***
Собираясь в командировку на целый месяц у Наруто снова кольнуло сердце. Вы подумаете, от тоски? Нет, это конечно тоже, но проблемы с сердцем не дают ему спокойно жить. Как же его достало это, даже таблетки, которые прописывает Цунаде, уже плохо помогают, и нужно заменить на новые. — Аргх, — жмурясь произносит он. Пытаясь найти на столе таблетки, смотрит глазами, которые заплыли от сильной боли. И за раз проглатывает четыре таблетки на сухую, ведь воды рядом не оказалось. Хоть и на упаковке написано две, но эта доза уже не помогает. Наруто имеет при себе слабое здоровье и больное сердце, которое он не бережёт и относится к этому легкомысленно. Только Саске контролирует парня, чтобы тот не забывал принимать таблетки. – Саске.. – от этого имени стало тепло и больно на душе. – Почему мы с тобой так редко видимся? Я же скучаю, мне так тебя не хватает, дома. Они с Саске часто пропадают на работе, очень редко видятся, но когда у них есть хоть немного времени побыть вдвоём - отрываются вместе и на всю катушку. Скоро у Учихи отпуск, а Наруто уезжает на месяц в командировку по работе, и снова отпуск не сложился. – Постараюсь управиться раньше, чтобы обрадовать Саске своим приездом!! – светится Узумаки от своих мыслей, представляя, как сделает Учихе сюрприз. Наконец-то они проведут время вместе и он, будет его дожидаться дома, а встретит с улыбкой. Жаль, что он не знает, чем это закончится.***
На работе у Саске полный завал, он не знает уже, получится ли отдохнуть? Или придётся перенести отпуск. Чего уж делать совсем не хочется. – Неужели я не могу просто взять и отдохнуть? Уехать с любимым человеком и забыть про всё это хоть на недельку? Я так скучаю по тому времени, когда я был школьником и своей популярностью получал всё, что хочу. Конечно сейчас это не изменилось, но это уже совсем другая история.. – размышлял брюнет. – Господин Учиха, ваш кофе. И хочу напомнить, у вас сегодня встреча с компанией, которой владеют Харуно. – Спасибо, Хината. Возьми эти документы и отнеси их на первый этаж, и ты можешь быть свободна, – кивнул он ей, беря чашку с ароматным кофе и отодвигаясь от стола на кресле, позволяя ей забрать со стола документы. – Хорошо, если есть поручения - вы знаете, где меня искать, – с серьёзным видом говорит она, направляясь к двери. – Да, иди. Если что, я сейчас буду занят важными документами. Если у кого-то будет ко мне дело – постарайся разобраться без меня. – Будет сделано. Дверь закрылась. Тишина. В ней Саске поставил будильник и заснул. У него сегодня важная встреча с представителями фирмы Харуно. Вечером Учиха уже сидел на совещании и внимательно слушал, вчитывался в контракт, а так же с интересом изучал розововолосую девушку с зелёными глазами, которая заигрывала с ним под столом, но на неприязнь к такому лишь слегка улыбнулся, но ничего не сказал. И продолжал изучать контракт, который оказался очень даже выгодным в сторону его компании.***
Пока ещё не слишком поздно, Наруто решил заскочить к Цунаде, чтобы та прописала новые таблетки. Ведь его не будет месяц, а те и так уже плохо помогают. Нужно посильнее, тем более они не скоро увидятся. Пройдясь по коридорам больницы, Узумаки поднялся на третий этаж и поздоровался с медсестрой: – Здравствуйте, Шизуне-сан! – с улыбкой произносит он. – Ой, привет Наруто. Ты к Цунаде? – отрываясь от бумаг на столе, она смотрит на Узумаки и ждёт очевидного ответа. – Она сейчас не занята? К ней можно? – Да, да. Можешь идти, она сейчас в своём кабинете. – Хорошо, спасибо! – поблагодарив, блондин пошёл по коридору в нужный кабинет. Подойдя к нужной двери, Наруто немного помялся, прежде чем постучать. Ведь Сенджу злится довольно сильно, видя как он относится к своему здоровью, беспокоится за него. И будет опять говорить, как он легкомысленно относится к своему сердцу. Хотя сам Наруто считает, что это пустяки и не стоит волноваться – Баа-чан... можно? – приоткрывая дверь, Узумаки смотрит на рабочий стол, который завален всем чем можно, а потом уже и на саму Цунаде, которая оторвалась от бумажек и посмотрела на пациента.***
