Воспоминания и сны...
7 июля 2021 г., 10:44
Примечания:
Чтобы сие чтиво стало более атмосферное и эстетичнее, добавляем песню: Coldplay - Midnight.
Приятного чтения)
* * *
Дазай, ты здесь?
Дазай?!
* * *
Дождь... Каждый день шёл сильный дождь... Прозрачные капли так и бились в окна домов. Никто не любил сезон дождей в Японии, только Чуе нравился этот период. По его словам сосредоточиться на чём либо он мог только когда за окном сильный ливень.
В тот день Накахара шёл в гости к своему старому знакомому. Во времена, когда рыжий работал в портовой Мафии, они с Акутагавой старшим были хорошими друзьями. По пути главный герой зашёл в магазин,купил сладости. Спустя время он уже стоял у дверей большого особняка. Голубоглазому открыл Рюноскэ и впустил его внутрь. Дом его был весьма мрачным, как снаружи, так и внутри. Огромные окна, гигантские колонны, старинный стол, стулья. Кругом одна готика, но признаться этот стиль очень подходил владельцу расёмона.
- Чуя, ты чего в дверях застыл? Проходи что-ли. - усмехнулся черноволосый.
-Ой, да я просто засмотрелся на твой дом, уж настолько он красив.
- Благодарю, проходи на кухню, кстати, тебе чай или кофе? А может вино? - поинтересовался сероглазый.
- От вина не откажусь, ты же меня знаешь. - с ухмылкой доложил обладатель сапфирового взгляда. Достав из сумки лакомства он поплёлся на кухню.
- Понял, сию секунду.
Акутагава старший тут же достал шкафа бутылку с вином Chateau Petrus 89г.
-Вот держи. - бывший мафиози протянул вкусности Рюноскэ.
- Эклеры, да? Да ещё и мои любимые, спасибо. - краешки губ брюнета поползли вверх.
- Всегда пожалуйста. - рыжий тоже слабо улыбнулся.
Прошло некоторое время. Опьяневший Накахара наливал себе уже седьмой бокал красного вина, в то время, как Рюноскэ допивал лишь второй. Болтали они обо всякой ерунде и кто знает, сколько они бы ещё просидели вот так, как вдруг...
* * *
Блять!
Идиот!
Почему?
Почему ты оставил меня?!
* * *
Внезапно у рыжего округлились глаза и он направил взгляд на рядом сидящего Акутагаву. Черноволосый посмотрел на друга в ответ, смутился и обеспокоенно спросил:
- Чуя, что-то не так?
- Рюноскэ, какое сегодня число? - голубоглазый почти трясся.
- Если мне память не изменяет, сегодня двадцать первое, а что? Чуя, что-то случилось? Ты весь дрожишь!
- С-скажи, а ты помнишь Дазая?
- Осаму Дазая? Ну конечно я его помню, вы были с ним напарниками, когда ты работал в мафии. А с чего вдруг ты решил его вспомнить?
- П-просто я совсем забыл, что недавно исполнилось пять лет со дня его смерти...
Из небесных глаз Накахары полились слёзы. Рюноскэ взволнованно оглядел рыжего и ничего не сказав, обнял друга. Он понимал, насколько Чуе был дорог Осаму, сколько пролил слёз из-за него.
- Тише, Чуя, я рядом.
Накахара лежал на коленях сероглазого, а тот лишь молча гладил его по огненно-рыжим локонам. Спустя какое-то время бывший мафиози решил заговорить:
- Рюноскэ, я помню тот день...
Чуя, послушай, если хочешь, можешь высказаться, так тебе станет легче. - с лёгкой улыбкой ответил владелец расёмона.
- Х-хорошо.
Голубоглазый погрузился в свои мысли и начал свой рассказ.
* * *
(от лица Чуи)
Да, я любил, любил чёрт возьми этого забинтованного суицидника... Я не мог с этим ничего сделать.
За день до его дня рождения у нас было совместное задание. После того, как мы с ним справились, просто гуляли и болтали.
- А ты хорошо справился, чиби. - с привычной ухмылкой выдал шатен.
- Эй! Мы же договорились, что ты не будешь меня так называть, Дазай!
