Замкнутость

R
В процессе
16
автор
Фэндом:
Пэйринг и персонажи:
Размер:
планируется Миди, написано 3 страницы, 1 380 слов, 1 часть
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
16 Нравится 1 Отзывы 3 В сборник

Дождь

Настройки
Эта неделя выдалась весьма дождливой. Каждый день синоптики прогнозировали сильные ливни, из-за чего держать в сумке складной зонтик стало обыденностью для всех жителей города. Вечно серое небо, лужи и нескончаемое падение капель лишь наводило лишнюю тоску за месяц до финальных экзаменов в средней школе Соль. Школьный день подошел к концу и Рицу, выполнив все свои обязательства, как представитель школьного совета, направился к парадному входу. Он распахнул свой простой прозрачный зонт и неспешно покинул здание, держа курс в сторону дома. Погода не собиралась меняться в ближайшее время и хоть для некоторых это и являлось чем-то плохим, но для младшего брата Шигео подобное постоянство шло лишь на пользу. Преодолевая один квартал за другим под приятные звуки дождя, парень мог сосредоточиться на собственных мыслях и в какой-то степени даже поговорить самим с собой, однако именно сегодня ему взбрело в голову пойти более длинным путем, через парк, чтобы продлить то драгоценное время спокойствия. Белые стены, зеленые декоративные кусты, цветы, опять белые дома, снова кусты и всё по кругу, раз за разом. Среди одной палитры красок тяжело было не заметить выделявшееся рыжеватое пятно, что привлекло внимание брюнета, а если точнее, янтарные волосы одного его знакомого экстрасенса. Изначально он планировал просто пройти мимо, делая вид, что ничего не заметил, но его план тут же провалился, когда уши уловили тот самый крик. «Рицу! — с долей радости завопил рыжеволосый. — Давно не виделись, Рицу!» Его крик услышал как сам Кагеяма, так и близстоящие прохожие, что немного смутило первого. «Черт. Каждый раз, когда с ним связываюсь, брат тут же попадает в неприятности. Скоро экзамены и я не хотел бы, чтобы лишний стресс доконал его. Пускай с «Когтем» теперь и покончено, однако не исключено наличие оставшихся экстрасенсов, которые еще не оставили идею мирового господства. Может, именно из-за них и явился?» — думал про себя. Он нехотя перешел дорогу и зашел под крышу беседки. Рядом с его давним знакомым стояла стопка учебников, банка колы и недоеденный сэндвич. Не слишком тянет на набор для борьбы с экстрасенсами. Этот факт слегка успокоил сердце Кагеямы. Судя по всему, его позвали просто поздороваться и обменяться базовыми фразами в духе «Как дела?» и «Удачи с учебой» — Насколько мне известно, ты не из города специй. — Подметил брюнет. Ему был хорошо известен диалект местных жителей, вдобавок, поведение выдавало в нем подлинного жителя столицы, поэтому вопрос «Что ты здесь делаешь?» так и норовил появиться. Судзуки сразу понял, куда ведет Кагеяма, поэтому ответ не заставил себя долго ждать: «Мой папаша много дел натворил… По вине его «пятерки» пострадали мои друзья и сейчас реанимированы. Должно быть, отходят от того шока, что испытали, побывав внутри плотоядных растений. В прочем, и без того травм им хватает. Мне стыдно, что я втянул их в это, поэтому стараюсь навещать каждый день, некоторые ученики ношу… Я и к тебе планировал зайти, но раз ты сам пришел, то это большая удача.» «Ко мне?! Зачем ему приходить ко мне, когда с организацией покончено? Может, мои предположения вовсе не ошибочны? Сё — неплохой парень и будь нам суждено встретиться при других обстоятельствах, мы бы стали друзьями, но сейчас мне тяжело сказать наверняка, хотел бы я находиться в его компании в данный момент» — подумал про себя Рицу. Его беспокойство имело место быть, ведь еще неделю назад в центре города вырос аномальный по высоте овощ, а близлежащие здания были полностью разрушены экстрасенсами, не говоря уже о сгоревшем доме. Фактически, именно по вине его рыжеволосого собеседника им пришлось временно переехать, однако в глубине души младший Кагеяма уже просил его и не держал зла. «Эй, успокойся! — резко вдруг сказал Сё. — По тебе видно, как тебя удивили мои слова. Знаю, на фоне произошедшего тяжело отнестись адекватно к тому, что я скажу, но послушай. Тогда… Ну… В общем, во время сражения с людьми «Когтя» мне показалось, что мы неплохой ладили. И плевать, что это происходило в рамках моего с папашей конфликта, но… Даже если приходилось биться… Мне отчего-то было спокойно. Я долго не мог понять почему, но в итоге пришел к выводу, что рядом со мной