Desire of u

NC-17
В процессе
16
автор
Размер:
планируется Макси, написано 86 страниц, 30 582 слова, 10 частей
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
16 Нравится 19 Отзывы 2 В сборник

to look in the same direction.

Настройки

20 сентября.

Понедельник, 07.00 a.m.

      Шастун проснулся от настырного звона будильника. Антон не любит просыпаться так рано, но другого выхода у него не было. Мальчишка считал, что самое оптимальное время для него – 9 утра. В его голове утренние пробуждения делились на 2 типа – иной раз просыпаешься, на душе сразу тоскливо и ты буквально лопаешься от злости. А в другой раз – розово-фиолетовый рассвет освещает комнату, легкий ветерок щекочет светлые кудри через полуоткрытое окошко, а лучики еще сонного солнышка нежно греют кожу. Чувствуешь себя легко и непринужденно. Антон больше склонялся к первому варианту.       – Очередное долбанное утро. Как я ненавижу вставать по утрам. Я опять должен натягивать фальшивую улыбку, здороваться с каждым, кто хотя бы немного мне знаком, мусолить не всегда интересные для меня темы! Это же полный 3,14дец!       А вот мама Антона, наоборот, была за второй вариант. Она всегда велела сыну радоваться солнцу, благословлять каждый новый день, и энергично собираться по делам (уж в чем-то она определенно была права). Если говорить откровенно, она сама именно так и поступала. Причина такой бодрости всегда оставалась загадкой для Шастуна. Впрочем, мама уже ушла на работу. Паренек же неспеша приподнялся с теплой кровати, лениво потянулся, разгоняя последние мгновения блаженной лени и почапал в ванную умываться.       – Что-то голова кружится.        Это странное ощущение, «‎пребывания на качающейся палубе» уже давно преследовало Антона. Настолько давно, что тот практически не жаловался и не замечал этого состояния. Но как бы усердно он не игнорировал эти «качели», все же были моменты, когда парнишка хватался за что ни попадя в самый последний миг, чтобы не впечататься в пол.       Завершив все свои водные процедуры, Шастун прошел на кухню, чтобы на скорую руку сделать себе сэндвичи с чаем. Еда всегда поднимает настроение. В этом он был убежден.

***

09.00 a.m.

      Форточка была на ¼ открыта. Можно было почувствовать, как свежий воздух уверенно пронзал трахею, бронхи и заполнял каждый см^3 в легких. Необъятное небо было темно-синего цвета. Капельки дождя падали на пожелтевшие листья. Одни продолжали опадать из-за мощного удара капель, другие же осыпались из-за резкого порыва ветра. Крона постепенно оголялась. Это нормальная погода для Санкт-Петербурга. Даже нет, это еще цветочки. Цветочки, которые Антону были однозначно по душе.       – Углеводороды с открытой цепью называются алканами. Если n атомов углерода, то состав алканов, мы можем найти по данной формуле – CnH2n+2. Все довольно-таки просто. Советую вам, отметить себе графические формулы алканов, и сделать пару упражнений для лучшего закрепления только что пройденного материала, – плавно отходя от доски, сказал Павел Алексеевич.       Вся данная тема прошла мимо ушей Антона, что неудивительно.       – О чем была речь? Я засмотрелся на прекрасный пейзаж за окном. Как же хорошо, что мы отвоевали заднюю парту.       – Если не ошибаюсь, то это органика?, - Вопрос Антона застал Сергея врасплох. – Шастун, нашел у кого спрашивать. Сам не слушаешь, так еще и меня достаешь глупыми вопросами.       – Тебя чего не спроси, так ты не в курсе. Кстати, про «не в курсе». Ты поговорил с тренером? Нет сил выслушивать дома нотации, о том какой я бездельник.       – Твою же налево!, - выругался Матвиенко. – Ты мало того, что не слушаешь то, что объясняет препод, так ты еще вдобавок не читаешь, что пишут твои друзья. Я же написал тебе, что оповещу об этом сегодняшним вечером.       – Не ворчи на меня. А сколько раз в неделю ты тренируешься?       – 6 раз, чувак. Иногда приходится и по воскресениям кроссик бегать. Но если тебя и возьмут, то тебе нужно будет привыкнуть для начала. Так что, тяжелая «участь 6-и дней», нескоро настигнет твое тело.       – Что-то я не удовлетворен твоим ответом.       – Ну знаешь, ли.       Антон ничего не ответил. Ответ все еще оставался непонятным.       – А еще, у нас в группе есть девочки. Пообщаешься с кем-нибудь, а то все один да один. Или может твои вкусы специфичны?, - засмеялся Сергей.       – Это был какой-то подъеб с твоей стороны?, - Антон приподнял левую бровь, при этом странно ухмыляясь.       – Воспринимай как хочешь, дружище.

