Карамельный латте

NC-17
В процессе
19
автор
Фэндом:
Пэйринг и персонажи:
Размер:
планируется Макси, написано 89 страниц, 47 026 слов, 19 частей
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Разрешено с указанием автора и ссылки на оригинал
19 Нравится 10 Отзывы 9 В сборник

Часть 2

Настройки
Примечания:

Pov Тэхён После побега Сон Ми и случайного знакомства с итальянкой, её голос и смех отчего-то отпечатался на подкорке его мозга и звучал как на повторе. Словно приятная мелодия, записанная на виниловой пластинке, что вновь и вновь звучала из старинного граммофона. Но сейчас, у Тэхёна были дела поважнее, он собирался сделать сюрприз своему лучшему другу детства. Он и Чимин, были неразлучны ещё со школы. Их даже называли в шутку 1+1, поскольку если куда-то идёт Чимин, Тэхён всегда идёт следом, так и прошла их учеба в средней и старшей школе. Когда им предоставили на выбор несколько языков для дополнительного изучения, помимо корейского и английского, они оба выбрали итальянский. Позже учитель спросил, почему они сделали данный выбор, Тэхён аргументировал это тем, что хочет связать свою жизнь с музыкой, а следовательно, ему нужно знать не только английский, чтобы иметь возможность учиться за границей и Италия, в данном плане, всегда привлекала его. Чимин же ответил куда проще, ему просто нравилось звучание и красота данного языка и раз его выбрал Тэхён, то и он последовал его примеру. После окончания школы Тэхён поступил в одну из лучших консерваторий Америки, которая прислала ему предложение о поступлении по направлению классическая музыка, специальность фортепиано. Чимин же, не имел никакого желания оставаться один в Корее, без Тэхёна там ему было делать нечего, поэтому он решил воспользоваться своими знаниями итальянского и бросив всё, переехал в Италию, а именно, Неаполь. Сейчас же, Тэхён уже как несколько лет вновь жил в Корее и скажем так, повышал свои навыки в Сеульской консерватории. Когда профессор, предложил ему отправиться, в один из крупнейших итальянских музыкальных университетов, располагающийся в Неаполе, для участия в отчетном концерте в виде иностранного гостя, тот не раздумывая согласился. Тэ специально прилетел почти за неделю до концерта и семья решила составить ему компанию, а за одно и полюбоваться красотами Италии. Парень знал, где работает Чимин, поскольку тот часто упоминал название кофейни, рассказывая про их очередные победы в различных конкурсах, так что, найти её месторасположение не составило никакого труда. Ещё издалека, Тэхён подметил большое число посетителей, которые входили и выходили из заведения небольшими группками. Покрепче взяв принцессу за ручку, парень принялся обходить толпящихся у входа людей. Распахнув широкие деревянные двери и войдя в помещение, Тэ сразу почувствовал приятно щекочущий нос, аромат свежего кофе. Сам напиток парню не нравился, слишком уж он был горьким и терпким, какао ему нравилось куда больше, но всё же, перед ароматом кофейных зёрен, очень сложно устоять. Осматривая помещение, парень успел отметить то, что тут было более тихо, не же ли на улице, дизайн заведения был особенным и очень уютным, Лофт, дополненный большим количеством разнообразных растений. От рассматривания интерьера его отвлекла маленькая Сон Ми, что начала слегка дергать его руку. -Тэхён, Тэхён! Смотри! Там Чимини!,-тараторила девочка и тыкала пальцем в сторону кофемашины. -Да, это Чимин,-Тэхён широко улыбнулся, когда увидел старого друга. Парень был с головой погружен в работу и не обращал особого внимания на новых посетителей, будучи занят приготовлением заказов. Их было не так много, видимо они поступили только что. Не теряя время Тэ решил всё же попробовать, что же такого прекрасного