Я добьюсь его улыбки

NC-17
Заморожен
33
автор
Charlies Dan соавтор
Пэйринг и персонажи:
Размер:
53 страницы, 15 793 слова, 6 частей
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
33 Нравится 14 Отзывы 6 В сборник

Часть 4

Настройки
А вы знаете что Арсений Сергеевич, чистюля и кажись перфекционист? В классе химии, всё слишком аккуратно, хотя когда был другой учитель, всё было разбросано и было уж точно не на своих местах. А у этого нового учителя, было всё по полочкам. Наверняка когда он пришёл в этот класс, учитель чуть не словил инфаркт, а возможно... Возможно, Антон всё преувеличивает, в такой ситуации, когда смотрит все детали кабинета, но только не на Арсения Сергеевича. Школьник сидел на парте, а учитель, напротив парты со своим передвижном кресле. — Шастун, ну и зачем ты куришь возле школы? – немного строгим голосом сказал мужчина, не отцепляясь взглядом от подростка. — Я... Я.. – Антон смотрел на парту и не знал что ответить, его итак этот взгляд смотрел на него и не отводил взгляд от Шастуна, да и ещё... — Ну? Давил словами на мальчишку. Тогда шатен зажмурил глаза и резко открыл их смотря на брюнета и говоря с небольшой злостью: — А вам то какое дело? Курить захотелось, что поделать! — Но ты ведь знал что нельзя курить на школьной территории на улице, да и не только на улице ты куришь... Парнишка отвел взгляд на свои окольцованные руки. — Антон, когда разговариваешь с человеком, то смотри в глаза пожалуйста. Своими зелёными, словно трава, глазами, ученик посмотрел. — Ну да знал.. Но если очень хочется? Что я могу сделать?? Отказать самому себе? Учитель чуть засмеялся. — Антошка, Антошка... Ну какой же ты дурачок! – сказал голубоглазый и начал улыбаться. — Ну ты рано пришёл и ты не мог выйти за школьную территорию дабы покурить? «Стоп, а ведь реально.. Пф. Ну затупил чутка..» – подумал про себя Шаст. Антон засмущался когда осознал что действительно, блять! Можно было так сделать, но нет, нужно быть пафосным. Дуремондная башка!! Уроки даже не начались тогда, а если бы начались это были бы проблемы конечно.. Это смущение увидел Арсений. Его смущение было милым, даже очень. Когда ты видишь человека который не улыбается тебе, а потом видишь как он засмущался с твоих слов, становится как-то тепло... Тепло внутри. — Тошка, а Тошка, – учитель подъехал на своём движущихся стуле к ученику и взял его за окольцованные руки, — Давай ты не будешь больше курить на школьной территории и не у кого не будет проблем, хорошо? Антон качнул головой в положительном ответе. — Ну вот и отлично! Не у кого не будет проблем, не у тебя не у меня. Я надеюсь, что я могу сказать охраннику что я с тобой поговорил, и никаких сигарет не будет, да Шастун? Антон снова качнул головой. «Нет, Арсений Сергеевич, проблемы всё же будут, просто вы о них не будете знать...»

