***
Чёрт, да сегодня прям день открытий. Сначала получил новый навык просто слегка поразмышляв о другом своём навыке. После узнал кто захватил черепашку. И вот теперь мне продемонстрировали что мои навыки по типу устрашения можно заблокировать банальной силой воли. Когда Ларк начал рассказывать о человеке который захватил черепаху и про какое-то клановое оружие он смог спокойно сбросить эффект навыка. Причём мне так и написало.[Цель преодолела страх: эффект навыка |Устрашение| отменен]
Э-эх, а дальше что? Мне придётся уговаривать трупы присоединиться к моей армии? Прям представляю картину. Сидит чувак на попе ровно на поле боя, весь в крови такой, и держит в руках отрубленные головы, и говорит им "ну ребят ну давайте по братски в мою армию вступайте, ну чё вы мнётесь как младшекурсницы? Бессмертными зато станете!" Не! Нафиг такие мысли! Если мои способности исходят от священного оружия, а у него как я понял, по крайней мере псевдо разум присутствует, и учитывая то что я могу активировать скилы силой мысли то и в головушку мою свободный доступ имеет. Мало ли прочитает мои мысли и решит что это вообще-то ахуенная идея. Бр-р-р... Не надо дядя. Так ладно! Забыли, как там говорится? Не думай о белой обезьяне? Вот я и не буду думать, вообще не о чем. — Гр-р-Ах — Зарычали вылезшие из стен фамилиары Лингуя. Было их четверо, и встали они каким то ромбиком. А вот и клиенты на которых я сброшу все свои переживания. Ну что-же мальчики, подходите, не бойтесь. Монстры похоже почуяв мой настрой, подходить не очень-то и торопились. А потому я метнув кинжал в самого дальнего из них касанием правителя помогая снаряду обогнуть препятствие в в виде другого фамилиары который пытался защититься лапами думая что атака направлена на него. Но кинжал пролетел рядом с ним и на полпути к цели я попытался ещё больше разогнать его при помощи навыка. И кинжал с приятным звуком рассекаемой плоти и кости воткнулся прямо в середину морды монстра. И тем-же навыком притянул кинжал обратно себе в руку. А неплохо получилось, а если так? 『 Кинжал Рога Кита (Пробужден) +6 45/45 SR: Способность освоена... Бонус экипировки: Навык 「Тепловой Луч」, Бой на палубе 2 Особый эффект: Стихия воды, Пробивание Брони (Средний), Восстановление Маны (Малое), Увеличение времени подводного плавания Мастерство: 65 Зачарование предмета ур. 8: |Повышенный Урон Огнём +15%| Сущность Кальмийского Кролика: |Повышение Ловкости, Повышение Скорости Передвижения, Дальность Действия Навыка 「Божественная Поступь」+5 Метров| Зачарование характеристик: Атака +25』 Я переключился на кинжал который получил с рога босса прошлой волны. Я вообще-то тогда хотел по тихому его воскресить, но оказалось что на момент когда я спохватился другие герои, да и прочие авантюристы разворовали от кита каждый по кусочку, да так что от него мало что осталось. Ну и так-как товарный вид трупецкого был нарушен, система показала мне фигу в виде сообщения.〔!〕
〘Извлечение Тени Невозможно! 〙
Вот я и забрал себе только рог. Хорошо хоть Мотоясу не додумался сделать из него копье. Ну а выглядит кинжал довольно специфически. Зелёная рукоять будто была обмотана кожей того самого кита и круглая чёрная гарда по текстуре похожая на дерево, но на ощупь метал. И довольно странное лезвие которое закручивается по спирали. И несмотря на то что с такой формой лезвия им по идее можно только колоть, он вполне себе сносно рубит, хоть и на порядок хуже других кинжалов но это всё равно странно, а колющие удары неплохо так пробивают бронированные цели. Но вот тепловой луч работает не совсем так как этого ожидаешь. Ну типа, с таким названием ты скорее всего представляешь себе дальнобойную атаку из луча света. А на деле он просто удлиняет лезвие и прибавляет урон огнем. В общем, этакий световой меч. Ну что-же, возвращаемся к махачу. Монстры теперь побежали на нас, я вновь метнул кинжал, при этом активирован навык теплового луча, касанием правителя придал ему ускорения и ко всему прочему закрутил его. Попав в живот ближайшему монстру, кинжал просто прошил его насквозь... Так не время удивляться! Разворачиваем кинжал, и вот он летит в затылок ещё одной твари. Ножик всё так-же пробил его не почувствовав сопротивления. А последнему монстру который уже почти добежал до меня, кинжал решил показать то чему он научился у школьной программы по моим воспоминаниям, вошёл в одно ухо из другого вышел. Монстр упал на пол и по инерции проскользил до меня и при этом у него забавно