Я хочу остаться здесь…

G
В процессе
3
1
автор
Фэндом:
Размер:
планируется Мини, написано 3 страницы, 1 262 слова, 1 часть
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
3 Нравится 2 Отзывы 0 В сборник

Часть 1

Настройки
« - Даски! Даски! Скорее, прикрой меня! Я неслась с мечом на всех парах, замахнувшись, я ударила прямо по задней части коленей одного из демонов, тот взревел и упал, мне оставалось только добить его. - Фес, беги, этот мой. - Смотри не убейся, он из высших. - Знаю, вали уже. Зубами вскрыв одну из склянок, закрепленных на предплечье, я вылила жидкость демону на грудь. Яд начал разъедать его кожу и постепенно открывалось самое главное- сердце. Вот оно- кристаллизованное, придется попотеть. Выхватив арбалет из-за спины, я всадила стрелы в голову, руки и ноги твари, они вонзились насквозь, припечатав его к земле. Затем достала кинжал и ударила в сердце. Отлетел маленький осколок. Еще и еще удар! Спустя множество моих попыток кристальная оболочка развалилась, демон взревел. Чтобы он не успел оторваться я моментально разрезала его сердце. Больше он не двигался. По своим габаритам он походил на вожака, значит сейчас те, что поменьше, начнут отступать. Рядом со мной бился Лэнон, я помогла ему. Как и ожидалось, моя догадка была верна. Осознав, что вожак убит, демоны моментально рванули обратно в свои земли. Тупые твари, ничего не могут без главаря. Было бы их поменьше, мы бы давно с ними расправились, но их популяция только росла, что многих раздражало и угнетало. Сами по себе они слабы, но количество берет свое. Раздался сигнал, оповещающий о возвращении в город. Я быстро нашла своего коня, к сожалению его ранили, он не мог везти меня. Взяв его под уздцы, я пошла рядом. - Даски! – Фес подскакал ближе, - Спасибо. Ты очень помогла. - Не за что. Ты цел? Он кивнул, больше не заговаривал. Наш отряд подошел к мосту и вошел в город. Городские тут же начали шептаться и оценивать пришедших, от их взглядов становилось максимально неуютно и противно. Скорее бы уже зайти в родные стены… Я осталась в раздевалке, подошла к своему месту и с удовольствием скинула экипировку. Холодные капли били по спине, отрезвляя. «Даски!» - А? «Даски…» - Да что?... Я оглядела комнату. Никого. Хотя после боя и не такое может показаться… Как приятно надеть чистую повседневную форму. Просушив волосы, я пошла на кухню за своей порцией обеда. Сегодня за столом сидели не все, миссия не прошла бесследно, многие убиты. Я слегка поежилась на стуле и принялась за свою похлебку. - Даски, как доешь, поднимись в штаб. У капитана к нам разговор. Лэнон поправил плащ и стал дожидаться моего ответа. - Поняла, буду. - Как думаешь, выговор? Я поболтала картофелину в ложке и тут же съела ее. - Вряд ли. Вроде повода не было, разве нет? - Так-то оно так, но… Мне кажется, если покопаться, капитан всегда найдет повод нас отмутузить. Не по делу так для профилактики. Я посмеялась, Лэнон ушел, мне пришлось быстро доесть свой обед, чтобы не отставать. Я направлялась в самую верхнюю башню. В кабинете по правой стороне находилась наша святая святых. Выдохнув на удачу, я зашла внутрь. За длинным столом сидел наш отряд. Я быстро пересчитала всех присутствующих. Девять вместе со мной. Должно быть четырнадцать… Комок в горле не дал мне сказать и слова, поэтому я молча отдала честь, положив один кулак на другой у груди. Этот жест напоминал мне захват рукояти меча. Садясь за свое место я надеялась лишь на одно, что эти пять отсутствующих просто опаздывают. Я не хотела верить в худшее. Мне было все равно на то, что скажет капитан Кастес, пусть это будет даже публичное унижение, только не это. Но худшие опасения оправдались, когда Кастес приветственно встал. Это значило лишь одно- мы больше никого не ждем. - Добрый день, воины. Давайте без предисловий, сразу к делу. Как вы видите, наши ряды заметно пустеют. Казалось бы- обычная миссия, простое нападение, но сколько жертв. Демоны не становятся сильнее, почему же мы каждый раз теряем все больше солдат? Он ударил кулаком по столу. Ярость, переполнявшую его, чувствовал каждый воин. - Капитан, разрешите доложить? Сик подняла руку, надеясь привлечь его внимание. Эта девушка обладает прекрасной выносливостью, что позволяло ей биться часами напролет. Сегодня