Смутная печаль.

R
Завершён
8
автор
Фэндом:
Размер:
5 страниц, 1 608 слов, 1 часть
Описание:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
8 Нравится 0 Отзывы 3 В сборник

Воспоминания и сны...

Настройки
Примечания:
* * * Дазай, ты здесь? Дазай?! * * * Дождь... Каждый день шёл сильный дождь... Прозрачные капли так и бились в окна домов. Никто не любил сезон дождей в Японии, только Чуе нравился этот период. По его словам сосредоточиться на чём либо он мог только когда за окном сильный ливень. В тот день Накахара шёл в гости к своему старому знакомому. Во времена, когда рыжий работал в портовой Мафии, они с Акутагавой старшим были хорошими друзьями. По пути главный герой зашёл в магазин,купил сладости. Спустя время он уже стоял у дверей большого особняка. Голубоглазому открыл Рюноскэ и впустил его внутрь. Дом его был весьма мрачным, как снаружи, так и внутри. Огромные окна, гигантские колонны, старинный стол, стулья. Кругом одна готика, но признаться этот стиль очень подходил владельцу расёмона. - Чуя, ты чего в дверях застыл? Проходи что-ли. - усмехнулся черноволосый. -Ой, да я просто засмотрелся на твой дом, уж настолько он красив. - Благодарю, проходи на кухню, кстати, тебе чай или кофе? А может вино? - поинтересовался сероглазый. - От вина не откажусь, ты же меня знаешь. - с ухмылкой доложил обладатель сапфирового взгляда. Достав из сумки лакомства он поплёлся на кухню. - Понял, сию секунду. Акутагава старший тут же достал шкафа бутылку с вином Chateau Petrus 89г. -Вот держи. - бывший мафиози протянул вкусности Рюноскэ. - Эклеры, да? Да ещё и мои любимые, спасибо. - краешки губ брюнета поползли вверх. - Всегда пожалуйста. - рыжий тоже слабо улыбнулся. Прошло некоторое время. Опьяневший Накахара наливал себе уже седьмой бокал красного вина, в то время, как Рюноскэ допивал лишь второй. Болтали они обо всякой ерунде и кто знает, сколько они бы ещё просидели вот так, как вдруг... * * * Блять! Идиот! Почему? Почему ты оставил меня?! * * * Внезапно у рыжего округлились глаза и он направил взгляд на рядом сидящего Акутагаву. Черноволосый посмотрел на друга в ответ, смутился и обеспокоенно спросил: - Чуя, что-то не так? - Рюноскэ, какое сегодня число? - голубоглазый почти трясся. - Если мне память не изменяет, сегодня двадцать первое, а что? Чуя, что-то случилось? Ты весь дрожишь! - С-скажи, а ты помнишь Дазая? - Осаму Дазая? Ну конечно я его помню, вы были с ним напарниками, когда ты работал в мафии. А с чего вдруг ты решил его вспомнить? - П-просто я совсем забыл, что недавно исполнилось пять лет со дня его смерти... Из небесных глаз Накахары полились слёзы. Рюноскэ взволнованно оглядел рыжего и ничего не сказав, обнял друга. Он понимал, насколько Чуе был дорог Осаму, сколько пролил слёз из-за него. - Тише, Чуя, я рядом. Накахара лежал на коленях сероглазого, а тот лишь молча гладил его по огненно-рыжим локонам. Спустя какое-то время бывший мафиози решил заговорить: - Рюноскэ, я помню тот день... Чуя, послушай, если хочешь, можешь высказаться, так тебе станет легче. - с лёгкой улыбкой ответил владелец расёмона. - Х-хорошо. Голубоглазый погрузился в свои мысли и начал свой рассказ. * * * (от лица Чуи) Да, я любил, любил чёрт возьми этого забинтованного суицидника... Я не мог с этим ничего сделать. За день до его дня рождения у нас было совместное задание. После того, как мы с ним справились, просто гуляли и болтали. - А ты хорошо справился, чиби. - с привычной ухмылкой выдал шатен. - Эй! Мы