***
Танджиро с пониманием окинул Столпа мимолётным взглядом, и быстро отвернулся. Долгая пауза. она была нужна. она не смущала, не давила. она была тут нужна. Краем глаза, Гию кое что заметил. Холодный и пустой взгляд в пустоту. Мёртвый. Бордовые глаза смотрели в никуда. Вот просто в никуда. туда, где ничего нет. И не может быть. Почему там должно, что-то быть? Никто не задумывался над этим. Всем все равно. Ветер. Холодный. И… мокрый скорее всего. Походу, это дождь. Столп был уже один. Он не заметил как ушел Камадо. А может, не хотел этого заметить. или создал иллюзию того, что тут кто то был. Он не знал. Дождь усилился. Небо было затянуто тучами. ничего не видно. Через пару мгновений сад был пуст. -Надо бы закрыть окно. Вы можете простудиться, Томиока сан. По обращению сразу понято. Это Шинобу. В ответ простое -"Угу». В котором сразу понято. он не закроет его. Окинув взглядом силуэт девушки, которая все же решает подойти и закрыть это окно, вместо него. -Шинобу сан, вы любите дождь? -Что прости? в голосе точно было нескрываемое недоумение. -Он любил Дождь.° ° °
25 июня 2021 г., 02:50
-дождь.
-но сейчас солнце, дождь был вчера.
-я люблю дождь.
-ясно.
-вам нравится дождь, Гию сан?
Этот вопрос застал его врасплох.
Парень промолчал. Он не любил пустую болтовню, и не мог ответить. он не знал, что нужно сказать, и нужно ли вообще что-то говорить. и сейчас он решил все-таки задуматься. А нравится ли ему дождь? Что ему вообще нравится? Что под собой имеет ввиду это «нравиться»? Томиока не знал. Или по крайней мере хотел верить в это. может, он знал ответа, но что то не давало ему принять это.
Что такое «это»?