Мистер доктор

NC-17
В процессе
30
автор
Размер:
планируется Миди, написано 15 страниц, 5 682 слова, 3 части
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
30 Нравится 11 Отзывы 13 В сборник

Тьма боится его ?

Настройки
Примечания:
      

Допустим кошмары лечатся так

       — Вы тут главный? — Приглушённо спросил Тони. — Да. Я Уильям Хайль. Глава этой больницы. — Что… — Неуверенно и тихо сказал Старк. — Вы что то сказали? — Обеспокоено сказал он. — Нет. Я сидел, молчал. — Бросил Тони пытаясь не встречаться глазами с Уиллом. — Вы можете идти. Но будьте аккуратнее, тут у всех, не все дома. Особенно у Стрэнджа. — Бросил глав врач оставаясь в кабинете. Тони встал и пошёл к двери, чувствуя что его провожают взглядом. По спине пробежались мурашки, и появился противный ком в горле. Выйдя из помещения он увидел Стефана который играл в карты с каким то человеком на стойке регистрации. — Вижу тебе тут весело. — Начал Тони. — Ч-шш… — Сказала девушка прижимая палец к губам. — Они играют в покер. Выигрыш тысяча. — Сказал какой то парень стоящий слева от девушки. Перед ними лежали две карты, шесть и девять черви. — Стрит. — Отвечает альфа кладя карты перед ним. — Флеш. — Насмешливый голос и властный взгляд дока, пронзил Тони до мурашек. — Чёрт… — Ответил альфа. — А я говорил тебе, не играй с евреями~~~ — Сказал Стефан переводя свой взгляд на Старка, беря купюру от проигравшего. — Оу, ты уже освободился… — Смотря в глаза Старку сказал Стеф. — Да, вижу ты отлично играешь в покер, сыграем партейку? — Вкинул Тони. Толи пытаясь зацепить, толи он просто выпендриться хотел. — Как только выздоровеешь, может и чайку попьём. — С молоком! — Выкрикнула девушка, после чего по всему холлу прошёлся пронзительный смех. — КРИСТИНА! — Выкрикнул омега поворачиваясь к ней, и становясь похожий на спелый томат. — Ну а что? — Ответила она. — Не понял вашей шутки… — Сказал Тони стоя с каменным лицом. — Нечего! Иди в палату! — Крикнул на него Стрэндж, после ушёл куда то. — Хрупкая омежка испугалась… — Крикнул в след Стефану один из альф. — Стеф нет! ПОЛОЖИ КНИГУ НА МЕСТО! — Крикнула Кристина убегая туда куда убежал док. — ПРЯЧЬТЕСЬ! — Крикнул альфа, и все сразу же разбежались по разным сторонам. — Что… — С непонимание сказал Тони. С той стороны послышались смешки. — Во придурки — С улыбкой на лице сказал он. — А на чай мы вас всё-таки приглашаем. — Сказала Кристина выходя из-за спины омеги.

***

Зайдя в ординаторскую Стеф пошёл искать чай на кухне. — Он у нас есть! — Выкрикнул он показываясь на половину из кухни, с упаковкой чая в руке. — Да неужели! — Ответила Кристина, садясь на диванчик и предлагая гостю присесть на тоже. Заварив чай, он подошёл к ним и поставил поднос с ним на журнальный столик. Взяв в руку чашку чая он устроился на кресле рядом. По комнате сразу разлетелся запах чая с ягодами. Аромат незабываемый, но он заставил покраснеть омегу. Что дало понятие бете о том чтобы открыть окно. Держать кружку левой рукой было не очень удобно, хоть Старк и не подавал виду. Тони сидел и рассматривал новых знакомых. Стрэндж хоть и был омегой но его рост не подходил к нему, он был слишком высокий и худощавый для него. Волосы были черны как уголь, а глаза голубые как ясное небо. У его подруги наоборот. Кристина была ниже него, волосы у неё были как только что налитый в стакан виски, глаза были зелёными как только что позеленевшая трава. — Сидят чаи гоняют. А меня не позвали. — Входя в ординаторскую сказал врач. — Кевин, ты его не достоин! — Сказал Стефан, начав усмехаться. Тони сразу же вспомнил вечер в башне Мстителей, вечеринку, их попытки поднять молот Тора. Из них всех только Вижин смог поднять его, но он не является человеком. Так что, это не в счёт. И ещё их странный спор насчёт лифта… — Опять скандинавскую мифологию читал? — У меня было ночное дежурство, имею право и почитать. — То есть ты уже день не спишь? — Спросила Кристина. — Нет, я успел поспать несколько часов… На стуле… В палате… — Сказал Стеф отводя взгляд от них. — Не бережёшь ты себя. — Ответил Тони, делая глоток чая. — Тебе же ещё потомство выращивать. — Ответил Кевин прожигая омегу похотливым взглядом. Док моментально покраснел, больше не от смущения, а от злости. — Кевин! — Прикрикнула на него девушка. — А что? Он омега, это его назначение. — Ставя руку ему на плечо сказал он. Стефан сидел, ему не хотелось и шевелиться. Рука начала поглаживать плечо, переходя на шею. — Уйди от него. — Сказал Старк пристально смотря в глаза Кевину. — А то что? — Сказал он поднимая дока за подбородок. — Его хватит на всех… — КЕВИН БРАУН ОТСТАНЬ ОТ НЕГО! — Прикрикнула на него Кристина. От её стального голоса пробежали мурашки. Кевин отпрыгнул он него, его лицо выражало негодование. Стефан резко поднялся с места, и выбежал из ординаторской в непонятном направлении. Кристина же начала ругаться с Кевином, ор стоял на весь этаж. Тони не захотел сидеть в ругани и решил найти Стрэнджа, ведь его моральное состояние оставляло желать лучшего.

