***
Антон проснулся часов в 10. Он потянулся, зевнул и направился на кухню. Там на его удивление, мама готовила оладьи. Она давно не притрагивалась к плите. Они завтракали, слушая по радио актуальные песни. После трапезы парень попрощался с матерью и пошел на улицу. Еще вчера вечером, он пообещал погулять с друзьями и расслабиться. Он подходил к парку и увидел их около фонтана. - Вам дома не сидится? - И тебе привет. - ответил Дима. - Как до дома то вчера добрался? - поинтересовался Серёга. - Даже не спрашивай... - Эх, горе ты луковое.. - У вас нет сигареты? Курить хочется.. - На, смотри не задохнись. - Как мило. - Я кстати с Катей встречаюсь. - начал Позов. - Что? - Ну... мы на вечеринке узнали друг друга получше и все завертелось. Она на терапевта учится, я на стоматолога. - Вы нашли общий язык? - хихикнул Антон. - Можно и так сказать. - Везет же тебе, Димас. - Да не парься Серёга, ты тоже найдешь любовь всей своей жизни. - Надеюсь на это. - Я тоже кажется нашел. - сказал вслух Антон и проклянул свой язык. - Правда? - в один голос спросили парни, - и кто она? - Не она. - Что? - не понял Серёжа. - Всмысле? - переспросил Дима. - Не она, а он. - Так ты... гей? - осторожно начал Димка. - Типо того. - И кто этот счастливчик? - заинтересовался Серый. - Историк. - Михаил Степанович? Ему же лет 50! - Да нет, не он. Другой историк, он у нас не ведет. - Ааа, Арсений Сергеевич который? - спросил Дима. - Да он. - А как ты в него влюбился, если вы даже не пересекаетесь? - Я вам не говорил? Мы с ним в одном доме живем, он мой сосед. - Нихуя себе. - констатировал Серёга. - Согласен - поддержал Дима. - а он то.. - Он гей. - А, - ответили оба и задумались. - И еще... я с ним живу... так получилось.. - Нет ну это точно пиздец.. - И когда ты понял, что влюблен в него? - не унимался Дима. - Вчера с матерью поговорил об этом. Теперь не знаю, как в глаза ему смотреть. - Крепись Шаст, мы с тобой.. - проговорил Серёжа. Все оставшиеся время они гуляли и разговаривали обо всем: учебе, надвигающемся Новом годе, погоде и тому подобной херне. Время двигалось быстро и не успели опомниться, как наступил вечер. Друзья попрощались и каждый пошел своей дорогой. Но Антону не хотелось идти домой. Ему было неловко и страшно оставаться теперь наедине с Арсом. Но не оставаться же теперь на улице? К тому же мать сказала, что будет лежать в больнице с завтрашнего дня, а квартиру она продала уже какой-то девке. Поэтому путь только один. Он не спеша поднимает после по лестнице и водил пальцами по перилам. Наконец дойдя до двери, Шастун постучал. Через минуту ему открыл тот, кого он не ожидал увидеть. - Шастун? - Павел Алексеевич? - Ты что тут забыл? Вы с Арсением знакомы? - Я его сосед по несчастью. Дайте пройти. Парень вошел в квартиру и почувствовал аромат трав и ягод. Он добрался до кухни и увидел Арсения, который что-то готовил. - Арс.. - Антон! Ты уже вернулся. Я тебя не познакомил со своим другом. - он положил нож и подошел к мужчине, показав на него рукой. - это.. - Я знаю Павла Алексеевича. Он у меня русский ведет. - Аа..точно... ну.. садитесь за стол. Все уселись за небольшой кухонный стол, на котором была большая тарелка с картофельным пюре, котлеты и бутерброды с помидором и колбасой. Рядом стоял чайник с заваренным чаем. Именно от него исходил этот запах. - Так вы друзья? - спросил Антон. - Да, мы давно дружим. - Мы часто в моем кабинете пьем чай и болтаем о том, о сем. - сказал Павел. - Понятно. Извините, что вас прервал, я не знал что вы придете, так бы не мешал вам. - Ничего страшного Антош, я просто не думал, что ты придешь так рано. На часах было 19:28. И правда рано. Они болтали о всякой ерунде и медленно поглощали ужин. Антон узнал много интересного: их препод по физике - Марина Васильевна, увольняется и за место нее придет другая женщина, кажется ее зовут Виктория Сергеевна. Но не суть. Еще та самая Юля и вправду беременна и подает на отчисление. Интересно, кто отец ее ребенка, но этого даже они не знают. Немного посидев, Павел прощается с другом и с Антоном, ссылаясь на позднее время и уходит. Момент Х. Парень не знает что делать. Ему страшно и одновременно волнительно. А вдруг Арс тоже его любит? Да ну не. Не может все так хорошо быть. Слишком хорошо. Хотя плохих вестей хватает. Он не заметил, как Арсений уже все убрал и ушел в свою комнату. Антон переоделся и улегся на диван. - Антош. - Да? - Спокойной ночи. - Спокойной ночи Арс. Тишина. Только часы глухо тикают на стене. Только ветер воет за окном. Только Антон не спал в эту ночь.5 часть
21 июля 2021 г., 14:17
Примечания:
Вот и 5 часть. Планирую написать 10 частей, ну как пойдет. Может и 8 хватит. В любом случае скоро будет и признание в любви и неожиданный поворот)
Без понятия, у кого какое утро, но у Антона просто ужасное. Все тело ломит, голова пульсирует, а в ушах звенит целая колокольня. Просто прелесть. Еле как парень открыл глаза и ужаснулся: А как я добрался домой? - спросил у себя Антон. Он ничего не помнил. Последнее воспоминание, где он начал подходить к столу и выпивать содержимое стаканов, током пронзила голову Шастуна. Юноша оглядел комнату: светлая, уютная, в бежевых тонах. В углу огромный из темного дуба шкаф с зеркалом до пола, тумбочка с лампой для чтения и сама кровать с белым бархатным одеялом. В этот момент в комнату зашел Арсений.