– Ты же понимаешь, что твоё здоровье ухудшилось, Наруто? Результаты обследования это подтвердили. Почему ты не заботишься о себе? Я же так переживаю. Может, тебе стоит лечь в больницу? Думаю, ты сможешь пойти на поправку. Наруто.. прошу. – Цунаде, со мной правда всё хорошо. Я думаю, если ты пропишешь таблетки, которые сейчас довольно эффективны, то я быстро пойду на поправку. Не стоит волноваться, я в порядке. – Наруто.. прошу.. – она не хотела давить на мальчишку... но он ей безумно дорог и она желает ему самого лучшего. – Ладно, хорошо. Вот, держи рецепт. Без него не купишь. – Спасибо, бабуля! – Наруто с радостью, что удалось её переубедить, подошёл и обнял единственного родного человека. – Я ТЕБЯ НЕ БАБУЛЯ! Иди уже, сорванец, – несмотря на злость, которая появляется каждый раз, когда мальчишка зовёт её бабулей. Она тепло улыбнулась и обняла в ответ. Закрытая дверь обозначало то, что его не увидят. Наруто в миг сбросил то счастливое выражение лица и теперь уже стоит другой человек, уставший и как иронично это не звучало больной. Нету того азартного блеска в глазах, нет той счастливой улыбки. На месте этого серьёзность, которая не сочетается с таким ярким солнцем, а так же понимание своего состояния. Узумаки не дурак. Он видел и чувствовал боль всё сильнее и сильнее с каждым днём, но открыто и нагло врал, чтобы за него не переживали близкие люди. Блондин шёл по коридору с понимаем того, что таблетки совсем не помогают, а действуют можно сказать как обезболивающее. Наруто считает, что бояться смерти весьма глупо, хотя честно, он уже давно хотел повидаться с родителями. Чёрт... восемь грёбанных лет назад, когда ему было только двенадцать, на его глазах застрелили родителей. В четырнадцать Наруто забрала его опекунша, которой стала Цунаде. Честно, если признаться, для блондина она уже как родной человек, который помог выбраться из той депрессии и научиться жить заново. Без родителей. Без любящей семьи. Сенджу приложила всё усилия, чтобы маленький мальчик снова стал смотреть вперёд. Дала ему тепло и поддержку. Он её очень любит и не хочет, чтобы она волновалась за него.***
Саске снова безумно устал, и боже.. как же хотелось просто отдохнуть вместе с любимым человеком. Только от его имени, на душе становится так спокойно, а на лице появляется счастливая улыбка. – Алло, Наруто? – Алло, привет.. ты сегодня домой? – Нару, прости не смогу. Меня тут так завалили работой, вернусь очень поздно и не смогу тебя проводить... – без доли сожаления звучит искажённый голос Учихи в трубке. – А, ладно. Ничего, всё хорошо. Удачи закончить всё пораньше и возвращайся домой, – кольнуло сердце от холодного тона и слов, которые произносит дорогой человек. Как только Саске хотел что-то сказать, вызов сразу оборвался. Но брюнету было плевать и он просто открыл телефонную книжку и начал искать номер Сакуры, чтобы позвонить и предупредить о своём приезде.***
Загрузив свои немногочисленные вещи на задние сиденья, блондин сел в такси и они поехали в аэропорт. Наруто снова захватила свои большими и отвратительными руками причудливая тоска. Он начал вспоминать те счастливые моменты когда они с Саске просто встречались. Они столько времени проводили вместе.. столько хороших воспоминаний. Было всё так хорошо.. Их отношения испортились. Это видно невооружённым глазом. И Наруто видел, но не понимал причины. И что нужно сделать чтобы всё вернуть как прежде? Он правда не знал и решил, что когда вернётся, обязательно поговорит с Учихой на эту тему. – Мы на месте. Узумаки настолько задумался, что вылетел из реальности и погрузился в свои мысли. Он посмотрел на водителя, потом на карман своей куртки, из которой он вытащил нужную сумму и протянул ему. – Спасибо большое, хорошей ночи вам! – забирая свои вещи, блондин тепло улыбнулся водителю, на что тот не смог противится самому себе и улыбнулся в ответ. – Удачи тебе, парень. – фраза, которую произнёс Наруто, водителю показалась двусмысленной.***
Сакура встречает Саске с небольшим удивлением, но виду не подаёт. И спустя несколько секунд отходит в бок, чтобы он смог пройти и она закрыла за ним дверь. – Саске-кун? Что-то случилось? Ты чего так поздно? Может пойдём на кухню? Учиха молча смотрел на девушку, читая в её глазах беспокойство за него. На это он лишь хмыкнул и кивнул. Брюнет садится за стол как раз тогда, когда Сакура ставит его любимый кофе и молча садится напротив в ожидании его слов. Но он не спешил, а просто сидел и молча смотрел в непонимании. Когда у него появилась симпатия к этой девушке? Когда она перестала его раздражать? И когда он понял, что Харуно совсем ему не противна. – У тебя на сегодня есть планы? – выдаёт он, смотря в её изумрудные глаза. – Уже поздно, нет конечно. Тебе нужна моя помощь? – с непониманием спрашивает она. И когда я разрешил ей общаться со мной на ты? Я уже не помню, насколько давно я стал сюда приезжать, чтобы не возвращаться домой. Может месяц? Или три месяца назад? Не помню. – Да