Карамельный латте

NC-17
В процессе
19
автор
Фэндом:
Пэйринг и персонажи:
Размер:
планируется Макси, написано 89 страниц, 47 026 слов, 19 частей
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Разрешено с указанием автора и ссылки на оригинал
19 Нравится 10 Отзывы 9 В сборник

Часть 12

Настройки
Прогуливаясь по ночному городу, в компании Тэхёна, усталость твоя, улетучилась как по волшебству. Ты не знала, какой магией он обладал, но вокруг него так и витала атмосфера уюта, тела и спокойствия, попадая в радиус которой сама, не замечаешь, как тело расслабляется, а в груди приятно, тепло. Каждый сделанный тобою шаг был всё легче, а прохладный морской воздух по ощущениям, стал ещё приятнее. Звёзды на небе горели более тускло, не же ли тогда, когда вы с парнем ходили на пикник, поскольку уличный свет города, мешал глазам разглядеть их яркое сияние и в тёмном, безграничном небе. Но сейчас, тебе не было никакого дела до блёклых звёзд на небе и проходящих мимо людей, ведь рядом шел тот, кто последнее время всегда оказывается там же, где и ты, как по волшебству и ровно в те моменты, когда ты совершенно не ожидаешь его увидеть. С момента вашей первой встречи, мысли о нём раз за разом появлялись в твоей голове и с каждой новой встречей, их становилось всё больше. Ты думала о нём когда просыпалась, шла на работу и с работы, гуляла с Чимином, ходила в магазин и даже когда навещала родителей . "Чем он сейчас занимается? Хорошо ли у него идёт подготовка к концерту? Как у него дела?". Ты не придавала происходящему, какого либо значения, ведь считала это вполне нормальным, думать о человеке, который является близким другом Чимина и с недавних пор, твоим хорошим знакомым. Что странного в том, чтобы вспоминать о человеке время от времени, ты ведь и о Чимине, родных, друзьях, так же думаешь и задаешь вопросы в голове о том, чем они заняты сейчас, хорошое ли у них сейчас настроение, в этом нет ничего необычного. Невзначай, ты повернула голову в его сторону и твоему взору открылся прекрасный профиль Тэхёна. Его лицо было словно вылеплено умелым скульптором, который сам того не зная, создал шедевр всех времён. Но у него была не только завораживающая внешность, он всегда был очень добр к тебе и окружающим, ты ни разу не видела от него грубости в сторону кого бы то ни было. Кто знает, может он продал душу дьяволу или может, спас мир в прошлой жизни. Сама того не заметив, ты продолжала как приворожённая смотреть на него, чего парень ни мог не заметить. Тэхён остановился перед тобой, явно преграждая путь, наклонился и заглянул прямо в глаза, словно пытаясь найти в них ответ на свой немой вопрос. Ты не ожидала подобного действия от парня и замерла в ступоре, ожидая его дальнейших действий. Увидев в твоих глазах испуг и почувствовав твоё напряжение и смущение одновременно, заставило губы Тэхёна дрогнуть в лёгкой улыбке, но при этом он и не думал двигаться с места. -Тэхён, что ты… Чего ты на меня так смотришь?-пробормотала ты, не отрывая взгляда от глаз парня -У меня к тебе тот же вопрос, Фелиса и я задавал тебе его уже около 2 раз, но почему-то ответа на него, я так и не получил,-продолжил улыбаться парень, слегка наклонив голову, явно с нетерпением ожидая ответа -А, да? Я просто задумалась немного, вот и не услышала,-приходя наконец в себя ответила правду ты и улыбнулась Тэхёну в ответ -О чём же ты так сильно задумалась, к тому же, столь пристально смотря на меня?