***

— Антон япона мать!!! – Вскрикивает его друг сзади Шастуна. «Мдам.. А я уже совсем про тебя забыл.» Его лучший друг хватает того за плечи и останавливает посреди школьного коридора, а потом поворачивает Антона к себе. Димка делает большой вдох и начинает говорить на одном дыхании: — Во-первых, где тебя носило первый урок, а во-вторых... Нужно больше воздуха, поэтому Позов делает, огроменьший вдох и... — Чтоэтовчерапроизошлотакое?! – Позов сказал это очень быстро, а чтобы понять о чём он говорил, нужно было в голове повторить эту фразу ещё разок. Поэтому 11-классник, сразу не понял что он сказал и ответил когда прошло, около 10 секунд. — Ты о чём? — В смысле блять, о чём?! Ты попёрся... Нет, подожди, не так сформулировал. Ты попросил, у учителя, которого ненавидишь всей Галактикой, подвезти тебя!! А теперь говоришь, «Ты о чём?»?! — Дим, Дим, Дим, стоп! Ну ты серьёзно сейчас? Ты думаешь я так сказал просто чтобы он меня подвёз? — Серьёзно. Стоп, а ты не для этого сказал? Шастун цокнул языком и закатил глаза, думая на сколько Позов тупой. — А для чего тогда? Стоп, стоп, стоп! Ты что, влюбился в него что-ли? Шатен посмотрел на своего друга-дурака и очень сильно удивился, на сколько реальны его ожидания насчёт этой тупости Позова, хотя он и был отличником. — Чегоо? Нет конечно!! Дима вспоминал вчерашний день. И он вспомнил! Вспомнил, как Шаст показывал ему фак, когда они чуть ли не за руки идут. Тогда всё сложилось. — Точноо... Так ты мне расскажешь все таки или нет? — М? О чём ты теперь базаришь? — О кафе. «Ну нееет... Он вспомнил всё таки! Спасибо за такой подарок, судьба!!» Шастун выдохнул. — Ну и зачем тебе эта информация? — Ну Антооон! Ты же обещал. — Обещал? Почему-то я не помню ту фразу вчера, в которой сказал: «обещаю, мой самый лучший друг Димочка». "Дмитрий Туподумов" лишь фыркнул. — И вообще, я лучше отвечу на твой самый первый вопрос, чем буду говорить про это кафе... —  Окей, ответишь перед тем как на помнишь его и скажешь откуда у тебя эта херня, – Поз посмотрел на Тошин лоб, тем самым показывая, какая именно. — Бомж постарался. — Бомж?? – После этого, Дима начал смеяться на весь коридор. — Да заткнись ты! — Так вот куда тебя подвёз Арсений Сергеевич.. – и продолжил, продолжил смеяться. — Туда он меня не подвозил Дим, да и ты можешь заткнуться?! На нас все обратят внимание, иза твоего тупого смеха! – агрессивно прошептал Антон. — Да ладно, ладно! – Дима прикратил смеяться и развернул путь направления к классу, так как скоро начнётся урок. За Позом пошёл и Шаст. — Кстати.. Мне так ты и не ответил на вопрос, почему тебя не было на первом уроке? — Кхм. Коротко, я курил на территории школы, около здания этого, а уборщица меня спалила, пришёл охранник и Арсений Сергеевич, и его попросили со мной поговорить по поводу этого. Наверное он поговорит с классным руководителем об этом.. Хотя, Алексей Сергеевич может меня поймёт и... — Вряд-ли, – перебил его Поз, – ходят слухи, что наш классный руководитель вообще не пил и не курил. — Вообще не курил?? Прям в жизни не брал в рот эти сигареты?? — Ага. — Ну я в пизде значит... — Да не парься ты! Возможно он и не расскажет. — Ага, а то что меня не было один урок, это, ничего? Кстати какой был первый урок? — Русский язык, а сейчас Литра будет. — Бля... Их же Щербаков ведёт! Он точно спросит с меня где я был, а Арсений Сергеевич... — Братан, не паникуй, всё ок будет, я тя уверяю!! Шастун вздохнул. Он посмотрел на телефоне время, а потом увидев что осталось совсем мало времени побежал в класс, прокричав Позу: — ОДНА МИНУТААА!! – Услышав это от своего другана, Позов побежал тоже в класс.

