Другая

NC-17
В процессе
1
автор
Фэндом:
Размер:
планируется Мини, написано 5 страниц, 2 067 слов, 2 части
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
1 Нравится 0 Отзывы 0 В сборник

Часть 2

Настройки
      Я никогда не думала, что это возможно. Мы настолько похожи, что становится жутко. У нас только волосы разной длины и очки она не носит. В остальном – невероятное сходство! Это было так волнительно, как будто я попала в сказку. Я даже подумала, что она могла бы быть моим близнецом – но это глупо, у нас разные семьи, ее родителей давно нет в живых, а мои… Что там говорить. Я сразу позвала ее в гости – невозможно такое не отпраздновать! Она мне показалась немного странной, но при этом я чувствовала какую–то связь между нами. Мы как будто связаны невидимыми нитями… Какие глупости я говорю. Мы проболтали весь вечер, и ушла она только поздно ночью. У меня ощущение, что теперь у меня появился новый друг. И как будто теперь все будет иначе.

***

_       Дни шли за днями, я наслаждалась. Легенду имеет смысл поддерживать, если ты хочешь остаться тут. А я не хочу. Сейчас я могу многое – на счету оказалась приличная сумма, о которой я даже не подозревала. Никак подарок судьбы.       – Эй, ты чего мне не звонишь, совсем забыла про меня?       Кто это еще? Боже, я этого мужчину не знаю, кто это?       – А… Извини. Я сначала приболела, а потом заработалась…       – Это ненормально. Ты мне раньше каждую неделю писала, присылала работы. А тут совсем пропала…       – Прости, я и правда сейчас сильно занята. Давай потом поговорим? Я спешу…       – А к нам почему не приходишь? Ну допустим, работы много. Но зайти в соседний подъезд есть же минутка? Или давай мы зайдем.       Кто ты? Что тебе надо? Что же мне делать? Какой настойчивый человек…       – Ну… Давай может в кафе?       Почему ты так смотришь? Что я не так сказала?       – Какое кафе? Ты же помнишь, как мы в прошлый раз отравились, с тех пор у нас договор – никаких кафе. Что-то с тобой не то. Ты головой не ударялась?       Это мой шанс.       – Ну… я не хотела говорить, но раз уж зашел разговор… Было дело. Я оступилась и в подъезде упала, голова болит до сих пор.       Проглотит ли? Как-то странно он смотрит на меня…       – Ну понятно… А родинку когда успела свести?       Да что это за проклятый человек!       – Какую?       – Да ладно, я шучу. В общем, жди нас на этих выходных. Отказ не принимается!       Ушел. Кто ты был? И что тебе надо? О чем мне говорить, когда придут эти люди? Может, сказать, что заболела…       Я совсем забыла, что Елена обещала зайти на днях, но придумать что-то надо. Еще и гости эти непонятные… Я не могу прямо сейчас избавиться от моей рыбки, хотя она изменилась достаточно сильно… Мне даже не хочется от нее избавляться. Надо просто замаскировать ящик.       Дома я оценила обстановку – куда можно спрятать ящик длиной чуть меньше полутора метров. Накрыть чем-то не получится. Елена не такая глупая. А может, она вообще не придет? Нет, мало ли. Не хватало мне, чтобы она пришла, а я тут… Есть шкаф – но в него полный ящик не поставить. Хотя… Придется, видимо, заморочиться.       Сначала я расстелила пленку на полу. Не хватало мне сюрпризов. Тело пришлось вытащить, и я тут же пожалела, что не переоделась. Эта дрянь не отмоется. Ладно, разденусь до белья, так будет проще. Одежду в мусор. Так, а теперь придется слить раствор обратно в фляги. Сколько же его… Так. Теперь ящик. Фляги я спрячу в диван, туда она не посмотрит. Ящик протерла ветошью, а теперь все это вместе с одеждой в мусор… Вынести надо поскорее.       Ящик вертикально помстился в шкаф – впритык. Снаружи пришлось его замаскировать одеждой, но думаю, она не насколько сумасшедшая, чтобы делать обыск. Теперь тело. Хм, какая она холодная. И течет с нее ужасно… Я к ней так привыкла, что даже не хочется от нее избавляться. Пока придется вытереть тело и замотать в эту пленку. Спасительный скотч не даст протечь гадости. Тажелая она, конечно… Хоть и роста моего. Положу туда же, к канистрам.       …Елена так и не пришла. Два дня я ее ждала, а ее так и нет. Зато пришлось срочно бежать на вторую квартиру. Должны были прийти гости. Я поняла, что даже не могу сообщить, что заболела – ведь я имени его не знаю. Я не знаю, кто это и о чем говорить… Можно притвориться, что болит горло и молчать большей частью. Звонок. Кто эти люди? Почему они так улыбаются?       – Я горло простудила… Не могу говорить…       – Да мы посмотрим лучше твои работы. Ты собиралась закончить новую серию как раз к выходным.       Меня прошибает пот. Кто эти люди и чего они хотят?       – Может, чай?       – Я не пью чай, ты что?       Эта девушка еще хуже, чем тот мужик, будь он неладен. Стоит и смотрит какие-то тетради, листает… Полчаса уже листает…       – Ты что– то совсем странная. Ты не работаешь, и как нам выпуск делать? Сроки горят. Такого раньше не бывало. Ты вообще соображаешь хоть что-то?       – Мне нехорошо… Я, пожалуй, прилягу…       Почему он идет на кухню? Что он там несет?       – А где твои лекарства? Ты разве не купила новую упаковку? ТЫ мне говорила, что заканчивается, а тут стоит пустая упаковка… За это время новое не могло так быстро кончится! Что с тобой?       Лучше притвориться, что я уснула… Что я больна, что мне плохо…       – Ты чего? Может, скорую вызвать?       Какая заботливая девушка.       – Не надо… Мне надо отлежаться, правда…       – Мы пойдем. Но зайдем на днях. Ты что-то сама на себя не похожа.       – Да, хорошо…       Кто все эти люди? Чего они от меня хотят? Откуда они взялись? Может, надо поменять все карты на телефонах? Переехать? Не появляться здесь? Наверное, так и придется поступить. На работу буду ходить из своей квартиры. Здесь пока нельзя появляться.       Дрожащими руками я открыла замок… В квартире тишина. Запах отвратительный. Придется открывать все окна. Сегодня я попробую поспать, а завтра решу, что делать. Я не должна вызывать подозрений.
1 Нравится 0 Отзывы 0 В сборник