Не кусайся, Мин Юнги!

NC-17
Заморожен
111
Шицзе соавтор
Фэндом:
Размер:
47 страниц, 20 612 слов, 9 частей
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
111 Нравится 22 Отзывы 55 В сборник

_Кто же лучший друг? Конечно какой-нибудь придурок. Такой же, как и ты!_

Настройки
Примечания:
      Вам же интересно, если вас приводят в новое место? Вы начинаете его осматривать, обходить, может даже что-нибудь трогаете. Юнги вот наказан. Ему можно лишь смотреть, потому что наглая морда, как его теперь зовёт Чимин, чуть не скинул телевизор и не упал в окно, пока Чимин по привычке открывал его настежь проветривать квартиру. Посадили, значит, Мистера Пушистика в специально купленную клетку для животных, чтоб подумал над своим поведением, и кормят раз в день сырой рыбой. А есть-то хочется, приходится есть. А выпускают его только тогда, когда ну прямо о-очень большими глазами, в которых описывается вся печаль пережитого, он смотрит из-за стальных прутьев.       Вот так и проходили мирные деньки. Юнги освоился, старался не уничтожать вещи, ведь не каждый хочет сидеть за решеткой и есть то, что вызывает не лучшие реакции желудка.       В первый день, когда Чимин принёс в дом переноску, на серой морде большими буквами словно писалось: "МОЙ ХОЗЯИН ИДИОТ, Я ТУТ НЕ ПРИ ЧЁМ". А уж криков то было, когда бедное животное пытались посадить внутрь. Паку тогда все руки исцарапали и опрокинули стоявший рядом стул, на котором лежала тарелка с едой, которую Чимин поставил для Юнги. Пришлось потрудиться, прежде чем пушистый с видом, будто его налысо побрили, уселся и демонстративно фыркнул. Пока "отсиживал срок", Юнги наконец осмотрел и гостиницу, где собственно и находился бóльшую часть времени, но тогда было как-то лень смотреть куда-либо, поэтому, чтобы скрасить свое время, Юнги рассматривал все, что попадется на глаза сейчас.       Комната в светлых тонах, кожаный, молочного цвета диван, телевизор напротив, журнальный столик, под ногами такой же белый, как и стены, ковёр, за диваном виднелась кухня. Угадайте, в каких цветах она оформлена? В кофейных, конечно же. Будто барная стойка, стол, высокие чёрные стулья, большое окно рядом и много всяких электроприборов. — Скука, — констатировал Юнги. — Лиу Мяу-Мяу, будешь знать, как вещи мне портить. — злобно процедил Пак и ушёл в другую комнату, чтобы не видеть наглую морду, а то жалко становится.       Так и сидел бедный Мин, пока не приходил его надзиратель и не жалел бедное существо.