***

Все в классе собрались. Окс с Катей всё спрашивали где мы были. И Дима со своим дружком не понял почему. А с чего это с нас спрашивают? Многие не пришли вовремя, а мы даже за 10 секунд до звонка были тут, даже раньше учителя! Шастун на этот вопрос фыркнул. Алексей Сергеевич прибыл на урок только через 10 минут. Он просто извинился за это и присел на место говоря что начинает урок. Щербаков обвёл класс взглядом и заметил Шастуна, Шастуна который не прибыл на его урок. Ладно там на какой-то другой, хрен с этим, но на урок классного руководителя, а ещё и Алексея, а именно Щербакова.. Не прибыть – это ужас. — О-о, Шастун, а что это мы не были на первом уроке? — А?.. Были причины... — Так, ну ладно... Поговорим об этом чуть позже, а сейчас займёмся литературой. Что сказать? Литература прошла довольно быстро, а наверное иза того что Антон хотел чтобы она шла намного медленно. Он за всё время урока боялся того разговора с Щербаковым, он даже не знает что говорить в этом разговоре, какие слова подбирать, что уж там... Прозвенел звонок. Мальчишка сразу посмотрел на Алексея Сергеевича. Стали проветривать класс и некоторые ушли из него, а Шаст конечно же остался, всё ещё смотря на классного руководителя. Тот же, начал разговаривать по телефону, так как ему позвонили, Лёша всё время смотрел на Шастуна, а затем снова в пол. Щербаков собирался выйти, а перед этим сказал Антону что поговорим они об этом после уроков, что от этих слов у ученика сжалось сердце от страха.

***

Уроки шли медленно, кроме трёх: Биологии, Музыки и Информатики, а потому что там были новые учителя. На уроке Биологии, вёл Сергей Борисович Матвиенко. Дима слушал его в оба и смотрел на него внимательно, наблюдая за каждым его движением руки. Мы спрашивали с Ксанкой че он так на него смотрит и стебали его во время урока. Он же фыркал и оправдывался тем что этот предмет он будет сдавать. Хм, тогда почему он так не смотрел на Арсения Сергеевича? Попов же ведёт тот предмет который он тоже сдаёт.. На уроке Музыки звали учителя Сергей Вячеславович Лазарев. Честно, он невероятно пел, просто восхитительно! Все девчонки из класса влюбились в него в одну секунду. Практически все. А мальчики просто удивлялись от его голоса, не исключая и Антона. А на уроке информатики... Учитель был довольно строгим, но и смешным. Он понимал юмор учеников и сразу давал тем пятюни, если ему понравилась шутка, и уходил на место с довольной рожей от смеха. Даже некоторым ставил за это пять! Зовут его, Нурлан Алибекович Сабуров. Да.. Имя редкое как и отчество. Хотя, чему удивляться? Ведь он из Казахстана. А тембр голоса у него очень низкий. Иза этого одноклассницы говорили об этом «сексуальном» голосе всю перемену. Ну что ж. Осталась только Химия. Химия... И тот учитель, который завораживает своей красотой одноклассниц. Снова этих одноклассниц. У них чуть ли не всю перемену новые «краши», как они говорят. И это даже немного бесит.

