Is it easier to stay? Is it easier to go?
I don't wanna know, oh
But I know that I'm never, ever gonna change
And you know you don't want it any other way.
Музыка потихоньку начала затихать, а вместе с ним и вокал ВентиI love you so much that I hate you
Right now, it's so hard to blame you
'Cause you're so damn beautiful.
Сяо эффектно завершил выступления, будто никого нет рядом, он играл и играл, солист же повернулся к нему и сложив руки на груди любовался на него тёплым взглядом, как на Алатуса смотрел Чжун Ли. Девушка с короткими светловато-бордовыми волосами спрятанными под бандану, очень бледной кожей, глазами светло-бежевого цвета, 1 глаз которой, скрыт за челкой, с бордовой прядью. Она играла на барабанах также хорошо, не упуская ничего. Она хотела уже коснуться его плеча, но услышала шипение Венти. "Святой Барбатос, какого черта он на меня шипит?!" И подошла к своему месту, будто ошпаренная. Наконец-то Сяо понял, что уже достаточно долго играет, но виду не подал, а просто эффектно поправил волосы назад и вскинул голову. "Так вроде бы Кэйя делал... он говорит, что так можно притянуть симпатичных людей, пф чушь, но стоит попробовать" И сразу после этого услышал невыносимо громкие визги девушек. Похоже теперь не только за Венти будут бегать фанатки. До него даже дошли некоторые комплименты из толпы: -О Господь он так красиво сыграл! -Мне кажется даже NemoArch не сравнится с ним! -Узнать бы его поближе... -А паренёк неплохо играет, красава. Парень смущённо улыбнулся, но его улыбки не было видно из-за маски. Певец подошёл ближе к гитаристу и протянул руку. -Отлично сыграно! Не хочешь поболтать за парочкой бокалов лучшего вина в городе? Говорят наследник мужа директора ФБР - мистер Рагнвиндр владеет старым отцовским бизнесом, в том числе большим количеством виноградников и винокурнь. Он сказал это тихо, приблизив лицо поближе к Сяо, видимо, ему не хотелось приковывать к нему внимание. Он понимает как быть тяжело популярным и когда за тобой бегает толпа фанатов. Сяо пожал руку Архонту и встал со стула не отпуская её. Его руки такие нежные и немного тепловатые. Как приятно снова держать его за руку. Бабочки в животе начали понемногу просыпаться и подплясывать. -Отлично звучит, с радостью! Отпустив руку, Якса нервно почесал шею и начал убирать гитару, Венти одарил его прелестной улыбкой и кивком: -Замечательно-о-о~ Он приблизился к Сяо намного ближе, обняв одной рукой за талию и прошептал сладким, мурчащим тоном на ухо: -Встретимся у 11 столика, мои друзья подскажут тебе дорогу. Увидимся~ Попрощавшись с толпой и услышав очередные визги он надел свою зелёную накидку, спустился со сцены и как можно быстрее ушёл, скрываясь за охранниками. Гитарист был шокирован. Не то слово шокирован. Он правда его узнал? Или это его очередные подкаты как раньше? Парень снова залился краской и быстро убрав гитару в чехол, скрылся за кулисами. Там его ждали 2 девушки, одна барабанщица которая играла с ними, а вторая похоже не местная. У неё были длинные каштановые волосы и рубиновые глаза. Волосы были собраны в пучок заколкой сложной формы, на которой была голубая кисточка. Она была одета в чёрный кроп-топ с названием группы Nirvana. Похоже, она их фанатка. На низ были надеты чёрные рваные джинсы и закрытые коричнево-фиолетовые кожаные туфли с маленьким каблуком. В чем была её особенность, так это повязка, она скрывала правый глаз и выглядела прямо как у пирата. -Эй, ты тот самый гитарист? Алатус понял, что зовут его поэтому подошёл к этим двум девушкам, сделав вид, будто ему безразлично и засунул руку в задний карман. "Как я мог снова забыть выпить эти чёртовы таблетки?!" -Ну я, а что? Какие-то проблемы? -Нас тут попросили сопроводить до Венти, он телохранителям не доверяет, утверждает, что не нуждается в них, поэтому... -Хм, звучит интересно, его зовут Венти? -Черт, ты же его не знаешь... -Не совсем -Что ты малец сказал? Я не расслышала. -Я говорю, пойдёмте, он сказал вроде бы 11 столик, так? Девушка кивнула и они отправились через длинный коридор в вип-зал. Там сидели только приглашённые гости и гости с вип-абонементами. В этот раз Сяо пригласили, поэтому он мог спокойно туда пойти. Они зашли в самую глубь и увидели Барбатоса, похоже уже пьяного. Фэ, неужели не мог подождать, нехорошо ведь! -О, друзья! Это вы уже, а вот и наш гитарист! Присаживайся! Парень жестом пригласил Алатуса на диван рядом с собой. От него уже слабо несло перегаром. Фу. Сяо присел. Его пробрала мелкая дрожь, прямо как на их первом "свидании" в Долине ветров. -Вы дамы, тоже присаживайтесь! Девушки сели по бокам с разных сторон около парней. -Знакомься, ИК! Это Розария, она лучшая барабанщица города и мой верный помощник на концертах. Он погладил по плечу бледную девушку с бордовыми волосами. Розария значит? -Она подрабатывает в оздоровительном центре. Учится в меде, но её иногда зовут сестрой Розария, потому что ректор их вуза совсем из ума выжил и заставляет восхвалять Архонтов, и уж тем более читать молитвы каждый день перед и после уроков. Ужас не так-ли? А эта миледи - Бэй Доу, мой лю-юбимейший организатор концертов и вечеринок. Проще говоря, она мой менеджер. Она учится на музыкального продюсера и следовательно, подрабатывает у меня, ИК! А теперь, дамы, я попрошу вас покинуть нас, нам нужно побеседовать! Последнее предложение певец сказал настолько серьёзно, что аж стукнул кулаком по столу и чуть не ударился головой об стол. Девушки фыркнув, ушли болтая о чем-то своём. Вот Венти и Сяо остались одни. Вдвоём. -Не думал что этим гитаристом окажешься ты, Сяо... Будто разочаровавшийся в чем-то ребёнок, произнёс Барбатос, он пристально смотрел на Сяо, поставив бокал с вином на стол и скрестив руки на груди. -Ой да не-... СТОП ЧТО?! Казалось, Сяо слышал весь зал, но это лишь казалось. Он даже не подозревал, что в этом зале находятся только он и бард. Вдвоём, наедине. И никто не войдёт сюда и не помешает.