размышление над той свободой

G
Завершён
автор
Фэндом:
Пэйринг и персонажи:
Размер:
1 страница, 384 слова, 1 часть
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
Нравится 0 Отзывы 0 В сборник

как то тут

Настройки
Стоит женщина. С правой стороны, обнимает её ноги ребенок. Был он счастливым, так казалось из-за темноты его лица. Там ярко выражалась тень, ибо солнце застыло за ними. Остановилось в красном цвете, касаясь полей снизу и деревьев справа. Снова справа. Из леса выбегал человек, казался не опасным. Лишь топор в руке может смущать. Лицо проработано лучше, ведь повернуто оно больше к свету, чем к нам. Людям скорее холодно, чем жарко, но утверждать этого нельзя. Ощущалась мерзлота, исходящая справа. Единственное существо, что спешило в тот тёмный лес было птицей. Просто чёрной птицей. Она выделялась, была смазана, ибо движение того вынуждало. Тьма-птица была отражением желания той женщины. Она любила холод. Рисунок близился к конечному результату. Такому, что, повесив над кроватью, будет нести эмоцию. Осталось лишь одно. Лицо той женщины. Взять своей матери.. Ещё хуже. Может её дочери? Не могу. Надо взять следующую затяжку. Осталась последняя, на потом. Почему всё же не вижу её лица? Каждая мелочь крутится в голове, как и ощущения данного момента, что не осознанно передались в работу, и те пятна: красные, либо холодные. Но лица не вижу. Становится прохладно, а лица ещё нет. Может оставить так? Просто пустое лицо той женщины, без глаз, бровей, носа, губ. Уши надо. Она же слышит, да? Да, конечно она слышит. Слышит слишком много. Даже если её лицо пусто, ум работает на пределе. Он не помутнён, определенно. Да и не будет безликость так выделяться.. Любой может там стоять, с тем ребёнком. Не все хотят, но стоять там могут. И эта женщина повернута против того яркого солнца, куда хочет смотреть каждый. Она весьма сильна, но кто бы это увидел. Если бы та женщина и не появлялась на свет, она бы там не стояла. Тот ребенок бы там не стоял. А если я тоже была таким же дитя? Таким, что становилась причиной безликости своей матери. А если ребенок, что повернут сейчас к красному солнцу, тоже отвернется? Это же цепь. Не проклятая она. Нет, она не проклятая. Лишь сгнившая. Может другого ни дано. Но нет, опять нет. Зачем себя обманывать, может освежить систему и нельзя, но вот отрубить.. Заблестит ли топор. Или изменить всё же можно. Или это очередная иллюзия, дабы продлить цепь. Избавить её от конца. Убежать от того существа с топором, что выбегает из леса. Или взлететь за той чернотой в птице, стать грешной, попасть в тот лес.. лес свободы.
Нравится 0 Отзывы 0 В сборник