Пережить Землю
25 июня 2021 г., 21:04
"Земле столько лет, а мне всего лишь десять. Эй, планета, спорим я переживу тебя?"
Слова унёс ветер, а Криос, как звали мальчика, начал учиться. Родители видя такой энтузиазм всячески поддерживали ребёнка.
Криос перевелся на заочное обучение и экстерном сдал ОГЭ в возрасте четырнадцать лет.
Потом мальчик разыграл падение с травмой головы и стал притворяться дурачком.
Вернулся в школу, но больше не блистал.
Одиннадцатый класс, заваленные экзамены.
Повестка. Военкомат. Медкомиссия. Армия.
Тут Криос расправляет плечи, показывает часть себя и быстро поднимается до высокого звания.
Прослужив родине тринадцать лет, гений "пропадает без вести" на одном из заданий.
Он начинает жить в одной из заброшенных военных лабораториях и разрабатывать мощнейшую молекулярную бомбу.
Через семь лет все готово.
Криоса встречают преданные ему люди, и они отправляются в Марианскую впадину, куда скидывают бомбу.
Криос меняет имя, фамилию, внешность и возвращается в Россию.
Вступает в ряды космонавтов и через шесть лет тренировок отправляется на орбиту.
На спутнике надо было прожить год.
Перед самым отлетом Криос, если быть точнее, Александр Потемкин, подкидывает двум московским подросткам записку.
Примерно через неделю ребята прочли письмо.
"На дне четвёртого полиса находится радиоуправляемая бомба, которая расколет землю на маленькие кусочки. У вас есть одиннадцать месяцев, чтобы убедить правительство спуститься под воду и нажать кнопку на устройстве, которая обезвредит её.
Удачи.
Отсчет пошёл".
Дети начали рассказывать родителям, но те отмахнулись от них. Подростки пошли к другим взрослым, но и те поступили также.
Другие дети начали гнобить и издеваться над ними, и совсем скоро стеб разлетелся по всему городу. Повсюду появились фотографии и мемы с их участием.
Через восемь месяцев эти двое не выдержали и, взявшись за руки, спрыгнули с крыши двадцатиэтажки.
Мэр Москвы обратил на этот инцидент внимание.
Всё фотографии, мемы и видео были удалены, а пользователи заблокированы.
Прокуратура стала тщательно расследовать это дело и вскоре нашла записку, в ещике стола одного из умерших подростков.
Письмо попало в руки полиции. Старшие звания узнали почерк бывшего товарища и подняли тревогу.
Письмо было отксерокопировано, а настоящее было отправлено президенту.
Встал вопрос о времени. Когда записка попала в руки подростков?
Пока психологи пытались достать эту информацию из родителей погибших детей, прошла неделя..
Те больше не верили в удачу и сказали, что приблизительно шесть месяцев назад.
Власти расслабились. Они считали, что до взрыва осталось пять месяцев.
Началась разработка машины, которая выдержит безумное давление воды.
За все время достичь дна удавалось лишь три раза.
В 1960 году глубоководный батискаф «Триест» впервые в мире спустился на самое дно Марианской впадины в районе «Бездны Челленджера» с двумя пассажирами на борту.
В 90-е годы желоб исследовал японский беспилотный зонд «Kaiko».
В 2009 году покорил бездну американский робот Nereus.
В 2012 году в бездну в одиночку совершил погружение Джеймс Кэмерон.
Через три недели начали производить испытания. Встали проблемы с США.
(Марианская впадина принадлежит им)
Через неделю разговоров и споров, разрешение было получено, и русские начали испытания.
Однако произошла ошибка в работе программы, благодаря которой произошла утечка информации. Америка присоединилась к спасению планеты.
За штатами, одна за другой, подтянулись другие страны.
Среди гражданских началась паника. Правительства молчали, обсуждая, что сказать народу.
Люди начали бунтовать и выходить на митинги, пытаясь добиться ответа на свой вопрос: Что происходит?
Вот ОСЗ (Объединенные силы Земли) опустили под воду первую машину.
Однако что-то пошло не так. Сорвались тросы и техника сгинула в Бездне.
"Спокойно, время ещё есть!" - сказали в правительства и продолжили попытки спасти человечество.
Среди гражданских людей появились те, кто не верил в спасение.
Кто-то пошёл убивать и грабить, кто ушёл в запой и подсел на наркотики. По странам прошлись волны суицида.
Из 7 миллиардов осталось пять.
Правительство отвлеклась на успокаивание своего народа.
Вторая попытка тоже провалилась. Аппарат спустился на 7.000 метров и застрял неизвестно где. Людей спасти не удалось.
Начали разрабатывать один проект за другим.
Через неделю под воду опустилось сразу три различных проекта.
Народ вздохнул свободнее. Ведь они считали что у них ещё 14 недель впереди. Все получится. Все будет хорошо. Сейчас бомбу обезвредят и все будет как раньше.