***

Арсений Сергеевич всё время смотрел на Антона. Весь.чёртов.урок. Смотря ему прямо в душу. Но Шаст не глупый, конечно заметил этот взгляд. И поэтому Антон решил не сдаваться и играть с ним в гляделки. Кто отвёл взгляд от того человека тот и проиграл. Это даже не так просто. До конца урока осталось 20 минут и Арсений Сергеевич всё помнит. — Итак, ну впринципе мы всё сказали, осталось только спросить кого-то у доски, – сказав это, Попов провёл свой взгляд по всему классу и остановил на Шастуне который также смотрел на него. — Хм.. Шастун, а давай-ка ты! Антон вздрогнул от такой неожиданности. Потом же он вспомнил что говорил учитель в машине... — Чего ты добиваешься?? — Не очень вы мне нравитесь Арсений Сергеевич. Что в кафе, то в школе. — Ты мне тоже, Шастун. На следующем уроке, спрошу тебя по повторению, – серьёзно сказал тот. Он и совсем забыл про те слова учителя, поэтому не волновался насчёт этого. Всё же, Шаст встал с парты и медленно пошёл к доске с дневником. — Давай, давай Шастик!! Побыстрей! – сказал учитель, беря дневник Шастуна с его рук. Антон был около доски и смотрел на весь класс. Некоторым одноклассникам было вообще похер на этого дрыща, а некоторым даже интересно что этот "тупоголов" скажет. Антон сглотнул слюну в горле от страха, а потом снова посмотрел на учителя, а потом уже и на глаза.. Они чуть блестели, блестели от того что он скоро проучит этого ученика. Проучит за эти дразнилки в его сторону. — Итак Шастун... Скажи мне пожалуйста.. – Арсений смотрел на учебник и думал что спросить. — Что такое химические реакции? Мы должны были это записать, да ещё вам в 10 классе в окончании учебного года эту тему немного говорили, – пояснил Попов. — Аэм.. Кхм. Ну это... Процессы..? – вспоминая и с неуверенностью говорил зеленоглазый. — Так... – кивнул ему учитель. — Которые.. Из веществ, мм.. образуют, другие... — И чем они отличаются? «Да ты будто издеваешься надо мной! Тебе этого мало что-ли?» — Мм.. – Антон посмотрел в пол и начал трогать свои кольца, то снимая их, то надевая и крутя по фаланге пальца. — Ну? И тут поднялась рука. Рука Димки. Его спасителя в моральном плане, но не в оценочном дневнике. — Да, Дима. — Химические реакции - это процессы, в результате которых из одних веществ образуются другие, отличающиеся от них по составу и строению. — Молодец! Шикарно всё сказал. Антон лишь грустно хмыкнул. — Так.. Ну, а тебе ещё один вопрос про химические реакции... Скажи мне, Шастун.. Классификация химических реакций. — Эм, ну... По тепловому эффекту, по фазовому составу, по направлению... по механизму. — Хорошо, а назови ещё хотя бы два пункта. И тишина... Такая неловкая и страшная для мальчишки. В классе лишь одноклассники могут по сочувствовать или наоборот усмехнуться его "хорошим" знаниям. Позов снова тянет руку. Мужчина кивнул, давая понять, что тот может отвечать. — По числу и составу реагирующих и образующихся веществ, по изменению степени окисления атомов элементов, по использованию катализатора, по направлению, по механизму, по тепловому эффекту, по виду энергии инициирующей реакцию, по фазовому составу. — Молодчина Позов! Поставлю тебе пять, а тебе.. – тот обернулся смотря на мальчика который крутит свои кольца по фаланге пальцев, тем самым сильно нервничая. Арсений вздохнул. — Ну ладно, поставлю тебе четыре с минусом. Учитель обернулся назад и начал ставить в журнал оценку и в дневник. Шастун немного выпучил глаза и сильно удивился. «Максимум там была тройка, какая четвёрка..» Но несмотря на это, Антон взял свой дневник и.. слегка улыбнулся. Арсений Сергеевич это заметил и замер. Будто у него внутри всё взорвалось. Он почувствовал как у него рассыпалось всё тело, от этой тёплой хоть и слегка заметной, но всё же улыбки. Вроде как 4-, чему тут радоваться? Но для Антона, это было уже как достижение. Шатен пошёл на место всё ещё слегка