***

Обыскав весь этаж Тони так и не нашёл его. Даже в туалетах его не было. Он как сквозь землю провалился. *Ну где же ты… Дай хоть знак…* — Сказал про себя Старк, крики всё ещё шли из ординаторской, но уже потише. * — Нечего! Иди в палату! * — Пронеслось в голове. Это то что он сказал перед тем как уйти, чтобы напугать альф. *Он в моей палате! * — Сделал вердикт Тони и тут же побежал туда. Он уже и забыл про раны, но они напомнили ему о себе. Добежав до туда в глазах начало темнеть, а в ушах начался звон. Пытаясь рассмотреть плывущую палату он его увидел. После этого Энтони пытаясь сделать шаг, но ноги подкашивало, они становись ватными и сильно дрожали. — Док… — Сказал Тони, после ноги онемели, а темнота поглотила его глаза полностью. Он отключился…

***

Опять Тьма… Она уже с ухмылкой начала поедать его. Тони надеялся на помощь, провальная надежда ещё больше раззадоривала Тьму. Она играла с ним как с марионеткой, на это раз она пыталась утащить его от Тепла. Ветер становился сильнее, раны болели до скрежета зубов. Тьма лишь садистки продолжает тянуть за ниточки. Тепло… Оно начало разливаться по его телу. Такое знакомое, такое родное. Но Тьма не хотела так просто отпускать Старка. Потянув за ниточки Тьма притянула к себе Тони, оттолкнув Тепло, заставляя кожу покрыться мурашками от Холода. Тепло в свою очередь решило играть по её правилам. Оно начало нападать на нити, разрывая их. Боль разлилась по всему телу, жар и холод были у него сейчас под кожей. Тьму начал сжигать гнев. Она не хотела ещё раз проигрывать. Но Свет, пославший тепло держался молодцом. Тьму начали разъедать солнечные лучи. Оглушающий крик, боль в теле и звон в ушах, этому был подтверждению. Но что то закрыло Старку уши, чтобы избежать потери слуха.

*Старк*

Я очнулся и резко сел, пытаясь перевести дыхание. В глазах плыло, а за окном стояла глубокая ночь, небо было затянуто тучами. Стефан лежал рядом, опустив свою голову себе на руки, и тихо посапывая. Причём успевая держать и меня за руку. Он не знал как правильно поддержать человека которого мучаю кошмары. А может и знал, просто не мог помочь нечем кроме этого. Тьма уже и в реальном мире хотела забрать меня. Но её что то останавливало… И это что то лежало рядом со мной. *Тьма боится его. Но почему? Может из-за того что он врач, и вытаскивает людей с того света? * — Любые догадки были странными, а если спросить его, то он сочтёт меня сумасшедшим. Я посмотрел на Тьму, она выжигала меня взглядом. Страшно, в горле опять появился противный ком. Я крепче вцепился ему в руку, другой зарываясь в волосы. Тьма исчезла, как только Стефан начал шевелиться. — Ч-шш. Спи, спи, спи… Я рядом. — Начал успокаивать его я. — Мне надо идти… — Устало сказал он поднимаясь с места. — Нет. Ты должен остаться… — Сказал я потянув его за руку. — И выспаться… — Но мне… — Никаких но. — Грубо перебил его я. Он подошёл по мне и решил сесть обратно, но я потянул его на себя, заставив упасть ко мне в объятья. Он лёг мне на плечо, оно побаливало, но после его объятий мне становиться лучше. Мы заснули обнимая друг друга. Из окна это видела Тьма. *Может хоть сейчас я смогу нормально выспаться…* — Закрывая глаза и смотря во Тьму подумал Тони.

