Крест Абаддон

PG-13
Завершён
2
автор
Фэндом:
Размер:
7 страниц, 3 329 слов, 1 часть
Метки:
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
2 Нравится 1 Отзывы 0 В сборник

Часть 5

Настройки
КРЕСТ АБАДДОН Сюжет: КРЕСТ АБАДДОН Часть: 1 Локация: Хоринис Потерпев сокрушительное фиаско (повествование «Звезда Бесконечности»), наш Герой вываливается из телепорта в Хоринисе. Командировка на остров Этлу оказалась полна неприятных сюрпризов и неразгаданных тайн. Маг Огня — Мильтен, превратился из доброжелательного молодого человека в двуличную свинью, а Ларес — славный и безобидный паренек, так вообще приказал долго жить. И как назло, все злодеи на острове оказались неубиваемые, так что даже мстительную программу пришлось свернуть на неопределенное время. Вот в таком радужном настроении, ГГ и прибыл домой. Выходя из пещеры, он наталкивается на своих дружков — Ли и Горна. Отставной генерал, не скрывая тревоги, начинает беседу: — Наконец-то! Мы уже думали, что никогда не увидим тебя! Проклятый телепорт не работает и путь на Этлу закрыт! Что случилось? Почему тебя не было так долго? И где, черт побери, Ларес с Мильтеном?! — Все очень и очень скверно! Ларес погиб, спасая меня. Его убил Мильтен. Маг Огня заманил нас в ловушку и предал! И я ничего не мог поделать! На том проклятом острове, все служители Инноса находятся под защитой некоего артефакта — Звезды Хаухет! И они абсолютно неуязвимы! В итоге, мы потерпели поражение и потеряли двух друзей! — Я разорву этого Мильтена на куски! — Он знает, что здесь, в Хоринисе, ему не прожить и дня. И поэтому не сунется сюда. Кроме того, после моего ухода с острова они заблокировали телепорт. И сейчас он не работает в обе стороны! — Проклятье! Нас обвел вокруг пальца какой-то маг-недоучка и мы ничего не можем поделать! — Это еще не все беды! Каратели с Мильтеном готовят какой-то большой Ритуал. После его завершения, они придут в Хоринис и восстановят Древний Орден. И этот орден будет бессмертным, а значит непобедимым! — Но это… будет означать наше неминуемое поражение! Как нам противостоять Неуязвимым?! — Мне кажется, все дело в этой Звезде. Звезде Бесконечности Хаухет. Вокруг этого артефакта слишком много всего завязано. — У тебя есть какие-нибудь идеи? — Для начала, мне надо разыскать одного отшельника. Подозреваю, что он обладает тайными знаниями друидов и надеюсь, поможет нам. — Хорошо. Иди к этому… друиду, а я тем делом расскажу все Ватрасу. Может он чего присоветует. И еще! Если узнаешь что-нибудь важное, немедленно возвращайся ко мне, или к магу Воды! Сейчас нам нельзя терять ни минуты! *** Поговорив с Ли, мы восстанавливаем в памяти разговор со стариком на острове Этлу. Примерный маршрут к Фрегьялу (тому самому якобы друиду), дед довольно бойко описал в своих россказнях. Итак, мы бежим к маяку Джека, не доходя забираем правее, прорываемся к обрыву и далее вдоль него. И вот избушка уже перед нами. В ней стоит таинственный отшельник, в красивой одежде. Наш Герой вежливо осматривается, незаметно прихватывает пару пучков дефицитной травы и церемонно знакомиться. А после взаимных хвалебных речей, направляет русло разговора в нужную нам сторону: — Тебе же знаком некий Салентин? Я повстречал его на одном небольшом островке в океане и он многое про тебя рассказывал. — Да… я хорошо помню его. Мы какое-то время часто встречались, а потом он бесследно пропал. — Как оказалось, не бесследно. Он отправился на остров Этлу в надежде разгадать тайну бессмертия. Это очень долгая история и я скажу лишь главное. Все оказалось гораздо сложнее и чтобы помочь ему, а заодно и жителям всего Хориниса, мне необходима полная информация о Звезде Бесконечности! — Так вот в чем дело… Старый непоседа не удержался