-парень явно чувствовал превосходство над тобой, поскольку поймал с поличным. -Да так, не о чём таком, ерунда,-отшутилась ты, но не тут та было. Тэ далеко не из тех, от кого можно просто так отделаться, настолько уж он любопытный парень. Он продолжал смотреть на тебя пристально, словно пытался попасть в твою головушку через глаза и наконец узнать ответ на свой вопрос, но видимо осознав, что это невозможно, усмехнулся и выпрямился -Ну, раз так, то ладно,-отступил парень, зарываясь свободной рукой в волосы После этого неловкого момента, ты больше не "зависала" и продолжив разговор о искусстве, классической и современной музыке вы дошли до дома. Подобные уютные прогулки с Тэхёном до дома начинают постепенно входить в привычку. -Спасибо, что проводил, -пытаясь выровнять голос, после долгого смеха над шуткой парня, начинаешь ты, -Знаешь,- сделав паузу, ты подняла голову, чтобы лучше видеть Тэ, -Подобные прогулки с тобой, начинают входить у меня в привычку,-озвучила ты, свои недавние мысли и глубоко вдохнула всё ещё прохладный воздух. На лице парня, блеснула улыбка, от сказанных тобой, вполне обычных слов, но таких приятных для него. -Мне приятно проводить с тобой время. С каждым разом, я всё больше и больше понимаю, почему Чимин так близок с тобой и очень дорожит вашей дружбой, видимо, вы родственные души.-беззвучно рассмеялся Тэ и тут же слегка смутился, -Кажется, это так называется,-поднимая глаза к небу и хмурясь, заканчивает он -Да, что-то вроде того,-повторяя за парнем, ты так же направила свой взгляд на небо Вы продолжили так стоять некоторое время, но вдруг у тебя зазвонил телефон. Ты не хотя достала телефон из кармана и на долю секунды с печалью взглянула в глаза Тэ. Взглянув на дисплей телефона ты увидела, что звонок был от мамы. Тэхён слегка обеспокоенно наблюдал за тобой и твоими эмоциями во время разговора с мамой, но судя по всему, беспокоиться было не о чем, ведь ты ходила туда сюда, часто кивала, широко улыбалась и периодически поднимала глаза на Тэхёна, который одаривал тебя вопросительным взглядом и слегка улыбался. В конце концов ты с трудом смогла закончить разговор с мамой, ведь она была большой любительницей поболтать и переговорить её было просто невозможно. -Прости, что так вышло,-хмуря маленький нос и прищуриваясь, ты вернулась к Тэхёну, -Мою маму не возможно ни переговорить, ни переслушать,-рассмеялась ты и убрала телефон назад в карман -У твоих родителей всё хорошо?-обеспокоенно спросил Тэ -Да, вполне, а почему ты вдруг спросил об этом?-насторожилась ты, Тэхён уже пожалел, что задал этот вопрос -Просто хотелось поинтересоваться, как у них дела,-спокойно ответил парень и взглянул на наручные часы, -Ого, уже полночь! Ты сильно вымоталась на работе наверное, тебе стоит отдохнуть,-опомнился Тэ и вложил ремешок сумки тебе в руки -Стоп, когда мы успели дойти до моего дома?-ты начала крутить головой во все стороны, не помня того, как вы пришли -Тогда и успели, ужас, ты так сильно погрузилась в наш разговор, что даже не заметила этого, как ты по пути ни в кого не врезалась, не понимаю!-начал подшучивать Тэхён, судя по всему ему нравилось подтрунивать тебя -Не набивай себе цену, Ким Тэхён!-шутя буркнула ты и состроила злую гримасу, сложив руки на груди, но после не выдержала и рассмеялась в один голос с Тэ -Ну всё, я серьёзно, тебе пора домой, тебе ведь завтра в первую смену. Нужно хорошо поспать,-парень снова глянул на часы, -Ужас, тебе в лучшем случае спать осталось всего 6 часов, а ну давай домой,-он положил руки на твои плечи, развернул лицом к лестнице и слегка толкнул по направлению к ней. Ты сделала несколько шагов, но после обернулась и мило улыбнулась парню, тронутая его внезапной заботой. -Чего встала, иди-иди давай!-широко улыбаясь, но при этом очень стараясь строжится, отправлял тебя домой Тэ -Да иду я! Иду!