***

      Пак лежал на своём излюбленном диване, на его груди свернулся серый калачик, в качестве извинения за неизвестно какой раз, исцарапанные руки. Тихо и мирно, еле слышная музыка в телефоне даёт полное расслабление телу и душа наконец обретает покой. Но не тут-то было. Громкий звонок оповещает о нежданных гостях, кот срывается с нагретого места, царапая кожу под домашним свитером, книга падает на лицо, а гость еще и дверь пинает. Ну Господи помилуй, так делает только один человек, прекрасно зная, что хозяина квартиры до мурашек выбешивает такое поведение. — Ким ёб-твою-мать Тэхён! — кричит Чимин, убирая книгу на маленький столик и выключая музыку, — Если это не что-то важное, я тебе руки с ногами переломаю и Гука позову, чтоб он тебя в больницу отнёс, детёныш ты селёдки под шубой! — Возмущался пак, открывая дверь. — Мвухахахаха, не надо никого звать, он уже здесь!       И правда, рядом с Тэхёном стоял до жути смущённый Чонгук и прикрывал лицо в жесте "Я его не знаю, он не со мной". — Ну, допустим, я догадывался что пришел именно ты, Чона ты зачем приволок, недоумок?       Ким как не бывало врывается в квартиру, виснет на Чимине, а тот в свою очередь скидывает на пол непутёвое дитя, которое выглядит так, словно взорвётся, если не разрушит что-нибудь. — А он теперь со мной будет ходить. Наказан, да и я хотел чтобы вы подружились, а не имели только рабочие отношения. — снимая пальто оповещает Тэхён, вешая вещь на вешалку. — С каких пор у тебя такие светлые мысли в голове появляются? — скептически смотря, спрашивает Пак. — Ну-у-у, Куки, он меня обижа-а-ает! — жалобно тянет Ким.       Чонгук, который зашёл следом в квартиру, извинившись, всё еще прикрывал лицо ладонью, и лишь мельком посмотрел на Чимина. Весь его взгляд вроде и просил о помощи и спасении, но так же в нём читалось веселье в перемешку с лёгким азартом. Ким кинулся на шею Чонгуку, обхватив его тело всеми конечностями и повиснул на нём как коала на эвкалипте. Тот лишь на мгновение оторвал руку от лица, засмущался и вернул ее на место. — Так, голубки неразлучники, отрывайтесь друг от друга и курлыкайте в разные стороны. Гук, сходишь за кофе? — делая акцент на последнем слове, Пак переводит вопросительный взгляд на Чонгука и, выпихивая того из квартиры, закрывает дверь с громким стуком. — Мне чай! Как я тебя учил, Куки! — кричит Ким в закрытую дверь, далее, легко всхлипывая, но благо, его изменчивое настроение быстро пережило расставание с так называемым парнем, и Тэхён, постояв немного у двери, развернулся и горным козлом поскакал в сторону комнаты Пака, так и не сняв обувь. — Ты что, собаку из него делаешь? — спрашивает Чимин, рассматривая лохматое чудо, которое уже успело разуться и укутаться в одеяло, оставив видным лишь лицо. — Айщ, ТэТэ, я же просил разуваться в ко-ри-до-ре. Что непонятного? Отнеси ее обратно. — Мвухахахаха, ничтожный смертный, смеешь приказывать своему создателю? Я тебя породил, я тебя и убью! — на этих словах всё как в замедленной съёмке: выпрыгивающий наполовину из одеяла Тэхён с чем-то в руках, летящая подушка, встреча затылка Чимина с полом, Тэхён бежит в сторону друга, но путается в одеяле и падает с кровати лицом вниз.       Доигрался... — Ким мать-же-ж-твою-за-ногу Тэхён! Я тебя!... — кричит Чимин, убирая подушку со своего лица, но его прерывают звуки тихих всхлипов, доносящихся из вороха одеял. — Эх, какой же ты дебил. — Какой родился. — недовольно бурчит Тэ, потирая ушибленный нос. — Почему почти все лучшие друзья — долбанутые? — А лучшие друзья друг друга по разуму находят, так что если я такой, то и ты в какой-то степени! — всхлипывая, возмущался неудавшийся "создатель".       Пак еле высвобождает запутавшегося Тэхёна из одеяла, в то время как младший успокаивает себя обнимашками с подушкой. Подняв чудище под мышки, Чимин вывозит его на буксире, но упёртый мальчик вцепился в одеяло, поэтому приходится тащить прямо так в коридор, и кое-как затаскивать на диван.        Капец его чистому постельному белью, в гостиную оно приехало с хозяином и его ботинками внутри.       Только сейчас Чимин замечает, что главного виновника домашних бед он-то и не видит. Где же кот? Где его, уже любимая лапопопая киса?

Flashback.

      Итак, чем же занимался всё это время несчастный Юнги? Всё до одури просто. Спрыгнув первым делом с Пака, Мин по привычке побежал в сторону спальни. Туда запрещалось заходить во время, пока Чимина не было рядом с Юнги, так как там очень много того, что можно сломать непутёвому коту. Также, там много мест, где может спрятаться пушистое создание и его оттуда хрен вытащишь.       Именно поэтому сам Юнги считал комнату лучшим местом для пряток от незваных гостей. Но, увы, дверь была закрыта. Как неожиданно, да, Мин Юнги? Животинка не растеряла былой уверенности в том, что является лучшим игроком в прятки (научен опытом жизни), поэтому он не нашёл ничего лучше, чем забиться в самый угол своей так ненавистной клетки и злобно сверкать глазами.       Наверное, у каждого возник вопрос, почему же Юнги так шугается? Конечно он боится тех людей, которые пытали его долгое время. Вдруг его нашли и пришли забирать обратно. Но есть еще одна причина. Ему не нравятся люди в принципе. Нет, с Чимином всё понятно, тот вроде как добрый, кормит, чешет, но вот к остальным иногда проявляется некая озлобленность. Да, и такое бывает. Плюсом ко всему идёт то, что Юнги ко встрече с врагом не готов. Как-же-я-тебя-иногда-ненавижу Пак Чимин подстриг многострадальному Мину когти. Потом ещё ходил два дня, словно ему Камаз дорогу переехал, а он не успел водителю шины проткнуть, вот стоит и материт всё подряд.       И вот, момент X, Пак открывает двери и в квартиру врывается ураган. Нет, ну тут даже Мин офигел. Следом, зашёл еще какой-то парень и Юнги окончательно вжался в заднюю стенку переноски. Немного поёрзав, улёгся поудобнее и начал наблюдать за тем, что происходит.

End Flashback.

