***
Бетти ложилась спать как ни в чём не бывало, она могла наконец-то сразу засыпать, а не болтать со своими мыслями. - Какой интересный сон! Но, погодите, снова тот старик? Да что он тут постоянно делает?! - начала спрашивать себя Бетти. Она вспомнила слова Игнис, которые просили его поговорить с ним. Бетти без всякого страха подошла к нему и напрямую спросила его: - Что тебе нужно в моих снах и зачем ты меня преследуешь? - произнесла вслух Бетти. - Мне нужно, чтобы ты спасла Стоунленд от большой опасности. У меня было мало времени, чтобы пообщаться с тобой, но сегодня <i>звёзды сошлись<i> - заявил незнакомец. - Хорошо, что грозит Стоунленду? Природные опасности, монстр или королевство какое-нибудь? - расспрашивала Бетти старика. - Имя этой опасности - Рена. Я - дух, живущий в тебе. Я не могу знать что происходит в реальности, я был жив лет 100 назад. Но я ещё тогда знал, что Стоунленду жить осталось недолго, - ответил незнакомец. - Я даже не знаю где мне искать эту Рену! - сказала Бетти - Можешь не искать её. Опасность не уйдет, даже если Рену убить, - заявил старик - А теперь прости, мне придётся исчезнуть, моё время подходит к концу. - Подожди, что мне нужно сделать, чтобы устранить опасность? - спросила Бетти Но от старика и след простыл. Бетти хотела узнать, что ей для этого нужно сделать. Но за окном уже было светло, и девушка проснулась. Игнис уже во всю убиралась в доме. - Доброе утро, Бетти! - поздоровалась Игнис своей подруге. - И тебе доброе - с усталым голосом ответила Бетти. - Тебе кошмар снился? - спросила Игнис. - Старик... А ещё он сказал что Стоунленду грозит кто-то по имени Рена, - ответила Бетти. - Я это имя слышала где-то... Одна знакомая мне рассказывала одну страшную историю про Рену и захват нашего королевства. Я ещё была маленькой и не придавала этому значения - закончила свой рассказ Игнис. - А ты знаешь где она находится сейчас? Она может нам помочь! - воскликнула Бетти. - Её казнили. Не помню уже за что именно, какие-то проблемы в законе были... - с грустью ответила Игнис. - Вот тебе и решение загадки, - промямлила Бетти. - Знаешь, нам обязательно надо оказаться в архиве. Может мы и простые люди, но мы не сдадимся! - закончила свою речь Бетти. - Придержи-ка своих коней! Обычным людям можно попасть только заплатив 10.000 марок*. У меня нет столько денег - заявила Игнис. - Как насчёт того, чтобы в музей сходить? Билеты там не должны так дорого стоить... - предложила Бетти. -Ну, 300 марок, не так уж и дорого. Ладно, идёт. - согласилась Игнис.***
Ночь. Игнис уже давно спит, а Бетти пытается уснуть. Ей нужно поговорить с тем незнакомцем. Уснув, Бетти ничего не приснилось, никто не приходил к ней. - Проклятие! - сказала Бетти. - Ты выглядишь опять злой, опять недоговорил этот старик? - спросила Игнис. - Нет, он не пришёл. Я не знаю, что нужно сделать, чтобы он появился! - ответила немного злым тоном Бетти. - Вспомни, что он говорил тебе в прошлый раз, - предложила Игнис. - Он говорил что он дух и он живёт во мне. - сказала Бетти. - Может, надо что-то съесть или подождать определённого дня, чтобы он явился? - задумалась Игнис. - Ты замечала в какие дни он появляется? - Всегда по-разному, я думала что раз в неделю, но бывало и по два... - ответила Бетти. - Ну, значит не так долго его ждать придётся - произнесла Игнис. - Наверное, ты права.. - неуверенно сказала Бетти