тихим голосом говорит омега. — Просто, понимаешь... Мой отец... лучше просто игнорировать все что он делает, иначе будет только хуже, поэтому я так испугался, когда ты ударил его. Ёнджун понимающе кивает и взволнованно осматривает младшего. — Так, он больше ничего тебе не сделал? Прости, если из-за меня... — Нет, все хорошо, на этой неделе он не лез ко мне, — успокаивающе машет руками перед собой Бомгю. — Спасибо за то, что заступился за меня тогда. — Он... Часто себя так ведёт? — не может не спросить Ёнджун, Бомгю слышит в его голосе волнение и душит в себе желание как всегда сказать, что это "не его дело". — Достаточно часто, хотя чаще он просто напивается и не может даже подняться с дивана. — Если что-то случится, ты всегда можешь написать или позвонить мне, — говорит Ёнджун и Бомгю улыбается. — Спасибо, хён, я очень это ценю. — Так... теперь мир? — неуверенно спрашивает Ёнджун, на что младший кивает. — Тогда могу я тебя обнять? Я дико соскучился за эту неделю. Младший смеётся и сам двигается ближе к Ёнджуну, обнимая его за шею, и альфа сразу же прижимает его к себе, зарываясь рукой в волосы и вдыхая запах мармелада, по которому так скучал.