- Ты наконец проснулся.
- А... да..
- Выпей таблетку, легче станет.
На тумбе лежала таблетка и кружка с холодной водой. Антон проглотил таблетку и жадно опустошил всю кружку. Вытерев рукой рот от остатков влаги, он поднял глаза на мужчину.
- А как... я тут очутился?
- Я тебя привез.
- Откуда ты..?
- Ты мне сам позвонил, я приехал, А ты висел на остановке и пародировал самолет.
- Пиздец.
- Я кое-как тебя приволок.
- Сорри или как там..
- Ты у меня еще спрашивал, какого это с мужиком целоваться.
- Чего?
- Даже просил показать.
- Стоп, что??
- Ага, слава богу ты еще не захотел проверить, какого это трахаться.
- Блять.
- Так! Хватит столько материться.
- Да тут чтобы описать ситуацию даже матов не хватит.
Парень поднялся с кровати и слегка пошатнулся. Он успел схватиться за плечо Арсения и нервно сглотнул.
- Ты еще просил называть тебя не Антон, а Антоша.
Глаза округлились, а рот то открывался, то закрывался. Шастун с печальным выражением смотрел на мужчину и пытался собрать свои мысли.
- Ты еще скажи, что я тебя называл котиком каким-нибудь.
- Нет, ты называл меня Арсом.
- Это полный пиздец.
Парень почувствовал, как его щеки покраснели вместе с ушами. Он быстро направился в ванну. Антон ополоснул свое лицо раза четыре, чтобы окончательно проснуться. Он обдумывал все происходящее. Вывод один: не стоило напиваться. Но что сделано, то сделано. В любом случае они же не целовались. Ведь так? Антон очень на это надеялся. Юноша подошел к Арсу и произнес короткое "Скоро вернусь" и вышел из квартиры.
Антон постучал в дверь. Через минуты две возни ему открыла мать. Она оглядела презрительным, но одновременно взволнованным взглядом. Женщина была одета в старую серую футболку с рисунком бабочки, черные спортивные штаны и синий халат. Каштановые, в некоторых местах седые волосы были собраны коричневой в крапинку заколкой, но челка все равно попадала в глаза. На лице были видны морщины и большие синяки под глазами.
- Зачем пришел? - ее голос слегка вздрогнул, но она не подала виду.
- На днях встретил твоего дружка. Он спрашивал где ты. Ты поговорила с ним?
- Хах, он мне надоел, вот и игнорю. В следующий раз буду полицию вызывать. Он бил тебя?
- Не успел, меня защитил Арсений Сергеевич.
- Тот пидор? Не думала, что его интересует твоя персона.
- Ты хоть что-нибудь ешь?
- Да ем, а ты?
- Я тоже. В универе все нормально, недавно четверку по химии получил.
- Молодец. Продолжай учиться, может сможешь отсюда выйти и начать нормальную жизнь.
Она еще раз посмотрела в глаза сыну. Точно такие же, как и у нее - изумрудные. Только в этих глазах была жизнь, а вот в ее уже нет. Женщина обняла его и послышался всхлип.
- Мам?
- Сынок, у меня рак.
- Что..?
- Он на предпоследней стадии, его уже не вылечить. Мне осталось месяца два, не больше.