готовит его друг и большая команда барист данного заведения. После недолгого раздумья он остановил свой выбор на какао, то же, взял и сестре. Когда заказ был готов, Чимин объявил его, не отрываясь от взбития молока для следующего заказа. Тэхён, терпеливо ждал, пока его друг оторвётся от работы хоть на секунду, но этого так и не произошло. Тогда он решил взять инициативу в свои руки, встал и направился забирать свой заказ, что стоял рядом с Чимином -Спасибо,-произнёс Тэ на корейском, беря в руки 2 стакана с напитком и наблюдая за выражением лица друга. Чимин сначала подумал, что ему показалось, но после, он прогнал эту мысль прочь и взглянул на того, кто служил источником звука и тут же расплылся в широкой улыбке. -Так, Маттео, подмени меня на пару минут,- быстро бросил в сторону напарника Чимин, указал на кофемашину и оббежал стол заказов, направляясь прямиком к другу, чуть ли не пища от счастья. Парень не медля и секунды заключил Тэ в медвежьи объятия, настолько сильные, что мог легко сломать ему ребра, но на это сейчас, было всё равно, ведь эта встреча была настолько долгожданной! -Госпади! Тэхён! Когда? Как? Почему ты здесь?-не переставал быстро тараторить парень уставившись на друга и быстро моргая глазами, -Почему не предупредил? Я бы взял выходной!-продолжал причитать Чимин и улыбаясь настолько широко, насколько мог -Так было бы вовсе не интересно, -ответил Тэ и потрепал друга по волосам. Он хотел ещё что-то сказать Чимину, но на друга тут же налетела Сон Ми и обняла его, маленькими ручками. Чимин аж подпрыгнул от неожиданности, на что девчушка лишь рассмеялась и крепче обняла парня. -Чимини, привет!-улыбаясь как можно шире пропищала девочка поднимая голову вверх, чтобы разглядеть лицо парня -Сон Ми! Малышка, твой брат и тебя с собой привёз?-мило заговорил Чимин, беря девочку на руки, позволяя ей удобно держать его за шею -Мама с папой тоже приехали,-ответила Сон Ми, -Я так соскучилась по тебе,-после этих слов она вновь обняла Чимина -Я тоже по тебе соскучился, принцесса,-поглаживая девочку по спине, прошептал он на ушко К сожалению долго поболтать они не смогли, поскольку поток клиентов начал увеличиваться ещё сильнее, поэтому Тэхён и Сон Ми сидели в койфене и пили вкусный какао, которое сварил им Чимин. Он же в свою очередь почти закончил свою смену и оставалось только дождаться сменщицу, что должна была прийти с минуты на минуту. И вот, парень уже забрал свои вещи и направился к ожидающим его другу и сестер, как раздался телефонный звонок. На экране смартфона красовалась красивая фотография его и Лисы, гуляющих по летнему пляжу, тогда та он и вспомнил о сегодняшних планах на вечер.

Конец POV Тэхён Вечер уже постепенно наступал, а Луна вступала в свои законные права, провожая Солнце за горизонт. После прогулки, ты вернулась домой, чтобы привести себя в порядок и переодеться, перед встречей с Чимином. Сверившись с наручными часами, ты поняла, что смена Чимина уже должна была подойти к концу, поэтому не быстро набрала его номер. Долго ждать он тебя не заставил и уже после 2 коротких гудков ответил на звонок. -Привет, Чимина,-вновь поздоровалась ты, прижимая телефон к уху и застегивая браслет на своём запястье, свободном от часов. -Да, чёрт, я совсем забыл, что мы сегодня договорились ужинаем у родителей,-буркнул парень -Как забыл? Я тебе об этом 2 последних дня напоминала,-надула губки ты, -Ты уже закончил?-продолжила ты -Да, но дело в том, что мой друг прилетел, сюрпризом, так сказать,-вздохнул Чимин, -И что теперь? -Тот самый друг, о котором ты мне все уши прожужжал за эти годы?-рассмеялась ты -Да! Именно он!