герои.(история моими глазами)
25 июня 2021 г., 18:51
Надоедливый голос навигатора довез нас до магазина, я вышла из машины оглядывая новую мне территорию и смотря на местных, незнакомых мне людей, я зашла в дурное с ввиду здание. Обшарпанные стены первое что бросилось в глаза при входе, как же не красиво в углах виднелась паутина, линолеум волнами развалился по холодному полу, на кривых полках накиданные продукты видимо вышедшие из срока годности продавались людям, в магазине стояла вонь толи от протухших уже овощей в коробке из-под обуви толи от продавщицы которая без стыда ковырялась в своих гнилых зубах при покупателе. С первого взгляда сразу понятно что жизнь у людей не так хороша. Я не долго думала перед тем как взглянуть на хозяйку этого чуда… Моя персона набралась смелости подойти к кассирше и наконец то дать понять что она на рабочем месте, я подошла ближе и почувствовала источник проблемы, воняло жёстким перегаром, думаю из-за своего состояния я не смогла почувствовать запахи, я очень устала от дороги, мне нужно было поесть и поспать, смотря на все это мне стало ещё хуже… Отвлёк из мыслей меня охрипший, Прокуренный голос. женщина с недовольным лицом стоявшая на кассе пыталась вывести меня на разговор, подняв глаза я увидела морщинистое, грязное лицо на вид ей сорок лет, мешки под глазами она безуспешно пыталась скрыть макияжем, убитые волосы собранные в конский хвост покрылись сединой, она была больная, её руки были в волдырях сама она дышала быстро и тяжело, мне её жаль она себя убила. что бы я о ней не думала мне нужно было взять продукты и ехать в гостиницу. спустя несколько секунд я поняла насколько сильное напряжение между нами сейчас, мы здесь только одни, она смотрела на меня сухо, равнодушно, совсем безразлично и грубо, мне казалось будто она что то хотела сделать или сказать но её что то останавливало она не могла… Я спросила есть ли еда быстрого приготовления, она повернулась и начала разбирать с пыльных полок припасы. Пока эта странная дама искала мне еду, в магазин зашли два маленьких ребенка, мальчик лет шести и девочка чуть младше мальчика три-четыре годика, мальчик держал её за руку и вёл к кассе где продавались дешевые конфеты по три рубля, он вёл её очень нежно, аккуратно, боясь навредить маленькому ангелу он сжал её ладошку и медленно повел. Они были замученны, усталые. похоже что они брат и сестра, одеты они были бедно, в руках маленькой девочки была изуродованная кукла без волос, разрисованная фломастерами, без глаза. Для маленькой девочки это было успокоение она прижала эту куклы к себе со всех сил и опустила голову вниз. эта куколка была её другом. другом по несчастью, девочка была одета в старое платье которое было ей мало, белые грязные носочки которые с каждым новым днем превращались в серые, белая, бледная кожа словно чистый снег принадлежала ребенку, шокированная личность как я пошатнулась и заглянула в глаза этой маленькой бестии лишившей меня дара речи, моя голова невольно повернулась на мальчика который искал в своих рванных карманах брюк монетки…приглядываясь все больше к мальчишке комок к мою горлу подступал все сильнее…он душил меня…на коротко стриженном детском черепке виднелась гематома, а ведь у этого мальчика были такие красивые глаза цвета чистого неба… в груди все неприятно сжалось было больно смотреть на этого измученного ребенка, он был одет хуже своей сестрички. рубаха которая не раз побывала в грязи и слякоти была одета на шестилетнем ребенке, множество маленьких незашитых дырочек на одежде просвечивали фарфоровую кожу малыша. Девочка дергала рукав мальчика прося его внимания, он вопросительно взглянул на сестру, а тем временем большие голубые глаза испуганно пялились на меня, мальчишка с недоверием посмотрел на меня, но говорить ничего не стал. пришло осознание что я напугала детей, мой безумный взгляд и подавленный вид мог напугать любого… я слышала возмущение женщины на кассе, она ругала меня за то что я бесстыдно рассматриваю незнакомых мне детей, я заставила себя отвернуться сквозь дрожь в теле я зажмурила глаза в надежде хоть на какой то утешение, маленькие ножки пошли к выходу мне пришлось открыть глаза и увидеть кассиршу уже никакую, с лапшой в руках, я быстро замешкалась отдала деньги и побежала к выходу, я ведь надеялась увидеть этих двух детей в последний раз.. чем же они меня зацепили? из-за чего они так испугались меня?… обычные дети которые живут в таких нечеловеческих условиях это герои, думаю я столкнулась с настоящими героями, впервые в своей жизни, они меня поразили.. вот в чем была вся тайна… что же будет завтра? у них все наладится или все будет еще хуже? куда они сейчас пойдут? где они живут? кто живет с ними я ведь этого не узнаю… садясь в машину я грустно уставилась вперед смотря на дорогу , я поехала в гостиницу оставляя в этом магазине все свои чувства , переживания , эмоции ... я уехала отсюда навсегда.
Примечания:
первая часть фанфика, всего в истории две части. мне показалось раскрыть эту историю до конца будет хорошем решением. сейчас вы увидели эту историю моими глазами, во второй части будет возможность увидеть ее глазами главных героев то есть детей.