нет. Можно мне сегодня у тебя остаться? – с редкой, но такой тёплой улыбкой, с глазами полными надежды, он смотрит ей прямо в глаза. Девушка неловко краснеет и улыбается в ответ. – Конечно, я не против. Я тебе всегда здесь рада, Саске, – произносит та и забирает грязную чашку со стола. Как Сакура собралась уже отойти, Саске перехватывает её руку и произносит очень редкое слово из его уст. Чтобы скрыть смущение, он смотрит в окно. Одно слово, но большего и не надо, тут и так понятно. – Спасибо. Сакура лишь на это тепло улыбнулась и пошла вымыть посуду. – Чем сегодня будем заниматься? – с неподдельным интересом спрашивает Учиха. – Давай я схожу в душ, а ты выберешь нам фильм? И потом я принесу нам чего-нибудь для просмотра? – с прекрасным настроением спрашивает Сакура, что автоматически передаётся Саске. – Хорошо, комедию? Или чтобы ты хотела? – Комедию. Они этой ночью не ложились, болтали о всяком. На балконе встретили красивый и нежный рассвет. А комедия прошла в крепких объятия и с искреннем смехом брюнета. – Саске... я могу спросить? – девушка смотрит на рассвет с улыбкой, но она быстро спадает с её лица и она смотрит на него взглядом, который направлен в душу. – Сакура.. я слушаю. – C его лица тоже сходит улыбка и он смотрит на неё в ответ. Боже. Пусть задаёт любой вопрос но только не про него. – Твои чувства к Наруто. У вас что-то не так? Почему ты обратил на меня внимание? Я ведь глупая и надоедливая? – спрашивает с улыбкой Сакура, но в её глазах читается боль. Она ведь просто замена? Да? Чёрт. – Сакура. Я не знаю, что чувствую к вам двоим...– смотря на неё проговаривает он. Сакура отвернулась. И боже.. кажется она не сможет сдержать слёз. – Ты уверен? Ты же знаешь что ты мне не безразличен. Решил этим воспользоваться? – сухо произносит она, сглотнув тот огромный комок в её горле. – Нет, ты не права. – Уходи. – Похоже она все-таки не сдержит слёзы. – Не делай глупостей, ты сейчас на эмоциях, – он пытается вразумить её, ведь сейчас может случиться что-то ужасное. – Просто уходи. Что в моих словах не понятного? – одинокая слеза скатилась по щеке девушки, но Саске её не заметил. – Сакура, успокойся. – Учиха хотел подойти её обнять, но крик его остановил. – ЧТО НЕ ПОНЯТНОГО? УХОДИ! – Ладно, успокоишься напиши или позвони. – Он взял свои вещи, которые у него были с собой и покинул квартиру. Как только захлопнулась дверь, девушка сползла по двери в тихих рыданиях. Она всё поняла. Она просто замена, ей взяли и воспользовались, а она даже этого и не заметила. Её сердце окончательно разбито. Оказывается, что жить с понимаем того, что твой человек любит другого и вам не суждено быть вместе, оказалось намного проще, чем рыдать с разбитым сердцем и чувствовать себя морально убитой.***
Наруто погружён в работу. И эти бумажки уже его порядком достали. Сняв очки, он отъехал от стола и просто расслабился на кресле, протёр глаза от усталости. Уже поздно. А он строчит и читает эти документы. Почти месяц прошёл с момента, как он уехал в командировку и с Саске они говорили от силы раза четыре. Из-за этого он нормально не мог сосредоточиться на работе и вечно думал о том, что что-то всё-таки случилось, пока он был в отъезде. И кажется он справится раньше и сделает ему сюрприз! Наруто надеется, что Учиха будет рад тому, что он приедет. Энтузиазм и мотивация появилась довольно неожиданно. Грех этим не воспользовался. Поэтому Узумаки быстро принялся за работу, но перед этим он выпил таблетки. Походу, Цунаде права. Его нужно положить в больницу, пока ещё не слишком поздно.***
Как говорится сердцу не прикажешь? Вот и Сакура, на следующий день после ссоры, открывает дверь, а там стоит Саске с букетом в руках. Сказать, что она была в шоке, это ничего не сказать. – Сакура.. у меня есть к тебе чувства, ты мне не безразлична, – выпалил он на одном дыхании и протянул ей букет. Хоть и сам если подумать, не знает, что он к ней испытывает. – Ты... – Сакура кинулась его обнимать. Саске обнял в ответ. Но признаться, что обнимать Наруто было приятнее.... Наруто. Как же он давно его не видел, не прикасался к нему.. нужно будет поговорить с ним и извиниться... И вообще, нужно разобраться в своих чувствах, которые он испытывает к двоим. Наруто... его голубые глаза.. как же давно я не смотрел в них, не тонул в их глубине, как же давно не получал той искренней и доброй улыбки, которая заряжает на весь день. Его непослушные волосы, я уже не помню какие они, когда к ним прикасаешься. Когда я был последний раз дома? Больше месяца