Моя жизнь - ужасна
28 июня 2021 г., 18:24
Кирилл уже почти закончил домашнюю работу как вдруг вошла мама.
-Кирюша, я записала тебя на две олимпиады. Только не забудь во сколько приехать. Так, а ещё надо завтра будет выступать с твоей презентацией. Ты всё понял? Спросила Татьяна. Он лишь кивнул головой. Опять бесконечная учёба. Как же уже достало. Он встал из-за стола.
Немного посвящу вас в жизнь мальчика. Ему исполнилось 16 лет. У него не очень привлекательная внешность, но с самого детства он знаменит своим умом. Его постоянно таскают везде и заставляют 24 /7 заниматься. Раньше он спокойно переносил все эти испытания, но ему стало надоедать. Из-за учёбы у него не было друзей. Кому хочется дружить с ботаном? Вечерами Кирилл тихо плакал в подушку. Жизнь бесила больше всего остального. Его богатые родители могли организовывать все эти олимпиады. Они могли дать ему всё о чём можно только желать , кроме понимания. Он не мог рассказать им не о чем. Его личные интересы были им не нужны. Главное его ум и всё. Если Кирилл долго сидел в телефоне то его сразу отнимали. Не с кем общаться он не успевал даже в интернете. Интересов почти не было, но ему очень нравилась робототехника. Даже в этом родители нашли плюс для себя. Заставили ходить в музеи и выигрывать конкурсы в этой теме. Ему постепенно стало надоедать и это. Но кое что он никому не рассказывал. Секрет Кирилла был в тайном увлечении. Он любил представлять в своей голове, что это всё кончилось. У него есть друзья, девушка, радость. Всё хорошо. Но только в голове. Некому было рассказать про свои мечты. Все думали что его мечта закончить школу с золотой медалью, но это было не так. Исходя из вышеперечисленной информации я надеюсь чувства Кирилла вы представили. Он был пареньком среднего веса, брюнетом,глаза которого теперь не горели счастьем. В самой лучшей школе учиться не так то просто, но всё равно родители заставляли получать его пятёрки. Если в дневнике стоит ярко красная четвёрка то Кирилла награждают днём без телефона, компьютера и телевизора. Если тройка то вообще могут забрать всё на месяц. Двоек он не получал никогда. В школе он только слушал учителя, а на перемене повторял материал. Его не решались обзывать, ведь он учился среди людей с такой же сломленной жизнью. Никто его никогда по настоящему не любил. Ни одна девочка не сохла по нему. В самый тяжёлый момент он остаётся совсем один, лицом к лицу к проблеме. Бумаги на стене гласят что учёба важнее всего. Серая скучная комната напоминает тюрьму. Вся жизнь Кирилла в целом напоминает ад.
Тихий ветерок стучится в окно. Кирилл со слезами на глазах лежит и не замечает никого." Пусть идут сюда, пусть отбирают у меня всё, жизнь же отобрали." - думал Кирилл. По воле судьбы никто не зашёл в комнату и он поплакал и сложил учебники. Готовый к новым мучениям он ушёл в ванну. Умыв лицо от слёз мальчик почистил зубы. К Кириллу подбежала мама.
-Кирюша, завтра тебя отвезёт папа, я на работу уйду рано.
Она поцеловала мальчика в лоб и убежала. Кирилл смотрел ей в след с безразличностью. Какая вообще разница кто его повезёт. Добравшись до постели он лёг и посмотрел в потолок. Неужели всё так плохо? Это правда его жизнь? Кошмар какой-то. Как исправить его. Можно ли вообще что-то поменять? А что если маленький процент есть?