улыбаясь, а Арсений провожал того взглядом и смотрел на его немного счастливое лицо. Но всё это прерывает Рома. Одноклассник Антона. — За что это ему четыре с минусом?? Он даже на тройку не ответил! Максимум на три, да ещё и с минусом!! С лица Антона пропадает улыбка и его поглощает злость. Он смотрит на Рому прожигая того взглядом. Роман – враг Антона. Они враждовали ещё с младших классов, а всё это начиналось когда он пришёл в эту школу, в третий класс. Роме сразу не понравился его высокий рост, худое тело, браслеты детские какие-то на нём. Поэтому он решил направить класс против него и делать всякие подкольчики в его сторону. И произошёл ещё момент. Рана для Шастуна, которая приводит к сломлению. Несколько людей, а можно сказать и "банда" Романа, была против Шастуна, но хорошо что другие люди, которые нормально соображают и не ненавидят за какой-то рост или на подобие этого не пошли на уловки Ромы, то что нужно ненавидеть Антона и т.д. Этим людям он благодарен. Арсений пришёл в себя, когда услышал эти слова. Потом он заметил что с лица Антона пропала улыбка, а он мог бы хотя ещё чуть-чуть смотреть на неё, ведь она необычная, но всё помешал другой ученик... Учитель нахмурился и посмотрел на него. — Зверев! — Что? Я всё сказал по фактам! Можете спросить у класса многие согласятся со мной. В классе начали поддакивать и шушукаться, из-за этого в классе начался шум. Шастун уже начал задумываться насчёт его оценки, может его просто пожалели? А эта жалость от учителя да ещё и Попова ему действительно не нужна не каким образом. Подросток растерялся из-за шума, т.к. эти шёпоты в нём говорят о Шастуне. И поэтому, он смотрел теперь не на своего одноклассника, а на свою парту, трогая кольца. А Роман лишь смотрел с чуть победнозлой улыбкой на него. — Так. Всем молчать! – строго и холодно крикнул Попов. Все умолкли. — Зверев, мне тут решать у кого какая оценка, ведь я лучше знаю Химию, поэтому если ты такой самый умный можешь выйти к доске и блистнуть своими знаниями. Рома сразу затихнул, а Арсений Сергеевич смотрел на него с раздражением и пытался успокоить себя. Спустя 10 минут прозвенел звонок. Настала перемена. Учитель уже собирался уходить, но его остановила наша шпала. Антон стоял около химика с дневником и с рюкзаком на плечах, так как это был последний урок, смотря ему прямо в глаза, а Химик смотрел на него и не понимал в чем дело. — Арсений Сергеевич... Ученик выдохнул и у него сложился пазл. Наверняка учитель поставил ему из жалости эту гребаную "4-", поэтому Антон нахмурился начал говорить строго и настойчиво: — Исправьте мне оценку на ту что мои знания заслуживают. Рома действительно прав, я не заслуживаю такой оценки за свои знания по Химии, максимум три. Арсений чуть ухмыльнулся смотря на Шастуна. Попов повёл его к выходу из класса. — Шастун, ты чего? Пять тебе что-ли поставить?? – отшутился учитель. — Нет. Три поставьте. — Охх Антон... Никогда не видел детей, которые просят у учителя поставить им чуть ли не два, так настойчиво. Химик повёл их в сторону, «родного» класса, где вёл Щербаков. — Шастун, ну не загоняйся ты насчёт этого! Да и тем более, я же лучше знаю кому какие оценки ставить. Так что тебе незачем просить её исправить в худшую сторону. Ты можешь лишь попросить исправить свою оценку в лучшую сторону, и тогда я тебя спрошу на уроке или после уроков. — Но Арсений Сергее.. — Я всё сказал. Они дошли до кабинета. — М? Мой класс?? А зачем вы меня проводили до него и вообще знали что мне сюда? — Не, не, не, Шастун. Нам сюда. Нужно же поговорить о твоём курении, хотя, я уже поговорил, а ты должен будешь ответить на вопросы Алексея Сергеевича. — Вы уже с ним говорили?! — Да, я ему позвонил, где-то на перемене между вторым и третьим уроком... «Стоп, это же тогда, когда он сказал мне, что нужно будет поговорить после уроков..» — Давай уже заходить, а не тут треться!

