Лучшие каникулы или как друзья становятся чем то бо́льшим

R
Завершён
24
KatzeUU соавтор
Фэндом:
Размер:
24 страницы, 7 110 слов, 19 частей
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
24 Нравится 30 Отзывы 2 В сборник

Конец

Настройки
Примечания:
Утро. После дня рождения Никиты прошло несколько дней и пришло время собирать вещи в обратную дорогу. При мысли о том, что путешествие подходит к концу, приподнятое настроение ребят быстро развеялось. Никому не хотелось уезжать, но что поделать. Лето не вечное. Дорога предстояла долгая, поэтому Катя отправила Стасика и Леру в магазин. Эд в то же время с кем то разговаривал по телефону. По его лицу можно было понять, что это ему явно не нравится. Вскоре он бросил телефон на диван и вышел на балкон. - Всё в порядке? - Катя взволнованно окликнула Эда, ставая рядом с ним. - Выглядишь уставшим.. - Проблемы с арендой автобуса. Прийдется нанимать водителя, так как назад везти его некому. Всё в порядке. - Последняя фраза, не смотря на усилия Эда скрыть волнение, прозвучала крайне неубедительно. Но он, словно не заметив этого, продолжил. - Ребята собираются? - Да, хоть и без особого желания. - Ничего, мы и так были здесь достаточно долго. Может как нибудь ещё раз приедем. - Было бы славно, здесь чудесное место. Их прервал внезапный грохот, доносящийся изнутри. Эд и Катя забежали обратно в квартиру и увидели Соню сидящую на полу рядом с чемоданом. А также Херейда, который на полной скорости врезался в неё и сейчас, признавая свою вину, извинялся. Из соседней комнаты вышла крайне сонная Мия, только проснувшаяся от шума. - Что за чертовщина тут творится!? Некоторые спят вообще то. Могли бы и по тише быть. - В отличие от некоторых, мы собираемся, а не спим. - Крайне недовольно произнес Нугзар. - Могла бы присоединиться, вместо того чтобы тратить время на сон. Потом будешь в панике бегать и вспоминать, всё ли ты взяла. - Не будь так уверен. У меня не настолько много вещей чтобы собирать их весь день. - Тогда иди и помоги остальным. - Вмешался Эд. - Кроме тебя есть ещё много людей. И, я уверен, они то точно могут что то забыть. Пока они разговаривали из магазина успели вернуться Лера и Стася. В руках у них были огромные пакеты с едой и другими нужными вещами. Сложно понять как они их дотащили, но всё же с покупками было покончено. Эду опять позвонили и через несколько минут он сообщил что автобус подъедет через полтора часа. Все резко начали спешить. Ксюша и Катя, которые уже полностью собрались, пошли делать бутерброды. Все собрались достаточно быстро и когда приехал автобус уже стояли возле дома. Этот автобус, выкрашенный в ярко красный, был явно больше предыдущего, так что все расселись кто куда хотел. Никита конечно же сел рядом с Артёмом и, положив голову тому на плечо провалился в сон. Мия, не нуждающаяся в чьей то компании, села одна и, достав небольшой белый скетчбук, рисовала в нем виды из окна. Ребята выехали рано, но, не смотря на это, приехать они должны были только вечером следующего дня. Эд обсудил с водителем путь и вскоре они выехали. Так как Соня жила в Киеве им нужно было ехать через него. Но даже такое, казалось бы близкое расстояние, нужно было преодолевать больше десяти часов. Из окна автобуса открывались невероятные виды. Только взглянув на них можно было понять почему ребята не хотели отсюда уезжать. В Карпатах было чудесно. Побыв там один раз можно было привязаться к ним на всю жизнь. На дорогах было не много машин, поэтому ребята ехали достаточно быстро. Горы начали ставать всё ниже, а вскоре совсем пропали. Но даже это не испортило вид из окна. Если приглядеться, то вдали от дороги часто можно было заметить разные замки или другие исторические места. Во Львове автобус остановился. Ребята вышли размять ноги, а Эд и Катя пошли на заправку купить напитков. В автобусе остались только Артём и, уже проснувшийся, Никита. Они о чем то говорили, после чего Чпуньк притянул Артёма к себе. - Кхм! Вы тут не одни вообще то. - Откуда то сзади послышался голос. - А ты какого хрена тут забыла?! - Никита резко отстранился и уставился на Соню, сидящую на задних сидениях. - Вы же все выходили.. - Как видишь не все, был бы ты внимательнее, может и заметил бы. - Никому ни слова, ладно? - Да что тут скрывать, все и так всё знают. - Всмысле? Откуда? - Никита не понимающе смотрел на девушку, словно пытаясь увидеть на ней ответ. - Скрытность у вас двоих не лучше внимательности. Но вы не переживайте, все продолжат делать вид, как будто ничего не знают. Никита мысленно убил себя за невнимательность и отвернулся от улыбающейся Сони. В то же время Артём, покрасневший до такой степени что его, наверное, можно было спутать с помидоркой, вжался в сиденье настолько, словно хотел в нем исчезнуть. Никита, посмотрев на своего парня, взял его за руку. Вскоре вышла и Соня. Из окна можно