и сунул голову в самое пекло. Ну что ж… Если у тебя есть немного времени, я расскажу тебе все об этой Звезде! — Я тебя внимательно слушаю! — Все началось с Великой Чумы накрывшей нашу страну. Паладины и маги Огня, объединившись, выступили в Священный Поход, решив, что страшная болезнь поразившая Империю есть расплата за людские грехи и утрату веры в Инноса. Это было черное время. Многие простые жители попали под определение «утративший веру» и были сожжены заживо… Король, в конце концов, положил конец бесчинствам Ордена. Лорд Этлу — предводитель Карателей — казнен, а его армия сослана на безымянный остров. Но Иннос не отвернулся от своих служителей. Он создал удивительный артефакт — Звезду Бесконечности ХАУХЕТ, которая излучает и дарит саму Вечность! Древние рыцари спрятали этот артефакт в недрах острова и с тех пор обрели бессмертие— Хаухет… Но что питает эту звезду? Ведь не черная же магия?! — Конечно, нет! Звезда Бесконечности состоит из пяти первоэлементов: Земля, Вода, Воздух, Огонь и Свет. Все идет по кругу, цикл за циклом: Земля рождает Воду, Вода — Воздух, Воздух дает жизнь Огню, Огонь излучает тепло и Свет, которые в свою очередь вливаются в Землю, — согревая и питая ее. Круг замыкается и начинается все с самого начала. — Это… так величественно! Но почему Иннос, дал этот удивительный артефакт фанатикам и убийцам? Почему, не простым людям? Ведь за такой дар, вера в него была бы безгранична! — Мне это неведомо… Может он подозревал, что ЕГО устои все равно когда-нибудь пошатнуться? Не знаю… — Но что же мне делать?! Я просто не смогу уничтожить такую прекрасную вещь! Есть ли какое-нибудь другое решение? — Мне надо подумать. Приходи завтра. Возможно, я найду ответ! *** Итак, нам велено обождать. Еще раз, с жадностью осмотрев висящие цветы и травы, наш Герой идет вон. Занимается своими делами, а на следующий день, в сильнейшей надежде, бежит к Фрегьялу. — Ну как? Ты чего-нибудь придумал? — Возможно… Круг Бесконечности необходимо разомкнуть. Прервать циклы рождения. Для этого нужно создать Крест Разрушения — АБАДДОН! И здесь понадобятся несколько иные стихии. И другое направление (вектор) силы: Огонь — должен иссушить Воду. Вода уже не сможет напитать Землю, мертвая Земля родит лишь Тьму. Ну а Тьма поглотит Огонь Жизни… При взаимодействие со Звездой Хаухет, этот Крест должен внести Закон Равнодействия и нейтрализовать сущность бессмертия… — Хм… Звучит довольно устрашающе. А этот Абаддон не уничтожит тут все живое? — Маловероятно… но да. Этого нельзя исключать. — М-да… Ну, ладно. К этому мы еще вернемся. А пока созрел один вопросик. Где брать все эти штуки? В смысле, — огонь, воду, тьму? — У меня есть одна идея… Ты знаешь, что в Долину Рудников пришли Драконы? — Конечно. Их уничтожение и есть моя основная цель! — Я не знаю, можно ли их уничтожить, но совершенно уверен, что их смерть ничего не изменит. Кроме того. Драконы — есть олицетворение стихий. И только они могут помочь собрать все элементы для создания нужного тебе артефакта! — Понятно. Я немедленно отправляюсь в Долину Рудников. Попробую разыскать этих существ и поговорить с ними… Черт! Совсем забыл! Для разговора, мне нужен Глаз Инноса! А я ведь его использовал по другому назначению! (Глаз Инноса мы проеб. утратили еще в повествовании «Тень смерти»). — Хм… Мне и этот предмет знаком. Только раньше он назывался несколько иначе (Око Дракона он назывался, вот как). Но тут, я ничем не могу помочь тебе. Ищи ответ в иных местах. *** Немного подумав, мы, конечно же, отправляемся искать совет у мага Воды. При встрече с Ватрасом, ГГ раскаянно жестикулируя руками начинает втолковывать: — У меня появилась небольшая проблема! — Я слушаю тебя! — Когда чума захлестнула