Часть 1
24 июня 2021 г., 18:04
- Сайхара-чан, спасай меня!- Кричал в трубку Кокичи.
- Что такое?- Спросил Шуичи.
- У меня квартиру отжимают!
- Кто?
- Паук!
- Паук? Это какой-то криминальный авторитет?
- Да нет! Просто паук!
- Возьми тапок, и ликвидируй угрозу.- Сказал Сайхара, и собирался уже сбрасывать трубку.
- Он большой и страшный! Я загуглил, это шестиглазый песочный паук!
- Так они же только в пустынях Южной Америки и Африки обитают...
- Ничего не знаю, так сказал гугл.
Повисло неловкое молчание.
- Ладно, сейчас приеду.- Вздохнул синеволосый.
- Урааа! Только возьми с собой огнемёт! И побыстрее!- Сказал Ома, и прервал звонок.
Детектив со вздохом начал собираться, и уже через 20 минут был у квартиры друга.
Парень позвонил в звонок, и из квартиры раздался голос:
- Кто?
- Шуичи.
- Входи, открыто!
Шуичи вошёл, и прошёл в гостиную. Там в углу сидел Кокичи на табуретке, а по среди комнаты сидел реально огромный паук.
- Сайхара-чан, ты всё же пришёл меня спасти!- Улыбнулся фиолетоволосый.- Сделай что-то с ним!- Он указал на членистоногово.
Сайхара подошёл к объекту ужаса Омы. Синеволосый наклонился поближе, и паук начал ползти к нему. Парень в ужасе отпрянул.
- Ну что?- Спросил лидер.
- Знаешь, а давай ты лучше у меня поживёшь месяц-другой...
Примечания:
Как-то раз мне тоже приходилось приезжать к своей подруге арахнофобке, и выбрасывать паука в окно.