_
27 июня 2021 г., 10:59
Сяо не мог предугадать того, чем обернется его решение съехаться со своим бойфрендом. Нет, он, конечно же, не жалел о содеянном, но некоторые сложности все же испытывал, не привыкший делить свою территорию с кем-то еще, постоянно держать границы открытыми. Ему нравилось просыпаться от мягких поцелуев и засыпать в объятиях, готовить завтрак по утрам и смотреть вдвоем кино вечером. Но совместный быт все же накладывал некоторые... весьма странные обязательства.
Например, совместные визиты в Икею, как сказал Венти. Сяо уже бывал там один, но этот поход затянулся на какие-то двадцать минут, потому что сложить в корзину все по списку не составляет труда и не занимает много времени. В этот раз список был тоже, пять раз проверенный и дополненный, он лежал в кармане джинсов Сяо и грел его душу не хуже летнего солнца.
Венти держался поблизости большую часть их пути, брал за руку, переплетая пальцы, о чем-то безустанно щебетал и изредка ускорял шаг, лишь бы быстрее добраться до торгового центра.
Внутри оказалось достаточно прохладно, кондиционеры работали на максимум, чтобы не дать летней духоте заполонить помещение. Множество людей сновали то тут, то там, заглядывали в макеты комнат, что-то обсуждали и выбирали. Венти горел глазами да и сам весь светился интересом и энтузиазмом, разглядывал предметы интерьеров, аккуратно трогал картины, светильники, проминал хрупкими ладошками матрасы на пробу. Сяо мирился с этим, честное слово, даже сам изредка поглядывал на некоторые дизайны, пока не обнаружил, что прошло уже полчаса, а в их корзине были всего две пачки батареек.
- Пойдем дальше? - неловко поинтересовался юноша, все же стянув с лица привычную тканевую маску с изображением клыкастой ухмылки. - Мы еще даже половину магазина не прошли.
- Нуу, - заканючили в ответ недовольно, но все же, отвлекшись от разглядывания высокого искусственного растения в горшке, Венти засеменил за возлюбленным, придерживая того за край футболки двумя пальцами. - О! Смотри-смотри, что это там?
«Это там» оказались витрины с кухонной утварью. Кружки, тарелки, столовые приборы - на любой вкус, цвет, размер и так далее. Сяо вздохнул, когда помимо батареек в корзине оказался набор из тарелок и чашек, коробочка с крошечными чайными ложечками и половник в форме кита. Зачем? Никто не знает.
Еще через час (или два?) их корзина наполнилась всякой якобы нужной в хозяйстве атрибутикой. Сяо поспорил бы насчет нужности ультра-гипер-пушистого бирюзового коврика, но не стал, видя, как сияет при взгляде на тот его парень.
- Венти... - замучено просипел он, глядя на своего сожителя, притащившего откуда-то из соседнего зала свернутый в рулон плед.
- Он _очень_ мягкий и уютный, ты потрогай! - плед тут же оказался у Сяо под ладонью и тот на автомате зарылся в него пальцами. Мягкий - да, уютный - может быть, но на кой черт...
- Хорошо, его мы тоже возьмем. Теперь можем идти? - получив в ответ несколько кивков и широкую улыбку, Сяо даже расслабился немного. Вытащил из кармана список, сверил с ним всю ту ярмарку, что была в их корзине и удовлетворенно подметил, что все нужное они, как ни странно, взяли. Еще несколько минут блуждания по запутанным пространствам магазина прошли спокойно. Ладонь Венти привычно покоилась в чужой, его прохладные пальцы гладили и перебирали костяшки Сяо, они сталкивались плечами между делом, находились близко-близко и, ладно, это было не самое худшее времяпровождение.
До того момента, как перед ними не развернулось целое царство мягких игрушек. Венти буквально завибрировал. Выпустив ладонь возлюбленного из своей, он тут же шмыгнул к стеллажу с игрушками. Потискал, пожмакал каждую, пообнимал и погладил. Сяо слушал гул голосов других людей вокруг и хотел кого-нибудь придушить вот этой самой вырвиглазно-цветастой плюшевой змеей, которой обматывается сейчас его парень. Слишком милый и всем довольный, с его невозможно-трогательными косичками по бокам лица, с едва растрепавшимися волосами. Видимо, он сам не понял, что собрал вокруг себя группку каких-то детишек, но когда все же их заметил, принялся разыгрывать сценки с игрушками, чтобы тех развеселить. Это было мило и забавно - то, как к Венти тянутся люди. Не только дети, но и взрослые. Его эмпатия и человеколюбие иногда просто поражали Сяо до глубины души.
Восхищаться своим парнем посреди Икеи дело, конечно, неплохое, но юноша предпочел бы делать это сидя на диване в их гостиной и разбирая уже это огромное количество покупок.
Мини-театр кукол постепенно сошел на нет, когда юноша смахнул с лица косички и поднял на возлюбленного изумрудный взгляд. По первому впечатлению, Сяо готов был воспламениться на месте от негодования и желания поскорее оказаться дома. Но даже с играющими на скулах желваками, со взглядом, метающим молнии, Сяо нравился Венти. Был в его всеобъемлющей злости и негодовании какой-то свой особенный шарм.
- Ну, ладно, пойдем уже до касс? - все же сдается парень с выкрашенными в голубой кончиками волос и подходит ближе, вновь смыкая ладонь вокруг руки любимого.
- Венти... Положи этого червя на место.
- Но это не червь! Змея! Посмотри, какая забавная, - Венти высунул язык, имитируя выражение куска плюша и звонко рассмеялся.
- Тебя не переплюнет.
- В забавности? Или в дурацком выражении лица? - впрочем, змея так и осталась обмотанной вокруг тонкой шеи парня, даже когда они оба двинулись в сторону касс, чтобы уже оплатить товары и вернуться домой.
- И в том, и в другом.
- Фу, какой ты ворчун. Я бы обиделся, не знай, как сильно ты меня любишь.
Сяо смущенно отфыркнулся, отмахнулся и постарался скорее отвести взгляд. Если бы он не любил Венти так сильно, как тот и сказал, давно бы придушил уже, наверное.
Ведь он невыносим настолько же, насколько и любим.