Хоринис, мне пришлось использовать Глаз Инноса по другому назначению. Это длинная история, но поверь, только так мне удалось уберечь всех жителей от смерти. — Я верю тебе! И в чем заключается твоя проблема? — Ну… только же с его помощью я мог общаться с драконами… — Тебе уже не нужен никакой Глаз Инноса! Имея в руках величайший артефакт ДРУГОГО Бога, ты смело можешь вступать в разговор хоть с чертом! Прости господи… — Неужели это… Корона Аданоса?! (при прохождении Плато Древних, помимо прочих найденных полезностей, мы и заполучили эту самую Корону) — Ты совершенно прав, сын мой! Только не забывай надевать ее, перед встречей с врагом! — Это… просто здорово! И теперь, я наконец отправляюсь в путь! — Будь осторожен! *** Ну вот, мы и нашли замену Глазу Инноса. А действительно, чем Корона Аданоса хуже? Она и красивее и полезнее. И к стихиям имеет более-менее какое-то отношение. В общем, воспрявший духом, наш Герой инспектирует свое снаряжение, выпрашивает у Пирокара лыжные палки и покупает скандинавский пеший тур в Минненталь. Сюжет: КРЕСТ АБАДДОН Часть: 2 Локация: Минненталь и Долина Теней. Ну, что ж… Пришло время двигать в Долину Рудников, искать драконов и знакомиться с ними поближе. Все тексты разговора надо немного перетряхнуть, ориентируясь на новые реалии, т.е. на Корону Аданоса и на бесконтактные бои. Итак. Мы находим очередного дракона, осыпаем друг друга насмешками и туманными угрозами, а в конце, произносим заветную фразу, типа: — … Есть еще кое-что… или — … И последний вопрос… Дракон теряя терпение, раздраженно отвечает: — Говори! или — Спрашивай! И тогда, наш Герой продолжает диалог: Болотный Дракон — Пандродор … — Я хочу, чтобы ты помог мне создать Крест Разрушения Абаддон! — Абаддон?! А ты знаешь, ЧТО его разрушительная сила, может сотворить?! — Догадываюсь! — Жалкий червяк! Ты себе даже представить не можешь всех последствий! Как же вы, люди глупы и самоуверенны! Тебе кажется, что ты стоишь на вершине мира и управляешь судьбами, а в действительности, ты лишь песчинка в океане мироздания! Не найдя высокопарного достойного ответа, рассерженный Герой, достает свои смертоносные штуки и начинает наскакивать на Пандродора. Дракон, довольно скоро теряет интерес к происходящему и запутавшись в собственных ногах падает в болотную жижу, но не умирает! (в это время мы получаем все прописанные очки опыта). Остается нанести последний удар. Но в этот момент Пандродор начинает жалостливо кричать: — Подожди, человек! Если ты сохранишь мне жизнь, я обещаю уйти из этих мест! И помогу тебе с артефактом! — Хм… Договорились! Рассказывай, что нужно сделать! — Крест должен быть наполнен энергией четырех стихий. Я олицетворяю одну из них — стихию Воды. Тебе необходимо найти СФЕРУ этого элемента и принести сюда. Своей сущностью, я наполню ее энергией. И это будет ОДНИМ из направлений Креста Разрушения. После этого, я покину Долину Рудников навсегда! — И отдашь ключ от своей сокровищницы! А то я, знаешь ли, немного поиздержался, в своих поисках! — Хорошо! Я буду ждать тебя. Ну вот, начало и положено. Бежим искать сферу Воды. Она вроде в заброшенной шахте, на самом дне и охраняется большим пауком и парочкой мощных скелетов. После победоносной драки, берем шар и обратно к Пандродору: — Я нашел Сферу Воды! И теперь, пришло время вдохнуть в нее твою Энергию! — Хорошо. Давай ее сюда! Пандродор берет шар и начинает в него дуть)) Все вокруг озаряется светом. Таинство совершилось! После этого, дракон отдает активированную сферу и говорит: — Я сделал все, как ты просил. Сфера обрела жизнь и энергию. Используй мой дар по своему усмотрению. Но помни! При неверном решении, ты лишь пожнешь бурю! — Я буду это помнить! И спасибо тебе! — Возьми ключ от моей сокровищницы. И прощай. Я навсегда покидаю эти места! — Прощай Пандродор! *** Огненный Дракон — Феоматар … — Что тебе известно об артефакте Абаддон? — Любопытно… Ты уверен, что тебе необходимо ЭТО знание? — Уверен! — Этот Крест доставит вам, людям, гораздо большее зло, чем все драконы вместе взятые! Мне жаль тебя человек. Ты сам не ведаешь что творишь! А теперь готовься к смерти! Алгоритм действий, нам уже знаком. Достаем свое орудие и начинаем изматывать Феоматара наскоками. Когда остается нанести последний удар, дракон с криками падает и задыхаясь от жары произносит: — Не спеши убивать меня, человек! Скажи… Зачем тебе Абаддон? — C помощью этого артефакта, я лишь хочу создать РАВНОДЕЙСТВИЕ с другой силой! — Ты можешь совершить фатальную ошибку… Но я побежден и я помогу тебе. Мне нужна сфера моей стихии — Огня. Я оживлю ее своей энергией. И это поможет тебе в создании артефакта! — Я благодарен тебе, Феоматр! Жди меня здесь и скоро я принесу тебе все, что надо! Ищем сферу огня (старая шахта) и прибегаем обратно к дракону: — Я нашел сферу твоей стихии! Возьми ее, и сделай, что обещал! (отдает сферу) — Я держу свое слово! После этого, Феоматар на миг озаряется вспышкой и возвращает активированную сферу, со словами: — Это то, что тебе нужно, человек. Поступай, как знаешь. И еще. Возьми этот ключ от моей сокровищницы. Она мне более не нужна. Я покидаю Долину Рудников. Прощай. — Прощай, Феоматар! И спасибо за помощь! *** Каменный Дракон — Педракан … — Я хочу создать некий могущественный артефакт и мне нужна твоя помощь! — Что за артефакт? — Это Абаддон, - Крест Разрушения! — И тебе, конечно же нужна моя Энергия! Что ты собираешься разрушать, человек? Свой никчемный мирок?! — Я хочу противопоставить этот Крест некой Звезде Хаухет. Прервать ее бесконечные циклы рождения и избавить кое-кого от бессмертия! — Интересно… Мне знакомы и Абаддон, и Звезда Бесконечности… Это удивительный парадокс! В обоих артефактах, действуют почти одни и те же первоэлементы, но с разным вектором силы. И в первом случае, это несет разрушение, а во втором — созидание и вечность! Но я никогда не слышал о наложении первого на второе! И это… может сработать… — Значит, ты поможешь мне? — Хм… Возможно… Этот мир становится слишком скучен! И мне было бы любопытно узнать о результатах твоих действий… Хорошо! Я помогу тебе, но с одним условием! Ты должен победить меня в схватке и доказать свою силу и решительность! — Я готов! Похоже, Педракан оказался самым адекватным из своих сородичей и мы его избиваем без особого фанатизма. Наконец, удовлетворившись в нашей силе и решительности, дракон валится на пол, и, отдышавшись молвит: — Достаточно! Ты победил! Я помогу тебе и вдохну жизнь в Сферу Земли! Когда ты мне ее принесешь, конечно! — Отлично! С тобой приятно иметь дело! Я разыщу эту сферу и скоро вернусь! Ищем сферу Скалы (хорошо бы переименовать в сферу Земли, но это уже на усмотрение разработчиков) и приносим ее к Педракану: — Вот, возьми эту Сферу! Пришлось немного попотеть в шахтах орков, но оно того стоило! — Ты идешь к своей цели, словно таран! Это вызывает невольное уважение! А сейчас, немного отойди… Наш Герой с привычной ловкостью делает отскок и следит за манипуляциями дракона. Все вокруг озаряется вспышками молнии с вкраплением таинственного тумана. И вот, продукт готов. Педракан возвращает мерцающую сферу: — Ну, вот и все! Я наделил элемент Земли своей Энергией. И у тебя появилось еще одно направление для Креста Разрушения. Будь осторожен в своих решениях и прощай. — Я благодарю тебя, Педрокан! — Да! Забери и этот ключ! Я ухожу из Долины и не привык таскать свой скарб за собой! *** Ледяной дракон - Финкрег ...