-Ложись спать. Послышался из соседней комнаты голос отца. Включив свет, он пытался заснуть. Не получалось. Мысли про эту жизнь не давали покоя. Свет в конце тоннеля виден не был, до него ещё далеко, но он до туда дойдёт, обязательно дойдёт. Кирилл сможет, путь сложный, но он должен. Что делать если мама с папой больше враги чем родители? Как побороть этот ужас. Кириллу было по настоящему страшно. У всех нас разные страхи, но боятся собственных родителей в сто раз хуже чем темноты. Мальчик только и мог что лежать и размышлять о своём воображаемом счастье. Богатое воображение помогало мальчику не сойти с ума. Он часто представлял как сбегает из дома, живёт в съёмной квартире и находит красивую девушку. Но это лишь мечты. Реализовать их мешал дикий страх. С детства он боялся лишь родителей. Прошло много лет, но ничего не изменилось. Только одиночество сопутствует с родителями. Кирилл лежал, пытаясь сдержать слезы. Чувство уверенности никогда не приходило к мальчику в нужный момент и сейчас оно где то блуждало. Кирилл перевернулся и стал понимать что план по побегу осуществить нереально. Ведь Татьяна вызовет полицию, а он точно не сможет скрыться от неё. Тогда его жизнь станет ещё более ужасной. Кирилл уже не знал что делать...
Матвей резал свою руку прямо на кровати. Красная кровь лилась маленькой струйкой по худенькой ручке. Ни одного живого места на нем не осталось, всё тело было в порезах и ранах. Матвей учился в обычной школе. Он ненавидел себя и свою жизнь. Из родственников у него была только мама и то она целый день была на работе, а под вечер напивалась в хлам и шаталась в каких то клубах. Лучшим вариантом для Матвея было сидеть в комнате и не показываться в гостиную. В школе особых друзей у него не было. Иногда он общался с кем то из пацанов, но это было очень редко. Больше он просто залипал в телефон. Учился на тройки и двойки. Девушки у него тоже не было. Единственный интерес был в порезах. Его мозг принимал порезы ножом как что-то необходимое для жизни, как радость. С небольшого возраста мальчик привык сам о себе заботиться и развлекать себя. Мама целый день пила водку и гуляла. Матвей сидел один дома всегда. Он боялся детдома. Ведь мальчик прекрасно знал что там ещё хуже чем с мамой. Прошли годы и мать стала пить реже. Зарплата увеличилась и они зажили получше. Матвей не любил оставаться в кухне рядом с пьяной мамой. Он предпочитал резать своё тело в комнате. Порезы были частью его жизни. Никто не мог ему помочь. Отец бросил их давно. Где он сейчас не знала ни мать ни Матвей. Примерно до 11 лет у Матвея были друзья, но их предательство он не смог перенести. Это было лето. Мальчики бегали по крышам старых, потрепанных жизнью гаражей. Рядом стояли подростки и курили. Друзья поспорили с Матвеем что он подойдёт и попросит сигарету. На спор были сто рублей, большие деньги для детей. И вот Матвей без оглядки с дрожью в коленях идёт прямо к подросткам.
-П-простите, не дадите сигареты? Выпалил он. Они лишь заржали и попросили его не лезть к ним. Матвей ощутил на себе испанский стыд. Зато теперь сто рублей у него в кармане. Он пришёл, а никого не было.
-Пацаны, выходите с вас сотка. Эй, вы где? Заорал Матвей. Никто не выходил. Он ходил и искал их целый час,но не кого не было. Тогда то он и понял что его кинули. Они с тех пор избегали Матвея, да и он не хотел этой встречи с предателями. С тех пор друзья казались ему фальшивыми уродами. Он не хотел не с кем общаться. В его школе все учителя орали и грозились вызвать родителей в школу, да только Матвей понимал что мать всё равно не придёт. Она забухает где-то в подвале и её принесут два бомжа. Но может быть и придёт, только ей будет всё равно на его оценки. Матвей привык рассчитывать только на себя. Много кто из парней в классе говорил найти ему девушку, но