назад... Последние дни мы конечно часто у нас дома, но всё же. Когда я там был вместе с Наруто? Я, или у Сакуры, или на своей отдельной квартире. Его запах... его тело.. душа.. всё без остатка принадлежит ему. Его Наруто. Но принадлежит ли ещё? Или может у него уже другой человек... которого он полюбил и он счастлив? Нет, нет, нет. Мысль, что с ним может быть кто-то кроме него, убивала. Он возможно потерял его... Наруто... такое родное имя. Он уже не улыбается мне так, как улыбался раньше. А может это всё из-за меня? Я виноват, что так получилось? Ответ очевиден и понятен – да. Он виноват. – Саске, ты же меня сейчас раздавишь! – он отстраняется и видит. Блеск. Блеск в глазах. Но он не такой яркий, каким он помнит его. Наруто. Сидя на кухне, Сакура пила свой любимый чай с печеньем, а Саске любимый кофе, который отдаёт горчинкой, как он любит. Разговоры у них начинались с как день прошёл и что нового, а заканчивались когда они начинали обсуждать дела их компаний. – Уже поздно, может сегодня останешься у меня? – спокойно попивая чай, говорит девушка. Ведь она была уверена. Он сегодня останется. – Нет. Не могу. У меня завал по работе. – Частично он не соврал и он как раз может, но на сегодняшний вечер у него другие дела. – Ааа... ну хорошо, – вставая из-за стола произносит она и в её глазах читается понимание и абсолютное доверие, что её не предадут и не сделают больно. Саске тоже встаёт и направляется к двери, захватив вещи, которые он оставил на столе. – Удачи, Саске. И если нужна моя помощь обращайся, – коротко чмокнув его в щеку, она закрывает за ним дверь. Учиха едет домой, в настоящий дом, в котором он живёт не один, а с любимым человеком. Да. Именно с любимым. Такие странные чувства, ехать по дороге, которую ты знаешь наизусть и можешь проехать с закрытыми глазами. Ему стало стыдно за то, как он поступил с Наруто. Поэтому, как-то странно выходить на другой стоянке, подниматься в многоэтажку, доставать те самые ключи и открывать дверь, переступая её порог. Наруто вернётся через неделю. Это будет ждать ещё долго, но к этому времени нужно разобраться с чувствами к Сакуре. Потому что случилась какая-то фигня. Учихи однолюбы, одним из этих славится его клан. Но чёрт.. что у него за чувства? Это он будет разбирать в ближайшее время, а сейчас ему нужно разобраться с документами и новыми проблемами которые навалились. Комната. Спальня. В первую очередь он направился туда. Открывая дверь, перед глазами воспоминания тех моментах, счастливых дней и бессонных ночей. Здесь давно никто не спал. Хотя кровать до сих пор пахнет Наруто. Саске ложится на кровать и чувствует ту мягкость и удобство. Почему он здесь не спит? Может.. не хочет без него? Бред. Сердце болит. Столько всего в их доме. Тепла, уюта было.. когда они жили вместе. Он ничего не говорил, когда он почти не появлялся дома. Почему? Молчал, когда тот появлялся пьяным. Просто слушал весь пьяный бред, скандалы, которые устраивал Саске, но сам молчал. Ничего не говорил. Просто переодевал его, укладывал спать, а потом уходил. Саске не знал, что он плакал очень много и часто из-за него, особенно после таких моментов, когда ему приходилось выслушивать столько ужасного о себе.***
Снова хватает сердце. Почему-то сильнее чем обычно, такая сильная боль, что слёзы полились ручьём, а он оказался на полу скорчившись от боли, хватаясь рукой за грудь в надежде вырвать от туда сердце, настолько ему было больно. – Гаара... – тихий голос с хрипотой произносит последние имя. У него темнеет в глазах от такой яркой вспышки боли. Он отключился.***
Из соседней комнаты раздаётся звук чего-то падающего. Кажется, что это упал человек. Гаара знает о проблемах с сердцем у Наруто и тут же подрывается с места, бежит в ту комнату откуда был шум. Шок. То что он видит, повергло его в шок. Наруто на полу без сознания, тянулся рукой к таблеткам. Брови напряжены, губы искусанные в кровь, грудь ели поднимается. Чёрт. Дыхание почти нет. Он при смерти. Гаара, единственный друг Наруто, который всегда рядом и переживает за него и благодаря давлению Собаку-но, тот согласился лечь в больницу. Искусственное дыхание. Массаж сердце. Таблетки. Вода. – Чёрт, Наруто, открой глаза! – у него начинается паника. – Наруто... ты же мне так дорог. Я не хочу тебя терять, слышишь? – он не слышит. – ТЫ НЕ МОЖЕШЬ ОСТАВИТЬ МЕНЯ! Ты не можешь оставить нас с Саске.. – веки дрогнули, сердце забилось чаще. Гаара застыл. Боже.. сработало. Он спохватился за таблетки, закинув себе в рот и запил водой, прислонившись