— Я пришел к тебе за помощью! — Драконы не оказывают помощь! Смысл нашего бытия, несколько в ином! — И все же я хотел поговорить с тобой. Мне необходимо создать Крест Абаддон! — Абаддон?! (смеется) Ты хочешь уничтожить остатки своей жалкой цивилизации?! — Нет! Мне необходимо прервать циклы рождения в другом артефакте! И это будет всего лишь РАВНОДЕЙСТВИЕ противоположных сил! А для цивилизации людей, я желаю только жизни без войн и процветания! — Вы истребляете всех вокруг, и в том числе самих себя, и оправдываете это высокопарными словами: Патриотизм, Дружба, Любовь, Необходимость, Долг… А движет вами лишь жалкая потребность быть выше других. И вы нянчите и взращиваете свое эго, пока Мир не взорвется у вас под ногами! Смерть и разруха — вот истинное лицо вашего племени! — Ты не можешь так судить всех людей! Для многих такие понятия как Долг, или Честь, не пустой звук! — Я не намерен с тобой спорить и вступать в дискуссии, человек! У нас совершенно разные взгляды на мироздание. И твое время вышло. Финкрег расправляет крылья и начинается показательное кумитэ. Но поднаторев в предыдущих стычках, мы довольно безболезненно укладываем дракона на лед. Как обычно, он еще жив и ждет контрольного выстрела: — Чего же ты ждешь, человек? Тебе осталось нанести последний удар! — Я пришел сюда не за этим… Мне, нужна была лишь помощь. Но ты оказался слишком горд. Ладно, как-нибудь обойдусь своими силами. Прощай. Наш обидчивый Герой, делает психологически рассчитанный шаг к выходу и не ошибается! Ледяной дракон, кряхтя поднимается и изрекает: — Подожди… Сфера Льда не нужна для создания Креста Разрушения! — Мне это известно! Я нуждаюсь в энергии Тьмы и думал, что ты подскажешь с чего начать мои поиски! — Это самый сложный путь! Тебе надо найти Азгалора — Дракона Долины Теней! И только его смерть напитает энергией и оживит сферу Тьмы! — Только смерть? Ну… если нет другого выхода… придется его уничтожить! — Это будет очень не просто! Азгалору дает силу сама Тьма. И он в своей сути, чужд даже нам — Драконам первородных Стихий Жизни! — Ого! Не думал, что у вас существуют иерархия! И как же мне тогда его… убивать?! — Отнесись к этому очень серьезно. Используй всю свою боевую мощь! Примени хитрость присущую людям… И как последний шанс, используй этот свиток! В нем, запечатана вся сила и ярость Великой Ледяной Реки — Эливагар! (дает это уникальное колдунство) — Ух ты! Так я, пожалуй, с него и начну! — Тебе решать! Но, как я сказал, Азгалор очень силен. И свиток Эливагар, сможет сковать его льдом только на пару минут! Запомни это! — Я буду помнить! Спасибо, Финкрег! Ты еще упоминал Долину Теней, - где это? — Ответ ты найдешь в городе Орков. А теперь, ступай. Когда все сферы будут дышать своей энергией, возвращайся ко мне. Я помогу тебе объединить их и создать Абаддон! — Почему ты решил меня поддержать, Финкрег? — Возможно, ты оказался прав и я не вправе судить всех людей! А что касается Азгалора… Как я уже говорил, его сущность, абсолютно чужда! И без него… Вселенная вздохнет с облегчением! — М-да… Что-то этот дракон начинает меня пугать… Но, я благодарю тебя! И обещаю, вернуться с победой! Ну как то вот так. Свернув драгоценный свиток в трубочку и засунув его поглубже в… кошелку, наш Герой двигает в город Орков. Там путем интриг и мелких злоупотреблений, вырывает у Ур-Тралла право на бесплатное посещение Долины Теней. В самой Долине, я думаю, никаких изменений не должно быть. И так, все довольно четко и гармонично. Ну, может, добавить в диалог с Азгалором пару строк про Крест Аббадон, типа: Дракон Тьмы — Азгалор — … И мне нужна твоя энергия, чтобы активировать Сферу Тьмы! — Ты обратился не по адресу, человек! Только моя смерть пробудит в этой сфере жизнь! Но, как ты