-буркнула ты, улыбаясь. Дойдя до двери, у тебя возникло желание обернуться и посмотреть на то место, где стоял парень и он всё ещё был там, ждал, пока войдёшь внутрь. Заметив твой взгляд, улыбаясь он помахал тебе на прощанье. Не успела ты и переступить порог своего дома, как тебе пришло смс: "Спокойной ночи, Лиса", ты прижала телефон к груди и шумно выдохнула, от чего-то в лёгких стало слишком мало места. Через секунду, ты вновь посмотрела на экран, это смс явно было прислано Тэхёном, но.. откуда у него. Долго думать и гадать не пришлось, единственный, кто мог дать ему номер это конечно же Чимин. Закатив глаза, ты улыбнулась, тихо цокнув языком, кто бы сомневался, что Чимин без раздумий поделиться твоим номером, интересно, он это сделал тут же, как только вы втроём встретились на работе или позже. Наконец, после долгого и неимоверно изматывающего дня ты можешь расслабиться. Скинув кеды и повесив сумку на крючок в прихожей, ты поплелась в ванную, планируя откисать там, не менее чем пол часа. Пока ванна наполнялась тёплой водой, ты решила истратить свою последнюю бомбочку для ванны. Не так давно их было около 10 штук, эти прекрасные разноцветные шарики, подарил тебе Чимин, отплатив тем самым за то, что ты в очередной раз отмазала его от какой-то приставучей девушки, что не давала ему прохода. Ванна была набрана, любимый плейлист ждал, когда ты уже нажмёшь на плей, но не успела начаться и первая песня, как тут же мелодичная и расслабляющая песня сменилась на бодрый рингтон, а сам телефон начал призывно вибрировать, оповещая о входящем вызове. Ты была готова убить любого, кто решил прервать этот прекрасный момент расслабления и спокойствия. Подойдя к телефону, ты увидела на ярком экране ваше фото с Чимином. Если это не пожар или наводнение, то ему не жить в этом мире, а ещё лучше начинать готовиться к перерождению. -Лиса, солнце, ты так быстро взяла трубку, ещё не спишь пади?-радостно заговорил Чимин -Даа, конечно не сплю Чима, ведь я только пару минут назад пришла с работы, потому что долго возилась со стажером,-вспомнив Маттео, усталость словно накатила с новой силой, ведь ты понимала, что завтра с утра тебе придётся учить его варке кофе. -И знаешь, я сейчас как раз таки собиралась приять ванну и окунуться в мягкое облачко пены, но так уж и быть, одно другому не мешает,-пораскинула ты, включила громкую связь и принялась снимать одежду, которая пропиталась твоим потом насквозь, странно, что Тэхён ни слова не сказал, наверняка дезодорант не смог полностью перебить этот неприятный запах. -Извращенка, зачем мне такие подробности? Мне как теперь с тобой разговаривать? У меня ведь фантазия та, хорошая, перед глазами теперь эта шикарная картина.-мечтательно начал говорить друг, с явным восхищением в голосе, -Только представь, ты, ногая, в ванне с голубой пеной и….-уже хотел продолжить делиться своими идеями Чимин, как ты перебила его, не готова ты слышать то, что успел напридумывать парень за какие-то считанные секунды -Тихо, Чима, всё, хватит, остановись,-не сдержала смеха ты и закатывая глаза от наслаждения, аккуратно ложась в ванную и кутаясь в приятную пену из сотен тысяч пузырьков. -Так для чего ты звонил, извращенец?-спросила ты, потянулась за телефоном и положила его около себя на бортик ванной. -Мне просто стало немного скучно,-протянул Чимин, -Хочу поболтать с тобой, я конечно мог бы сразу завалиться к тебе домой, но ты после смены, к тому же завтра с утра опять на работу, поэтому решил позвонить,-тихо посмеялся Чимин и развалился на кровати, сладко потягиваясь -Спасибо, что думаешь обо мне Чимини,- взяв немного пены, начинаешь перекатывать её между руками, -Решил не приходить, а в чем разница, разговаривать у меня дома в живую или по телефону?-спросила ты, продолжая своё увлекательное занятие -Ну, если бы я сейчас был у тебя, то ты не нежилась бы в своей тёплой ванне полной пены. А разговаривая по телефону, мы убиваем 2 несчастных зайцев, ты спасаешь меня от скуки и при этом не отказываешь себе в удовольствии поваляться в ванной, к тому же я развлекаю тебя! А вдруг ты бы там так и уснула? То захлебнулась бы, представляешь? И что бы мы потом с дядей и тётушкой делали? -затараторил Чимин и уже было хотел зевнуть, вот только не смог из-за накатившего смеха. Твой голос успокаивал и убаюкивал его, ещё с тех пор, как он начал жить с вами. Чимина часто мучала бессонница и тогда вы разговаривали с ним до тех пор, пока он не засыпал рядом с тобой. -Чимин, скажи честно, тебе ведь не скучно. Снова бессонница мучает?