Мир под маской

PG-13
В процессе
231
автор
Фэндом:
Размер:
планируется Макси, написано 39 страниц, 9 834 слова, 9 частей
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
231 Нравится 43 Отзывы 59 В сборник

Часть 5. Парень и кошки.

Настройки
Примечания:
      P.s: От лица Киры       -Отлично, тогда слушай… Затем он рассказал мне суть операции и мою роль.       -Хорошо, я поняла. Когда выступаем?       -Через два дня. В субботу, время согласуем позже.       -Ясно, пока.       -Пока-пока, Кира-кун. Разговор окончен.       -Ну наконец-то! Вот прилипало! Как долго он будет мне еще тычить этим «Должна»? Аааааа, задрал, ну нахер я спать. После я уснула как мертвая, даже будильник не услышала. Наконец заставив себя встать с кровати я таки соизволила отключить этот оруший механизм. Вновь проспала. Удивительно? Вообще нет. Как и настроения идти в школу.       -Раз мама с братом приедут только в воскресенье, с утра, можно и прогулять разок. Потом я написала Хиори что не приду из-за плохого самочувствия. Конечно она настаивала проведать меня, но я убедила ее что все хорошо и не стоит переживать.       -Что ж раз от школы отмазалась можно наконец и отоспаться! В тот же момент я рухнула обратно в кровать досыпать. По итогу я проспала до часа дня. Проснувшись я решила убраться и приготовить еды.       -Сходила в магазин, убралась, приготовила. Можно и погулять. Я взяла свои наушники, надела топ и длинную юбку. Вещи сложила в шоппер и пошла в парк. Там было мало людей, дул прохладный ветер и деревья заслоняли солнце. Идеальное место для прогулки. Мне захотелось перекусить и я зашла в ближайшее кафе. Там взяла себе мятный чай и булочку с мясом. Устроившись на лавочке в тени я достала блокнот и начала рисовать. Рисовала всякий бред то персонажей из головы, то странные здания. В какой-то момент ко мне подошла красивая кошечка. Она терлась об мою ногу и видимо так просила, что бы я угостила ее булочкой. Я встала взяла булочку и отошла от скамейки, кошка вслед за мной. Мы подошли к дереву. Мне пришлось порвать булочку что бы кошечка смогла ее съесть, затем я положила кусочки в кучу и стала наблюдать как кошка кушает, при этом гладя ее. После того как она закончила свою трапезу я продолжила ее гладить. Минут через пять к нам подошли еще коты и кошки. Все хотели что бы их погладили. В какой-то момент я даже почувствовала себя матерью кошек. Ведь обычно животные так ко мне не лезут. Вдруг я услышала голос из-за спины.       -Ого, а кошки тебя любят. Я обернулась. Передо мной стоял милый парень. Он был в школьной форме, видимо уроки закончились и он тоже решил прогуляться по парку.       -Думаешь? Мне кажется они просто хотят еды и ласки.       -Как знать. Затем парень присел на корточки около меня и тоже начал гладить котов и кошек. Те кстати были совсем не против и даже сами шли к нему от меня. Потом он достал из портфеля немного корма и угостил котиков.       -А ты предусмотрительный. Всегда с собой корм носишь? Может кто и удивился бы тому что парень носит с собой корм для кошек, но точно не я. В последнее время столько всего произошло что я уже и не знаю чего ждать. Именно поэтому я собственно и вышла сегодня на прогулку. Мне хотелось сделать паузу, чувство словно я героиня книги и каждый день новое приключение. Это напрягает. Так что сегодня я отдыхаю и прямо сейчас разговариваю с судя по всему милым и добрым любителем кошек.       -Пф, нет конечно! Просто сегодня шел именно сюда и именно к этим котам. Усмехнувшись с улыбкой ответил он.       -Понятно, а что значит «именно к этим» ты их что лично знаешь?)       -Нет, просто, когда я прихожу в парк они всегда здесь и видимо не против моей компании.       -И часто ты сюда заглядываешь?       -Нуууу, даже не знаю, не скажу что редко, но и не часто. Как когда.       -Ясно. Минута молчания и вновь вопрос.       -Ты тоже пришла сюда к кошкам? Я тебя раньше не встречал.       -Не совсем, я просто гуляла и они ко мне подошли, в итоге сейчас я здесь сижу и глажу их мягкую шерстку.       -Видимо ты им понравилась). Затем он повернулся ко мне и мило улыбнулся с протянутой рукой.       -Меня зовут, Мацуно Чифую! Приятно познакомится.       -Мотидзуки Кира, взаимно! Мы пожали руки и оба посмеялись с этого действия. Потом мы решили пройтись по парку и пошли в сторону выхода. Все время мы разговаривали. Оказывается, Чифую довольно интересный парень и его было приятно слушать. За разговором мы и не заметили, как дошли до выхода.       -Похоже пора прощаться, приятно было поговорить, Кира.       -Взаимно, Чифую.       -Надеюсь еще встретимся, пока.       -Я тоже, пока. И мы разошлись в разных направлениях.

***

Вечер у меня прошел в компании телевизора и только что приготовленных такояки. «Сегодня был хороший день, мне удалось отдохнуть и даже познакомится с любителем кошек. Интересно мы еще встретимся?»
Примечания:
231 Нравится 43 Отзывы 59 В сборник
Отзывы (5)