своими губами к его. Чёрт. И в какой раз он это делает? Третий или пятый? Но он не отрицает, что ему это нравится. Только Узумаки про это не знает и вообще, не в курсе про чувства своего лучшего друга. Таблетки с водой проникают в рот, а затем в горло. Он проглотил их и сразу отстраняется, ведь начинается кашель. Страх и беспокойство Гаары никуда не делось и он терпеливо ждёт, пока тот придёт в себя. Через время, когда походу Наруто стало легче. – Ты как? – страх читается в его глазах. – Жив, – слегка улыбается Наруто. Красноволосый осматривает его с ног до головы, смотрит в глаза. Пытается разглядеть что-то в них, но сейчас они мутные, там невозможно что-то увидеть. Спустя секунду он кидается его обнимать. Узумаки в ответ его обнимает и улыбается в плечо. А по щекам стекаются слезы, которые портят футболку Гаары. Но тому плевать. Он легонько целует блондина в макушку, чтобы он ничего не почувствовал и произносит одну фразу, которая так греет душу. – Я рядом.***
Наруто будет через четыре дня. Почему бы им с Сакурой не встретится снова у них? Пока есть возможность? Вероятность, что блондин задержится на несколько дней очень велика, так что, беспокоиться не нужно. Может встретиться с ней сегодня после работы и предложить пойти к ним на ночь, может даже и на две? На встречу он не решился, посчитав это лишней и глупой тратой денег. В итоге после работы, когда он и она уже дома, решил позвонить. – Сакура. – Да, Саске-кун? Боже, от этого суффикса в её исполнении его сейчас стошнит. – Как тебе вариант прийти ко мне? – ладно, если начинать затеянное – то уже доводить его до конца. – Я согласна. На ночь? – тихий спокойный голос противоречит тому, как она бегает по квартире, собирая нужные вещи. – Да. Тогда жду. – Почему-то у него плохое предчувствие, если она придет. Странно.***
После того случая, Гаара боится на долго оставлять Наруто одного. Не потому что любит, это тоже конечно, но его приступы и здоровье подводят этого солнечного мальчишку. – Гаара, со мной уже всё отлично. Я почти закончил со всем и вообще, уже поздно. Ложись спать. – Я без тебя не могу. Мне страшно, что пока я буду спать в своей комнате, что-то случится с тобой, – в его словах не было лжи. Он боялся за него. – Иди спать. Я подойду через минут 20. Со мной правда всё хорошо. – Эти глаза.. он не смог не поверить ему. Он никогда не лжёт ему и всегда говорит правду. – Ладно. Пожалуйста, ты только не сиди допоздна, – после этого он вышел из комнаты. – Хорошо, – ответил он, зная что Гаара его услышит.***
Этой ночью был сильный дождь. Начался он когда Гаара ушёл спать. Он ведь тогда только начинался. А сейчас за окном ливень с громом. Наруто не мог переносить гром и проснулся от сильного удара грозы. После этого он не смог заснуть и через время пошёл к Гааре. Открывая дверь в его комнату, блондин сначала заглянул. На кровати мирно спал красноволосый. – Гаара.. – тихим шёпотом произносит он, тряся того за плечо. – М? – сонный голос парня доносится до ушей Наруто. – Гаара, я боюсь грома.. можно я посплю с тобой? – боже.. как ему неловко это спрашивать. Какой стыд... ему уже двадцать, а он ещё боится. Гаара, открыв глаза подорвался. Посмотрел на окно, по которому стекали большие капли дождя. Ливень. Взглянув на Наруто, он улыбнулся своей редкой, но такой приятной улыбкой, которую он дарит только Узумаки. – Конечно. Не впервые. Не переживай. всё хорошо. Ложись. – Перед тем, как лечь на кровать, он убрал часть одеяла с места где будет спать блондин и немного отодвинулся. – Спасибо... – благодарность в его глазах так и плескалась. – Не благодари. Наруто лежит на боку, как и Гаара. Но когда Наруто уже заснул, тот воспользовался ситуацией и обнял его прижимая к себе. Но ведь, кто же знал, что блондин не спит? Правильно – никто. На это действие он просто улыбнулся и через время провалился в сон. Вечером Гаара с Наруто уже летели обратно. И кажется, у Гаары ещё есть что-то, чтобы заполучить себе любимого человека. Если вы подумали, что он лицемер, то вы ошиблись. Ему правда очень жаль, что случилось... но не воспользоваться ситуацией – грех. Зачем такое брать на душу? Правильно никому это не нужно. Гааре видимо тоже. – Наруто.. ты уже летаешь не первый раз, тебе страшно? – Я не знаю... но мне почему-то ещё страшно, я не знаю. Я лучше посплю, а ты меня потом разбудишь, хорошо? – синие глаза смотрели прямо в точно такие же и ждали ответа. – Ты не меняешься. Ты знал это? – обречённый вздох Гаары. – Спасибо! Ты лучший друг! – обнимая Гаару, произносит