-в твоём голосе мелькнула нота сочувствия, хоть у тебя никогда и не было проблем со сном, но ты видела, насколько тяжело Чимину. -Да-а-а,- лениво протянул парень, занимая удобное положение в кровати, -Как у тебя получается всегда угадывать то, что она вновь настигла меня?-уже начиная засыпать, сладко промурчал Чимин укладываясь на бок -Не знаю, просто предположила,-ты набрала в ладошки немного воды и намочила лицо, -Чиминииии,-улыбаясь мило прошептала ты в динамик телефона, в ответ услышала лишь недовольное мычание, -А меня сегодня Тэхён встретил с работы. Мы очень мило поболтали пока он провожал меня, у тебя хороший друг, ты ведь знал об этом? Хотя почему я спрашиваю, конечно знал, иначе Тэхён не был бы твоим другом,-рассмеялась ты с того, что сама же ответила на свой вопрос. Когда никакого ответа на твои слова не последовало, ты прислушалась и услышала тихое сопение друга. Улыбка сама по себе появилась на твоём лице, так же, как и милое, сонное лицо парня из воспоминаний, что всегда будут храниться не только в памяти, но и в сердце. Дабы удостовериться в том, что Чимин уснул и уже не проснётся, ты решила сказать уже давно привычную фразу для подобных ситуаций. -Чимини, я люблю тебя и всегда любила, ты-мой единственный брат, спи сладко,-последние слова ты сказала уже еле слышно, даже для самой себя. Ты каждый раз говорила ему эти слова, надеясь на то, что он хорошо выспится и больше, бессонница больше никогда не потревожит его, ну или хотя бы в ближайшие дни. Улыбаясь от милоты парня и самого момента, ты нажала на завершение звонка. В такие моменты ты понимаешь всю ценность ваших отношений и то, какое же огромное место в твоей жизни они занимают. Выйдя из пелены размышлений, ты взглянула на часы и ужаснулась, был уже час ночи. Быстро смыв с себя пену, ты надела свою любимую шелковую пижаму и направилась на кухню. Есть хотелось сильно, но открыв холодильник, ты поняла, что там совершенно пусто и решила ограничиться стаканом кефира, единственным, что осталось одиноко стоять на полке и сразу легла спать. В этот раз ты не забыла поставить будильник и лишь коснувшись прохладной подушки щекой, погрузилась в приятный сон.

***

Звон будильника, что прервал твой, хоть и короткий, но сладкий сон, ощущался словно удары кувалды о твою маленькую голову. Тебе удалось поспать совсем немного, вылазить из тёплой и мягкой постели ничуть не хотелось, но ты понимала, если не встанешь сейчас, то можешь уснуть вновь, поэтому пришлось откинуть одеяло в сторону и подняться с постели без промедлений, в ту же секунду. Глаза не хотели раскрываться, ты на ощупь нашла телефон и отключила будильник. Еле переставляя ноги, шаркая тапочками по полу, ты направилась на кухню. В планах было для начала налить воды, чтобы смочить пересохшее горло, но ты промахнулась и вода из графина разлилась на стол. Вода тут же стекла со стола и начала капать на твои махровые тапочки, чтобы понять что происходит, пришлось всё же постараться и раскрыть глаза. Выругавшись себе под нос, ты взяла, рядом лежащее, кухонное полотенце и принялась вытирать воду. Поскольку дома не было ничего из еды, кроме кефира и то, который ,особо не назовёшься едой, ты пришла к мысли о том, что позавтракаешь на работе, если конечно удастся. Чтобы хоть как-то себя взбодрить, ты решила включить музыку, после чего направилась в ванную. Из небольшой колонки тут же раздались первые ноты песни Cake By The Ocean-DNCE Помыв голову, ты открыла свой огромный шкаф и тщательно принялась выбирать одежду, поскольку была точно уверена, что сегодня вновь встретишь Тэхёна до, во время или после работы, а это значит, что нужно быть красивой, а не надевать то, что первое попадётся под руку, как это