же договорились, что ты не будешь меня так называть, Дазай! - Ой, да ладно, не обижайся, слизняк. - Дазай! - Ладно, ладно, больше не буду. - ... - Ну не дуйся, лучше пойдём в одно место, я тебе кое-что покажу. Не успел я среагировать, как он взял меня за руку и потащил за собой. Через несколько минут мы оказались на огромной зелёной поляне. - Ну как? Нравится? - поинтересовался Осаму. - Д-дазай, здесь очень красиво! - Да, а посмотри-ка вон туда. Он указал мне на небо. Закат был в багрово-янтарных тонах. Он и взаправду впечатлял. Пока я любовался изумительным закатом, не заметил, как Дазай подошёл ко мне ближе и обнял меня. Мне стало так тепло на душе. Впервые за эту жизнь я почувствовал себя действительно нужным кому-то. От одной лишь этой мысли захотелось расплакаться. - Слушай, Дазай, у тебя же завтра день рождения? - Ну да...А что? - ухмыльнулся забинтованный. -А может погуляем завтра? Проведём день рождения вместе? - с надеждой заявил я. - Ну не знаю, вообще я планировал завтра проверить новый способ самоубийства и возможно наконец-то покончить с собой. - Опять ты за своё, Дазай! Он промолчал и незаметно перевёл тему.Вот только правда - штука сложная. В нужный момент она проявится, но её суть не всегда будет находится на поверхности... - А что завтра будешь делать ты, а, чиби? - поинтересовался Дазай. - Ах ты, скумбрия, ну держись! - я погнался за ним. - Ой, боюсь, боюсь. - засмеялся Осаму. Мы долго гонялись друг за другом, дурачились, а потом просто разошлись в разные стороны. На следующий день я узнал, что у Дазая одиночное задание. Потом босс отправил на миссию и меня. Вечером, вернувшись с неё мне сообщили, что забинтованный всё ещё не вернулся. Вот тогда паника овладела мной. Сию же минуту я отправился на поиски Осаму. Спустя несколько часов я так и не смог его найти. Уже возвращаясь домой мне удалось вспомнить местоположение того самого места, где мы вчера гуляли. Недалеко оттуда было какое-то странное заброшенное здание. Я ринулся туда, открыл дверь и мне сразу же открылся длинный коридор. Я пошёл вдоль него и по бокам было множество небольших кабинетов. Они все были открыты, лишь в последний, в самый дальний дверь была закрыта. Ключа у меня естественно не было, поэтому пришлось её выламывать. Дверь хоть и была старой, но зато очень крепкой и я долго мучался, прежде чем выбить её. Наконец, зайдя внутрь, я был удивлён размерами кабинета. Он был довольно большим, по сравнению с остальными, с огромным столом посередине. Сбоку была небольшая комнатка. - Дазай,ты здесь? Зайдя в ту самую комнату, мне открылся ужасающий взгляду вид. Бездыханное тело Осаму висело на толстой верёвке. Сама же верёвка была привязана к большой люстре, которая служила собственно светом в этой самой комнатке. - Дазай?! Блять! Идиот! - я бросился к уже безжизненному телу, затряс его. Никаких признаков жизни я не наблюдал. Разумеется... Я снял его с люстры, развязал верёвку и прижал родное тело к себе, да так крепко, что будь он жив, задушил бы. - Почему? Почему ты оставил меня?! - я кричал, сильно кричал... и мне было всё равно на тот факт, что я давно сорвал свой голос. Слёзы лились градом. Я не знал, что мне делать... Я и не сразу заметил записку, которая лежала совсем рядом со мной. Уже потом, увидев и прочтя её у меня началась истерика : * * * " Привет, слизняк! Ты ведь уже нашёл меня, верно? Ты извини меня, что я с тобой так поступил... Я ведь тоже терял дорогого себе человека и знаю, каково это. Сначала будет