Карамельный латте

NC-17
В процессе
19
автор
Фэндом:
Пэйринг и персонажи:
Размер:
планируется Макси, написано 89 страниц, 47 026 слов, 19 частей
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Разрешено с указанием автора и ссылки на оригинал
19 Нравится 10 Отзывы 9 В сборник

Часть 4

Настройки
-Привет, Лиса, как сегодня с посетителями? Совсем тишина смотрю, да?-надевая фартук зашел за стойку Рамиро и устроился на барном стуле, что стоял около тебя -Как видишь, все довольно тихо,-ты опёрлась бедром о "кухонный" стол и неотрывно смотрела куда-то вперёд. -Слушай, у меня к тебе просьба,-прервал не на долго возникшее молчание напарник,-Лая как-то рассказывала, что ты умеешь делать латте-арты, это так?- чуть наклоняясь к тебе, шёпотом спросил Рамиро -Да, умею, а что?-слегка оживилась ты и вопросительно посмотрела на парня -Просто, я пробовал научиться их делать, но… Получалось не очень если честно,-Рамиро улыбнулся, почесал затылок и опустил взгляд на свои недавно купленные кроссовки, -Сердце больше напоминало мутное пятно неизвестной формы, а лебедь.. Вообще больше на змею был похож. Можешь меня научить? Сегодня как раз людей мало, думаю нам это не должно помешать,-парень сложил руки в молебном жесте и подмигнул тебе, чем вызвал у тебя еле слышный смешок -Да без проблем, но вот только мне интересно, почему же тебе так вдруг захотелось научиться рисовать?- беря в руки питчер, спросила ты. После этого вопроса, в глазах Рамиро мелькнул огонёк, а губы расплылись в широкой улыбке -Понимаешь, я видел пару раз, как Чимин делает красивые латте-арты клиенткам, а они потом с него глаз не сводят, даже номерок просят. Вот я и подумал, почему бы и нет, да и к тому же, нужно постоянно совершенствовать свои навыки, так ведь?-затараторил парень, ты со всех сил старалась сдержаться, чтобы не рассмеяться в полный голос -Рамиро, разве девушки не уделяют тебе внимания? Вы с Чимином и Тарием-красавчики всей кофейни, вы обеспечиваете нам нескончаемый поток посетителей женского пола. Разве я не права?-сложив руки на груди я уставилась на напарника с хитрой улыбкой -Нууу, да, ты права, но самосовершенствование и повышение уровня знаний ведь хорошая вещь,-продолжал гнуть свою линию Рамиро. Он был довольно красивым парнем, 20 лет. Высокий, хорошо сложенный, с слегка смуглой кожей, шикарными вьющимися тёмно-русыми волосами и завораживающе красивыми карими глазами. Не удивительно, что он был и остаётся любимцем девушек наравне с Чимином. -Ладно, хватит болтать, давай, готовь латте, будем учиться рисовать,-хлопнув в ладоши ты принялась за обучение напарника. В то время, как ты обучала Рамиро, Чимин и Тэхён уже успели сходить в магазин и закупиться разными вкусностями и пивом, дабы вспомнить старые добрые времена. Одежда Тэ, не очень таки подходила к подобным посиделкам, поэтому он решил одолжить одежду Чимина. Разговор не прерывался ни на секунду, парни охотно ударились в ностальгию, полностью погружаясь в неё с головой. Время незаметно приближалось к ночи. Дабы слегка проветрить голову, парни решили выйти на лоджию и подышать прохладным морским воздухом. Тёмное небо было украшено россыпью ярких звёзд, чьё сияние слегка приглушал свет, который горел в комнате и проникал через раскрытую дверь. Атмосфера была очень приятная, мягкая и даже романтичная, почему-то именно сейчас, перед глазами Тэ, возник твой образ с самой первой встречи. Ты однозначно произвела на него сильное впечатление, раз так прочно засела в его голове. -Чимин, ты не обижаешься из-за того, что я не сказал тебе заранее о приезде сюда?-облокотившись руками о перила и глядя на волнующееся в ночи море, спросил Тэхён -Ну, разве что совсем немного. Просто если бы ты сообщил мне о том, что прилетишь, я максимально освободил бы своё время, а так, мне придётся просить ребят подменять меня,-вздохнул Чимин,-Но это пустяки, не так уж и часто, мой лучший друг прилетает в Неаполь, так ведь?