***
- Я дома! Джин, надеюсь ты полила огород, как я и просил, - зашёл домой взрослый парень. - Норман, не представляешь кто к нам в гости заходил! - начала рассказ Ирэн. - Это был принц Эйрии, он нам подарил буханку хлеба и чай! Норман удивился такому сюрпризу, он был несомнено рад этому, ведь хлеб был вещью не из дешёвых. После смерти родителей, ему пришлось обеспечивать своих сёстр самостоятельно. На тот момент, ему уже исполнилось 18 лет, чтобы быть опекуном для этих детей. В свои 24 года, он выглядел опрятно. Норман был почти что копией Ирэн, но в отличии от неё, он имел карие глаза, а она - бардовые - Надеюсь, вы поблагодарили его, - ответил Норман. - Мы не успели поблагодарить, как он уже ушёл... - промямлила Джин. - Странно, и зачем он к нам ходил, к таким простым людям? - удивился парень. - Он просто хотел забрать зонт у Джин! - предположила Ирэн. - Да нет же, он просто поинтерисовался, откуда он у меня... - ответила Джин. - Действительно, и зачем же ходить кому-то в гости, особенно к тринадцатилетней и семилетней девочке? - сказал Норман. Так они и сели есть в полной тишине, употребляя хлеб, который подарил принц***
Это был самый обычный день в семье Маги. Сегодня Джин нужно было сходить на рынок, купить рыбу и дерево. Её старший брат работал кузнецом до 20:00, у него не было времени ходить самому за покупками. Обычно Джин выполняла все обязанности, который давал ей брат, а Ирэн мыла посуду, убиралась на кухне. По дороге на рынок, кто-то откликнул её. - Ты случайно не та девочка, которая столкнулась с Аэрасом? - спросила незнакомка. - Да, но можете не напоминать мне об этом? - ответила робко Джин Присмотревшись, она вспомнила подругу принца, которая стояла рядом с ним. Каштановые волосы, имеющие тёмный оттенок на кончиках, короткая стрижка. Глаза окрашенные в голубой цвет, словно чистая вода. - Мне про тебя Аэрас рассказал, что ты имеешь магический артефакт, это так? - поинтересовалась девушка. - Да, это так, что вам от меня нужно? - спросила Джин. - Я Бетти Беллатор, думаю тебе это имя ни о чём не говорит, но... Знакома ли ты с Игнис Сагиттам? - начала допрос девушка. - Да, она же стала новым носителем камня огня - ответила Джин. Бетти, после того как ей всё рассказал Аэрас о своих догадках, была уверенна, что эта девочка сможет помочь найти камень воздуха. Она чувствовала связь между ней и принцем. - Может показаться странным, но ты нужна нам а команду. Возможно после этой информации ты впадёшь в шок, но ты обязана это знать... - начала Бетти. - Я? в команду? Что происходит?.. - удивилась Джин...***
- ТЫ СЧИТАЕШЬ, ЧТО Я СПОСОБНА ВАМ ПОМОЧЬ?! Почему я должна принимать в этом своё участие?! Может, ты просто ошиблась?! Какая ещё Рена, и почему она не проявляет никакой активности?! - не могла Джин переварить новую информацию - Она ещё как проявляет, но делает это незаметно! Я уверенна, ты будеоь нам полезным союзником! - пыталась успокоить Бетти. Они дошли до дома Игниса, где помимо неё ждал Аэрас, когда придёт Бетти. - Наконец-то ты пришла... Ты решила всё таки взять в команду этого ребёнка?! Когда мне об этом плане говорил Аэрас, я думала, он шутит. Но вы на полном серьёзе взяли какого-то ребёнка с улицы, которого враги с лёгкостью могут убить. Как она нам поможет? Зонт? Всё что он умеет, как мне говорили, это создавать дождик и ветерок, всё! - закончила Игнис, пылая от гнева. - П-п-простите, я могу уйти в любое время! - плача, отвечала Джин. - Игнис, я сегодня категорически недоволен тобой. Я вчера тебе объяснил, почему она может быть полезна. Сиреневые корни, карие, но имеющие красныфй оттенок глаза. Её лицо очень мне напоминает мою мать. Я также собираюсь нанять детектива, потому что уверен, что мы с Джин можем быть одной кровью. Не зря же у их семьи есть наш артефакт - возразил Аэрас. - Даже если вы и родственники, что это даёт? - спросила Игнис. - Я не бесполезная... Я знаю много заклинаний с зонтом... - перебила Джин. Девочка решила показать свои трюки. Она знала, как можно создать щит, оттолкнуть предмет, перенести его. Она также умела наносить урон, но нужно было объединить зонт с камнем, чтобы такое сделать. Были и другие, но менее важные заклинания. - Откуда ты знаешь это всё? - удивилась Бетти - Меня мама научила, она была хорошим магом... - промямлила Джин. - Впечатляет, может, я изменю моё отношение к тебе, но пока, ты выглядишь всё ещё слабым союзником - ответила Игнис. - Да перестань ты уже! - сказал Аэрас. - Слушай, Джин, ты нам ещё пригодишься в поездке в Ноктисию. Тебе стоит поговорить со своим братом, чтобы тебя отпустили. Возьму с собой броню, потому что в кофте и в юбке тебя быстро убьют - попросила Бетти. - Оу, хорошо, я тогда пойду... Мне надо ещё купить кое-что... - ответила Джин. Все трое попрощались с девушкой, желая ей удачи. - Вы реально чокнутые, раз решили взять ребёнка в эту поездку, - промямлила Игнис. - Ты всё никак не поймёшь... - ответил Аэрас.***
- Норман, тут такое дело... Я нужна команде против одной личности, которая угрожает Стоунленду... Меня пригласил Аэрас Энаэриос, а ещё в этой команде есть Игнис Сагиттам, носитель камня огня. Нам нужно идти в Ноктисию, там случилась какая-та беда... - попросила Джин - Ты же понимаешь, что это опасно? Я могу отпустить, в случае того, если они сами придут ко мне договориться. Но также я попрошу их обучить новым заклинаниям. И ещё, опи обязаны присылать письма о твоём здоровье, - ответил Норман, понимая, что он не хочет отпускать. - Хорошо, я их попрошу...