Глава 8
12 марта 2022 г., 23:44
— Тебе понравилось? — Ваня уткнулся в волосы Толи.
— Конечно! — Парень отстранился от Ивана и нежно поцеловал. Он не мог поверить всему, что произошло за последнее время.
Иван поправил слегка смятое покрывало на кровати и жестом пригласил Толю сесть рядом с ним. Он улыбнулся и сел напротив Вани.
— А чего так далеко? — Ваня изумленно посмотрел.
Толя пододвинулся совсем близко и положил голову на плечо Ивана.
— Так достаточно близко?
— Вполне. — Ваня прижал Толю к себе и откинулся назад, тем самым потащив его за собой . Они вместе плюхнулись на кровать и громко засмеялись.
— Это что получается, мы теперь пара? — Толя неосознанно ещё сильнее прижался к груди Вани, слушая стук его сердца.
" Так быстро бьётся".
– А как ты считаешь? — Ваня запустил пальцы в волосы Толи.
Тишина. Минута, две, три. Ваня ждал ответа.
— Да? — Глаза Толи расширились, он навис над Ваней. Слеза капнула на его щеку, — Ну чего ты молчишь?
Ваня довольно улыбнулся, поцеловал нависшего над ним Толика и нежно сказал:
— Да.
Толя расслаблено лёг на Ваню и уткнулся в его шею.
— Эй-эй-эй! Кха..Раздавишь меня! — Ваня одновременно смеялся и кашлял. Вены на висках взбухли.
— Ой...Извини. — Толя передвинулся правее и лёг на плечо.
Они лежали молча. Казалось, даже тишина нарушает ту гармонию, что, наконец, появилась между ними.
Ваня смотрел в потолок и размышлял о будущем, какое оно будет теперь, как все изменится в лучшую сторону.
"Что если мама узнает? Думаю, ещё рано об этом думать.."
Ваня посмотрел на Толю. Тот не отрывал взгляда от него.
— Может на ночь останешься? Завтра суббота, никуда не надо.
— Серьёзно? Конечно! Надо только папе сказать. — Толя достал телефон и открыл сообщения. "Я с ночёвкой у Вани. Не беспокойся"
Ваня встал и направился в другой угол комнаты, открыл шкаф и достал пару футболок и штанов.
— Я сейчас вернусь.
— Хорошо. — Толя разблокировал телефон, пришёл ответ отца. "Ок."
" Как всегда, ему плевать". Толя выключил телефон и взъерошил волосы.
— Держи, можешь переодеться. — Одежда была ещё тёплой от утюга.
— Спасибо. — Толя взял футболку и штаны, — Где я могу переодеться?
— Да где угодно. — Ваня обвел взглядом комнату и остановился на двери, — Думаю, её можно уже открыть.
— Отлично. — Толя глубоко вздохнул и начал переодеваться у Вани в комнате.
— Раньше не замечал, что у тебя такая фигура. — Ваня откинулся взглядом живот, тонкую талию и сильные ноги Толи.
— А ты чего пялишься? — Толя хихикнул и надел футболку, она была ему велика и съезжала вбок, оголяя правую ключицу и плечо. Штаны же сидели лучше футболки. Толя встал напротив зеркала и поправил футболку. Ваня подошёл сзади и снова стянул её вправо.
— Так лучше..— Чмокнул Толю в плечо и пошёл на кухню.
— С-с-с! — Послышалось шипение из кухни.
Толя бросился на кухню.
— Что случилось?
— Ничего, просто обжегся. — Ваня приложил обожженую руку к губам.
— Дай посмотрю. — Толя притянул к себе поврежденную руки и осмотрел её, — Ничего серьёзного, но надо обработать и, думаю, будет болеть ещё неделю. Как же ты так...— Толя аккуратно поцеловал кисть руки и прижал её к своей щеке, — Где у тебя аптечка?
— Я сам, ты, лучше, поставь чайник. — Ваня поцеловал Толю в макушку и удалился.
Толик поставил чайник и вдруг вспомнил про цветы. Он пошёл в комнату Вани за букетом.
"Так, и куда их ставить?..." Толя пошёл на кухню за вазой. Её там не оказалось. В ванной и гостиной тоже. Осталась только комната Ксении.
"Не буду же я врываться туда, хоть её и нет дома. Может спросить у Вани?.." Толя вернулся на кухню. Чайник уже закипел.
— Ты что будешь? — Толя немного прикрикнул, чтобы Ваня услышал.
— Кофе. — Донеслось из дальней части квартиры.
Толя приготовил кофе по своему рецепту. Себе сделал зелёный чай. Ваня вернулся с забинтованной рукой.
— Сильно болит?
— Не очень. — Ваня оглядел забинтованную кисть.
— Надо аккуратней быть. Береги руки. — Толя поставил чашки на стол и сел напротив Вани.
— Что сказал отец?
— Как всегда. Две гребаные буквы. — Толя сделал глоток чая и поступил взгляд.
— Эй, ты чего? Ну и что, что ему плевать. Мне - нет. Ты со мной, с тобой все хорошо. Что ещё может быть?
За окном уже прилично потемнело, сумерки охватили все вокруг.
— Слушай, куда можно букет поставить? — Толя немного стыдился того, что забыл про цветы.
— Точно, сейчас. — Ваня пошёл в ванну, вернулся оттуда с красивой вазой, в которой плюхалась вода. Поставил в неё цветы.
— Красиво...— Толя ещё раз понюхал букет и потянул Ваню в спальню.
— Ой-йой. Тебе не хватило сегодняшнего? — Ваня усмехнулся и лёг.
— Дурак! Я хотел телевизор включить. — Толя нахмурился и лёг рядом с Ваней.
Они нашли какой-то сериал и смотрели его весь вечер.
— Как по-мне, глупый сериал, но такой затягивающий. — Ваня зевнул и потёр глаза.
— А? Да...— Толя заспанно посмотрел на Ваню, — Извини, я уснул.
— Ничего, я тоже спать хочу. Уже 2 часа ночи.
Ваня выключил телевизор и поцеловал Толю в лоб.
— Спокойной ночи.
— Спокойной ночи. — Толя повернулся к Ване, обнял его и уснул.