он на это только зло смотрел в ответ. Мальчик не испытывал ничего к девушкам. На них ему было похуй. Он забил на все предложения одноклассников. Они часто дразнили его геем и за это в ту же минуту получали по морде. Матвей был довольно силён и не считал что силой надо пользоваться в разумных гранях. Всем кто его оскорблял доставал я знатный фингал с шишкой на голове. За это Матвея не раз ругали учителя. Девочек он старался не трогать, но лишний раз стукал тупую сплетницу прямо в глаз. "За свои поступки нужно отвечать" - твердили учителя, заставляя его извиняться перед девочкой. Матвей тускло и безжизненно выдавливал из себя "прости". Мальчики старались не сболтнуть при Матвее ничего лишнего чтобы не схлопотать удар в ебальник. Каждый чуть чуть да побаивался его. Тот же считал что это даже хорошо. Шрамы на руках не заживали долго, бывает месяц или два. Новые появлялись за место старых быстро. Матвей, тем кто не верил в его крутость показывал их и все уважительно смотрели на него. Некоторые девочки казалось влюблённо смотрят на него. Сильный, мужественный и крутой. Что ещё нужно девятикласснице. Но не всем он был по душе. Отличнице класса и её подружкам он слишком не нравился. Режет себя, мама в пьянстве, одни двойки. Минусы как и плюсы у Матвея были. Весь класс делился на две группы - те кого устраивает он и те которых бесит. Девочки пытались подкатить к нему, но получив больной взгляд отходил от него. Матвею было похуй как к нему относятся, главное чтобы не пересекали границу к его миру. Там где всё хорошо. Частенько вечерком Матвей представлял свой воображаемый мир. Там где никто не предаст. Там где у него друзья и всё нормально. Руки зажили и всё тело больше не дрожит от крови. Где мама не пьёт водку и ходит на собрания. Где у него есть хотя бы две пятёрки за год. Где тройки и двойки не постоянно сыплются ему на голову. Этот мирок нравился Матвею. Он готов был весь день мечтать о нем. Реальный мир слишком жесток и всё зло господствует над хаосом. Добро только тихо выглядывает из разрушенного домика прикрываясь руками и боясь смерти. Если честно Матвей совсем не боялся умереть, это было его главной мечтой. В хорошем мире облаков может быть найдётся место для него, мальчика который не смог пережить горе в спокойствии. В комнате было холодно, раздался шум из кухни. Скорее всего мама пришла пить чай. Матвей считал свою жизнь ужасной. Не кому было сказать это и поэтому он говорил самому себе. В интернете ему уже порядком надоело листать посты про хорошую жизнь и он просто лежал делая вид что умер. Только для кого притворяться он не понимал. Просто для себя он лежал и старался не дышать. Так хотелось взять нож и зарезаться, но отсутствие душевной силы мешало ему. Матвей бы уже давно сдох если бы не это чувство заставляющее его отложить нож. Да, силы у него было много, но не душевной. Он просто садился на пол и начинал думать про внутренний мир. Он ещё не готов осуществить мечту. Надо подождать ещё немного. Матвей уснул на полу. Во сне ему появилась смерть с косой.
-Матвей, что же ты не идёшь ко мне? Я ждала долго. Я сама тебя убью. Смерть подошла и отрубил ему голову. Мальчик проснулся. Нет, он не умер, это лишь сон. Вот бы это было правдой. Матвей понял что лежит на полу. На тесной кровати было спать хуже, он ворочался и не мог уснуть. В его голове была фраза "я убью тебя". Вот бы его сейчас кто-то убил. Дождь за окном лил напоминая Матвею про скучность бытия. В третьем часу ночи мальчик заснул. На утро желание смерти снова навестила его, но уже не так сильно. Перед школой мальчик почистил зубы и порезал палец бритвой. Сразу было понятно что день не отличается особо приятными ощущениями, но Матвею было всё равно. Лишь бы прожить быстрее этот гребанный день. На удивление мальчика мама оставила записку на столе.