-с ещё большим вздохом ответил парень, запуская свободную от сумки руку в волосы, -Я сейчас поговорю с ним и перезвоню тебе,-после твоего согласного "мычания" в ответ, он завершил вызов и направился в главный зал, где его ждал Тэхён. Подойдя к другу, Чимин уткнулся макушкой в его грудь и промычал что-то нечленораздельное, чем ввел в полный ступор друга -Что ты сказал?-переспросил Тэ, кладя ему руки на плечи и придавая другу вертикальное положение. -Я совсем забыл, что у меня сегодня ужин запланирован,-нахмурившись сказал Чимин, -а тут ты приехал и так обидно.. -Лисе? Твоя здешняя подруга?-улыбаясь спросил Тэ -Да, она уже почти как сестра родная, как и её родители.. Вот они и позвали нас на ужин,-пояснил Чимин -Раз это уже давно запланированный семейный ужин, тогда в чем проблема?-усмехнулся парень -В том, что ты приехал и я очень хочу повеселиться с тобой этим вечером,-заулыбался парень,- А ты надолго прилетел?-тут же оживился он и в глазах замелькали искорки -Я как минимум на неделю прилетел, а там, кто знает,-пожал плечами Тэхён и улыбнулся своей фирменной, квадратной улыбкой, -Так что не переживай, успеем мы ещё с тобой повеселиться,-успокоил друга парень и легонько ударил в плечо. -Ого! На неделю, я та думал всего на пару дней, это же просто супер!-затараторил Чимин, радостно хлопая в ладоши, -Так, у меня завтра выходной, поэтому завтра я весь в твоём распоряжении, а сейчас, прости, мне нужно бежать, наверняка меня уже ждут. Я напишу тебе завтра,-Чимин обнял друга на прощанье, поцеловал в щечку малышку и побежал к тебе. Ты уже подходила к главной площади, как увидела, что навстречу тебе бежит Чимин и улыбается настолько широко, насколько может. Подбежав, он обнял тебя, стараясь не сбить при этом с ног. -Лиса, какая же ты красивая сегодня,- отступив на пару шагов и осмотрев тебя с ног до головы, заключил парень -Спасибо, а ты я смотрю, ты настолько торопился, что даже побежал,-рассмеялась ты поправляя волосы Чимину, которые торчали во все стороны он быстрого бега. Не теряя времени, вы пошли вдвоём "под ручку" по вечернему Неаполю в давно знакомый дом, где проводили много времени до того, как ты съехала от родителей и начала жить одна. Ваши разговоры и смех не смолкали не на секунду. На уличной террасе, во дворе перед домом сидел твой отец, что завидев вас тут же направился в дом. С широкими улыбками вы вошли в чистый и ухоженный маленький дворик. На террасе горела гирлянда, которую ты повесила года 2 назад, дабы сделать её ещё уютнее. Свет маленьких лампочек пробивался сквозь листья плетущегося растения, что расползлось по колоннам и перекладинам террасы. Не успели вы и ступить на порог, как тут же из глубины домика послышался восторженный писк матери, а после и громкий топот. -Вы уже пришли! Что ж вы стоите, дайте я вас обнимууу,-женщина, высокого роста и худощавого телосложения, с чёрными как смоль волосами, что вечно беспорядочно закручивались то в одну, то в другую сторону, уже раскрыла свои руки для крепких объятий и шла на встречу к тебе. Чуть сбоку от неё стоял твой отец. Всё такого же очень высокого роста, уже на половину посидевший, стройный мужчина с доброй и счастливой улыбкой. -Мамуляяя, я приходила к вам 2-а дня назад, не уже ли ты уже успела соскучиться по мне?-смеясь спросила ты. Пока мать не выпускала тебя из объятий, Чимин и отец обменялись рукопожатиями и с улыбкой наблюдали за вами -Мистер Конте, давненько я вас не видел возле консерватории-обратился парень, кладя свою руку на плечо твоего отца -Неее, я каждый день там бываю, просто расписание моё поменялось, как ни как отчетный концерт на носу!-глухо просмеялся отец -Я та уж подумал, вы решили уйти в отставку,-с лёгким прищуром посмотрел на мистера Конте, Чимин -Что ты, что ты. Я там буду работать до самой смерти! Я никак не собираюсь уходить от туда и уж тем более завязывать с преподаванием, я без этого просто не смогу жить.