Дэмиен Арн

NC-17
Завершён
25
автор
Пэйринг и персонажи:
Размер:
90 страниц, 33 458 слов, 21 часть
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
25 Нравится 14 Отзывы 9 В сборник

Глава 6: Наёмник

Настройки
Примечания:
Спустя день пути начал лить дождь, в связи с этим я решил устроить привал. Найдя пригодную полянку, привязал коня и принялся разбивать небольшой лагерь. Закончив с обустройством, я просто лежал под небольшим навесом и размышлял: что делать? Куда идти? Единственное что я знаю, это то, что теперь нужно постоянно двигаться вперёд, к новым знаниям, к новой жизни. Продолжая размышлять под размеренный звук дождя, я не заметил как заснул. Снилась мне полная луна от которой исходило ощущение умиротворения и свободы. Проснувшись от лучей солнца светивших мне в глаза я размялся и потянув струны своей силы обратился в волка отправившись на охоту, всё вышло легко и естественно без малейших болевых ощущений. Значит слияние полностью завершилось подумал я и дойдя до небольшого ручья затаился и стал выжидать, через некоторое время послышался шорох листвы и я заметил оленя, он осторожно осмотрелся и не заметив опасности подошёл к ручью. Но не успел он прикоснуться к воде, как я на звериных инстинктах бросился на него и вцепился в его шею, всё произошло настолько быстро что животное ничего не успело сделать, а я чувствовал как мне в пасть хлынула кровь, зверь во мне торжествовал, но я удерживал его своей волей не давая вырваться. Как только олень перестал подавать признаки жизни, я обернулся в человека и взвалив на себя его тушу отправился обратно. Прибыв на место, как смог разделал тушу и разведя костёр принялся за готовку. «Ну что же, вышло не так плохо как могло бы быть» думал я поедая приготовленное мной мясо, конечно не так вкусно как могло бы быть, но сойдёт. Затушив костёр я собрал вещи и отправился дальше. Мой путь длится уже около недели, но я никуда не тороплюсь, наслаждаюсь природой и свободой которой не было раньше в моей жизни. Вдруг впереди я увидел указатель я оказался возле портового города Виндзор. Пройдя в город, я спросил у стражи где находится недорогая таверна и отправился в заведение под названием «Белый волк», символично подумал я входя в таверну, сняв комнату на двое суток вперёд и поев я отправился прогуляться по городу и осмотреться. А посмотреть было на что, красивая архитектура, чистые ухоженные улочки, но чем ближе к порту тем сильнее вонь мёртвой рыбы и отходов. Походив немного по городку, я решил вернуться в таверну так как уже смеркалось, вернувшись я наполнил желудок и лёг спать. Проснувшись я решил потратить этот день на то чтобы вступить в наёмники, с ними будет удобнее, они никогда не сидят на месте, всё время находясь в движении по миру. Выйдя из комнаты отправился к хозяину таверны. -Доброе утро Джон, не знаешь где здесь обитают наёмники?-спросил я его. -Доброе Дэмиен, зачем тебе наёмники? Хочешь их нанять?-заинтересовался он. -Что-то типа этого, так что? Знаешь где их найти? -Ой, да что их искать, частенько приходят сюда к середине дня. Только ты с ними поосторожней, разные слухи о них ходят.-ответил он уже почти шёпотом со странным выражением лица. -Какие слухи?-заинтересованно и настороженно спросил я. -Слишком легко они выполняют свою работу, то что не смогут другие смогут они. А ещё слишком уж они сильны, не может обычный человек того что могут они, и ощущение от них жуткое.-передёрнув плечами ответил старик. -Благодарю за ответ и совет.