***
На одной из перемен, Дейдара как обычно сидел на лавочке вместе со своим одноклассником Хиданом. Хидан был чуть ли не единственным другом Дейдары, поддерживал, когда Дей в этом нуждался, мог запросто поднять ему настроение и помогал чем мог, они всегда сидели на уроках вместе, но из-за того, что они часто болтали, учителя нередко их рассаживали. Они сидели вместе и непринужденно о чём то разговаривали. как вдруг к Дейдаре подошла его классная руководительница, с просьбой зайти к ней в кабинет после уроков. Она тоже знала, о его плохой успеваемости и вероятне всего, хотела обсудить этот вопрос. Дей молча кивнул ей. Прозвенел звонок и Дейдара с Хиданом пошли в свой класс.***
И вот, прозвенел звонок с последнего урока. Дейдара выходил из класса, бурно обсуждая что-то с Хиданом. Парни стояли около стенки, разговаривая почти на все темы, как вдруг Хидан затронул тему отношений. Для Дейдары эта тема была не особо интересна, ему никто не признавался в любви и да и сам Дей ни разу не испытывал симпатию к кому-либо. — Я тут себе девушку недавно нашёл, — с ноткой гордости проговорил Хидан, а после начал описывать её внешность, характер и т.д. Дей же в свою очередь, молча стоял и слушал своего друга, — а ты-то сам когда уже найдёшь себе кого нибудь?! — Ой, ты же знаешь, мне не до отношений, с учебой завал, ещё и эта подработка. Даже если у меня и появится девушка или кто-то там ещё, то уделять достаточно времени я этому человеку всё равно не смогу, — ответил Дейдара. У Хидана больше вопросов по этому поводу не возникало. Парни ещё какое-то время поболтали. Хидан посмотрел время на своём телефоне и оказалось, что они уже полчаса общаются, напрочь позабыв о своих делах. — Вот блять, совсем забыл! — крикнул Хидан ударяя себя ладонью по лбу, — прости, но мне срочно нужно идти! — Хидан на прощание пожал руку Дейдаре и быстрым шагом направился к выходу из школы. Дей тоже вспомнил о просьбе его классной руководительницы и побежал в нужный класс, надеясь, что она ещё не ушла. Добежав до нужного кабинета, Дей постучал в дверь, ответа долго ждать не пришлось. — Войдите! — послышалось за дверью. Дейдара зашёл в класс, прикрывая за собой дверь. — О, это ты Дейдара, а я уж подумала, что ты ушёл. — Простите, мне пришлось задержаться, — пытаясь отдышаться, ответил Дейдара, — так о чём вы хотели поговорить? — Ах да, точно! Я думаю, ты уже понял, что речь пойдет о твоей успеваемости? — спросила учительница, Дей молча кивнул ей в ответ, — так вот, тебе обязательно нужно «подтянуть» знания по некоторым предметам и лучшим решением будет — записать тебя к репетитору. — Что? Но подождите, сейчас услуги репетитора стоят достаточно дорого, тем более по нескольким предметам… — начал было возражать Дейдара. — Ты не дал мне договорить. Я прекрасно знаю, о причине твоей неуспеваемости и поэтому, я уже подыскала для тебя человека, который сможет помочь тебе, — ответила учительница, протягивая Дейдаре листок, на котором был написан какой-то номер телефона и ещё что-то. Дей, толком не рассмотрев, листок убрал его в карман. — Денег он много не возьмёт, можешь не переживать по этому поводу. Только не потеряй листок и не забудь позвонить ему. Всё, можешь идти. Дей отблагодарил её и вышел из кабинета. Выйдя из школы, Дейдара почти сразу направился в сторону своего дома. По пути он зашёл в продуктовый магазин. Дей взял корзинку и принялся ходить по магазину в поиске нужных ему продуктов, взяв всё, что ему нужно было, он направился к кассе, где его ждала огромная очередь. Вздохнув, Дей встал в конец очереди которая почти не двигалась. Чтобы хоть чем-то себя занять, Дейдара принялся изучать взглядом каждого стоящего в очереди. Никто из очереди не привлекал его внимания, кроме одного парня, который выглядел не намного старше Дейдары. Почти у самой кассы стоял красноволосый парень со светло-карими глазами. Одет он был в чёрные джинсы и красную клетчатую рубашку, которая сочеиалась с его немного растрёпанными волосами. Всё то время, что Дей стоял в очереди он не сводил с него глаз и сам не заметил, как подошла его очередь. Пока Дейдара расплачивался за покупки, красноволосый уже ушёл. Он собрал покупки в пакет и вздохнув, пошел домой. Зайдя в дом, он снял ботинки, откинул рюкзак, и не переодеваясь в домашнюю одежду, завалился на небольшой диванчик в гостиной. Из головы не выходил образ парня, которого он видел в магазине, ему хотелось познакомиться с ним, стать ближе, но он даже не знал его имени и только смутно запомнил внешность. Чтобы отвлечься от навязчивых мыслей, Дейдара принял решение вздремнуть, закрыл глаза и почти сразу погрузился в мир сновидений.***
На часах 19:30. Дейдара проснулся и вновь вспомнил о парне из очереди в магазине. — Блять… так… нужно чем-то заняться, — проговорил себе под нос Дейдара. Внезапно он вспомнил о том листочке, что дала ему учительница и о просьбе позвонить по номеру написанному на листке. Дей вынул немного помятую бумажку из кармана школьных штанов. Помимо номера телефона, на листке было написано, насколько Дей понял, имя репетитора, — «Акасуна Сасори».