и она внесла вклад в нашу небольшую победу. - Докладывай. - Капитан, во время сегодняшней миссии погибли пятеро солдат: Фауст, Герберт, Олли, Тасси и Дост. Демоны превосходили нас числом почти в пять раз, с ними также был один высший, которого убила Даски. После этого выжившая нечисть убежала к себе в земли, по моим подсчетам их осталась примерно треть. Также пострадали множество лошадей. - Час от часу нелегче. Значит помимо убитых солдат у нас проблемы с численностью врага и лошадьми? Давайте как-то это решать! У кого есть предложения? Кастес обвел глазами все помещение, я подняла руку. - Слушаю, Даски. - Капитан, мой конь также был ранен сегодня на битве. Как насчет снабжения их соответствующим снаряжением? Защита лишней не бывает, а если добавить на их одежду, например, небольшие, но острые шипы? Можно будет наносить дополнительный урон демонам. Чаще всего твари ранят лошадей в горло и ноги, закроем эти зоны- будет преимущество. А что касаемо превосходства врага… Тут есть два варианта. Первый- выяснить причину столь быстрого размножения. Второй- набрать воинов в наши ряды. Издадим призывной указ, обучим людей и нанесем решающий поход. - Протестую. В городе поднимется паника и массовые недовольства. Они и так платят налоги, чтобы мы могли сражаться. Наша задача- защита гражданских. Те, кто хочет стать одним из нас- идут добровольно. А по другому нельзя. Если все будут сражаться, падет и сельское хозяйство, и экономика, пострадает торговля. Так что я за первый вариант, он неплох. Шер всегда рассудителен, он часто дополняет чужие идеи, доводя их до идеала. Кастес кивает Хианни, давая разрешение говорить. Хианни знает о демонах больше, чем кто-либо из нас. - Капитан, я думаю, нам следует создать отдельный отряд для выхода в демонические земли. Я думаю, отправившись туда мы сможем понять, почему демонов становится с каждым днем все больше и больше. Это должны быть лучшие из лучших, те места кишат тварями. Возможно, даже десятками высших демонов. Сами по себе они не размножаются, так как пропускается стадия созревания, нет временного отрезка, когда демоны могли бы расти, появляется сразу взрослая особь, значит есть какое-то место, где это происходит. Что-то вроде логова или рассадника. Найдем его, сможем уничтожить- победим. Я за этот вариант. Фес, Лэнон и Сик тоже поддержали мою первую идею. Оставались только Дилл и Боттис. Но к моему удивлению они тоже выступили за. Все присутствующие уставились на капитана, ожидая финального решения. Кастес походил туда-сюда и снова оперся на стол: - Утверждаю. Даски, молодец. Сейчас идите по комнатам, отоспитесь. Вечером я зайду к вам с окончательным решением. Мне нужно проговорить нашу идею с верхушкой. На этом все, собрание окончено. Все встали, отдали честь и покинули башню. Комната у отряда была общая, моя кровать находилась в центре, между местом Феса и Хианни. Они, как и остальные, спали без задних ног. Только ко мне сон никак не шел. Вместо этого я частенько ходила в наш книжный архив. Он находился напротив нашей спальни. Сегодня мне попалась книга о демонах. Я листала страницы и читала то, о чем и так знала: «Высшие демоны имеют укрепленное тело. Их уязвимое место- сердце, надежно защищено кристальной оболочкой, разбить которую под силу не любому мечу. Отличить высшего демона от низшего легко- их ноги длиннее, тело более темное. Длинные ноги присущи всем демонам, это своеобразная форма защиты от охотников, чтобы те не могли добраться до их сердца…» На следующей странице была картинка. Жуткое создание, ноги и впрямь составляли чуть ли не две трети от всей длины. Но благо воинов это не останавливает, многолетние бои помогли выработать работающую тактику сражения. Я не заметила, как просидела с книгой до вечера и поспешно вернулась в комнату. Через некоторое время к нам действительно зашел капитан. - Поздравляю, наше предложение утвердили! В новый исследующий отряд назначены: Фес, Хианни, Сик, Лэнон и Даски. Вам дается день на подготовку и обсуждения, затем вы выдвигаетесь на территорию врага. Развлекайтесь. С этими словами Кастес захлопнул дверь, а мы радостно прыгали по комнате, буквально светясь от счастья и предвкушения чего-то нового.
Примечания:
3 Нравится 2 Отзывы 0 В сборник
Отзывы (2)