Наруто. – Не стоит так радоваться. Будешь платить за мою доброту, – с усмешкой, читая какой-то журнал произносит красноволосый. – Ты ужасен. Но я обещаю. Я отомщу, – выпустив Гаару из своих рук, он вернулся на своё место и попытался уснуть до взлета, который скоро случится. – Удачи. Полёт прошёл хорошо, через несколько часов они были уже в Киото. Собаку-но читал журналы и иногда поглядывал на спящего блондина. Он любил самолёты, в них ему было комфортно и спокойно. Можно было отдохнуть и подумать о своём. Он даже поначалу не понимал Наруто и считал это смешным, и часто подкалывал друга. – Нару.. просыпайся, мы уже в городе, – обратился к Узумаки Гаара. – Ещё 5 минуточек... – сонный голос был ответ ему. – Наруто. Нам нужно выходить, а то... тебе будет плохо. Через несколько секунд блондин уже стоял на ногах и был готов крушить горы. Угрозы Гаары страшная вещь. И кому, как не блондину знать, насколько они правдивыми могут быть. Судьбу лучше не испытывать лишний раз. – Где вещи? – нервная улыбка. – Вот. Бери. Каждый раз он ведётся на это. Вот и славно. Выходя, Наруто обратил внимание на закат, который оказался безумно красивым. Конечно, 9 вечера. Лето. Такое прекрасное время и которое безумно сложное. Закат... такая красивая вещь. По вечерам ведь так красиво и люди, которые гуляют поздно, это замечают. Но не каждому дано видеть красоту в простых вещах. Скорее всего, большинство людей, кто не может видеть это – не хочет, или считает это полной глупостью. Говорят: «закат — это доказательство того, что конец может быть красивым». Но.. так ли это? Или мы обречены на ужасный конец? И счастливый только в сказках? Конец может быть красивым. Но если он без потерь, слёз и страданий... Спешу огорчить. Это не конец. А только начало. Если то, что вы назвали "концом" выдалось вам тяжелой задачей.. я даже не знаю, что с вами случится дальше. Если закат – это доказательство того, что конец может быть красивым.. то рассвет это доказательство того, что начало может быть красивым.. но обреченным на поражение? Широкая, искренняя улыбка появилась на таком родном лице. Что заставляет улыбаться больше, не смотря на что он показывает пальцем. – Гаара, смотри какая красота! – прыгает перед ним блондин. И Гаара смотрит. Закат сегодня и правда красивый... кроваво-красный закат... – И правда... красивый.. Но ты красивее.. – проскальзывает легкая улыбка на его губах и он с маленьким чемоданчиком двигается на место, где будет ждать их такси. – Ееее... Эй Гаара, подожди! – блондин не придал особого значение словам Гаары. А зря. Ведь столько намёков уже было, а он ещё не понял. В такси он сели через минут двадцать и когда оно приехало, потихоньку начался летний дождь. Сначала большие капли и ты думаешь, что он скоро пройдет, но вспоминаешь, что таким дождем может быть только летний, а значит так и будет. Садясь в машину, они загрузили свои вещи в багаж и сели по своим местам. Гаара на переднее – Наруто на заднее сиденье. Усевшись, и назвав адрес дома красноволосого и блондина, они отправились в другой конец города. Через минуты две начался ливень. Ожидаемо. Гаара был серьёзным и следил за дорогой вместе с водителем, а Узумаки загрустил и погрузился в свои мысли.***
Сакура и Саске уже собирались ложится спать. Пол одиннадцатого уже, а им завтра на работу. Сегодня был веселый день, они веселились. Ну а точнее.. Сакура смеялась, Саске просто иногда улыбался, но старался не обидеть девушку своим поведением. Он разобрался в своих чувствах. Осталось дождаться Наруто и поговорить с ними вместе. Они недавно приняли душ и просто лежали на кровати, при выключенном свете. Сейчас у них разговор зашёл про работу, а значит, скоро они пойдут спать. – Как у тебя дела на работе? Проблем нету? – в голосе промелькнул интерес, но лишь на секунду. На самом деле ему нужно знать, ведь компания Учих и Харуно очень много ведут вместе проектов и проблемы одной компании влияют на друг друга. – Всё отлично, Саске-кун! Можешь не переживать, я справляюсь, – с улыбкой произносит девушка, ведь проблемы есть, но она не хочет, чтобы он думал, что она глупая. Она ведь сможет сделать всё сама? Сможет. Она не маленькая глупая девочка. – Вот и славно. – Агась. Ты зубы чистил? А то я уже спать хочу, – зевнув, произносит Сакура. – Да. Ты? – Конечно. Давай спать? – Ага, спокойной, – залезая под одеяло, произносит тот и ложится на край кровати. – Спокойной ночи. Сладких снов, – она тоже залезла и отодвинулась к стене, странно, что Саске не обнимает её как обычно. Ну ничего.. может у него просто плохое настроение? Саске ничего не ответил.***
