Часть 2. Приезд в школу
30 июля 2021 г., 10:13
Войдя в массивные ворота, Риана ахнула.Вокруг огромного здания школы были многочисленные утёсы, холмы и леса. От ворот тянулись десять дорожек, разделявшихся и петявших между сотнями клумб. Здание было похоже на замок: массивные каменные кирпичи, обвитые плющем, остроконечные башни…
К Риане уверенным шагом направлялась свиду приветливая девушка.
— Здравствуй. Я Элизия Лайт, фея света. А ты, должно быть, Риана? — представилась она и протянула руку.
Я пожала её — верно. Приятно познакомиться.
— И мне. Чтож, пойдём, директриса тебя ждёт.
***
Элизия провела меня в глубь здания, немного рассказав о нём. Мы подошли к двери в конце коридора.
— Я буду ждать здесь. — сказала она.
Я кивнула и постучала в дверь.
— Войдите. — послышался женский голос из-за двери. Я вошла в кабинет.
— Здравствуй, Риана. Я Розалинда Майер. Для тебя — мисс Майер. Рада видеть тебя здесь. Как ты добралась? — мило улыбнувшись, представилась она.
— Отлично, мисс Майер. Я тоже рада быть здесь. — ответила я ей.
— Как ты уже знаешь, твоя стихия — огонь. Обучение начнется завтра. Элизия проведет тебя в твою комнату и передаст твоё расписание и учебники. А пока — иди отдохни.- закончила она.
Я попрощалась с директрисой, и отправилась за Элизией жилой корпус.