-уверенно ответил отец -О, рад слышать. Что же вы тогда не заглядываете к нам?-всё ещё не понимая, продолжил друг, ведь раньше, пару раз в неделю до или после работы, твой отец всегда заходил в кофейню за любимым эспрессо. -Дело в том, что мы сейчас очень усердно готовимся к концерту. Дело ещё в том, что на него был приглашен молодой, но очень талантливый молодой человек, как и ты кстати, он тоже из Кореи.-подметив столь интересную деталь и улыбнулся своим мыслям. -Ох, Чимина-а, иди я тебя поцелую мой дорогой!-наконец выпустив тебя из своих объятий, миссис Конте направилась обнимать парня,-Ты так давно у нас не был, я уже было подумала, что вы поссорились с Лисой!-поцеловав его в щеку, та отстранилась, обеспокоенно смотря на Чимина,-но я безумно рада, что это не так -Конечно же мы не поссорились, мама! О чём ты говоришь,-встряла в разговор ты, стоя рядом с отцом, что обнимал тебя. -Ссориться это не про нас. Правда Чимин?-обратилась ты с вопросом к другу -Конечно, мы с Лисой неразлучны,-заверил твою маму друг -Вот и славно,-поглаживая тебя по плечу, подтвердил отец -Чимин, Лиса всё время увиливает от моего вопроса! Может ты мне хотя бы на него дашь ответ?-смотря, слегка с прищуром, спросила миссис Конте -Мама! Нет! Не думай даже вновь поднимать эту тему!-тут же перебила ты,-Чимин, молчи!-в ответ на твои призывы к молчанию, друг лишь улыбнулся лисий улыбкой и вновь вернулся к разговору с женщиной -Да, что вы хотите спросить?-ответил мило Чимин, попутно стараясь не засмеяться, от вида твоей надутой мордашки -Вы с Лисой так близки.. Тебе уже 25, а ей 23. Так почему бы вам…,-на этом моменте она слегка запнулась,-не начать встречаться? Или может сразу замуж? Зачем все эти свидания и прочее, вы ведь и так прекрасно знаете друг друга,-с надеждой, твоя мать смотрела прямо в глаза Чимину. Тот слегка смутился, но тут же скрыл проявившуюся эмоцию со своего лица, за шикарной улыбкой, которая всегда действовала безотказно. -Что вы… Миссис Конте, мы просто близкие друзья и коллеги, ничего боле между нами нет. Уверяю вас, вы вырастили прекрасную дочь, но я вижу в ней лишь подругу.-после этих слов огонёк в глазах твоей матери угас и она слегка поникла, поскольку Чимин не оправдал её глубоких надежд.-Хотя, знаете,-продолжил после небольшой паузы парень, после чего женщина слегка оживилась,-я отношусь к ней не как к другу, а скорее даже, как к сестре, своей младшей сестрёнке. Вот как я к ней отношусь. Простите меня, но вы мне как вторая семья.-после этих слов он ловко собрал всех в небольшой круг и заключил в огромные объятия. В какую-то секунду, ты заметила на щеке матери небольшую слезинку, которую та очень быстро смахнула, она была очень сентиментальной женщиной. -Что ж мы стоим та на крыльце! Давайте поужинаем, я приготовила любимую лазанью Чимина. Так, мужчины, вынесите пока стулья на террасу, а мы начнём накрывать на стол,-распорядилась умело миссис Конте -Так точно, милая,-подшучивая согласился отец. Пока мужчины "раскладывали" стол и приносили стулья. Вы достали ещё горячую лазанью из духовки и начали накрывать на стол. Было такое приятное ощущение на душе, так тепло и приятно, всё как раньше, когда ты ещё жила с родителями, а Чимин только переехал в Неаполь. Вы были ещё так малы тогда. Пак, почти жил у вас, проводя здесь дни на пролёт, иногда даже оставаясь на ночь. Он всегда помогал по дому как матери, так и отцу. Если так подумать, то Чимин и в правду, стал им как родной сын. -Милые дамы, вы там скоро? Мы уже с Чимином истекаем слюной, того гляди так и подавимся ею,-подшучивал мистер Конте, пихая локтем в бок Чимина и смеясь вместе с ним -Лиса, прихвати там ещё вина. Ваши мужчины хотят выпить сегодня,-расхохотался друг, получая одобрение от твоего отца -Ишь чего, вина им подавай,-ты тут же вышла к ним,-И какое же вино желаете? Белое али красное, господа?