-усмехнулся Чимин, глядя на друга -Да, ты прав,-посмеялся в ответ Тэ,-Я смотрю, ты и в правду хорошо здесь устроился,-ахнул парень и обвел обеими руками окружающее их пространство. Красивый дом на побережье, хорошая работа, близкая подруга и много симпатичных клиенток, которые глаз с тебя не сводят. Я рад знать, что у тебя здесь всё хорошо,-он развернулся лицом к Чимину и крепко обнял его. -Я сильно переживал за тебя, поэтому старался звонить как можно чаще, но сам понимаешь.. Репетиции, подготовки к концертам, плюс ко всему эта дурацкая разница во времени, но я исправлюсь, обещаю,-Тэ выпустил из крепких объятий своего друга и одарил его своей фирменной, квадратной улыбкой. Как же им обоим не хватало живого общения друг с другом и тех крепких объятий, что всегда успокаивали в трудные времена. -Да понимаю я, какой ты у нас занятой, прям звезда,-слегка надменно подметил Чимин и наигранно закатил глаза -Да какая я звезда, ты о чём,-посмеялся Тэхён, не понимая, почему же его друг сделал подобные выводы -У тебя концерты, практика, подготовка к выпуску и толпы поклонниц в Корее.-завистливо цокнул парень и сложил руки на груди. -Кстати, ты же в этом году оканчиваешь консерваторию, да?-мгновенно переключился Чимин -Да, это мой последний год в качестве ученика, не вериться, что я уже готовлюсь к выпуску,-Тэ запустил свою руку в волосы и слегка растрепал их, -Чимин, ты же сможешь прилететь на мой выпускной концерт в Корее, правда?-с надеждой в глазах он посмотрел на Чимина -А ты приглашаешь?- изображая удивление вопросом на вопрос ответил парень -А то! Ближе к концерту, отправлю тебе пригласительный билет, хочу видеть тебя на столь важном событии для меня, хочу чтобы ты был рядом. А после концерта махнём в караоке или ещё куда,-загорелся идеей Тэ и принялся быстро набрасывать дополнительные идеи у себя в голове -Ну, раз приглашаешь, то так уж и быть, приеду, не могу же я пропустить твой выпускной,-улыбаясь поддержал Чимин -Вот и договорились,-заключил Тэ и вновь обернувшись к морю, вдохнул полной грудью солёный воздух -Не знаю как ты, а я уже замёрз, пойдём назад в дом?-предложил Чимин потирая плечи -Да, пойдём,-обняв друга за плечи они вернулись в тёплый дом Парни всё так же продолжали разговаривать о том, о сём, пиво так же как и закуски, подходило к концу. Тело как и разум стали чувствовать себя свободнее, раскованнее и вот речь зашла и за тебя. -Тэ, а как тебе Лиса? Я много тебе про неё рассказывал и как, она оправдала твои представления? Что думаешь?-отпивая очередной глоток пива, спросил Чимин, резко перепрыгивая с предыдущей темы -Ну,-протянул Тэхён собираясь с мыслями, -Скажем так, более чем, она и в правду очень красивая и милая, как ты и говорил,-спокойно ответил Тэ -Ты упоминал то, что вы уже виделись, как это получилось?-подперев обеими руками голову спросил Чимин, всем своим видом показывая другу свою заинтересованность. Тэхён не видел ни одного повода не рассказывать другу о той встрече, поэтому подробно описал вашу первую встречу -Серьёзно?-Чимин смеялся уже минут 5 не переставая,- Сон Ми, малышка, да она прям настоящая сваха, сама того не зная, свела вас! Можно даже сказать лбами столкнула,- активно жестикулируя и громко смеясь Чимин все никак не мог перестать смеяться -Ты бы знал, как мне было неловко из-за этого,-прикрывая руками лицо засмеялся Тэ,-Сон Ми потом подарила мне фото Лисы, которое она сделала, но не успела показать ей, оно и в правду было очень хорошим,-подтвердил Тэ, вспоминая твоё милое лицо -Вовсе не удивлён, ни тебе, ни Лисе, но вот малышка, она сразила меня на повал. Скорей бы её увидеть,-смех Чимина перешел в нежный и тихий шепот, уж сильно он соскучился по маленькой Сон Ми. -Да, она и такое оказывается вытворить может,-нежно улыбнулся Тэ, продолжая прокручивать раз за разом вашу первую встречу -О, Лиса сейчас должна прийти домой после работы, наверное устала-предположил Чимин смотря на экран смартфона -Так поздно?-находясь немного в шоке спросил Тэхён -Да, мы ведь поздно закрываемся, к тому же ещё нужно уборку провести и всё такое, поэтому примерно так домой и приходим обычно,-пояснил Чимин,-Давай сфоткаемся, Тэ и Лисе отправим!-уже слегка путая слова предложил Чимин, явно считая эту идею самой лучшей из всех, что могла посетить его, уже слегка пьяную голову -Не думаю, что стоит, зачем, Чима?-не понимал Тэхён -Я где-то читал, что когда люди смотрят на что-то красивое или то, что им нравится, у них тут же поднимается настроение, так вот, давай поднимем же ей настроение и пожелаем спокойной ночи!-предложил Чима -На то, что нравится? Ты это про себя?-подняв одну бровь спросил Тэ -Ну не про пиво же,-посмеялся друг и закинув руку на шею Тэ, притянул его ближе к себе, чтобы всё таки сделать фото Допив алкоголь, примерно к половине 3 утра, парни всё таки улеглись спать, ведь завтра, у них будет очень насыщенный день. Пока парни отдыхали, ты усердно подрабатывала учителем для Рамиро. Сначала всё шло не очень удачно, но спустя время, с каждой новой попыткой его результат становился всё лучше. "Из меня получился бы хороший учитель."