Пси-перенос

R
В процессе
45
автор
Фэндом:
X-COM, Mass Effect (кроссовер)
Размер:
планируется Миди, написано 6 страниц, 1 985 слов, 3 части
Описание:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
45 Нравится 14 Отзывы 21 В сборник

Часть 2

Настройки
В очередной день ничего не предвещало беды, но интуиция Яна буквально выла об опасности. Ещё со времён нахождения на Мстителе, Ян привык доверять своей интуиции, как в бою, так и в обычной жизни. Положив в один из отсеков брони свой плазменный пистолет и взяв с собой оба наруча, он направился к своему месту патрулирования - охране места раскопок. У Яна уже был заготовленный ответ, на случай если ему придется применить пси-клинки. При лёгком воздействии на человека можно убедить его что это омни-клинок особой формы. Но он бы предпочел не показывать свои способности. Из экстранета он узнал что о псионике во всей известной галактике ничего не известно и он единственный псионик. А с такими как он разговор может быть коротким - лоботомия. Основной задачей, которую поручили отряду в котором он состоял охрана археологов, откопавших некое устройство. В самом отряде помимо Яна было ещё 49 человек, включая трёх сержантов и лейтенанта. Вместе с их 215 отрядом, за охрану раскопок отвечал 212 отряд. Первые звоночки начались ближе к середине дня. Ян почувствовал приближение чего-то крупного. Осмотревшись вокруг, он не смог найти ничего подозрительного, но подняв голову вверх он заметил в небе по настоящему огромный корабль. На вид этот корабль напоминал огромного механического кальмара. И лишь через несколько секунд на раскопочной площадке взвыла сирена. Если системы обнаружили его только сейчас, то он буквально преодолел абсолютно все системы контроля космоса. От колоссального корабля, который уже подлетал к планете, разошлась оглушительная волна металлического звука. В этот момент группа в которой состоял Ян находилась возле главного лагеря археологов. Не ожидавшие такого солдаты без шлемов попадали на землю закрывая уши руками. Те же кто был в шлеме лишь скривились, шлем заглушил большую часть звука. Сам же Ян спасся от этого благодаря пси-тренировкам. А ещё через минуту на расположение лагеря напали роботы. Геты как они здесь назывались. Лежащих на земле солдат просто расстреляли. Оставшиеся в живых солдаты постарались как можно быстрее рассредоточиться по укрытиям. Лейтенант попытался организовать оборону но был убит первым же залпом гетов. Стандартная масс-драйверная винтовка обладала малой мощностью и пробивала щит гета лишь с шести-восьми попаданий, а под щитом был ещё прочный корпус гета, который тоже нужно было пробить. В то время как короткая очередь из гетской винтовки успешно пробивала и щиты и броню солдат гарнизона. Перестрелка длилась всего минуту, а из отряда Яна осталось от силы половина. Во время боя Яну помогал некоторый опыт войны с превосходящими силами противника, но несмотря на его усилия ещё через несколько минут отряд был практически полностью уничтожен и оставшимся трём бойцам пришлось отступить от места раскопок. Во время отхода они встретились с, также отступающими остатками отряда 212. Но скоординировать свои действия остаткам отрядов не дали летающие разведчики гетов, напавшие на них с воздуха. Не оставляя времени на передышку, часть гетов преследовали оба отряда и шквальным огнём заставила их разделиться снова. Через псионику Ян чувствовал как постепенно погибают бойцы его отряда, уже даже начав на всю катушку пользоваться всем своим арсеналом пси-способностей : разрубая гетов пси-клинками, сжигая их электронику разрядами молний, практически телепортируясь по полю боя и отбивая выстрелы пси-щитом... Очередной рывок за укрытие, выстрелы гетов разбиваются об выставленный щит, уже нет возможностей и сил отражать выстрелы, лишь бы выжить. Перекат, выпустить молнию, сжечь ещё троих гетов. Нет времени достать плазменный пистолет. Тут из-за его спины раздаётся громкая очередь и несколько гетов, начинавших обходить его с фланга падают на землю. С небольшого холма, грамотно перемещаясь между укрытиями при поддержке биотика, спускалось трое бойцов. Причем двое из них имели абсолютно другой дизайн брони, в отличии от используемых на планете. Ещё через минуту с гетами было покончено, было видно, что группа новоприбывших бойцов была гораздо лучше обучена, судя по нашивке N7 на груди одного из них, что в дополнение к биотику делало команду весьма мощной боевой единицей. Разобравшись с гетами бойцы подошли к Яну, опустив оружие, но и без чтения мыслей было видно что они готовы мгновенно пустить его в ход. Сразу же определив старшего по званию Ян обратился к нему. - Коммандер, Рядовой Хаген, 215 отряд планетарной обороны, вы очень вовремя. - Коммандер Шепард, ВКС Альянса, где ваш отряд? - ответил мужской голос из под шлема того бойца с нашивками N7. - Отряд полностью уничтожен силами гетов, нас выбили с археологической площадки. - Ясно, бой вести можете? - поинтересовался коммандер осматривая снаряжение Яна. - Да. - Хорошо, тогда вы идете с нами, подчиняется моим приказам, это лейтенант Аленко и сержант Уильямс...
45 Нравится 14 Отзывы 21 В сборник
Отзывы (5)