-поддерживая их забаву, спросила ты -Хм, мне подойдёт любое, я не особо придирчив к винам, а вы что скажете, отец?-обратился друг к мистеру Конте, потирая "в раздумьях" подбородок -Думаю, сегодня можно выпить красного полусладкого, дорогая. Будь так любезна,-еле сдерживая смех продолжил отец, стараясь выдержать тон голоса -Слушаюсъ,-не сдержавшись ты рассмеялась и скрылась в глубине дома Наконец всё было уже готово. И вот вы, все в сборе, как в старые добрые времена. Все едят приготовленную матерью вкуснейшую еду, попутно запивая её вином. -Знаете, я скучаю по тому времени, когда мы все вот так вот дружно ужинали вечерами.-погружаясь в воспоминания, начала твоя мать. Чуть прочистив горло, Чимин вдруг заговорил, отрываясь от ещё недоеденной лазаньи. -Я.. Я хочу сказать вам огромное спасибо, вам всем. Я всегда чувствовал ту огромную любовь которую вы дарили мне и.. Я всегда старался отплатить вам тем же, но никогда.. Я никогда не говорил вам, как для меня вы важны. Вы стали для меня второй семьёй. Мистер и миссис Конте, вы смогли заменить мне родителей, здесь, в Италии, совершенно чужой и незнакомой для меня стране. Вы с первой нашей встречи, поддерживали меня и любили как собственного сына. Я прекрасно помню, как мне было сложно обжиться здесь, но вы очень помогли мне. Благодаря вам, я всегда знал, что у меня есть место, куда я могу прийти в любое время и мне всегда будут рады и где я буду любим.-во время своих слов, по щекам Чимина, неволей скатилось несколько слезинок, которые он тут же вытер рукавом свободной рубашки. Ты, не выдержав столь сильных эмоций, встала и обняла Чимина -Миллллый, Чимин, что ж ты так внезапно..-пытаясь не расплакаться, начала мама,-Мы знаем, как ты сильно нас любишь, правда знаем. И мы с Рэем, очень рады, что смогли помочь тебе. Ведь ты и в правду отличный парень и хороший сын, мне жаль, что твои родители…-тут она уже не смола больше сдерживаться и расплакалась. Отец, упорно сдерживая скупую мужскую слезу, обнял свою жену, стараясь успокоить её. -Чимина, всё нормально?-шепотом спросила ты, не выпуская друга из объятий -Да,-тихо ответил он,-могу я сегодня остаться? -Конечно можешь, я сегодня всё равно хотела переночевать у родителей,-после этих слов, ты лишь крепче обняла друга -Мамуль, мы с Чимином сегодня переночуем у вас, хорошо?-спросила ты у матери, что уже почти перестала плакать -Конечно-конечно! Я постелю Чимину в гостевой комнате,-тут же подскочила на места миссис Конте -Спасибо, не стоит,-спокойно ответил Чимин и взял руки женщины в свои, призывая никуда не спешить и продолжить ужин -Мам, я думаю мы с Чимином сегодня посидим в моей комнате, сна не в одном глазу, ей богу.-объяснила ты матери и взглянула на друга, получив его немое согласие. -Тогда можете идти, Лиса, хорошо вам провести время,-попрощался отец, попутно что-то нашёптывая жене Вы поднялись в комнату. Первым делом, Чимин вдохнул знакомый аромат твоей комнаты. Ему казалось, что она всегда пахла, как-то по особенному. Не теряя ни секунды, он рухнул на постель. Ты в свою очередь, пошла переодеваться в домашнюю одежду, дабы в платье было уже не очень комфортно. Вернувшись, вы с Чимином начали разговаривать о том о сём. Ты лежала головой на его груди и слушала его рассказ о каком-то очередном клиенте и о том, какой же сюрприз ему сделал Тэхён. Так, под рассказы друг друга они и уснули в то время, как солнце уже начало всходить и озарять город своими первыми тёплыми и яркими лучами.
Примечания:
19 Нравится 10 Отзывы 9 В сборник
Отзывы (1)