было вчера. "Поговори со мной, детка. Я слепну от этого сладкого сладкого желания, Давай сойдем с ума и сойдем с ума Я продолжаю надеяться, что мы будем есть Пирог у океана." -доносятся до тебя слова песни, пока ты тщательно выбираешь, что же тебе сегодня надеть. Ты достала чёрное ситцевое платье, но глянув в окно, поняла, что сегодня в нём будет сильно жарко и повесила его назад в шкаф. У тебя были большие планы на это платье, поэтому в голову долго не приходили идеи, чем бы можно было его заменить. Времени оставалось не много, поэтому ты остановила свой выбор на белой хлопковой рубашке и кремовых длинных шортах-трапеция, поскольку утром всё же было немного прохладно, ты на всякий случай прихватила с собой пиджак, который покупала в комплекте с этими шортами. Сделав лёгкий макияж и уложив волосы, ты наконец направилась на работу. Город только начинал пробуждаться ото сна. Кто-то направлялся на работу так же, как и ты, кто-то ещё нежился в тёплой постели, проклиная очередное утро, но было не мало и тех, кто только возвращался домой после посиделок в баре или очередной шумной вечеринки. Всё шло своим чередом, как и всегда, окончательно проснувшись, ты дошла до кофейни и твоё настроение явно стало лучше, по сравнению с тем, когда ты только услышала трель будильника. Взглянув на часы, ты поняла, что уже с минуты на минуту должен прийти Матео. Буквально вчера вечером, ты была готова отказаться от него и бросить эту затею, но сейчас, ты явно чувствуешь себя более бодрой и полной сил, поэтому подобные мысли больше не посещают твою голову. Открыв кофейню, ты сняла сигнализацию и направилась в комнату персонала, чтобы оставить там вещи и надеть фартук. Быстро пробежавшись глазами по ингредиентам в холодильниках, что осталось со вчерашнего вечера, ты принялась протирать пыль с рабочего места. Кофейных зерен на полках было ещё достаточно, но вот молотый кофе по видимому уже закончился. Ты уже было собралась сама намолоть его, но тут же остановилась. Сегодня первый день обучения стажера, поэтому отсутствие молотого кофе будет как раз кстати и ты сможешь научить его варке кофе начиная с самого начала, с помолки зёрен. Конечно, у вас большая автоматическая кофемолка, но и ей нужно уметь пользоваться. Закончив со всеми приготовлениями, ты начала чаще поглядывать на часы, ведь Маттео всё ещё не было. Наконец проснулась не только ты, но и твой желудок, быстро сделав смузи, ты пробила по кассе круассан, которые только что приготовились в маленькой настольной духовке и принялась завтракать. "Ещё горяченький"-подумала ты, наслаждаясь ароматом выпечки и предвкушая то, как твой желудок наконец наполниться едой и перестанет урчать. Всё же, правильно говорила мама и не зря бурчал много раз на тебя Чимин, с таким питанием, ни то, что гастрит, тут и до язвы не далеко. Не успела ты откусить и первый кусочек, как распахнув дверь в кофейню вбежал Маттео, видимо это его новое хобби, обламывать твои планы. -Привет, прости, я немного опоздал, просто я…, -пытаясь отдышаться, начал тут же оправдываться парень, но ты перебила его -Да, утро доброе, иди переодевайся быстрее, жду тебя здесь,-спокойно ответила ты, слишком уж хорошее настроение у тебя было, видимо вечерние прогулки с Тэхёном перед сном-это залог хорошего настроения на следующий день. Хотя, что уж говорить, даже одна мысли о нём поднимает тебе настроение. "Стоп, с каких это пор?"-уловив себя на подобной мыли, твои глаза явно округлились поэтому сейчас ты сидишь с круассаном в руке и смотришь в одну точку на входной двери, явно пребывая в прострации. -Я готов, я тут, -пулей подлетая к тебе, тараторит стажер, становясь рядом по стойке "смирно" -Сегодня я закрою глаза на твоё опоздание, но впредь пожалуйста, давай не будем допускать подобного, договорились? -делая пару глотков смузи, ты переводишь взгляд на парня и оглядываешь того снизу вверх. В ответ на твои слова он начинает интенсивно кивать головой, при этом широко улыбаясь, видимо он очень рад тому, что отделался лишь простым предупреждением. -С чего мы начнём? А, вы едите, мне подождать пока вы позавтракаете?