Часть 9
14 августа 2021 г., 17:58
Время близилось к полуночи, а Тэхён в приподнятом настроении шагал по узким улочкам старого города в сторону побережья, в гости к Чимину. Поначалу, парень думал пойти в отель, где изначально остановился вместе с семьёй, но взглянув на часы, понял, что родители и маленькая Сон Ми уже давно спят. Поэтому, он позвонил Чимину, с просьбой переночевать у него, на что друг конечно не ответил отказом. Тэ написал смс родителям, предупредив, что придёт утром. Не любил он, лишний раз заставлять родных переживать за него. Как всегда любила говорить миссис Ким "Тэхён, ты хоть уже и взрослый парень, но для нас с папой, ты всегда будешь ребёнком и мы сильно переживаем за тебя, поэтому если не приходишь ночевать, то просто набери нам короткое смс, этого будет более, чем достаточно". Так он и сделал, ведь прекрасно понимал родных.
Дойдя до дома, Тэ позвонил в дверной звонок в ответ на что услышал крик друга -"Входи, открыто", так он и сделал. Разувшись, парень прошел в глубину дома ища Чимина.
-Ты где есть?-спросил в пустоту Тэ оглядывая комнаты
-Подожди чуть-чуть, я в душе,-донеслось из-за закрытой двери, откуда так же доносился шум воды и пошел туда, где находился друг. Нажав на дверную ручку, та охотно поддалась и дверь открылась, не долго думая Тэхён вошел. Чимин не видел "гостя" из за шторки, а тяжелые многочисленные капли воды, что падали прямиком под ноги, заглушали все возможные звуки для ушей Чимина. Убедившись в том, что он остался незамеченным, Тэ тихо прикрыл за собой дверь. Посмеиваясь, представляя в голове реакцию друга, парень приоткрыл шторку позади бедного Чимина, который ещё ни о чём не подозревал и спокойно смывал шампунь с волос. Тэхён присел на край ванны и потянулся, всё ещё холодной рукой к спине друга и провел медленно, вдоль позвоночника. Чимин от неожиданности закричал и обернувшись, открыл глаза, которые были залиты мылом. Увидев Тэхёна парень заорал с новой силой, ведь тот успел состроить такое выражение лица, что будет похуже любого фильма ужасов. Но Чимин не растерялся и в ответ на громкий смех друга, что хватался за живот от смеха и сгибался пополам, направил на него струю воды, облив с ног до головы. Теперь уже смеялись они вдвоём. Чимин над промокшим до нитки другом, а Тэ всё ещё над визгом испуганного Чимина. Парень наконец выключил воду, взял полотенце с полки и начал вытирать остатки воды на теле
-Эй, Чимин, может ты мне тоже полотенце дашь?-с перерывами на приступы смеха, заговорил Тэхён, который скатился на пол и судя по всему, вставать не собирался.
-А зачем оно тебе?-смеялся Чимин, но уже не настолько сильно, как минуту назад, -У тебя одежда вместо полотенца,-взъерошивая мокрые волосы полотенцем, продолжил Чимин смотря на то, как под телом друга начинает образовываться лужица.
-Ах да, кстати об одежде, в чем мне прикажешь идти завтра до отеля?- уже сидя на полу, спросил Тэхён, -Не думаю, что футболка и брюки успеют высохнуть за ночь,-смахивая мокрую челку со лба, рассуждал в слух парень
-Пока ты у меня, могу дать тебе свои спортивки, а вот футболки нет, уж извини, все в стирку бросил,-повязывая полотенце вокруг бёдер, предложил Чимин, указывая на работающую всё это время стиральную машинку, -Ну, а в чем идти завтра… Идея!- воскликнул вдруг Чимин и чуть не поскользнувшись на мокрой плитке побежал в спальню. Через пару минут, он с улыбкой на лице вбежал в ванную, держа в руках полупрофессиональный фен большой мощности. Тэхён, что за это время успел стянуть с себя мокрую одежду, стоял в одних трусах и с недоумением смотрел на Чимина.