      Что же случится, если посадить в одну комнату неугомонного Ким Тэхёна и оставить его просто так? Есть возможность, что Вселенная схлопнется, но вероятнее всего, просто квартира, одного просто человека, просто будет разрушена ураганом под названием "Лучший друг". И правда, за Кимом нужно следить круг-ло-су-точ-но! Один раз, Чимин помнит, будто это было вчера, оставил он Тэхёна на кухне и отошёл по нужде, вернулся почуяв запах горелого. Осматривал кухню и не понимал, почему на плите жарится пончик без сковородки, в микроволновке кружка, с якобы кексом (на деле мукой и водой) на полу разлито молоко, а в центре всего этого хаоса с мешком муки, часть которой на голове, сидит довольная морда. Дак еще и лыбу давит, словно мир спас и ему подарили хомячка. Но с приходом Чимина из уборной, лицо светловолосого приобрело вид, будто тот самый хомяк сдох от чиха какого-нибудь прохожего с соседней улицы города, где жили родители Пака. Криков тогда было... А все потому что Чимину хотели устроить сюрприз. Ну, устроили... да такой, после которого, время на просмотр трехчасовой дорамы, ушло на уборку кухни и шлёпаньем мокрой тряпки по наглому заду юного, а-ля шефа, Мишлен.       Ну, такую ошибку Пак больше никогда не совершит, поэтому, отходя на кухню, он бросал частые взгляды на чудище, которое вытирало сопли об одеяло Чимина. Мда, стирка и уборка после Тэхёна неизбежны.       Звонок в дверь, Тэхён забывает обо всём, снова путается в одеяле и снова падает лицом в пол. Вот же ж неуклюжее создание. Чимин идёт к выходу, даже не обращая внимания на Кима, открывает дверь и впускает запыхавшегося Гука. — Ну и где это мы ходим? Ты за кофе бегал в другой конец Кореи и отбирал стаканчики у личной охраны президента? Если нет, то я жду очень веских причин опоздать и оставить меня с "этим" один на один, Гук. — Ну, я, э, как бы, переводил старушку у церкви Англии у границы Китая на светофоре с фарами три на четыре метра. Ей на встречу выбежала кошка и полицейский ее пнул. — Кого? Бабку? — Кошку! — Ага, голубь высокого подвала, верю, привет Китаю. — Обязательно передам, хён. — Мгм, удачи, так чего так долго? — Ну... О, а чего там хён валяется? Ух, ему же нужна помощь, ой-ой-ой, хен, так же нельзя, не лежи на полу, простынешь, заболеешь, умрешь, а там и Ёнтан заскучает — судорожно тараторил Гук, стягивая кроссовки одной рукой и подбегая к Тэхёну. — Ау, земля призвала меня Вас навестить и принести ромашковый чай, если не надо, я улечу обратно.       Как по щелчку пальцев, лежавший на полу Ким вскакивает, хватает новоприбывшего за шею и трется своей щекой о чужую. — Ку-у-у-у-уки-и-и-и-и-и, меня обижа-а-а-аю-ю-ю-ют. Пожале-е-е-е-е-ей меня-я-я-я-я-я... — хнычет Тэхён, сползая по груди Чона, пуская на него слюни. — Что тут вообще произошло? Мне уйти? — спросил Чон, вытаскивая одной рукой из одеяла ботинки и ставя на нижний ярус журнального столика. Слава, на улице не грязно и Тэхён не сидит сейчас в песке, а Чимину не придется убирать всю гостиную и спальню после ухода гостей. Почти. — Нет, лучше останься. Кстати, а где моё чудовище? — поинтересовался Пак, вертя головой. — Хен вроде здесь, ты о ком?       Чимин внимательно осматривает комнату и видит укромное место "спящего дракончика", который спрятался в углу комнаты за шторами. На цыпочках (а есть ли смысл в этом? Если продолжаешь спать после Тэхёна, то ты просто невъебически крепко спишь). Пак подкрадывается к переноске и закрывает дверцу снаружи. Странно, но кот даже не пошевелился. Видно, сильный стресс в лице одного Тэхёна совсем замучал кота и тот крепко уснул.       Поднеся клетку к еще ничего не видящему Тэхёну, Чимин открывает замок и переворачивает переноску, вываливая весьма обалдевшее серое "нечто" на Кима. Что кот, что друг, оба отлетели в разные стороны, только друг унёс в полёт еще и тонсена, а вот коту повезло меньше, он прихватил задней лапой одеяло Тэ и упал блином на пол, скользя по нему до самой стены.       