-поблагодарил я его и решил пойти к торговцам одежда понемногу приходит в негодность. Дойдя до торговой площади я купил себе одежды и немного припасов, отнеся их в таверну оставшееся время просто ходил по городу и размышлял о том что сказал Джон о наёмниках, описание похоже на оборотней и вампиров, хотя скорее всего оборотни, вампиры бы не стали наёмниками, и не стоит исключать что это обычные люди, не всем же слухам верить. В размышлениях не заметил как время уже подошло и поторопился в таверну. Зайдя я сразу учуял запах оборотней, «значит не ошибся» подумал я посмотрев в сторону откуда шёл запах, за столиком сидело пятеро оборотней. Одна женщина лет тридцати и четверо мужчин. На всякий случай подошёл к Джону и спросил они ли это, и я оказался прав. Собравшись с мыслями пошёл к ним, они обратили на меня внимание только когда я подошёл. -Чего тебе шавка?-резко спросил черноволосый оборотень со шрамом на лбу, не дав мне начать. -Ищу работу, я Дэмиен а шавку найдёшь в зеркале.-ответил я немного резче чем следовало. Но его компания просто заржала. -Неплохо Дэмиен.-отсмеявшись ответила женщина.-Давно никто не отвечал ему соответствующе, можешь звать меня Бет. Я так понимаю хочешь к нам вступить?-Спросила она став серьёзнее. -Да. -Сможешь меня победить в драке считай ты с нами.-ухмыльнувшись сказал тот кто сначала на меня наехал. -Согласен, где и когда?-ответил я. -А давай прямо сейчас за таверной.-сказала Бет, остальные до этого молчав согласились. -Пошли.-сказал я немного волнуясь. Встав из-за стола они повели меня за собой, выйдя за таверну в небольшой двор мы начали ходить по кругу выжидая действий соперника и он не заставил себя ждать кинувшись на меня и попытавшись одним ударом в челюсть вырубить меня но как оказалось я быстрее него, пригнувшись под его рукой я со всей силы ударил его прямо в печень, от чего он сложился вокруг моего кулака, не дав ему передышки заехал ему коленом в лицо. Всё, он в отрубе, а я удивлён, я был слишком быстр даже для оборотня, но я быстро вернул на лицо спокойствие. Остальные что наблюдали за нами были удивлены не меньше меня смотря на моего противника который уже понемногу регенерировал. -Ну что, я с вами?-спросил я удивлённую Бет. -Да, ты определённо с нами. Как ты смог его побить? Он один из сильнейших в нашей группе.-Спросила она до сих пор не отойдя от столь скорой расправы над одним из своих подчинённых. -Я просто быстрый.-ответил я немного устало, всё же я двигался на пределе своих возможностей. -А ты неплох малец.-сказал мой противник вставая с земли.-Давно меня так просто не уделывали, конечно никакой техники, вывез на чистой скорости но мне и этого хватило, ну что же зови меня Генри.-произнёс он немного раздражённо. Вернувшись в таверну и заказав себе выпить я узнал остальных кроме Бет и Генри. Оборотня с пшеничными волосами звали Ремус, блондина звали Питер, и Скотт с волосами каштанового цвета, спустя несколько рассказов о их миссиях они решили по расспрашивать меня. -Как ты пробудил свой ген оборотня? Убил кого-то намеренно или случайно?-спросила меня Бет. -Как именно не скажу, это личное, но это произошло случайно.-ответил я немного грустно. -Ну тогда время обсудить наши следующие действия, этот городок уже немного нам приелся.-послышались согласные смешки.-Так что пора обсудить куда двинем дальше, а то здесь уже появляются о нас разные слухи. Так что предлагайте варианты. Начался гомон кто-то хотел выбраться с этого острова и отправиться куда-то во вне, кто-то хотел остаться, а кто-то предлагал другие города. Я был склонен выбраться с этого острова, так как слышал что там за пределами больше всего сверхъестественного. Через некоторое время все решили отправится в Америку, так как там будет больше возможностей и денег. Решили встретиться завтра в порту и отплыть в качестве сопровождения с каким либо купцом на большую землю. Когда все разошлись, я морально вымотанный пошёл спать.
Примечания:
25 Нравится 14 Отзывы 9 В сборник