Мир несправедлив. Особенно к Антону. Когда ему было 15, умер его отец - автокатастрофа. В него врезался какой-то пьяный хер. Он разбился насмерть. Для Антона отец - это был единственный человек, который его любил. Он поддерживал, помогал, подбадривал и просто был рядом. После этой трагедии, парню пришлось переехать к матери, которая была не очень то и рада, как казалось самому Антону. В любом случае, она осталась для него, как лучик света, но и теперь она умирает, а он даже ничего сделать не может.
- Почему ты молчала?
- Я сама узнала только неделю назад. Была ужасная боль в голове, сходила к врачу, он сказал диагноз. Пью таблетки, чтобы не откинуться раньше.
- Ну почему ты всегда молчишь? Я бы мог помочь, хотя бы быть рядом.
- Я знаю, что ты меня ненавидишь. Не заставляй себя. От этого только хуже.
Антон тяжело вздохнул и отстранился от матери. Вид у нее и правда был болезненный. Поди еще не спит и курит через каждые 5 минут.
- Пригласишь на чай?
- Если хочешь.
- Хочу.
Они молча зашли в дом. Он выглядит также, когда Антон уходил отсюда. Старые зеленые обои, белый, даже серый потолок, скрипучий пол и запах сигарет. Ничего не изменилось. Разве что сама хозяйка выглядит еще измученнее. Женщина налила в две кружки кипяток и положила чайный пакетик. Она достала из шкафчика печенье и поставила все на стол. В нос ударил запах лесных ягод. Единственный аромат, который любил парень. Чай приятно пах, пар щекотал нос и согревал своим видом. Он отпил пару глотков и закрыл глаза от удовольствия.
- Мам.
- Что?
- Если я стану геем, ты возненавидишь меня? - он сам удивился, что сказал гей, а не пидор, как обычно.
- Ну как тебе сказать... у меня будет выбор? Люди это либо принимают, либо нет. Думаю, я отношусь себя к первой категории.
- Серьезно? Я думал ты пошлешь меня.
- Я ничего не смогу изменить таким методом, поэтому придется просто смириться. Ты что, влюбился в этого пидо... то есть в Арсения?
- Что? Да неееет. Я просто спросил. - ладони запотели, а дыхание немного участилось, - то, что он мне помог пару раз не значит, что я как 13 девочка побегу к нему на руки.
- Не обманывай себя.
- Да я не...
Мать посмотрела на него взглядом "Даже не пытайся" и парень понял, что это провал. Антон долго думал над этим, но не предполагал, что Арсений для него больше, чем товарищ. Они знакомы всего ничего, так почему рядом с ним так уютно и комфортно?
- Ну... допустим я и вправду втюрился в него. И что мне делать?
- Как что? Признайся.
- Ага, еще чего. Он конечно гей, но это не значит, что он тоже меня любит.
- Хотя бы попытайся.
- Легко сказать.
Они просидели до вечера. Разговоры были не о чем, но обоим было приятно находится в такой обстановке. Фонари уже освещали улицу, ветер качал ветки голых деревьев и начал капать дождь.
- Ты останешься или пойдешь к нему?
- А ты хочешь, чтобы я остался?
- Думаю, хочу.
Парень набрал быстро смс и пошел в свою комнату. Все выглядело привычно и обыденно. Темно-синие обои, кровать в углу, окно с занавеской, старый шкаф и много ненужного барахла. На телефон пришло уведомление.
Антон 22:36
Я остаюсь у матери. Мы помирились)
22:40 Арс
Это замечательно! Ты к ней насовсем или?
Антон 22:42
Или. Я только на одну ночь.
22:43 Арс
Ну хорошо. Спокойной ночи, Антош.
Антон 22:45
И тебе, Арс)
Пока Антон расстелил себе постель, прошло много времени. Он пожелал маме спокойной ночи и лег в кровать. Мысли сами по себе невольно возникали в голове и Антон пытался от них избавиться, но все тщетно. Радовало, что завтра выходной и идти никуда не надо. Можно спокойно поспать. И тут Антон вспомнил всю прошлую ночь. Блять. Особенно поцелуй. Так это правда? - возник вопрос в голове. Почему же он ничего не сказал? - он уже мысленно возненавидел Арса, но подумав, понял, что злиться глупо. Видимо мужчина не хотел еще больше его пугать, потому и не сказал. Антон прикоснулся к своим губам. Неужели Арс правда его поцеловал? Он же мог отказать. Так почему? Парень вспоминал этот момент и осознал, что ему черт возьми понравилось. Ему понравилось сосаться с Арсом. Хотя они даже не сосались, это был легкий поцелуй, но все же! Главный вопрос, возникший у Антона - Как. теперь. жить?
Примечания:
Вот такая глава. Как можно скорее напишу 6 часть и тоже выложу)