***

2.p.m.

      Наконец-то на сегодня все уроки были закончены.       Шастун хотел совершить какой-то безумный, может даже местами дикий поступок. Он мысленно перебирал варианты, при которых мозговое вещество его надпочечников смогло бы выбросить огромное количество адреналина, зрачки бы увеличились, а сосуды, наоборот, сузились. Прыжок с парашютом? Тогда лучше без. Может спуск на горных лыжах? А еще лучше прокатиться на сноуборде! Только не в Санкт-Петербурге, а в Санкт-Морице. Только для Санкт-Морица еще расти и расти, копить и копить. Да и это скорее увлекательная, но никак не безумная проделка. Угнать автомобиль прямо как в американских сериалах? Ну нахер, потом еще срок мотать, почти в совершеннолетнем возрасте. Уж спасибо.       – Лол, чувак, ты опять залип? На счет чего твои раздумья? – Сережа толкнул Антона в бок.       – Раздумья на тему смысла жизни... Раздумья о будущем.       – Мы только вышли из этого так называемого «второго дома», а ты уже философствуешь? Нет внутреннего смысла, особенно в каких-либо учениях. Смысл есть в репрезентации – когда ты представляешь одно, а на самом деле подразумевается нечто иное. Про будущее..., - Матвиенко подбирал слова. –Ты ведь понимаешь, что оно никогда не наступает, по сути? К примеру, ты говоришь – «я стану экономистом», но, когда ты им становишься – это уже твое настоящее. Ты словно белка в колесе, бегаешь и вертишься. А когда останавливаешься, тебе уже под 80, ты сидишь в своей скромной комнатушке, с трещинами на потолке, дырками в оконных рамах, и руки сильно трясутся, пока ты наливаешь себе плохо вскипячённый чай. Бери пример с меня, я живу одним днем. Живу так, чтобы этот день был лучше вчерашнего.       – С каких пор ты таким умником стал, а, Сережка? У меня просто странные предчувствия. Боюсь, что я упускаю какие-то детали из виду. Детали, которые могут играть ключевую роль в моем будущем, - сказал Антон, наступая на хрустящую ковровую дорожку из желто-коричневых листьев.       – Детали он упускает, - передразнил его Матвиенко. Ничего ты не упускаешь. Я как твой близкий друг сказал бы об этом. Ты на данный момент просто забиваешь себе голову. Лучше позже поразмысли над моими словами.       – Эй, пацаны! - Ребята обернулись, чтобы посмотреть, кто же там орет как резанный. А это был их товарищ и одноклассник из параллельного класса – Дмитрий Позов.       Ребята остановились в ожидании. Дима практически догнал их.       – Значит вот как, сплетницы-газетницы, у вас какие-то секретики от меня? Всегда меня ждали, а тут слиняли на тихую, - Позов говорит, слегка запыхавшись.       – Это все длинный, запудрил мне мозги, я и не обратил внимания -, добавил Сергей.       – Что-то серьезное? Может я могу помочь?       – Нет, - отрезал «‎длинный». Спасибо, что спросил. Давайте выйдем вечером? Пошатаемся в Александровском саду? Уютно, тихо и культурненько.       – Пффф, а ты так умеешь? Я думал, ты только за лютый движ, - хихикнул Дима.       – Я бы с радостью, но мне очень в падлу из Петроградского района ехать к вам, после тяжелой тренировки в 9-ом часу вечера. К тому же, вы уже все обсудите, а я приеду под конец. Такой расклад меня вообще не устраивает.       – Какой же ты зануда, Серега. Не пойдем мы без тебя, а то еще ночью будет плакать навзрыд в подушку, - подколол его Шастун.       Дорога подвела к развилке. Антон с Димой жили в паре кварталов друг от друга, а вот Сергей жил в 15 минутах езды от них. Ребята попрощались "по-братски", и каждый из них пошел по своим делам. Дмитрию нужно было к репетитору по математике - он планировал поступать на менеджмент. Матвиенко, как было уже известно, должен был поехать на тренировку. А Антон… Для начала ему хотелось попасть домой, и хорошенечко поесть. На голодный желудок строить планы тяжело.