-Ты серьёзно собрался сушить одежду феном?-рассмеялся Тэ
-Да, именно, феном, а у тебя есть ещё идеи?-приподняв одну бровь спросил друг, в голосе которого слышалось возмущение, ведь он предложил не такой уж и плохой вариант, а тот ещё и смеется над ним
-Сколько по твоему мы им сушить всё это будем?-показывая на мокрые вещи, лежащие на полу, спросил Тэ
-Это явно будет быстрее, чем если мы повесим их на балконе,-продолжал настаивать Чимин
-Окей, хорошо, ты прав,- не стал больше опровергать данную идею друга и поднял руки в знак капитуляции, -А теперь я хочу принять душ, если ты не против, -продолжил Тэ и стал ждать, пока Чимин выйдет из ванной
-Что ты на меня так смотришь? Хочешь в душ? Так пожалуйста, я тебе не мешаю,-опершись о дверной косяк и пытаясь сдержать улыбку, парень указал на ванную, -Тебе помочь настроить водичку? Или ты хочешь, чтобы я присоединился к тебе?-играя бровями продолжил Чимин
-А ты хочешь?-подыгрывает Тэ и подходит ближе, кладя мокрую руку на плечо, -Я вот, не против-перешел на шепот парень, вызывая тем самым мурашки
-Так, всё, пранк вышел из под контроля, я сваливаю,-протараторил Чимин выходя спиной из ванной и закрыл дверь, в то время как довольный Тэхён принялся настраивать тёплую воду.
Чимин не теряя времени, достал из комода чистые трусы и недавно постиранные, 2 пары спортивок. Не успел он и одеться, как пустой желудок издал жалобный стон. Придерживая живот рукой, Чимин вспомнил, что до прихода друга, собирался заказать доставку, потому что к его сожалению, в холодильнике было абсолютно пусто. Устроившись на диване поудобнее, он нашел сайт ресторана, который работал до поздней ночи, специализировавшийся на ночных посетителях и сделал заказ. Чимин, конечно знал о любви друга к Чаджанмёну, но к сожалению, ресторанчик корейской кухни был уже давным давно закрыт, поэтому он остановил свой выбор на пасте "Aglio e Olio" и пицце "Маргарита". К тому же, Чимин был бы не Чимином, если у него не было бы припрятано пару бутылок вина на про запас, для как раз таки подобных случаев. Пока Чимин оформлял заказ, Тэхён уже вышел из душа, так же, как и некоторое время он сам, с полотенцем на бёдрах. Друг не мог ни подметить того, как за время их разлуки, Тэхён подтянул своё тело.
К счастью желудка Чимина, доставка приехала быстро, накрыв на стол, парни принялись за еду.
-Слушай, -начал разговор с набитым ртом, Чимин, -А где ты был в такое позднее время, что даже в отель не пошел?-удивленно спросил парень
-Я та?-и бровью не повел Тэ, -Я на репетиции сначала был, потом к тебе, как ты помнишь прибежал, сложишь 2+2 и догадаешься или тебе подсказку дать?-ухмыльнулся парень, поставил локти на стол и уставился на друга, в ожидании его ответа
-Так ты всё это время был с Лисой?-чуть не подавился Чимин, -А, стоп, что вы…?-брови тут же съехались к переносице
-Эй, расслабься, не уже ли ты настолько сильно удивлен тому, что твои друзья провели немного времени вместе?-ухмылка сменилась широкой и доброй улыбкой на лице Тэхёна
-Я сразу понял, что ты встретил Лису, но… Не думал, что вы проведёте так много времени вместе,-задумался друг и принялся грызть вилку
-Смотри не съешь вилку, не думаю, что она вкуснее пасты будет,-пошутил Тэ, стараясь разрядить обстановку и напряжение, что исходило от собеседника напротив
-А? Черт, точно, вилка,-хихикнул Чимин, всё ещё находясь в мыслях, -А, что вы делали всё это время?-наконец возвращаясь в реальность поинтерисовался он. На секунду, парню стало не по себе, от услышанного, много мыслей кружилось в голове цепляясь одна за другую вместе формируя тугой клубок. Но поймав себя на том, что возможно, он засомневался в друге, его чистоте и бескорыстности , стало вдруг дурно. Комок мыслей, что до этого был в голове, вдруг очутился в горле и неприятно, скорее даже больно, начал давить на гортань, затрудняя поступление воздуха в лёгкие. "Как ты мог и на секунду усомниться в том, кто пол жизни с тобой прошел и ни разу, ни разу! Не подвел тебя!"-подумал Чимин, от стыда к глазам начали подступать слёзы, но вовремя опомнившись, он не дал пролиться ни одной, даже крохотной слезинке. К счастью, Тэхён не заметил изменившееся лицо друга и минутную странность в его поведении, поскольку тот воевал с пастой, что соскальзывала с вилки каждый раз, как только тот подносил её ко рту.