-подумала ты, наблюдая за тем, как парень выводил плавную белую линию. Дождь уже закончился и многие люди решили прогуляться по вечернему городу, поэтому посетителей у вас прибавилось. -Лиса,-позвал тебя напарник, как только ты приняла очередной заказ. -Да, Рамиро?-подошла ты, заглядывая в кружку с напитком. На кофейной пенке, взбитым молоком было идеально выведено сердце. Переведя свой взгляд на Рамиро, ты неволей улыбнулась, он был так горд проделанной работой и это было вполне оправдано, он и в сильно старался -Молодец, у тебя красиво получилось, теперь можешь отнести это девушке в чёрном пиджаке, что за столиком у окна,-объяснила ты и наблюдала за полным счастья напарником, который весь светился от счастья и гордости за проделанную им работу. До закрытия оставалось ещё пол часа. Клиенты прекрасно знающие о времени закрытия постепенно начали расходиться, а ты наконец смогла выдохнуть, рабочий день почти подошел к концу. Впереди тебя ещё ждала обязательная уборка перед закрытием и проверка продуктов, которые используются для приготовления напитков. Ты уже сняла фартук и собиралась приниматься наводить частоту, как Рамиро забрал из твоих рук тряпку -Лиса, я сегодня сам всё приберу, только заполни отчет по продуктам пожалуйста, а за остальное не переживай, я всё сделаю,-одарив улыбкой и не дожидаясь твоего ответа, он тут же принялся за уборку. Конечно, можно было бы как всегда разделить обязанности ровно пополам, но сегодня настроя на уборку вовсе не было, ты мечтала лишь как можно скорее оказаться дома и завалиться на тёплую и мягкую постельку. Проверив всё необходимое, ты отправила отчет начальству и попросила оформить несколько заказов. Когда ты закрыла кофейню, то наконец поняла, что теперь можно будет хорошенько отдохнуть и уделить время самой себе. На улице уже значительно похолодало. После дождя ощущалась свежесть и значительно повысилась влажность, отчего воздух казался почти осязаемым. Площадь озаряла подсветка фонтана и уличные фонари, возле света которых кружили мелкие насекомые. Вдыхая воздух полной грудью, ты уже было хотела направиться домой, но тебя остановил Рамиро. -Лиса, ты сейчас домой?-поинтересовался он остановившись напротив -Да, ты что-то хотел?-в голове ты волей не волей стала перебирать все возможные вопросы и просьбы, которые он мог бы озвучить -Может тебя проводить? Уже поздно всё таки,-обеспокоенно посмотрел на меня напарник в ожидании ответа "Чего-чего, а этого я уж точно не предполагала"- подумала ты, начиная накидывать в голове различные формулировки "отказа", но не придумала ничего лучше, чем прямо отказать и быстро ретироваться -Нет, спасибо, я смогу дойти сама, сейчас не так уж и поздно, но спасибо за заботу.-вежливо ответила ты и помахав Рамиро, направилась в сторону дома. -До встречи, ты сегодня хорошо поработал,-добавила ты, обернувшись к напарнику на ходу и ещё раз помахала ему -Спасибо, будь осторожна, до встречи,-ответил парень, надел наушники и под очередной свежий хит, направился в противоположную от тебя сторону По дороге до дома, тебе часто встречались весёлые компании людей всех возрастов, которые решили прогуляться вечером и полюбоваться ночными красотами старого города. Поднявшись домой, ты скинула с себя одежду и направилась прямиком в тёплую ванну. Полностью расслабившись и смыв с себя всю усталость прошедшего дня, ты пришла к выводу, что всё же нужно чем-нибудь поужинать. На скорую руку приготовив макароны с сыром, ты включила любимый сериал и начала есть. На часах было уже около часа ночи, ты доплелась до постели и почти с головой закуталась в тёплое и мягкое одеяло. Когда ты уже почти уснула телефон оповестил о входящем смс. Кто бы сомневался, что это был Чимин. Он прислал тебе фотографию на которой был он сам и Тэхён. Они были такими счастливыми, уже в какой-то степени опьяневшими и вся эта фотография излучала домашнюю, непринуждённую атмосферу. Видимо выпили они достаточно, потому что к этой фотографии была подпись "Фелиса, скажи же, что мы красавчики? Два красавчика желают тебе сладких снов" Ещё какое-то время ты рассматривала фотографию, не зная, что же можно было ответить Чимину. В итоге, ты написала ему единственный возможный ответ, который возник у тебя в голове "Красотка желает вам спокойной ночи"
19 Нравится 10 Отзывы 9 В сборник