***

      Антон отворил дверь в квартиру, где на данный момент никто его не встречал. Шнурки были не сильно затянуты, поэтому паренек без особо труда снял свои конверсы, скинул рюкзак с плеч, повесил легкую куртку черного цвета на крючок.       –Эх…, - прозвучал не многообещающий вздох. Порой, ему это даже нравилось. Нравилось приходить в душераздирающую тишину, которая одновременно устрашала и успокаивала его. Тишина, которая обволакивала его как облако. Он оценивал это как мини-подготовку к взрослой жизни. Антон не представлял себя в роле чьего-то парня, сожителя, а уж тем более чем-то большим чем перечисленное. Творческие люди хоть и романтичны, но зачастую остаются одиноки. Наличие рядом человека - будь то товарищ по жизни или вторая половинка, отнюдь не делает человека не одиноким.       – Меня опять понесло в открытое плавание вместе с акулами, которые так и норовят перегрызть меня пополам, - сказал в пустоту Антон, заметив, что он вновь задумался.       Молодой человек прошел на кухню. В желудке ездил черт на колеснице от зверского чувства голода. Открыв холодильник, он пробежался глазами по полкам, и остановился на одной из них. Антон не долго думая, решил приготовить куриное филе с сыром. Быстро и вкусно.

***

      Вдоволь наевшись, тот еще немного позалипал в инстаграме, но ничего веселого или хотя бы немного занимательного не отыскал. Антон повернул голову в сторону окна, ища себя занятие.       – Блин, а чего это я сижу? Солнце через полчаса сядет.       Шастунишке пришла в голову гениальная мысль. Он решил залезть на крышу своего дома, и немного порисовать, пока мама еще была на работе. Мама знала о его любви к крышам, и в целом была не против. Однако, она как и любая мать опасалась за своего сына.       Антон решил не брать с собой ничего громоздкого, лишь пару листов А4(про запас), и простые карандаши. Придать «‎жизнь»‎ своей картине он хотел дома, в более спокойной обстановке.       С крыши открывался потрясающий вид на исторический памятник Адмиралтейство, чуть дальше виднелся величественный Исаакиевский собор, тот самый сад, где собирались встретится ребята, а еще дальше стоял Медный всадник. На левой же стороне располагался Мариинский собор.       Розовый закат заливал своей красотой открытое чистое небо. Атмосфера была волшебная, прям как в сказке. Антон взялся за работу.

***

      Шастун легонько приоткрыл входную дверь, и также бесшумно закрыл ее. Или ему это только показалось?       – Привет, родной. Где ты был?, - мама Антона сегодня поздновато освободилась.       – Привет-привет. Да так, проветривался. Как твои дела? Ты сегодня поздно.       – Ты был один? Без ребят? Поссорились что ли?       Вот так всегда. Стоит только что-то сказать(даже не связанное с этим), как родители уже самостоятельно вырисовывают сценарий в голове.       – Мам, нет конечно. Хотелось погулять наедине. Я ищу вдохновение для своих последующих планов.       – Вдохновение ищешь? Может, лучше найдешь себе музу?       – Ну мама! Хорош прикалываться.       – Не злись, мой сладкий. Я приготовила ужин, ты же нагулял аппетит?       – Нет, спасибо.

***

22.43 p.m.

Сергей Матвиенко: Весело вам с Димоном без меня? Хотя судя по тому, что ты недавно был в сети Я бы так не сказал

Вы: Ты все таки плачешь?)))

Вот бы мы сейчас с Димкой обхохотались

Сергей Матвиенко: Так ты не ответил.

Вы: Ты это истеришь или ревнуешь? Мы же сказали, что без тебя не пойдем

Сергей Матвиенко: Так уж и быть, умники У меня новости для тебя

Вы: Какие еще новости, Серег?

Сергей Матвиенко: У тебя походу реально провалы в памяти На счет тренировок. Тренер согласился У тебя хоть спортивные вещи есть?

Вы:

Футболка есть, финки есть, кроссы вроде тоже. Что-то еще?

Сергей Матвиенко: Ля, я тебе одолжу леггинсы Они мужские не переживай В финках запаришься Мало ли, что тебе задаст завтра этот тиран

Вы:

Спс, выручил

***

      Шастун положил голову на подушку. В наушниках играло Active Child - Hanging On. Он был рад, что может просто лежать и понимать, о чем поется в песне. Но мысли о том, что же ждет его завтра - не давали покоя. Будет ли также спокойно как сейчас? Вдруг обстоятельства сложатся так, что придется привыкать к новому коллективу... "I just don't know what is wrong, I just can't keep hanging on". Все так и есть. Или по крайней мере так было до этих пор?... Ведь по любому в конце каждого пути, есть новый порог, где кто-то откроет дверь и распахнет свои широкие объятия.
Примечания:
16 Нравится 19 Отзывы 2 В сборник
Отзывы (1)