глазное яблоко

G
Завершён
0
автор
Фэндом:
Размер:
2 страницы, 770 слов, 1 часть
Описание:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
0 Нравится 0 Отзывы 0 В сборник

герои.(история моими глазами)

Настройки
Надоедливый голос навигатора довез нас до магазина, я вышла из машины оглядывая новую мне территорию и смотря на местных, незнакомых мне людей, я зашла в дурное с ввиду здание. Обшарпанные стены первое что бросилось в глаза при входе, как же не красиво в углах виднелась паутина, линолеум волнами развалился по холодному полу, на кривых полках накиданные продукты видимо вышедшие из срока годности продавались людям, в магазине стояла вонь толи от протухших уже овощей в коробке из-под обуви толи от продавщицы которая без стыда ковырялась в своих гнилых зубах при покупателе. С первого взгляда сразу понятно что жизнь у людей не так хороша. Я не долго думала перед тем как взглянуть на хозяйку этого чуда… Моя персона набралась смелости подойти к кассирше и наконец то дать понять что она на рабочем месте, я подошла ближе и почувствовала источник проблемы, воняло жёстким перегаром, думаю из-за своего состояния я не смогла почувствовать запахи, я очень устала от дороги, мне нужно было поесть и поспать, смотря на все это мне стало ещё хуже… Отвлёк из мыслей меня охрипший, Прокуренный голос. женщина с недовольным лицом стоявшая на кассе пыталась вывести меня на разговор, подняв глаза я увидела морщинистое, грязное лицо на вид ей сорок лет, мешки под глазами она безуспешно пыталась скрыть макияжем, убитые волосы собранные в конский хвост покрылись сединой, она была больная, её руки были в волдырях сама она дышала быстро и тяжело, мне её жаль она себя убила. что бы я о ней не думала мне нужно было взять продукты и ехать в гостиницу. спустя несколько секунд я поняла насколько сильное напряжение между нами сейчас, мы здесь только одни, она смотрела на меня сухо, равнодушно, совсем безразлично и грубо, мне казалось будто она что то хотела сделать или сказать но её что то останавливало она не могла… Я спросила есть ли еда быстрого приготовления, она повернулась и начала разбирать с пыльных полок припасы. Пока эта странная дама искала мне еду, в магазин зашли два маленьких ребенка, мальчик лет шести и девочка чуть младше мальчика три-четыре годика, мальчик держал её за руку и вёл к кассе где продавались дешевые конфеты по три рубля, он вёл её очень нежно, аккуратно, боясь навредить маленькому ангелу он сжал её ладошку и медленно повел. Они были замученны, усталые. похоже что они брат и сестра, одеты они были бедно, в руках маленькой девочки была изуродованная кукла без волос, разрисованная фломастерами, без глаза. Для маленькой девочки это было успокоение она прижала эту куклы к себе со всех сил и опустила голову вниз. эта куколка была её другом. другом по несчастью, девочка была одета в старое платье которое было ей мало, белые грязные носочки которые с каждым новым днем превращались в серые, белая, бледная кожа словно чистый снег принадлежала ребенку, шокированная личность как я пошатнулась и заглянула в глаза этой маленькой бестии лишившей меня дара речи, моя голова невольно повернулась на мальчика который искал в своих рванных карманах брюк монетки…приглядываясь все больше к мальчишке комок к мою горлу подступал все сильнее…он душил меня…на коротко стриженном детском черепке виднелась гематома, а ведь у этого мальчика были такие красивые глаза цвета чистого неба… в груди все неприятно сжалось было больно смотреть на этого измученного ребенка, он был одет хуже своей сестрички. рубаха которая не раз побывала в грязи и слякоти была одета на шестилетнем ребенке, множество маленьких незашитых дырочек на одежде просвечивали фарфоровую кожу малыша. Девочка дергала рукав мальчика прося его внимания, он вопросительно взглянул на сестру, а тем временем большие голубые глаза испуганно пялились на меня, мальчишка с недоверием посмотрел на меня, но говорить ничего не стал. пришло осознание что я напугала детей, мой безумный взгляд и подавленный вид мог напугать любого… я слышала возмущение женщины на кассе, она ругала меня за то что я бесстыдно рассматриваю незнакомых мне детей, я заставила себя отвернуться сквозь дрожь в теле я зажмурила глаза в надежде хоть на какой то утешение, маленькие ножки пошли к выходу мне пришлось открыть глаза и увидеть кассиршу уже никакую, с лапшой в руках, я быстро замешкалась отдала деньги и побежала к выходу, я ведь надеялась увидеть этих двух детей в последний раз.. чем же они меня зацепили? из-за чего они так испугались меня?… обычные дети которые живут в таких нечеловеческих условиях это герои, думаю я столкнулась с настоящими героями, впервые в своей жизни, они меня поразили.. вот в чем была вся тайна… что же будет завтра? у них все наладится или все будет еще хуже? куда они сейчас пойдут? где они живут? кто живет с ними я ведь этого не узнаю… садясь в машину я грустно уставилась вперед смотря на дорогу , я поехала в гостиницу оставляя в этом магазине все свои чувства , переживания , эмоции ... я уехала отсюда навсегда.
Примечания:
0 Нравится 0 Отзывы 0 В сборник