Друга безусловно жалко, но бедное животное сейчас в таком шоке, лежит и пучит глаза в стенку, что не до остальных. К тому же, Тэ есть кому успокаивать. А Мистер Мяу-Мяу один, кроме Чимина его может успокоить лишь еда, но честно, Паку впадлу идти за на кухню, поэтому он берёт на руки "серость" и идёт в сторону парочки, гладя голову кота. Чонгук прижимает к себе Тэхёна, у которого, кажется, глаза на лоб начали лезть. — Знакомьтесь, это Лиу Мяу-Мяу, иногда он Мистер, а иногда просто наглая жопа, которая ломает все вокруг. Хм, никого не напоминает, а, Гуки? — Пак вопросительно смотрит на Чонгука, а когда тот кивает с улыбкой, начинает улыбаться сам.       И снова, словно отойдя от шока, Тэхён подрывается на месте и забирает кота себе на руки. — Ути какой маленький, ути какой жирненький, ути-пути какой гладенький, — и гладит против шерсти.       У кота выпал глаз спасайте несчастное животное, его отдали Тэхёну. Ну, был кот и нет кота. Как говорится, помним, любим, подкладываем корм на могилку. Киму лишь бы что-то милое в руках потискать, и неважно, человек это, игрушка, кот с соседнего переулка или очень лохматый голубь. Это же Ким Тэхён, чего вы ждёте? — Мне кажется, — несмело начал Гук, — гладить котов против шерсти не лучшая идея. — Посмотри как киса глазки вытаращила, видимо нравится, так что, Куки, не надо мне тут.       Чимин не знал смеяться ему или плакать, вроде и кота жалко, но с другой стороны Тэхён только успокоился. Если забрать животинку обратно на руки, Тэ начнёт канючить и требовать вернуть пушистика. Но и отбирать животное, которое понравилось ТэТэ тоже не хочется, вы только посмотрите на довольную моську Кима.       Пока Пак погряз в своих размышлениях, ранее упомянутая персона в виде одного недовольного кота, мысленно проклинала всё живое, неживое и уже выстраивала в своей голове план мести Чимину, который так вовремя решил обрезать когти. Ну что сказать, браво, Пак. Выбирай, что лучше, подранный диван или мокрые, по известным причинам, ботинки? — Хён, — тихим голосом сказал Чонгук, забирая из рук, сидящего на полу, кота, — может скажешь, зачем ты всё-таки меня сюда притащил? Про наказание, я думал ты пошутил. к тому же, как скоро ты вспомнишь, что остывший чай не очень на вкус? — Ну во-первых, нечего было пытаться убежать под предлогом встречи с соседкой тётиной бабушки из Тэгу, а во-вторых, спасибо тебе, Куки за чай. Я уже люблю тебя, но сейчас, кажется, полюбил еще больше. — Мне кто-нибудь скажет, что вы здесь забыли? Да и что между вами происходит? — недоумевал Чимин, — Я вообще-то был занят до вашего прихода. Либо мы дружненько идем пить кофе с печеньками, либо идите ка вы домой. Оба. — Так, ну, начнем с того, что я пришёл просто так, — начал Тэхён, — а продолжу тем, что хотел сказать, мы с Куки встречаемся! Поздравляй меня, неси цветы на свадьбу, ты будешь подружкой неместы. — Не неместы, а невесты, и вообще, Тэ, ты дурак? Вы знакомы от силы недели две, и то не скажешь. Ты вообще Чона спрашивал? Я вот как-то по его лицу не понял, что он хочет видеть с собой рядом такого треснутого хёна, да, Гук? — Ну, — замялся Чон, — Мне правда нравится хён, но прямо встречаться, еще рановато. — Ничего, привыкнешь, полюбишь, поймешь! — Встрял Тэ. — Вот дураки, — вздохнул Чимин, — Тэ, бери свой чай, Куки, бери Тэхёна, я возьму мурчалыча и пойдем на кухню. Там и поговорим. Я устал стоять.       Не без труда, Гук поднял брыкающегося хёна и понес прямо в одеяле. Чимин же, сел перед котом на пол и начал на него смотреть. Пригладив ровно шерсть на спине, он снова посмотрел коту в глаза. Видимо, животное не хотело прощать хозяина, поэтому отвернуло голову, а затем встало и ушло в сторону дивана. Хмыкнув, Чимин демонстративно прошёл мимо зверя и тихо сказал: "Если пойдешь на кухню и просидишь с Тэхёном до его ухода, я куплю тебе, ну и себе, жареной курочки". И вы не поверите, но способ рабочий. Кот быстрее ракеты помчался к месту пребывания гостей, запрыгнул на стул рядом с сидящим одеялом и многозначительно протянул «мя-яу». Тэ снова активировался и стал гладить серого по пузику, а что оставалось малому существу? Терпеть. Курочку ведь хочется. Чимин сел напротив двух лиц и одной морды, отхлебнул кофе из стаканчика, что так любезно поставил перед ним Чонгук. — Чёрт, остыл, сходишь за новым? Разогревать не хочу.       На лице Гука читалось непонимание, боль и еще раз боль, ведь Тэхён рядом тоже поморщился, отпив чай, повернул голову и махнул в сторону выхода. — За что ж вы так со мной..?
Примечания:
111 Нравится 22 Отзывы 55 В сборник
Отзывы (4)