Наконец взяв верх над скользкими спагетти, Тэ ответил другу
-Я догнал её почти у самого дома, мы выпили кофе и она предложила мне сходить с ней на пикник к морю,-кладя очередную порцию пасты в рот, прервал свой рассказ парень, а после, продолжил, -Мы просидели там какое-то время, выпили вина, перекусили и не заметили, стемнело,-Чимин ни на секунду не прерывая внимательно слушал рассказ друга, -Я проводил её до дома, ну а дальше ты знаешь,-пожал плечами Тэхён, -Слушай, есть у тебя что-нибудь, запить?-потирая горло спросил парень
-Да, конечно, есть вино кстати, будешь?-опомнился Чимин
-Не, спасибо, можешь налить воды?-попросил он,- Вина мне на сегодня хватит пожалуй,-широко улыбнулся Тэ, наблюдая за другом, который тут же принялся искать чистую кружку. Не нашел, пришлось мыть ту, что стояла в раковине уже около суток.
-Я рад, что вы с Лисой нашли общий язык,-радостно ответил Чимин пододвигая стакан с водой к другу
-Она умна, добра, искренна и умеет поддержать разговор, было бы странно, не найди бы мы общий язык, ты так не думаешь?-осушив в несколько глотков стакан воды, Тэхён глубоко выдохнул
-Да, ты прав, -рассмеялся Чимин и вновь приступил к еде. -М! Я ведь и забыл, у меня ведь завтра выходной!-чуть не подавившись радостно воскликнул парень
-Везёт, я вот таким похвастать не могу, с утра вновь на репетицию,-вздохнул Тэ, -К счастью до концерта осталось не так много времени и я, более чем готов к нему, особенно, если сравнивать с другими скрипачами. -с улыбкой на лице, он принялся качать головой, словно собачка на панели автомобиля, он явно был доволен собой
-Рад слышать, что у тебя уже всё готово, ты ведь не забудешь пригласить нас с Лисой на концерт, так ведь?-подмигивая рассмеялся Чимин
-Зачем, вы разве не ходите каждый год по приглашениям мистера Конте?-замер в ступоре Тэ
-Да, ходим, но получить приглашения от тебя, было бы гораздо приятнее, знаешь ли,-обиженно Чимин сложил руки на груди и надул губки
-Ну, раз так, то хорошо, приглашу вас сам,-рассмеялся парень, протянув руку, потискал за пухлые щечки Чимина
-Черт! Мы забыли про одежду! -воскликнул друг и в голос смеясь, они побежали в ванную, взяли мокрую одежду, отжали её и понесли на балкон, не забыв прихватить с собой фен. Остаток ночи парни сушили одежду Тэхёна и делились историями, которые ещё не успели рассказать друг другу. Шум волн заглушал громкий фен, который работал на пределе своих возможностей. Иногда по улице медленно проезжали машины, дорогу которым освещали несколько уличных фонарей, что горели тусклым светом. На соседних улицах, по которым можно было пройти на прямую от главной площади до основных ресторанов побережья, гуляли местные подростки, тусовщики или же туристов, которым по видимому плохо спалось ночью, в некоторые моменты, их голоса доносились и до ребят. Уснули они только под утро, на не расправленной кровати Чимина, в обнимку друг с другом.