понимаешь, сегодня умру не я! После этого начинается противостояние сторон, где Азгалор неожиданно терпит позорное поражение. С покойного дракона ГГ берет энергию и заправляет Сферу Тьмы. После этого прощается с переселенцами и орками и мчит обратно к ледяному дракону. А! Только надо сразу договориться, что свиток Эливагар, будет действовать на любого злодея! И чтоб взаправду, — сковывал неприятеля льдом на пару минут! Суровые хардкорщики — готоманы итак всех порубят в лапшу, а вот любителям придется очень кстати, это самое вспоможение! И действие свитка надо сделать бессрочным! А то мне не дает покоя Крест Стихий! Сказано, что может умертвить любого из живущих и не живущих, а на деле, если не использовал на демоне Сэньяке — выкидывай смело на помойку! Нельзя так с уникальными вещами поступать! *** Итак. У нас есть все четыре Сферы. Они наполнены энергией и сверкают в инвентаре. Осталось последнее действо — объединить их и создать Крест Разрушения Абаддон. Финкрег обещал помочь и поэтому, мы опять стоим в огромной ледяной пещере, плетя хитроумные кружева: И еще раз, Ледяной Дракон — Финкрег — Я уничтожил Азгалора! И теперь, для создания Креста имеются все составляющие! — Хм… Тебе удалось удивить меня, человек и я сдержу свое слово! Именем и Силой Льда, я скреплю все Сферы и создам Абаддон! Давай их сюда и отойди подальше! Ну что ж… Отдаем Финкрегу сферы стихий и открыв рот смотрим на таинство изготовления. Все вокруг сверкает, цвета меняют свой спектр, дым и туман потрясают воображение. Наконец представление окончено, ледяной дракон передает желанный предмет и молвит: — Это и есть Крест Разрушения Абаддон! Используй его во благо, иначе ты обретешь только боль и страдание! — Я буду помнить твои слова! А теперь, мне пора отправляться в путь! — Возьми ключ от моей сокровищницы! Возможно, что-нибудь пригодится тебе в походе. Я покидаю эту долину и говорю тебе — прощай! — Прощай, Финкрег! И спасибо тебе за все! *** Потребовалось слишком много времени для создания нашего нового артефакта (практически вся четвертая глава). Но зато, мы нашли худо-бедную альтернативу убийствам драконов. И теперь, есть несколько путей дальнейшего развития сюжета. Первый — наш Герой отправляется на остров Этлу. Проникает в стан врага, находит пьедестал со Звездой Бесконечности и где-нибудь рядышком активирует созданный Крест Абаддон. После этого, он мочит всех карателей, устраивает погоню со стрельбой за Мильтеном и в конце концов, прихватив ничейного деда, сваливает в Хоринис. И получается, что главную возможную опасность (восстановление Древнего Ордена и как следствие — резню в Хоринисе), мы устранили и можно дальше заниматься своими делами (правда опять с небольшими изменениями). Второй вариант — немного сложнее. Пока наш ГГ мыкался по Минненталю и собирал Абаддон, Древние паладины с острова Этлу вместе с Мильтеном, провели ритуал и прихватив Звезду Бесконечности пришли в Хоринис. Древний Орден был восстановлен (маги Огня + паладины + каратели), обрел бессмертие и объявил нашего Героя наиважнейшим врагом! И против уже этого Ордена и будет закручено финальное противостояние. Мне по душе, конечно вариант № 2. И вообще, обладая писательской кровожадностью, я с помощью многосильного Креста Разрушения, сравнял бы Хоринис с землей (ведь не даром, все драконы пугали ГГ всякими возможными неприятными последствиями) и навесил всех собак на нашего Героя. А потом, потихоньку, расхлебывал бы заваренную кашу! Но этот вариант уводит нашу историю сильно вбок и посему, дальнейшие приключения нашего Героя и великое противостояние с Древним Орденом мы продолжим на острове Этлу, в следующем повествовании «ЗАКОН РАВНОДЕЙСТВИЯ»
2 Нравится 1 Отзывы 0 В сборник
Отзывы (1)