было наблюдать как она, активно жестикулируя, рассказывает что то Даше с Лерой. Настроение у девушек, после её рассказа, заметно поднялось. Из заправки вышли Катя с Эдом. В руках у них было три стакана с кофе и несколько бутылок колы. Они зашли в автобус и поставили напитки на небольшой стол, который крепился к стенке, разделяющей водителя и пассажиров. Сразу после них начали возвращаться и остальные. Последней в автобус зашла Мия. Девушка прошла уже половину автобуса, как вдруг она споткнулась об чей то рюкзак, неаккуратно валяющийся в проходе. Мие удалось удержать равновесие, однако она уронила свой скетчбук, открывшийся при падении. На его страницах красовались пейзажи, которые они проезжали. Девушка пробормотала что то нечленораздельное и, подняв скетчбук, пошла дальше. На этот раз она села рядом с Аней и продолжила, видимо, чем то прерванный разговор. Катя, попивая свой кофе, смотрела в окно. Автобус двинулся с места и за окном опять поплыли прекрасные виды. Эд решил, что нужно ехать не по окружной дороге, а прямиком через Львов. И, хоть это и прибавило лишний час к пути, не ошибся. Львов - город невероятной красоты. Множество старинных зданий придавали ему незабываемой атмосферы. Когда автобус подъехал к Киеву уже стемнело. Приподнятое настроение Сони как рукой сняло. Когда пришло время выходить она попрощалась с девочками и, обняв Эда, покинула автобус. Снаружи её ждали родители. Когда Соня скрылась за окружавшим дом забором автобус поехал дальше. Было поздно так что вскоре почти все уснули. Только Банан что то заинтересованно смотрел в своем телефоне, время от времени улыбаясь. Но через некоторое время он повторил за остальными, удобно расположившись на сидении. Никто, кроме водителя, не следил за дорогой. Но даже ночью вид из окна был по своему прекрасным. Широкую трассу освещало множество фонарей и по обе стороны от неё иногда встречались небольшие деревни. Когда начало светать ребята ехали в каком то лесу. Фонари ещё светили, но с каждой минутой солнце ставало всё ярче. Вскоре проснулся Эд. Он встал и, разомнув шею, подошёл к водителю. Видимо, для того чтобы спросить где они едут. Получив ответ Эд сел обратно на свое сидение, прежде взяв со стола бутерброд. Он достал из кармана телефон и принялся смотреть расписание самолётов. Билеты уже были куплены но они все датировались восемнадцатым августа. А это значило что, скорее всего, прийдется бронировать номера в отеле. Эд уже нашел несколько вариантов, но покупать что либо не спешил. Они могли приехать поздно ночью и, нигде не ночуя, сразу отправиться в аэропорт. Это был лучший исход событий. Отложив телефон в сторону Эд разбудил Катю и вместе они решили что даже если они приедут в Москву вечером всё равно лучше будет сразу ехать в аэропорт, так как большинство рейсов отправляются рано утром. Постепенно просыпались остальные ребята. Виды из окна стали более скучными и однообразными. В них не было ниичего особенного. Только поля и изредка встречающиеся деревни. От скуки почти все, не имея никаких других способов скоротать время, делали что либо в телефонах. Только Даша заинтересованно читала какую то книгу. Границу проезжали долго. Очередь из машин была не слишком длинной, так как большинство людей предпочитали ездить в другие страны или же просто летели самолётом. Но всё равно ребята потратили в ожидании больше пяти часов. Когда ребята наконец то прошли мытный контроль и проехали границу все почувствовали облегчение. До Москвы нужно было ехать несколько часов но бо́льшая половина пути была пройдена. Это радовало. Последние три часа дороги прошли довольно быстро. Возможно это ощущалось так из за того что ребята ехали на большой скорости, но это не имело особого значения. В Москве ребята, попрощавшись с теми кто оставался там, поехали в аэропорт. Первым должен был улететь Херейд, но так как до его рейса оставалось больше двух часов ребята спокойно расположились в зале ожидания. Путешествие подходило к концу. Все это понимали. Но по сравнению с тем нежеланием уезжать которое было у ребят в Карпатах, все были очень спокойными. Из огромных панорамных окон аэропорта было видно как взлетают и садятся самолёты. Взлётную полосу освещали яркие фонари. Никто не понял как прошли несколько часов и когда пришло время Херейда уходить он, обнявшись со всеми, направился в сторону выхода для посадки на рейс. Постепенно улетали остальные ребята и когда на улице стало совсем светло Эд и Катя остались одни. Их рейс отправлялся последним. Взяв чемоданы они, взглянув друг на друга, направились к самолёту. Путешествие закончилось. Ребята ещё долго будут вспоминать это лето в горах. Это были их первые и далеко не последние совместные каникулы. Когда нибудь они ещё вернутся в те места, наполненные прекрасными воспоминаниями. Они все это знают.
24 Нравится 30 Отзывы 2 В сборник