***

Щербаков с Поповым что-то обсуждали. Хотя что им там обсуждать? Они же уже поговорили.. Но всё же они сказали Шастуну подождать и он ждёт, сидя на этой парте. И тут Алексей Сергеевич говорит Шасту: — Ну чтож Шастун... Много ты делов натворил конечно. Ну вот будем честны к друг другу. Ты ведь реально мог не выпендриваться и выйти за ворота школы и уж там покурить! Мне же тоже влетело из-за тебя, думай маленько-то башкой! Ну, а вообще можешь сказать спасибо Арсению Сергеевичу, он порешал этот вопрос, за что я ему очень благодарен. — Да нет, что ты! – сказал голубоглазый. — Ещё как да!! Антон был в шоке от происходящего. Он то думал что классный руководитель будет читать всякие лекции, то что нельзя курить – это вредит здоровью! Айяйяй!! И вообще снизится в глазах Щербакова. Но нет. Всё иначе. Это было странно.

***

Антон не знает что делать. И казалось бы.. Зачем ему вообще идти в эту квартиру, хотя уже сам вставил ключ еле как, в замочную скважину. Мда... И он отворяет дверь. Антону страшно. Страшно увидеть того гнилого животного, пахнущий алкоголем, который по пьяне, без конца бил его мать, а потом просто ложился спать, будто ничего и не произошло. Подросток делает медленные шаги, боясь нарушить ту тишину которая была. И тут он видит такую картину... Мама и Андрей вместе спят. Андрей и мама. На одной кровати. Спят, чуть ли не в обнимку. Антон смотря на это замирает и в глазах появляется влага. Когда горячая слеза скатывается по щеке то зеленоглазый будто отмирает и быстро убегает в комнату, чуть ли не разбудив родителей, и заперает дверь. Он садится на пол и поджимает к себе ноги, а голову кладёт на них и плачет. Плачет от этой боли и предательства, предательства от мамы. Мало того что она разрешила ему тут жить, так она ещё и спит с ним. А возможно у них было и погорячее, до того как их сыночек припёрся. Он зол. Зол очень сильно, что хотел сломать отцу голову, а маме дать пощёчину. Может это и кажется ненормально что он хочет это сделать, но в этой ситуации вполне для Шастуна норма. Антон ударяет со всего размаха кулаком по стене, от чего на кисти руки появляются кровоподтёки. Они начинают щипать, а рука начинает гудеть от боли. Также он проделал со второй рукой. Мальчишка начал кусать свои губы до крови, они конечно тоже щипали, да не хило. «Неужели мама полюбила отца? Снова совершила эту ошибку?..» Антон начал стучать своей головой об стену. Он начал кусать свои руки причиняя себе боль. Сейчас у Антоши болело всё. Голова, руки, глаза, губы и... Сердце. Антона предали. Ну точнее ему так казалось. Его предала своя же мама. Или же Антон всё драматизирует.. Но... Всё равно, для Шастуна, это было самым сильным предательством.

***

Утро. Антон проснулся. Вроде было всё хорошо, но он вспомнил про вчерашний день. Шатен никак не мог уснуть этой ночью, поэтому он был очень сонным. Шастун потёр глаза и взял телефон который был рядом. Он включил его и увидел 6 пропущенных от Поза и то что сейчас.. 9:58?! АНТОН ПРОСПАЛ!! Сегодня была пятница и из за своих тупых истерик конечно Шаст проспал! Парень быстро встал с кровати и начал одевать худи, брюки, браслеты и кольца. Юноша также быстро закинул учебники в портфель, тетрадки, ручку и взяв ключи вышел из комнаты.

***

Антон забежал в школу и начал на ходу снимать верхнюю одежду. Также он посмотрел на настенные часы и увидел время: 10:26. Урок идёт уже 11 минут. И Антон знал то что сейчас Химия.

***

Шаст стоял около двери в кабинет. Он боялся зайти, сильно боялся. А боялся реакции учителя. Всё таки новые учителя и страшно узнавать их в разных планах эмоции, но всё же Антон собрался с духом и постучался открывая дверь и входя в класс. — Здравствуйте.. Извините за опоздание, можно зайти?..
Примечания:
33 Нравится 14 Отзывы 6 В сборник
Отзывы (1)