*конец Старк*

***

*Кристина*

После ругани с Кевином настроение полностью исчезло. Идя по коридору к палате Старка, зазвенел телефон, на нем высветился незнакомый номер. *Опять он дал кому то мой номер под видом своего… — Тяжёло выдохнув, я взяла трубку. — Алло? — Здравствуйте. — А это вы Мисс Поттс. Вы что то хотели? — Да, я… — Начала она, но остановилась будто собираясь с мыслями. — Я хотела бы тебе предложить сходить развеется. — Невольный смешок вырвался из меня. — Вы наверно перепутали меня со Стефаном. Я со… — Начала я но меня перебили. — Нет. Я говорю именно вам… Кристина. — Что… — Уже стоя в ступоре сказала я. — Я бы хотела предложить тебе сходить со мной на свидание. — Я.я… Я согласна. Только я работаю до семи… — Отлично! Тогда в восемь я подъеду за тобой. — Х-хорошо… — До вечера. — До вечера. — Сказала я сбрасывая звонок. Пытаясь переварить всю информацию и то что только сделала. *Я пойду на свидание, с бетой которую любит Старк… Классно! * — Всё так же идя к палате думаю я. *Хотя, и Старк не ровно дышит к моему омеге.* — Дойдя до палаты мне открылся странный вид. Стефан держит Старка на руках пытаясь разбудить его. — Что произошло? — Я не знаю, я сидел никого не трогал. А тут приходит он, говорит док и начинает падать. — Сказал он успокаивая панику. — Так спокойно, надо перенести его на койку. — Я тоже так думаю — Ответил Стеф, беря Тони за талию. — Так чё стоял! — Повышая тон сказала я. — Я запаниковал, отстань. — Бросил он аккуратно кладя его на койку. — Пульс высокий. Надо вколоть успокоительное. — Нет. У него опять кошмары. — Сказал он смотря на его лицо. — Ты сможешь посмотреть сегодня за ним? Я знаю что у тебя выходной, но… — Не уж то ты идёшь на свиданку? — Беря за руку Старка говорит омега. Я промолчала ждя его реакции. Минута тишины, и его глаза увеличились. — Ты серьёзно?! — Взволновано сказал он. — Да! Конечно, спасибо. — Не за что. — С властью в голосе сказал он. — Тогда я пойду мне ещё собираться нужно. — Ответила я выходя из палаты, оставляя их на идине. *Может всё-таки предложить им двойное свидание? *

*конец Кристина*

***

Вечер. Кристина была дома смотря на вид из окна. Он был потрясающий, обворожительный. Гигантские здания сверкали огнями разных цветов, фонари освещали улицы. К дому подъезжает чёрный лимузин. Она сразу поняла что это за ней. Выходя из дома она встретилась глазами с Пеппер, стоящей у машины. Она была одета в тёмно-синий костюм, что подчёркивал её светлые, похожие по цвету на облака волосы. Под костюмом была видна молочная рубашка, и золотая цепочка на шее. Кристина застыла рассматривая её. Пеппер лишь в ответ ухмыльнулась. Она тоже начала рассматривать её. Перед ней стояла уверенная девушка. В красивом, элегантном платье алого цвета, платье с легким багрянцем, передавало ощущение изысканного романтичного заката. Шатенка отошла от ступора и подошла к Блондинке. — Выглядишь шикарно. — Сказала Пеппер не отводя взгляда от неё. — Ты тоже. — Ответила Кристина, начинаясь краснеть от такого долгого внимания на себя. — Тогда присаживайся. — Сказала она открывая дверь в машине, рукой показывая садиться.

***

День какой то там… Стефан проснулся первый. Он и сам не помнил как очутился на одной койке со Старком, но понял что выспался, и отдавил ему плечо. Аккуратно садясь на край койки он обратил внимание на часы. Они показывали пол первого. Стрэндж ухмыльнулся перевод свой взгляд с них на Старка. Тело побаливало от не очень то и вместительной для двух человек койки. Но хотя бы солнечные лучи его не тревожили. Вставая и идя к двери он услышал тихий голос. — Надо усовершенствовать Питеру костюм… — Сказал Тони. — Надо поставить GPS — Хорошо. — Ответил Стефан. — Не уходи… А то она тебя заберёт… — Пробормотал он отворачиваясь от Стрэнджа. — Как скажешь. — Сказал Стеф идя к стул что стоял рядом. — Я буду охранять твой сон.

***

*Старк*

Тьма Опять… Но на этот раз она уже не хотела меня убить. Она начала что то шептала. Что то про космос, какие то камни...
Примечания:
30 Нравится 11 Отзывы 13 В сборник
Отзывы (1)