Попрощавшись с Гаарой, Узумаки уже ехал домой в предвкушении, как обрадуется Учиха. Он так давно его не видел и столько месяцев не обнимал.. надеется, что он у них дома... в принципе так и есть, только он не один там. – Спасибо, что довезли, спокойной ночи. – Дождь, к моменту как они приехали уже прекратился. – Пожалуйста, это ведь моя работа, – по-доброму улыбнулся водитель. Машина уехала. Наруто немного постоял и пошёл в подъезд. Гаара заплатил за них, хоть блондин упирался, считая, что он сам в состоянии заплатить за себя. Он бы заплатил за себя, но если Гаара что-то решил – его уже не переубедить. Найти ключи в рюкзаке, который был у него на плечах не составило труда. Открывая дверь в подъезд, у Наруто росло непривычное беспокойство и сердце забилось сильнее. Вот это не шутки, лучше он перестрахуется и будет лучше. Саске не мог заснуть и просто лежал, думал о Наруто. Блондин всё чаще стал посещать его голову и поначалу, это беспокоило. Сейчас, только мысль о Узумаки греет душу. Сакура давно спала, но Саске даже не смотрит в её сторону. В последнее время, она ему омерзительна. Он даже посчитал себя сумасшедшим, ведь он даже ошибся в том, что она ему уже не противна. Ему стыдно за то, что он сравнивал солнце, которое осветило его тусклую и грязную душу, с этой бестией. Как же это глупо было.. Они так отдалились друг от друга.. как там было Наруто без него? Кажется ему было ужасно. Та нет.. не кажется. Он слышал о нём от друзей. Говорят, что его волосы потускнели, а глаза.. потеряли ту наивность, тот блеск веры. Глаза лазурного цвета.. потускнели. В них нету того огня. Они потеряли ту силу, красоту, которой он влюблял и привлекал людей. И даже Саске, привлекали его глаза.. Они были самыми прекрасными.. ими и останутся в его памяти с последний их встречи. Они от боли стали серыми, тусклыми. Уже не забирают всё то внимание, не бросаются в глаза. Они обычные, как сотни других. Но раньше было наоборот. Поднимаясь в квартиру, Наруто становилось ещё неспокойнее. Oн уже едет в лифте, на седьмой этаж. Кровь стучит в ушах, он сжимает в руках ключ от квартиры. Ключи, с брелком луны и солнца, номер расплывается в глазах, кажется, что сердце выпрыгнет из груди, или в его случае – оно остановится. По лбу стекают несколько капелек пота. Вот он. Седьмой этаж, семьдесят девятая квартира. Двери открываются и чёрт... снова стало всё нормально. Сердце уже тихо колотится, как обычно. Кровь в ушах не стоит, руки не трясутся, ноги не подкашиваются и он спокойно подходит к двери. Наруто топчется и не может просто засунуть ключи, прокрутить дверной замок. Он боится реакции Саске. Наруто настроился, просовывает ключ в замок и тихо крутит по часовой два круга. Тихонько открывается дверь, благо, что она не скрипит. Узумаки заходит и не закрывает за собой, решив, что на замок, он закроет позже. Отложив свои вещи в другую сторону, он разувается, собираясь поставить кроссовки на полку, его как током ударило. Чужая обувь. Чужая женская обувь. Его кинуло в пространство, Саске изменяет? Чья это обувь? Сердце блондина приняло сильный удар. Ноги подкосились, руки трясутся, глаза округлились. На согнутых ногах парень идёт в сторону спальни, чтобы случайно своими же руками не сделать себе смертный приговор. За окном начался ливень. Идя в спальню, Наруто замечает всё больше чужих вещей проживания. И его это пугает. Неужели, ночной кошмар оказался реальностью? Неужели это конец, которого он так боялся? Может ему это кажется и у него просто галлюцинация? Или, просто страх и воображение решили сыграть злую шутку? Эти мысли сопровождали его по длинному коридору, в самую дальнюю комнату. Спальня. Открывая бесшумно дверь, Наруто проскальзывает в комнату. И боже, какое облегчение – Саске лежит один. Собираясь кинутся его обнимать, он замечает розововолосую макушку, которая вылезла из под укрытого одеяла. – Сас..ке... – ошарашенный голос, боже неужели это то, о чём он думает. Они спят в обнимку. Учиха не спал, а клевал носом. Беспокойство не уходило, из-за этого он не мог заснуть. Ощущение говорили, что случится что-то плохое. И чувства его не подвели. Сначала он услышал звук закрывающей двери. Он не стал проверить решив, что это уже придумывает его уставшее тело. А зря. Незакрытая дверь открылась, заметив это краем глаза, брюнет напрягся. А вдруг сквозняк? Лето, жара. Естественно всё окна открытые. Но голос.. до боли знакомый голос произносит его имя. – Наруто... – резко выпрямившись на кровати, Саске решил уже подорваться, но Узумаки уже выбежал из комнаты, а тут ещё и Сакура проснулась. – Саске.. что за шум? – cонный голос девушки разозлил Саске, ведь ему нужно догнать Наруто. Подорвавшись с кровати, Учиха кидает последнюю фразу и кидается в след за блондином. – Будь здесь. – Хорошо.. – в замешательстве произносит девушка. Она хотела что-то спросить, но от брюнета и след простыл.***
