Stoneland

PG-13
В процессе
2
автор
Фэндом:
Размер:
планируется Макси, написано 44 страницы, 11 641 слово, 15 частей
Описание:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
2 Нравится 0 Отзывы 0 В сборник

Победа?

Настройки

***

- Отлично, мы упустили её! Сначала Рена, а теперь эта Виктима! Осталось лишь ждать, пока она поест нами всеми, и может тогда Стоунленд возвратится, - промямлила Игнис. - Надо сообщить об этом королеве Роузи! - предложила Бетти. - Ей? Ты думаешь она поможет? Мы можем позвать армию под руководителем Окулуса, но Виктима с лёгкостью может с ней расправиться, - ответила Игнис. - У нас нет другого выбора, нужно её победить. Вспомни, что ты мне говорила в первый день, когда хотела заставить меня стать воином. ...Зато сможешь защитить себя от злодеев... Игнис не хотела противоречить своим словам, так что решила стать спасителем Стоунленда. Добравшись до воинской части города, девушки увидели разбросанные тела стрелков и воинов. - Даже хуже чем я представляла... - сказала Бетти - А где Командир Окулус? - поинтересовалась Игнис. Девушки решили поискать других служевцев. Дойдя до маленького дома, где хранилась одежда, они нашли выживших. - Что вы тут делаете? - спросили служивцы. - А вы почему спрятались? - переспросила Игнис недовольным тоном. - Если ты слепая, то в Стоунленде летает бешеная девушка, которая есть души - ответил один из служивцев. - А кто собирается её побеждать? - задала вопрос Бетти. Повисло неловкое молчание. - Мы пришли за вами, чтобы попросить помощи, иначе это может продолжаться бесконечно, - возразила Игнис. - А где командир Окулус? - Его больше нет с нами... - ответили с грустью служевцы. К глазам Игнис подступили слёзы. Для неё Окулус был вторым отцом. Ей было больно это слышать. - Нет с нами... - произнесла Игнис. Бетти тоже не была рада с этой новости, но сама она не так была близка с командиром как Игнис. - Мы должны за него отомстить! - заявила Бетти. - Как? На словах легко, а ты попробуй эту бешеную прибить - ответил один из служевцев. - У вас есть план? - Нееет, но я могу что-то придумать! Предлагаю так сделать... Что является слабым местом Виктимы? - задала вопрос Бетти. - Ты про эту поехавшую? - спросили служевцы. - Именно. - дала положительный ответ Бетти. - Мы заметили, что она может душить волосами. - предположили служевцы. - Значит, надо при помощи стрел подстричь ей волосы. Предлагаю вот что! - начала Бетти. - Пока бойцы ближнего боя отвлекают Виктиму, вы, стрелки, пытаетесь попасть по волосам. - Разве сама Виктима не тебе это сказала? - спросила Игнис свою подругу. - Да, но я не считаю, что она подумает именно о таком плане, - заявила Бетти. - Где нам начать бой? - поинтересовался один из служевцев - Там, где всё и началось - парк! - заявила Бетти. Добравшись до пункта назначения, они заметили, что всё было тихо. - Может нам в другую часть города пойти? - задалась вопросом Игнис. Но буквально через 10 секунд появилась Виктима. - Вы только взгляните на них! Рыцари, какие-то метали*, моя любимая Игнис Сагиттам и её подружка! - воскликнула Виктима. - Кстати, не назовёшь ли ты мне своё имя? - обратилась та к Бетти. Бойцы ближнего боя во всю пытались привлечь внимание Виктимы. В это время Игнис, используя огненную стрелу, промахнулась мимо. - Это ещё что такое? - удивилась Виктима Та заметила, что стрелки стараются попасть в её волосы. Виктима, заметив это, решила унести на небеса двух воинов. - Надеюсь так вы успокоитесь, - промямлила длинноволосая. Но так она больше разозлила стрелков. В этот раз Игнис смогла попасть по волосам. Виктима, поняв, что те загорелись, решила отступить. - Мы победили? - спросила Бетти. - Мы ещё не знаем. Мы потеряли двух бойцов. Вдруг она ещё имеет какие-то способы красть души? - задумалась Игнис. - Нам нужно как можно скорее что-то ещё придумать - ответил один из служевцев.

***

- Ч-чёрт! Эти надоедливые людишки подожгли мои волосы! Мне нечем сражаться теперь... - Возьми этот камень, он может нанести разрушительный урон. - Спасибо большое! Но, ты даже не собираешься меня снова отправлять в долгий сон? - Не собираюсь... - Меня эта ухмылка настораживает...
Примечания:
2 Нравится 0 Отзывы 0 В сборник