Раскинув руки в порыве ненависти.

NC-17
Завершён
3
автор
Размер:
3 страницы, 1 677 слов, 1 часть
Описание:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
3 Нравится 0 Отзывы 0 В сборник

Часть 1

Настройки
Они не друзья, не знакомые и уж точно не враги. Он хочет считать, что они друг друга не знают. Чёрт возьми, свет в чужих глазах реален, они не могут друг друга не знать. Но любовь в их играх недопустимый ход, шулерство. Но Кокичи не будет отрицать, что жульничать это единственное, что он умеет делать по настоящему красиво. А в его игре в жизнь совершенно точно будет главной промашкой. Но глупому детективу не понять, что милая прожигающая новую дыру в сердце улыбка, уже никогда не пропадёт из мыслей лидера. Парадоксально, но улыбку Кокичи, такую пугающую, с выворотом души Шуичи тоже забыть не сможешь. Им что-то это совсем не нравится. Но горячий душ уже не спасает. Они будут пить чай, как самые настоящие приятели. Вот только Шуичи любит кофе со сливками, а Кокичи по настоящему интересно вступит ли детектив в его организацию. Очевидно нет. Тогда отдай своё сердце! И не отрицай отдашь, как миленький. Ведь лидеры никогда не задают вопросы, они просто забирают то что им приглянулось. Такова твоя судьба, как бабочка запутаешься в паутине чужой лжи. И беспокойство уже не поделаешь. Потому что просто не умеешь. Ты же у нас за грязную справедливость. Даже Кайто готов продать правду за чистую веру, а ты продолжаешь делать себе больно лишь бы распотрошить это осиное гнездо вранья и лицемерия. Но к сожалению всё это бесполезно. Наш главный враг, не убийца и даже не Кокичи, со своей мразотной натурой. Твой главный враг тот кто изображает из себя другого. Тот кто прячется в тени и старается казаться тем кем никогда не являлся, но только румянец на щеках выдаёт с головой. Ты пей, скоро никто не заварит тебе чай. Кружки с дребезгом будут разбиваться, да начнётся анархия! Кируми, прости хорошо? Ничья это победа и поражение в кубе. Но так не интересно. Либо кровавое месиво, либо ангельское спасение разве не так? Игра диктовала им именно такие правила, но Ома прекрасно привык ко лжи. А вот правда вызывает дрожь в коленях и рвотные позывы. Он старается жить так, но никто не слушает. И что это значит? Ему уже не хватает сил, он хочет утонуть в этом наигранном отчаяние. Но это не его путь. По другому прописаны строки сюжета. Ему суждено захлебнутся в крови и заставить всех прогрузится в вечные поиски смысла. Бег собаки на цепи вокруг столба, ведь логики нет. Он самолично стёр её со страниц этой истории. И пусть они все в своей ужасающей манере доказывают обратное. Буквы вырисовывающиеся на бетоне не врут. Он знает так много правды, но ложь единственное, что от него ждут. Но детектив снова и снова приходит, чтобы выиграть свою жизнь, которая навсегда останется в его же руках. Ставки высоки. А игры примитивны. Аллюзия на реальность, продай себя за несуществующую свободу. За куполом лишь новая клетка с пустыней и кровью на всех поверхностях. Слишком много правды в сознание главного лжеца истории. Не слишком ли велико количество жертв? Кровь это другое, несуществующие и даже нереальное. Он не хочет чувствовать боль. Но всё равно соглашается сыграть в заранее проигранную партию. У шулера на руках лишь шестёрки. Честный игрок забыл правила. Бесконечные игры на чужую жизнь не надоедают, потому что жизнь этого человека дороже любых масок и вранья. Но снова солжёт. Презрение это нормально, это лишь ещё одна сторона общества. Но Шуичи совершенно всё равно, напрочь отбил себе стадное чувство об остриё ножа вины и сострадания. Интересно, но так же странно. На самом деле не ему оценивать, ему лучше поскорей побыть одному. Ему лучше бы спрятать свой взгляд. Ему лучше было бы не подаваться. Холодные пальцы, пластырь и перекись. Сжимается горло в безмолвном крике. А кто-то уже никогда не закричит. Кто-то оказался лишь пешкой истории. Но Кокичи не сказал бы, что он ощущает себя Королём или хотя бы на крайний случай Ферзём. Но управляет им к сожалению не ниточки, которые привязал к запястьям кукловод, а янтарный взгляд, стирающий любую надежду на спасение. Но тема этой игры правда и ложь, они прекрасно следуют сценарию, как будто наизусть заучили. Вот бы не соврать, но Кокичи читал сценарий не единожды. Но как же так? Неужели Шуичи правда должен умереть? Кукловод твоё враньё совсем не интересно. Игры закончились, ребячество надоедают. Фотографии на доске совершенно не соответствуют действительности. Лидер доверяет лишь себе, и то не до конца. У него идеально получается быть изгоем, идеальная для него роль, наверняка ни одна история расскажет о том, как он был забит в углу. Даже Детектив больше не хочет играть в незамысловатые игры. На самом деле он же выиграл. Но как же справедливость? Это было нечестно, ты даже не попробовал. А пластырь уже давно не нужен. Безмолвные крики вполне переходят себе в настоящие. По крайней мере он может радоваться, обеспокоенный взгляд и боль в груди уже не испарятся. Это будет вечно его. Забрать его воспоминания не может никто. Врать самому себе, так прекрасно. Он запечатает это на подкорке сознания. Он идеальный актёр, прекрасно играет роль. Кукловоду остаётся лишь тихо хлопать в ладоши. Но вот исписанные листы сценария он рвёт и кидает