- Ой, да ладно, не обижайся, слизняк.
- Дазай!
- Ладно, ладно, больше не буду.
- ...
- Ну не дуйся, лучше пойдём в одно место, я тебе кое-что покажу.
Не успел я среагировать, как он взял меня за руку и потащил за собой. Через несколько минут мы оказались на огромной зелёной поляне.
- Ну как? Нравится? - поинтересовался Осаму.
- Д-дазай, здесь очень красиво!
- Да, а посмотри-ка вон туда.
Он указал мне на небо. Закат был в багрово-янтарных тонах. Он и взаправду впечатлял. Пока я любовался изумительным закатом, не заметил, как Дазай подошёл ко мне ближе и обнял меня. Мне стало так тепло на душе. Впервые за эту жизнь я почувствовал себя действительно нужным кому-то. От одной лишь этой мысли захотелось расплакаться.
- Слушай, Дазай, у тебя же завтра день рождения?
- Ну да...А что? - ухмыльнулся забинтованный.
-А может погуляем завтра? Проведём день рождения вместе? - с надеждой заявил я.
- Ну не знаю, вообще я планировал завтра проверить новый способ самоубийства и возможно наконец-то покончить с собой.
- Опять ты за своё, Дазай!
Он промолчал и незаметно перевёл тему.Вот только правда - штука сложная. В нужный момент она проявится, но её суть не всегда будет находится на поверхности...
- А что завтра будешь делать ты, а, чиби? - поинтересовался Дазай.
- Ах ты, скумбрия, ну держись! - я погнался за ним.
- Ой, боюсь, боюсь. - засмеялся Осаму.
Мы долго гонялись друг за другом, дурачились, а потом просто разошлись в разные стороны.
На следующий день я узнал, что у Дазая одиночное задание. Потом босс отправил на миссию и меня. Вечером, вернувшись с неё мне сообщили, что забинтованный всё ещё не вернулся. Вот тогда паника овладела мной.
Сию же минуту я отправился на поиски Осаму. Спустя несколько часов я так и не смог его найти. Уже возвращаясь домой мне удалось вспомнить местоположение того самого места, где мы вчера гуляли. Недалеко оттуда было какое-то странное заброшенное здание. Я ринулся туда, открыл дверь и мне сразу же открылся длинный коридор. Я пошёл вдоль него и по бокам было множество небольших кабинетов. Они все были открыты, лишь в последний, в самый дальний дверь была закрыта. Ключа у меня естественно не было, поэтому пришлось её выламывать. Дверь хоть и была старой, но зато очень крепкой и я долго мучался, прежде чем выбить её. Наконец, зайдя внутрь, я был удивлён размерами кабинета. Он был довольно большим, по сравнению с остальными, с огромным столом посередине. Сбоку была небольшая комнатка.
- Дазай,ты здесь?
Зайдя в ту самую комнату, мне открылся ужасающий взгляду вид. Бездыханное тело Осаму висело на толстой верёвке. Сама же верёвка была привязана к большой люстре, которая служила собственно светом в этой самой комнатке.
- Дазай?! Блять! Идиот! - я бросился к уже безжизненному телу, затряс его. Никаких признаков жизни я не наблюдал. Разумеется...
Я снял его с люстры, развязал верёвку и прижал родное тело к себе, да так крепко, что будь он жив, задушил бы.
- Почему? Почему ты оставил меня?! - я кричал, сильно кричал... и мне было всё равно на тот факт, что я давно сорвал свой голос. Слёзы лились градом. Я не знал, что мне делать...
Я и не сразу заметил записку, которая лежала совсем рядом со мной. Уже потом, увидев и прочтя её у меня началась истерика :
* * *
" Привет, слизняк!
Ты ведь уже нашёл меня, верно?
Ты извини меня, что я с тобой так
поступил... Я ведь тоже терял
дорогого себе человека и знаю,
каково это. Сначала будет трудно и
непривычно, но потом ты
привыкнешь. Чуя, обещай мне, что
ничего с собой не сделаешь,
забудешь меня и будешь жить счастливо. Я тоже люблю тебя, чиби. "
* * *
Меня вместе с Дазаем нашли лишь на следующий день. Мои глаза горели от слёз, мне никогда в жизни не было настолько хреново.