стоял человек, способный меня понять. Да, не совсем в том ключе, но всё же. До этого мне приходилось справляться со всем самому. Всё время полагался на свои силы и мне казалось, что этого будет достаточно, но в конечном итоге одолел его вовсе не я. — на этом моменте внутри него что-то ёкнуло и он слегка дернулся. — Несмотря на всё это, твое присутствие давало мне понять, что я на верном пути. Знаю, знаю, сентиментальная лабудня, но сейчас она лучше всего описывает то, что происходило со мной в тот момент» Его лицо резко изменилось в своем выражении. Ещё минуту назад казалось, что он мог, посмеиваясь, пожимать плечами при виде стоящего перед ним экстрасенса, но сейчас он был полностью серьёзен. По вине его отца пострадало много людей и сейчас это бремя свалилось на его сына. Брюнет даже не подумал о том, как ему сейчас приходится и это отчасти задело его. Задел именно сам факт того, что в отличие от друзей Сё, он сам там был и видел всё своими глазами, через что он прошел и как тяжело ему было в схватке. Именно Рицу должен был быть с ним и поддержать его, но он этого не сделал и сейчас даже не допускает мысли о переживаниях за своего товарища. «Ты сделал всё, что было в твоих силах. Я бы не пошел за тобой, если бы не знал, как ты поступишь. Пускай, одолел его именно Братец, но знаешь, думаю для твоего отца ты и твое видение его пути играли не меньшую роль, чем сам его план. К тому же, благодаря тебе он увидеться с твоей мамой и возможно изменится в лучшую сторону» — ответил экстрасенс, аккуратно садясь за соседнюю лавку. Дождь, шумящий за пределами беседки лишь создавал определенную атмосферу. Подобно стенам, он окутывал их от остального мира, помогая концентрироваться только друг на друге. Внутри самой беседки создавалось как-то уютно. Теперь, когда Рицу знал о переживаниях Судзуки, ему стало проще тут находиться, а желание идти домой и вовсе пропало, скорее наоборот, он чувствовал, что быть здесь и помочь своему собеседнику — его первостепенный долг. «Ну вот опять, ха…– с легкой ироничной усмешкой ответил юноша. Он слегка опустил голову, после чего продолжил. — Ну почему среди всех живущих в мире людей говоришь об этом именно ты, а?!» Реакция рыжеголового вызвала недоумение на лице его слушателя. «Я не совсем тебя понимаю» — тихо ответил Рицу. «Мы с тобой едва знакомы, но ты опять говоришь так, словно меня знаешь. Как тебе это удается? Или всё дело в годах заботы о старшем брате?» — сказал Сё, слегка улыбнувшись. С его плеч словно упал огромный камень, что он вынашивал последнее время. Как и всё экстрасенсы, парень привык скрывать свои силы и чувства, однако в отличии от остальных, он позволял себе большую свободу действий и в словах был более прямолинейным, однако постичь полный спектр его чувств окружающим было практически невозможно. И тут появляется какой-то ученик средней школы, который так точно трактует его действия и эмоции, что можно упасть в ступор. «Наверное, ты забыл, но я скажу ещё раз, — начал Кагеяма. — Мы с тобой очень похожи: мы оба жили с теми, кто обладал мощью Бога, и мы оба были вынуждены переживать за них, вследствие чего совершали неправильные поступки. Я мало чем отличаюсь от тебя, поэтому это вполне закономерно.» «Что ж, пожалуй ты прав» — согласился Судзуки. Он и сам это прекрасно понимал, но был не против услышать еще раз. Оба парня облегченно вздохнули. На душе обоим стало чуточку легче. «Скажи, — тихо начал Рицу уже с более повеселевшим видом, — ты часто приходишь в этот парк?» «Не ношу с собой зонт, а на людях силы лучше не показывать, вот и отсиживаюсь здесь почти каждый день, зато никто не мешает. — быстро ответил Сё. — А что?» «Может, завтра еще увидимся», — непринужденно сказал Рицу. Он чувствовал, что в будущем его ждут перемены и они каким-то образом будут связаны с этим парнем, цвет волос которого отдавал огнем. Он был в какой-то степени рад тому, что сегодня пошел до дома более длинным путем. Встав с лавки, он быстро еще раз посмотрел на Судзуки. Тот глядел прямо ему в глаза, а на лице читался радостный трепет. Его вид говорил сам за себя: Сё уже ждал завтрашней встречи. К тому моменту ливень закончился и брюнет продолжил свой путь домой, но уже с опущенным зонтом. В душе было тепло и непонятно даже почему: толи от встречи с человеком, что прошел тот же путь, что и Кагеяма, толи от вида глаз, что так ясно смотрели на него.

В любом случае, это был хороший день.

16 Нравится 1 Отзывы 3 В сборник
Отзывы (1)