Часть 1
24 июня 2021 г., 13:48
Утро
Было 7 часов утра, Шоё просыпается от своего будильника и очень медленно встаёт. Когда он наконец-то проснулся,он пошёл умываться и чистить зубы. Скажем так, утро обычного школьника. После всех процедур он пошёл завтракать.
Шоё заходит на кухню и замечает свою маму.
Мать Шоё-учительница младших и средних классов. У неё не длинные, чёрные волосы. Но самое главное она погибла около года назад..
Шоё-Мама? У меня галлюцинации?.. - на его глаза начали поступать слёзы.
Мама-Шоё?-она посмотрела вопросительным взглядом на своего сына.-У тебя всё хорошо? Ты чего плач..?
Дальше Шоё уже нечего не слышал, он начал думать как такое возможно и видимо упал в обморок.
Просыпается он у себя в кравати.
-Это был сон?..-подумал Шоё.
Но в комнату зашла мама.
-Как ты себя чувствуешь? - спросила мама. - Сегодня твой первый день в средней школе.
-Средняя школа?.. я ведь перешёл в старшую. - В голове Шоё окончательно всё спуталось..
-Эм..мам,это ты? - уточнил Шоё
-Ну а кто ещё?
Шоё не на шутку испугался, конечно,все люди испугались, если бы, с ними заговорила их мёртвая мать.
-Какое сегодня число? - спросил Шоё.
-6 апреля, ты так и не ответил как себя чувствуешь.
-6 апреля.. Как такое возможно? Вчера точно было 24 марта.. - пронислось у Шоё в голове.
-Я нормально себя чувствую. - сказал Шоё.
-Я понимаю, что сегодня первый день в школе, но ты в неё не пойдёшь.-Настаивала мать.
-Хорошо.. - сухо ответил её сын.
-Я тогда пойду, отец скоро придёт.
-А!.. Стой мама,какой сейчас год?
-2018,ты точно хорошо себя чувствуешь?
"2018!? Но уже наступил 2021.." -ещё сильнее начал волноваться Шоё, но картина событий начала потихоньку выстраиваться.
-Мама умерла в апреле 2020 года, сейчас 2018 год. Значит.. я попал в прошлое? - Шопотом проговорил Шоё.
-Эм.. Шоё я пойду налью чая.-Сказала мама выходя из комнаты сына.
Примечания:
В этой части не очень много информации и я думаю тут очень много воды. Попытаюсь избежать этого в будущем