-" Что же ты наделал, придурок? "-был у меня только один вопрос в голове.
С того дня я пытался его забыть, но не выходило. Его образ не покидал мою память. Из-за этого хотелось повеситься вслед за ним или вообще вскрыться... Тоска по Дазаю убивала меня изнутри. В итоге,не выдержав этого давления, я направился к боссу:
- Здравствуй, Чуя. Что же привело тебя ко мне? Обычно ты редко заходишь.
- Босс, я долго думал и твёрдо решил. Я хочу покинуть портовую мафию.
Столь удивлённого Мори мне никогда не приходилось видеть. Выдержав довольно длительную паузу, он всё -таки произнёс:
- Чуя, я не могу удерживать тебя здесь насильно, однако позволь мне узнать причину твоего заявления?
- О-осаму...
- Вот как, но, Чуя, ты уверен в своём решении? Для мафии это будет огромная потеря, всё-таки ты являешься сильнейшим эспером в наших рядах.
- Да, босс, я полностью уверен.
-Что ж, тогда не смею тебя больше задерживать.
- Босс, большое спасибо вам за всё, я наверно пойду, мне ещё с Акутагавой поговорить надо. До свидания.
- Пока, Чуя... и удачи тебе.
Выйдя из офиса Мори, я отправился в другой, в офис Акутагавы старшего. Найдя нужный кабинет,я постучался:
- Не закрыто, войдите. - послышался голос
- Привет, Рюноскэ,я пришёл поговорить.
- О,Чуя, что-то ты давно не заходил ко мне. Проходи, располагайся, сейчас вино принесу.
- Не надо, я ненадолго зашёл.
- Да? Почему же?
- Просто... я здесь больше не работаю.
-...
- Только не сердись, так будет лучше.
- Всё-таки покинул, да?...Не смог справиться с его потерей?
- Да, я не могу спокойно жить с мыслью, что его больше нет...
- Чуя, я нисколько на тебя не сержусь, но ты ведь и сам понимаешь, что его уже не вернуть...
- Да знаю я, знаю. От этого мне и хреново, что я ничего сделать не могу. Ну ладно, я пойду наверно, мне ещё вещи собрать надо.
- Даже не обнимешь на прощание? Что-то не похоже на тебя, Чуя. - усмехнулся Рюноскэ.
- Ой, точно. Я совсем забыл.
Я подошёл к нему и обнял со всей силы. Казалось мы больше никогда не увидимся. На самом деле, так оно и было...
* * *
Меня зовут Чуя... Накахара Чуя. После моего ухода из Мафии прошло пять лет. Сейчас я работаю в местном кафе, неподалёку от моего дома. Признаться, там неплохо платят. Помог устроить меня на работу мой довольно хороший знакомый,так как с моей репутацией, связанной с мафией ни о какой работе и речи не могло идти. А что до Акутагавы? С ним мы виделись всего два раза, да и то,по случайности...
* * *
(от лица автора)
- Я ведь всё ещё люблю его, понимаешь? - плача произнёс рыжий.
- Понимаю. Чуя, спасибо, что доверил мне свой рассказ. Ты правда молодец, будь я на твоём месте, не пережил такой потери. - владелец расёмона пытался как-то поддержать Накахару.
- Рюноскэ, и тебе с-спасибо, что выслушал.
- Я очень надеюсь, что тебе стало хоть немного легче.
- Д-да, кажется ты прав. - зевая заверил рыжий эспер.
- Хорошо, я очень этому рад и , Чуя... Запомни, не вини себя. Ты не в чём не виновен...
Произнеся эти слова Акутагава заметил, что Чуя мирно посапывает у него на коленях. Он не стал будить его, уж очень милым он был во сне. Через некоторое время Рюноскэ и сам не заметил, как тоже заснул...
Примечания:
Воистину в данную работу вложена душа моя. И всё же крайне надеюсь, что кому то она понравится.
Писалось сие чудо для одного прекрасного человека, просто спасибо, что ты есть)