-всё ещё стараясь выровнять дыхание, говорил Матео, одним своим видом наводя суету -Тихо… Вдохни, выдохни и переключись уже с бега на работу, иначе ты сейчас ничего сделать не сможешь, -смиряя парня взглядом, тихим голосом сказала ты, явно призывая того к тишине и спокойствию, в работе нет места суете, особенно, когда дело касается кухни -Да, простите, -сделав несколько вдохов, он явно успокоился и смог наконец перестроиться, -С чего мне начать?-спросил Маттео всё никак не сбавив темп, прям таки и рвётся в бой -Это я бы хотела спросить у тебя, с чего как ты думаешь, нужно начать? Представь, что меня здесь нет и ты один, только что открыл кофейню, что ты будешь делать в первую очередь? Я не прошу отвечать в ту же секунду, у тебя есть немного времени чтобы подумать, -задаешь вопрос ты, внимательно наблюдая за стажером. Маттео явно не ожидал того, что ты начнёшь спрашивать его, поэтому слегка растерялся, но тут же оживился -Я проверю наличие всех необходимых продуктов, верно?-вопрошающе смотря на тебя и ожидая ответа, спросил парень -Верно, а дальше? Не смотри на меня, просто рассказывай то, что бы ты делал, если бы был один, шаг за шагом -пояснила свой предыдущий вопрос ты и помахала рукой, призывая продолжить -Так, я проверил бы наличие продуктов, после…. Проверил бы так же наличие молотого кофе и зерен,-крутясь на месте говорил Маттео, явно ища кофемолку, после вновь вопросительно взглянул на тебя. В ответ на немой вопрос, ты обвела пространство кухни рукой, призывая Маттео сделать то, о чем он только что говорил. Кивнув, парень принялся шарить по полкам, проверяя контейнеры, естественно, все контейнеры были пусты, поскольку срок хранения нарезанных фруктов и размороженных ягод не более суток. Когда очередь дошла до молотого кофе, его глаза округлились и парень удивлённо посмотрел на тебя, видимо он не ожидал того, что кофе тоже могло не быть, так же, как и продуктов -Фелиса, а… Здесь кофе закончилось, -растерянно переводил взгляд парень, с тебя на кофемолку -Раз нету, то может нужно его намолоть? Так же, как и наполнить контейнеры? -слегка смеясь с растерянности парня, помогла ему ты -Да…, нужно, но я не умею пользоваться автоматической кофемолкой. Ты не можешь показать мне, как это делается?-почесывая затылок спросил парень, всё ещё находясь в растерянности. Ты отложила круассан и подошла к стажеру, что гипнотизировал аппарат. -Ну-ка, посмотри, зерна та у нас здесь вообще есть?- ты с улыбкой наблюдала за метаниями растерянных глаз Маттео -Да, есть!-быстро пробежавшись глазами по полкам рядом с кофемолкой, ответил парень -Ну хорошо, смотри теперь внимательно за порядком моих действий. Я измельчу немного, лишь чтобы показать, остальное сделаешь сам, так что запоминай, -погрозив пальцем сказала ты. Он внимательно наблюдал за каждым твоим движением, что очень забавляло тебя, он не врал, когда говорил вчера о том, что будет усердно учиться. Засыпав зерна, ты нажала на несколько кнопок и на выходе получила небольшую горсть мелко молотого кофе. -Теперь ты, всё заполнил? -прищурив слегка глаза спросила ты и обойдя стажера, встала чуть поодаль -Да! Запомнил, -парень продолжал гипнотизировать кофемолку, словно вновь и вновь прокручивая в голове все твои действия. Он засыпал зёрна, нажал на те же кнопки, что и ты. Раздался громкий шум, от чего он вздрогнул, явно не готовый к этому -Всё нормально, просто чем больше зёрен насыпаешь, тем громче становиться шум кофемолки, ты сделал всё верно, -ободрила ты Маттео и продолжила "занятие". -Ты молодец, продолжим,-усаживаясь на своё место, заслуженно похвалила ты, достаточно не плохое начало
19 Нравится 10 Отзывы 9 В сборник