Погружение длится около семи часов.
Через восемь часов по рации раздался душераздирающий вопль.
Корабли начали скорее поднимать, но из троих удалось достать только один. Выжившие члены экипажа рассказали, что на них напала длинная зубастая тварь.
Без проблем уничтожив первых двух кораблей, оно двинулись к третьему, но капитан корабля погасил свет и чудовище уплыло восвояси.
Подумав,ученые принялись разрабатывать "ночное зрение" . Люди добровольно шли на этот эксперимент. Многие слепли. Многие остались калеками. Они могли жить только ночью. Новые глаза не могли выдержать солнечный свет.
Через пять недель получился первый "ночной" человек.
Глаза были полностью чёрными. Белок поменял цвет, а зрачок вытянулся и стал вертикальным.
Ещё через неделю была готова группа кошколюдей.
В ходе эксперимента было использовано 28 миллионов людей.
3 из который выжили и остались калеками и ещё 53 человека, которые стали носителями "Темных глаз".
Четвертую попытку пришлось отложить на несколько дней.
В океане поднялся сильный ветер, а потом началась буря. Казалось, что сама природа против её спасения.
Через три дня все успокоилась и учёные ломанулись под воду.
Кошколюди были отправлены были под воду. С третьего раза они достигли морского дна и достали бомбу.
Подъем на поверхность был очень напряжённым.
Достав смертоносное оружие учёные заметили надпись.
".Рарут рагынаеко акитналтнА сиккИ. Атаачча абмоб ыкатсаБ"
Неделями учёные гадали над смыслом, пока на надпись не взглянул один якут.
— Бастакы бомба эстибит. Иккис Атлантика океаныгар баар.
(Первая бомба обезврежена. Вторая находится в Атлантическом океане.)
Люди отправились колесить 91 660 000 квадратных километров,оставив первую бомбу на Филиппинских островах.
—Кнопку нажмите!!! Кнопку! Смысл что вы её достали!!! Кнопку! Не зелёную, серую, она сбоку!!! — Изводился Криос на орбите.
Магическим образом люди его услышали и нажали кнопку.
По телевидению это показывали именно а тот момент, когда Криос ходил за хавчиком,и мужчина оставался в неизвестии. А в это время человечество искал вторую бомбу. Было задействовано все. По примерным расчётам устройство можно было найти за десять дней.
Криос оборвал связь с Землёй и двинулся в открытый космос.
Ему никто не мешал. Всю команду он убил ещё в первом месяце,наделав много много фотографий, чтобы не вызывать потом подозрений.
Человечество праздновали победу.
Вот она вторая бомба. Её нашёл Тимур Избугаев.
Тимер был русским военным, самым обычным солдатом.
POV Тимур:
Я жил без отца, с матерью. Закончил школу, провалил экзамены. Ушёл в армию. В итоге там и остался.
Добился хорошего звания, служил верой и правдой. Потом началась эта вся заварушка.
При подъем у первой бомбы я усмирял граждан.
При подъёме второй меня отправили на поиски. Не зря.
Нашёл. Уже спускаюсь. Мам, смотри, гордись, твой сын спасает планету.
END POV Тимур.
Торжественный спуск под воду. В этот момент Криос сладко зевает и протягивает я, задевая кнопку на пульте управления.
Спутник рванул вперёд с такой скоростью, что мужчину впечатало в противоположную стенку. Еле добравшись до пульта и отключи турбо режим Криос бросился к иллюминатору.
— Упс...
Криос вцепился в поручни, ожидая звуковой волны,что двигалась от эпицентра взрыва.
POV Тимур Избугайлов
Вот, я уже спускаюсь. Вот она. Хищно блестит в метре от меня. Теперь надо выпустить щупальца и осторожно поднять её.
Есть. Плавно начинаю подниматься на поверхность.
Вдруг на шарике начинают высвечивается циферки.
30...29...28...27...26...25... 24...23
Это что? Что это? Что это значит? Что происходит?
Хватаюсь за рацию.
—Товарищ командир, на устройстве появились цифры!!!
— На второй тоже. Мы просчитались.
— И что делать? Ничего. Оставайся там.
— Есть, товарищ командир...
13...12...11
Мама, прости меня за все... Отец, ты знатная сволочь. Ты заслужил эту смерть.
Оксана... Я так и не успел тебе признаться в своих чувствах...
3...2...1...
Меня ослепила яркая вспышка, а потом все потемнело.
END POV Тимур.
Прошло 30 дней, с момента уничтожения Земли.
— Завтра у меня кончится еда... - задумчиво протянул Криос,глядя как мимо него неспешно пролетает кусок его родины. Кусок планеты Земля.
~~~
— Да, я был прав. Еды больше нет.
Мужчина улыбнулся, взял в руки пистолет и застрелился.
Криос — древнегреческий тиран. Повелевает звездами и созвездиями. Повелитель юга.