трудно и непривычно, но потом ты привыкнешь. Чуя, обещай мне, что ничего с собой не сделаешь, забудешь меня и будешь жить счастливо. Я тоже люблю тебя, чиби. " * * * Меня вместе с Дазаем нашли лишь на следующий день. Мои глаза горели от слёз, мне никогда в жизни не было настолько хреново. -" Что же ты наделал, придурок? "-был у меня только один вопрос в голове. С того дня я пытался его забыть, но не выходило. Его образ не покидал мою память. Из-за этого хотелось повеситься вслед за ним или вообще вскрыться... Тоска по Дазаю убивала меня изнутри. В итоге,не выдержав этого давления, я направился к боссу: - Здравствуй, Чуя. Что же привело тебя ко мне? Обычно ты редко заходишь. - Босс, я долго думал и твёрдо решил. Я хочу покинуть портовую мафию. Столь удивлённого Мори мне никогда не приходилось видеть. Выдержав довольно длительную паузу, он всё -таки произнёс: - Чуя, я не могу удерживать тебя здесь насильно, однако позволь мне узнать причину твоего заявления? - О-осаму... - Вот как, но, Чуя, ты уверен в своём решении? Для мафии это будет огромная потеря, всё-таки ты являешься сильнейшим эспером в наших рядах. - Да, босс, я полностью уверен. -Что ж, тогда не смею тебя больше задерживать. - Босс, большое спасибо вам за всё, я наверно пойду, мне ещё с Акутагавой поговорить надо. До свидания. - Пока, Чуя... и удачи тебе. Выйдя из офиса Мори, я отправился в другой, в офис Акутагавы старшего. Найдя нужный кабинет,я постучался: - Не закрыто, войдите. - послышался голос - Привет, Рюноскэ,я пришёл поговорить. - О,Чуя, что-то ты давно не заходил ко мне. Проходи, располагайся, сейчас вино принесу. - Не надо, я ненадолго зашёл. - Да? Почему же? - Просто... я здесь больше не работаю. -... - Только не сердись, так будет лучше. - Всё-таки покинул, да?...Не смог справиться с его потерей? - Да, я не могу спокойно жить с мыслью, что его больше нет... - Чуя, я нисколько на тебя не сержусь, но ты ведь и сам понимаешь, что его уже не вернуть... - Да знаю я, знаю. От этого мне и хреново, что я ничего сделать не могу. Ну ладно, я пойду наверно, мне ещё вещи собрать надо. - Даже не обнимешь на прощание? Что-то не похоже на тебя, Чуя. - усмехнулся Рюноскэ. - Ой, точно. Я совсем забыл. Я подошёл к нему и обнял со всей силы. Казалось мы больше никогда не увидимся. На самом деле, так оно и было... * * * Меня зовут Чуя... Накахара Чуя. После моего ухода из Мафии прошло пять лет. Сейчас я работаю в местном кафе, неподалёку от моего дома. Признаться, там неплохо платят. Помог устроить меня на работу мой довольно хороший знакомый,так как с моей репутацией, связанной с мафией ни о какой работе и речи не могло идти. А что до Акутагавы? С ним мы виделись всего два раза, да и то,по случайности... * * * (от лица автора) - Я ведь всё ещё люблю его, понимаешь? - плача произнёс рыжий. - Понимаю. Чуя, спасибо, что доверил мне свой рассказ. Ты правда молодец, будь я на твоём месте, не пережил такой потери. - владелец расёмона пытался как-то поддержать Накахару. - Рюноскэ, и тебе с-спасибо, что выслушал. - Я очень надеюсь, что тебе стало хоть немного легче. - Д-да, кажется ты прав. - зевая заверил рыжий эспер. - Хорошо, я очень этому рад и , Чуя... Запомни, не вини себя. Ты не в чём не виновен... Произнеся эти слова Акутагава заметил, что Чуя мирно посапывает у него на коленях. Он не стал будить его, уж очень милым он был во сне. Через некоторое время Рюноскэ и сам не заметил, как тоже заснул...
Примечания:
8 Нравится 0 Отзывы 3 В сборник