"Матвей, сегодня идём в гости к моей подружке. В школе не задерживайся". Матвей подумал что опять мама напьётся, а ему придётся сидеть в комнате с какой то занудной девчонкой. Такое уже бывало и не раз. В школе разумеется он не задерживайся никогда. Даже если просили остаться после уроков он сбегал домой. Если для всех школа это второй дом, то для него это второй ад. Как обычно скорее всего Матвей сбежит оттуда. Но идти к маминой подруге тоже никакого удовольствия не предстовляло. Главное чтобы мама не много выпила, а остальное фигня." Надо будет контролировать её" - подумал Матвей. Как никак, а мать он любил. Она смогла почти из стадии бомжей вытащить их обоих. Частенько Матвея колола совесть за то что он никак не помогает маме избавиться от её алкогольной зависимости. Но для него было очень сложно это сделать. Раз 5 он точно пытался ей помочь. Прятал бутылки, проводил беседы, обнимал её и говорил добрые слова. Бывало что она одумается и не напивается недельку, но затем снова алкоголь берет своё. Надо было сделать что-то более надёжное. Закодировать её было бы неплохо. Вот бы она сама пошла на встречу к мальчику. В небольшом списке мечты Матвея было и это. Так как он совсем маленький познакомлю вас с ним. "1) Покончить с собой 2) Мама не пьёт 3) Все долги выплачены 4)Папа вернулся 5) Есть друзья." Вот и всё. Обычно у подростков в его возрасте мечты типо найти жену или иметь много денег. Но ему для счастья требовалось лишь 4 пунктов. Ведь если всё сбудется я сомневаюсь что ему захочется убиваться. Матвей чувствует себя ребёнком из-за таких желаний, но ничего не может поделать с собой. Это действительно то чего он желает. 4 пунктика и жизнь удалась. Но их слишком сложно исполнить. С папой он почти не знаком. Только знает немного от мамы и видел фотку. Его мать часто плакала по отцу причём даже в трезвом состоянии. Она любила его всем сердцем. Чтобы сейчас было если бы он сидел сдесь. Матвей много думал по этому поводу, но это не поможет. Ему очень хотелось найти отца. Но они с мамой не знали жив ли он вообще. Вдруг он умер где нибудь в канаве. В старой куртке и с кучей хлама в рюкзаке. Мама рассказывала что его образ жизни немного пугал её. Он постоянно путешествовал. В новом городке находил работу на две недели и уезжал дальше. Его старенькая машина повидал много чего. Да, ему не нужны были дети. Поэтому он и уехал дальше. Он порвал все связи с этой семьёй и уехал. Возможно это был не первый раз. Ведь он был очень красивый и весёлый. У мамы даже был дневник с его самыми смешными шутками. Она иногда перелистывает его в порыве отчаиния. Плачет, но всё равно смотрит их совместные фотографии. Матвей вспоминал её состояние и тоже хотел плакать. Ему было жалко маму. Она всё переносил с трудом. Он вышел из дома и ощутил на себе холод дождя. Матвей пожалел что не взял зонт. Всё вещи в пару мгновений были мокрые. Волосы и так надо было мыть, а тут дождь сделал это за него. По дороге в школу он видел целующуюся пару. Он никогда не ощущал подобного, как целовались мама с папой он тоже не знал. Основные поцелуи которые он наблюдал были киношные. Всё наигранно. Настоящей любви мальчик не видел и даже не всегда чувствовал. Он любил маму и она его тоже, но её пьянки было слишком тяжело переносить. Матвея это бесило. Он задумался, посмотрев в экран понял что скоро опаздает. Ему было плевать. Пусть хоть сколько ругают. Идя под холодным дождём он думал о смысле жизни. Всем ли нужна любовь сдесь? В этом мире не все, далеко не все обретают настоящее любовное счастье. Большая часть людей лишь пытается привыкнуть к друг другу чтобы создать так называемую любовь, но не любить. Просто так, ради создания семьи в которой не будет настоящих чувств. В такие моменты Матвей чувствовал себя мыслителем. Никто не знал его настоящую натуру. Он очень любил рассуждать. Обдумывать мысли было его увлечением. Маме было некогда слушать его разговоры, а друзей не было. Матвей шёл, ступал в лужи и осматривал природу. Деревья дружно махали листьями в знак приветствия. Скамейки пустовали. Ветрины магазинов были завешены разными товарами. Взрослые торопились на работу. Матвей наконец то дошёл до школы. Вот почему нельзя остаться там, на улице, среди народа. Чтобы забыться от проблем в уличной суете...
Примечания:
Надеюсь нормально описаны мальчики :> Я пыталась более правдоподобно рассказать их истории. Кстати, их прототипы мои одноклассники.