***
_ Дни шли за днями, я наслаждалась. Легенду имеет смысл поддерживать, если ты хочешь остаться тут. А я не хочу. Сейчас я могу многое – на счету оказалась приличная сумма, о которой я даже не подозревала. Никак подарок судьбы. – Эй, ты чего мне не звонишь, совсем забыла про меня? Кто это еще? Боже, я этого мужчину не знаю, кто это? – А… Извини. Я сначала приболела, а потом заработалась… – Это ненормально. Ты мне раньше каждую неделю писала, присылала работы. А тут совсем пропала… – Прости, я и правда сейчас сильно занята. Давай потом поговорим? Я спешу… – А к нам почему не приходишь? Ну допустим, работы много. Но зайти в соседний подъезд есть же минутка? Или давай мы зайдем. Кто ты? Что тебе надо? Что же мне делать? Какой настойчивый человек… – Ну… Давай может в кафе? Почему ты так смотришь? Что я не так сказала? – Какое кафе? Ты же помнишь, как мы в прошлый раз отравились, с тех пор у нас договор – никаких кафе. Что-то с тобой не то. Ты головой не ударялась? Это мой шанс. – Ну… я не хотела говорить, но раз уж зашел разговор… Было дело. Я оступилась и в подъезде упала, голова болит до сих пор. Проглотит ли? Как-то странно он смотрит на меня… – Ну понятно… А родинку когда успела свести? Да что это за проклятый человек! – Какую? – Да ладно, я шучу. В общем, жди нас на этих выходных. Отказ не принимается! Ушел. Кто ты был? И что тебе надо? О чем мне говорить, когда придут эти люди? Может, сказать, что заболела… Я совсем забыла, что Елена обещала зайти на днях, но придумать что-то надо. Еще и гости эти непонятные… Я не могу прямо сейчас избавиться от моей рыбки, хотя она изменилась достаточно сильно… Мне даже не хочется от нее избавляться. Надо просто замаскировать ящик. Дома я оценила обстановку – куда можно спрятать ящик длиной чуть меньше полутора метров. Накрыть чем-то не получится. Елена не такая глупая. А может, она вообще не придет? Нет, мало ли. Не хватало мне, чтобы она пришла, а я тут… Есть шкаф – но в него полный ящик не поставить. Хотя… Придется, видимо, заморочиться. Сначала я расстелила пленку на полу. Не хватало мне сюрпризов. Тело пришлось вытащить, и я тут же пожалела, что не переоделась. Эта дрянь не отмоется. Ладно, разденусь до белья, так будет проще. Одежду в мусор. Так, а теперь придется слить раствор обратно в фляги. Сколько же его… Так. Теперь ящик. Фляги я спрячу в диван, туда она не посмотрит. Ящик протерла ветошью, а теперь все это вместе с одеждой в мусор… Вынести надо поскорее. Ящик вертикально помстился в шкаф – впритык. Снаружи пришлось его замаскировать одеждой, но думаю, она не насколько сумасшедшая, чтобы делать обыск. Теперь тело. Хм, какая она холодная. И течет с нее ужасно… Я к ней так привыкла, что даже не хочется от нее избавляться. Пока придется вытереть тело и замотать в эту пленку. Спасительный скотч не даст протечь гадости. Тажелая она, конечно… Хоть и роста моего. Положу туда же, к канистрам. …Елена так и не пришла. Два дня я ее ждала, а ее так и нет. Зато пришлось срочно бежать на вторую квартиру. Должны были прийти гости. Я поняла, что даже не могу сообщить, что заболела – ведь я имени его не знаю. Я не знаю, кто это и о чем говорить… Можно притвориться, что болит горло и молчать большей частью. Звонок. Кто эти люди? Почему они так улыбаются? – Я горло простудила… Не могу говорить… – Да мы посмотрим лучше твои работы. Ты собиралась закончить новую серию как раз к выходным. Меня прошибает пот. Кто эти люди и чего они хотят? – Может, чай? – Я не пью чай, ты что? Эта девушка еще хуже, чем тот мужик, будь он неладен. Стоит и смотрит какие-то тетради, листает… Полчаса уже листает… – Ты что– то совсем странная. Ты не работаешь, и как нам выпуск делать? Сроки горят. Такого раньше не бывало. Ты вообще соображаешь хоть что-то? – Мне нехорошо… Я, пожалуй, прилягу… Почему он идет на кухню? Что он там несет? – А где твои лекарства? Ты разве не купила новую упаковку? ТЫ мне говорила, что заканчивается, а тут стоит пустая упаковка… За это время новое не могло так быстро кончится! Что с тобой? Лучше притвориться, что я уснула… Что я больна, что мне плохо… – Ты чего? Может, скорую вызвать? Какая заботливая девушка. – Не надо… Мне надо отлежаться, правда… – Мы пойдем. Но зайдем на днях. Ты что-то сама на себя не похожа. – Да, хорошо… Кто все эти люди? Чего они от меня хотят? Откуда они взялись? Может, надо поменять все карты на телефонах? Переехать? Не появляться здесь? Наверное, так и придется поступить. На работу буду ходить из своей квартиры. Здесь пока нельзя появляться. Дрожащими руками я открыла замок… В квартире тишина. Запах отвратительный. Придется открывать все окна. Сегодня я попробую поспать, а завтра решу, что делать. Я не должна вызывать подозрений.Часть 2
28 июня 2021 г., 00:53
Я никогда не думала, что это возможно. Мы настолько похожи, что становится жутко. У нас только волосы разной длины и очки она не носит. В остальном – невероятное сходство! Это было так волнительно, как будто я попала в сказку. Я даже подумала, что она могла бы быть моим близнецом – но это глупо, у нас разные семьи, ее родителей давно нет в живых, а мои… Что там говорить. Я сразу позвала ее в гости – невозможно такое не отпраздновать! Она мне показалась немного странной, но при этом я чувствовала какую–то связь между нами. Мы как будто связаны невидимыми нитями… Какие глупости я говорю. Мы проболтали весь вечер, и ушла она только поздно ночью. У меня ощущение, что теперь у меня появился новый друг. И как будто теперь все будет иначе.