в топку с огнём. Его право, это будет последним, что он сделает дли них. Тех кого убил. Тех в чьей крови перепачканы руки. Ему ничего не остаётся, как смирится с тем, что в этой игре ты либо выживаешь, либо умираешь. Спасать кого-то ты просто физически не можешь, тогда голова не будет так крепко держатся на шее. Но его ждёт другой финал. Он правда не бережёт целостность своей шеи. Перед металлом пресса он ни чувствует ничего кроме слёз на щеках. Что должны думать в такой момент герои каких-нибудь книжок? Признаваться в любви? Жалеть о том чего не сделали? Он не понимает. Он не особо любил читать романы. И не может в голове составить ту самую героическую речь главного героя. Хоть фантазии всегда было много, но видимо он растерял её играя в игры, но ставка совершенно точно не жизнь Шуичи? Потому что он никогда не был главным героем. Он был лишь антагонистом, если угодно шутом, клоуном. Чтобы публике было не так скучно смотреть на убийства. Но лучше умереть так, по геройски, чтобы D.I.C.E не разочаровались. Он сделал многое, чтобы выжить, даже убивал на своём пути, а в итоге приходит к этому. К героической концовке. Отдать свою жизнь ради них. Но он может быть счастлив он не один собирается утопать в этом болоте гнили и боли, он утащит за собой Кайто. Прости, наверное? Он в любом случае не услышит. А Лидер конечно же не скажет нечто подобное. Игра в жизнь обрывается с гудящим звуком мотора, холодом железа и мечтами о руках детектива. Бледно белые розы? Тронута… В бледно белом цвете тонут города. Правда не существует. Правда лишь ещё одна иллюзия, созданная умелыми руками кого-то свыше. Сколько бы он не бегал за этой самой правдой в поиске убийцы и жертвы находит лишь ещё большую боль. К сожалению талант диктует свои правила. И он снова и снова будет отгадывать это, забывая о буквах на бетоне. Крови на руках слишком много, но ему будут приписывать клеймо героя. Ведь он спасает их. И убивает других. Героев выбирают выжившие. Естественный отбор штука непредсказуема, возможно завтра Шуичи будет лежать на деревянных досках с пробитой головой, шататься в петле, окрашивать своей кровью бассейн с пираньями, сдирать кожу на руках, варится в адском котле или допустим будет раздавлен прессом. Никто не застрахован. Руки связаны смирительной рубашкой. Но вот только ничего уже не поможет. Он никогда не умел взламывать замки. Он мог лишь разгадывать чёртовы загадки. Но ему не хватает ни сил, ни чувства справедливости. Прости, Каэде и Кайто. Он правда на грани того, чтобы с головой бросится в бездну. Сдаться и не сметь видеть свет в конце. Но ради всего, он снова спасёт всех и окрасит руки по самое плечо в кровь. К сожалению он сдался, а Момота держался до последнего. Потому что небо близко и мечты сбываются. Он будет снова и снова терять их. Потому что так диктует сюжет, но Кокичи же разломал его вдребезги?.. Ещё одна ложь и он точно научится обличать её. Он обещает самому себе и несуществующим людям. Обещание, которое он не выполнит. Ведь врать-то больше некому. Но Шуичи солжёт себе ещё один раз, сказав, что он в порядке, что он найдёт выход. Бесполезно и так муторно. Но продолжит тратить энергию, ведь это не станет его концом. Но кукловод счастлив, сезон правда получается интересным. Ставки слишком высоки, а игры слишком просты. Пора бы придумать новых правил и поднять сложность. Выживут только двое! Но он прекрасно знает, что это бессмысленно. Лучше утонуть в море крови, чем жить дальше. Он обвивает свою шею новой петлёй, хоть старая ещё не обветшала, под кровью не видно вскрытых запястий, лёгкие полны кристально чистой воды с привкусом хлорки, череп раздолблен в крошку. Он не виноват, что на самом деле полностью цел. Но он правда не собирается жить дальше. Всё концовка, опускайся занавес, чёрт возьми! Никто, никого, никогда не слушал. Они лишь играли в свои карточные игры не имея на руках ни одного козыря, но Ома правда был прекрасным шулером. Он единственный кто выбрал себе конец. Он так не сможет. Шуичи закончил это. Он уничтожил Цумуги и чёртову академию. Но где-то всё ещё мерещится тихое или ужасно громкое «Саихара-чан», он не собирается отзываться. На самом деле физически тем кто закончил убийственную игру был Киибо, не так ли? Он пожертвовал собой. Он был в полном отчаяние, он всегда был лишь машиной, как грустно. Но Шуичи всё ещё думает, что Киибо был хорошим. Он правда был рад дружить с ним. Только дружбы с роботами не существует. И правила робототехники они нарушили. Или Цумуги не человек? Вот только они ничего не закончили. Как же бесполезно, они снова оказались обмануты, но ложь не была мягкой и немного сладковатой на вкус. Она была жестокой и горькой, словно ещё один мотив Монокумы. Они были так наивны. Они были детьми. Они были сумасшедшими. Но он откинет это, раздавит под прессом. Ему нельзя думать о том насколько противно иногда видеть зеркало. Когда они по настоящему закончили это. Больше не будет никаких убийственных игр, теперь он правда переиграл их. Теперь он не верит в честные игры. Но и жульничать всё ещё не умеет, всё же это навсегда останется кредом Кокичи. А всё, что остаётся Шуичи так это толкнуть табуретку. Умри, если меня не любишь. Я ломаю руки, я ломаю губы. Я ломаю твое тело насквозь.
3 Нравится 0 Отзывы 0 В сборник