Глава 2
25 июня 2021 г., 12:36
ГЛАВА 2
НОВАЯ УГРОЗА.
Возвращаясь с очередной вылазки, мы увидели чьи-то следы, идущие прямиком к нашему убежищу. Подойдя по ближе, мы увидели, что возле входа ошивается семь человек с нашивками «Алая Гончая», и судя по их экипировке, они не торговать пришли.
— Сань, что делать будем?
— Обождем немного, будем действовать по обстоятельствам.
Но у Кати были другие планы на этот счет, спрятав свои клинки за спиной, медленными шагами пошла в сторону не прошенных гостей.
— Катя, стой, не делай глупостей!
Но она никого не слушала, она продолжила идти, словно ей что-то или кто-то управляет.
Мы с Филей затаились за деревьями, пытаясь понять, что случилось с Катей.
— Пацаны, а у нас тут гости пожаловали!
— Эй малявка, где твои родители? Или ты тут одна живешь?
— Да чего вы с ней возитесь, пристрелите ее, да и дело с концом!
Катя остановилась, к ней подошел один из рейдеров.
— Что? Испугалась? Не бойся, мы с тобой немножко поиграем и возможно отпустим на все четыре стороны.
Он потянул к ней руку, меня это вывело из себя, я начал прицеливаться, но Филя остановил меня.
— Здесь, что-то не так, давай подождем еще немного.
Не успев и коснуться ее, его рука упала на землю. Фонтан крови словно дождь хлынул из руки, его дотошные крики прерываются молниеносным движением клинка по горлу. Оставшиеся шесть человек открыли огонь. Катя двигалась очень быстро словно со скоростью звука, а движения были на столько филигранными, что казалось, будто она первоклассный убийца в какой-нибудь секретной организации. Она убивала их одного за другим, а в глазах ее была пустота, будто бездушное тело, управляемое на расстоянии. Последнему все-таки удается попасть ей в плечо, но Катя даже бровью не повела и закончив свою жатву она падает без сознания.
Я отнес ее в убежище, чтобы оказать первую помощь, кровотечение было сильное, но не смертельное. Сняв с нее куртку, я принялся промывать рану, моё внимание привлек странный символ на ее плече «Механический орел», не зацикливаясь на этом я вытащил пулю и зашил рану. Окончив работу, я зарисовал символ на листке и вышел на улицу, где развлекался Филя.
— Ии последний, уж больно они тяжелые засранцы.
— Ты уже закончил?
— Ага, тебя пока дождешься, ночь на ступит. Лучше скажи, что это за чертовщина была?
— Мне и самому интересно, но что самое интересное, так это оно.
Я показал ему рисунок.
— Ты его где-нибудь видел?
— Не, не видел, он был у Кати?
— Да, я догадываюсь, где искать зацепки, присмотри за ней, я скоро вернусь.
— Хорошо, на всякий случай возьми это.
Он протянул мне фляжку.
— Это было у одного из рейдеров, удачи.
Я выдвинулся в путь до дома, в котором мы нашли Катю, если мы хотим найти хоть какие-нибудь зацепки то, они должны быть именно там. Дойдя до цели, я принялся тщательно осматривать здание, пытаясь найти хоть малейшую подсказку. Поднявшись на 3 этаж, принялся осматривать трупы, пусто, ничего стоящего. Осмотрев остальные этажи, я наткнулся на закрытый кейс с точно таким же символом что на листке, ключа по близости не было и мне в голову приходит безумная идея. Я возвращаюсь к трупам и вспарываю одному живот, запах ужасный собственно, как и картина происходящего. Я открыл фляжку и пропитал тряпку алкоголем, чтобы не задохнуться от вони. Ничего кроме гнили я не нашел. Последняя надежда — это второй труп, вскрываю. Бинго, я нашел ключ, застрявший в трахее, на нем точно такой же символ. Недолго думая, я вскрываю кейс, внутри была карта, несколько ключей с цифрами «284, 578, 1248», папка с документами и записка «Ответ в ключах», что это значит вообще? Закинув все находки в рюкзак, я отправился обратно в убежище. С момента как я вышел из города, меня не покидало ощущение, что за мной кто-то наблюдает, как вдруг, обернувшись я увидел неизвестное существо, человек с острыми как лезвия когтями и огромной челюстью. Оно передвигалось на четвереньках, будто подкрадывается к жертве. Заметив, что я его увидел, оно стало издавать злобное шипение, и бросается на меня. Повалив меня на землю, он стал медленно замахиваться своими когтями, но в внезапный выстрел в голову оказывается смертельным.
— Саня, ты в порядке?
— Да, в полном.
— Что это за тварь такая? В первый раз ее вижу.
Хотел бы, и я знать это, но в первую очередь нужно изучить находки.
— Катя пришла в себя?
— Да, но она не помнит, что произошло.
— Понятно, идем в убежище, скоро с темнеет.
Вернувшись, я принялся изучать содержимое того кейса, изучив документы, большинство оказались бесполезными, кроме одной записки в черном конверте и символом.
«Эксперимент №357 «Дети индиго» провалился, экспериментальные образцы, прошедшие инъекцию препарата SP-991 умирали в течении нескольких дней, за исключением одного образца. Объект №001 кодовое название «Ассасин» оказался удачным, изменения, протекающие на генетическом уровне, были просто невероятными. Объект обладает повышенной регенерацией, острым восприятием, невероятной физической силой и сниженным болевым пороком.
После нескольких инъекций объект не может контролировать свои силы, начальством было принято решение уничтожить его. Я не мог позволить им убить свою собственную дочь, поэтому я забрал ее, и мы убежали оттуда. Мы переехали в другой город подальше от того злополучного места…
Катя, если ты это читаешь то, значит нас с мамой уже нету в живых, не знаю сможешь ли ты меня простить за это, но я очень сожалею за то, что сделал с тобой, в лаборатории я синтезировал антидот, который поможет тебе контролировать силы, там же ты найдешь ответы на все.»
Судя по всему, это письмо предполагалось ей, но что за подсказка в ключах? что это может значить?
— Ну что, есть что-нибудь интересное?
— Вот взгляни!
Я протягиваю Филе конверт с письмом.
— Господи, какой бесчеловечной скотиной надо быть, чтобы подвергнуть своего ребенка на опыты? И что еще за «Ответ в ключах»?
— Мне и самому хотелось бы знать.
— Не против если я взгляну?
— Да, конечно.
Филя внимательно осмотрел карту и ключи, взял в руки карандаш и принялся чертить что-то.
— Вот оно, место где находится эта лаборатория, приблизительно полторы тысячи километров от сюда. Ну и, что думаешь по этому поводу?
— Будем молчать пока-что, как настанет время мы все расскажем.
— Ладно, иди отдохни, а я подежурю.
Мысли не давали мне покоя, что это за новый вид мутантов? Что находится в той лаборатории? И не связанно ли это все с эпидемией? Рано или поздно мы найдем ответы на эти вопросы…