Его глаза не видят куда бежать, в его глазах слезы боли и предательства, которое пришло, когда он смог почти полностью наладить свою жизнь и собирался наладить свои отношения. Увы. Он не успел. Предательство пришло от того человека, от которого он не ожидал, будет больно, он знал, но чтобы настолько... даже предугадать это было невозможно. Дождь снова прекратился, но ненадолго. Под звёздным небом стоит сломанный человек. Может это просто кошмар и нужно проснутся? В глазах стоит боль, огромный ком в горле, глаза уже не живые. Они пусты. Но в них ещё можно прочитать последние эмоции который он испытал. Измена. Чёртова измена со стороны близкого человека. Неожиданно неприятно. Учиха... пошло всё к черту. Пошёл он к черту. – Саске, — одно это имя, такое родное, которое стало настолько чужим, что смешно до истерического смеха. И он смеётся. Это самое ужасное за последние восемь лет чувство. Предательство от человека, которого любил больше жизни и если бы стоял вопрос, он или Учиха? Ответ очевиден. Не задумываясь – Саске. Предательство стало как сотни ножей даже не в спину, а в само сердце. Падая на колени, он сдерживает тот самый крик, который разрывал изнутри всё на своём пути, но он упорно молчал, пока слёзы текли ручьём по его щеках. Улыбка проскальзывает на его лице. Фальшивая улыбка. Наруто так не умел улыбаться. Научился. Пришлось. Задыхаться от боли ночью и на утро улыбаться, не имея возможности кому-то позвонить, написать. Фальшь на лице часто проскальзывает в обычных серых буднях. – Сердце, чёрт.. Саске.. – падая на колени, последнее, что он произносит, пока его зовёт и приближается к нему человек. Неужели такой глупый конец моей истории? И я скоро увижусь с семьёй?***
Учиха резко дёргается и уже сидит на своей кровати и не понимает, что он тут забыл, в такой родной кровати в родном месте. Слёзы бегут ручьём, как и в тот момент, когда он бежал за ним. Вместе с ним подорвался и Наруто, который заметил, что случилось и быстро среагировал. И вот уже Саске, в объятиях блондина, который на ухо говорит такие нужные сейчас слова. – Саске, ты слышишь меня? Это был кошмар. Я рядом. Всё хорошо.. ты мне не изменял. Мы с тобой вместе сейчас спим в нашей квартире. Ну.. посмотри на меня. – Саске немного успокоился в родных объятиях и посмотрел. – Ну вот, видишь, я рядом. Но его не было. Ровно год назад, в эту же ночь его сердце не выдержало. Остановка. Холодный пот стекает по телу Саске. Он начинает рыдать в голос, истерика. – Моё солнышко.. мой Наруто.. его уже нету год.. я конченный ублюдок.. я..я.. Наруто, я не выдержу скоро.. ты мне ещё снишься постоянно, такой веселый, со своим блеском в глазах.. и Наруто.. ты там жив. Я сломался. Уже не помню когда.. наверное, после твоей смерти.. да-да. Тот самый холодный безэмоциональный урод сломался. Ты – лучшее, что случалось в моей жизни. – Новый приступ истерики захватил Саске и его слов уже было не разобрать.***
На могиле чисто и убрано. Конечно, он ведь сюда каждый месяц приходит. А сегодня он пришёл не один.. а с цветами, которые уже лежат на его могиле. – Привет Наруто, ты как? Не скучаешь тут без меня? Я вот безумно скучаю, мне тебя не хватает, но я продолжаю жить как и обещал тебе, обещание я ведь на ветер не кидаю, не так ли? – одинокая слезинка бежит по лицу. – Я обещал тебе жить Наруто. Я сдерживаю обещание, но походу я уже не смогу. И мы с тобой скоро увидимся, круто? Я считаю, что да. Усурантонкачи... – мягкий, хриплый голос, подарил нежную и искреннюю улыбку. – Если ты меня слышишь, подай знак.. прошу. Подул тихий лёгкий ветер и через пару секунд снова стих. Может это был Наруто, или же прости ветер. Но для Саске появилась маленькая надежда, что его слышат. – Наруто, прости. Я правда люблю тебя, я не успел поговорить с тобой. Я опоздал. На твоих похоронах плакали только я, Гаара и Цунаде-сама.. мы очень скучаем по тебе.. прости меня за всё... и.. до следующей встречи, Наруто. – Постояв так немного, Саске уходит. Cкоро рассвет, пора домой. Солнце погасло. Луна тухнет. Или... уже потухла? Узумаки Наруто 10.10.89 - 19.09.20