шёл дым из ушей. Я с тоской посмотрел на тела монстров. Эх-х жаль я не могу их воскресить. А то Орнштейн и Гвин остались с Наофуми и Эрикой, а Арчера я запрятал в тень Грасс дабы подслушивать их перешептывания. Почему именно лучник? Ну так у него самая прокачанная скрытность из всех существ которых я когда-либо видел. Даже сейчас, я ощущаю его связь со мной так-как он мой теневой воин. Но его самого я не чувствую вообще, да блин да я даже от стен чувствую магический фон так что при желании могу хоть с закрытыми глазами ходить, а разнообразные существа этот самый фон по немногу искажают его вокруг себя, и это искажение уникально как отпечаток пальца. По этому я даже сквозь иллюзии могу определить кто конкретно передо мной стоит. Я даже при помощи своей эмпатии и этого странного восприятия даже научился на глазок определять примерное душевное состояние человека, правда тут уже такого обилия ощущений нема. Только стандартные злость, страх, счастье, удовольствие и прочее. Но так оценить ситуацию на расстоянии не подключаясь при этом по тёмному кабелю к радиостанции собеседника вполне сгодится. Ну вернёмся к нашим баранам, а они сейчас обсуждают какой-же я жуткий. В общем, ничего нового так что идём дальше. Долго-ли, коротко-ли шли мы по коридорам, а над ухом свистели мои кинжал в полёте пробивая насквозь все преграды. М-да, благодаря своей армии я и так не особо напрягался в сражений с монстрами. А теперь я могу их убивать не вынимая даже ручки из карманов. Красота... — Мы должны убить его!— Услышал я голос Грасс через тень, поэтому решил понаблюдать за ними глазами Арчера. — Ч-что? Нет! Мы не можем, по крайней мере не сейчас! — Похоже Терис не особо поддерживает её предложение. Вон как подпрыгнула — Верно! Леди Грасс, я конечно знаю что он тебя сильно напугал в прошлый раз но... — Ларк видимо хотел ещё много чего высказать но агрессивный шёпот Грасс чуть-ли не на грани крика заставил его заткнуться и остановиться. — ДА ПРИЧЁМ ТУТ ЭТО!?! — Вспылила она после чего опасливо посмотрела на меня, но поняв что никакой реакции нет она похоже решила что я не услышал. — ха-а-ах, дело в его силе... — Тяжело выдохнула Грасс. — Ты о том что он сделал с тобой на прошлой волне? — Терис обеспокоено посмотрела на свою подругу и слегка вздрогнула когда та резко обернулась, но ничего не сказала. — Я о скорости с которой растёт его сила— Уже спокойно Грасс продолжила путь сверля мою спину взглядом. — Если на прошлой волне мы были примерно равны, то теперь в открытой битве мы едва ли его поцарапаем.—пока Грасс говорила она всё сильнее сжимала в руках веера—Если его сила продолжит расти в том-же темпе то в следующую нашу встречу мы не сможем сделать ничего! — Ха-ах, сколько же проблем... — Поэтому мы должны подгадать момент и ударить. —Грасс снова обернулась к Ларку который у них по всей видимости является не гласным лидером, но тот просто покачал головой. — В таком случае мы могли просто бросить этот мир на растерзание Кё и не вмешиваться. — Кажется я услышал как скрипят чьи-то зубы. И судя по тому как Грасс опустила голову и сжала кулаки, это были её зубы. Ларк похоже уже решил выдать какую-то речь дабы вернуть подругу на путь истинный, но я уже устал от этого. — Рассказывайте — Тихо но отчётливо сказал я обернувшись к ним предварительно вернув кинжалы себе в руки. — Что рассказывать? — Ларк как-то недоуменно посмотрел на меня почесав затылок, а вот Терис и Грасс слегка напряглись. — Зачем вам убивать героев?! — Спросил я скрестив руки на груди. — Так ты... всё слышал? — сказал Ларк после недолгого молчания. Теперь он тоже напрягся. Я кивнул на секунду прикрыв глаза, а когда открыл Грасс уже была рядом со мной целясь веером прямо мне в лицо. Я покрыл свою ладонь навыком касание правителя от чего мою руку окутала синяя полупрозрачная аура чем-то напоминающее когтистую лапу. И хоть мой телекинез недостаточно сильный чтобы полностью остановить удар на такой скорости, он вполне себе хорошо его смягчил, так что от того что я поймал удар веера почти голой рукой я даже ничего не почувствовал. Ларк и Терис похоже весьма шокированы действиями своей подруги, но тем не менее Терис попыталась зачитать заклинание, вот только незаметно выпрыгнувший из тени Грасс Арчер которого они все это время не замечали за своей спиной просто заткнул ей рот и приставил танто к горлу. Не успевшего опомниться Ларка я в одно мгновение обвязал цепями, чтобы глупостей не наделал. — Ну... Рассказывайте.