Дэмиен Арн

NC-17
Завершён
25
автор
Пэйринг и персонажи:
Размер:
90 страниц, 33 458 слов, 21 часть
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
25 Нравится 14 Отзывы 9 В сборник

Глава 19: Безграничная пустота. Часть вторая

Настройки
Проводя время в медитации, я изучал частицу ауры Инаду. Она очень похожа на мою собственную, но небольшие в общем отличия, полностью поменяли полярность её сути. Её сила зависит от тёмных эманаций - страданий, смерти, опустошения. Всё это составляющие её души. Но самое главное, у неё самой нет эмоций, пустота, Которую она пытается заполнить, но в реалиях этого мира это невозможно, так прописано в законах этого мироздания. Потому, Пустая хочет обрушить равновесие, благодаря чему она по идее сможет заполнить пустоту в своей душе энергией хаоса. Моя задача этого не допустить. Ведь если равновесие рухнет… Будет лишь безграничная пустота, наполненная хаосом. Жизнь изменится, души извратятся в самой своей сути. Изучив и поняв мотивы Инаду, я решил сделать поисковый артефакт, что накроет весь этот город пеленой сигнальных заклинаний, и при малейшей утечке энергии пустоты, я это почувствую. Разобравшись с этим, я отправился на болота. Войдя в лес, я перекинулся в волчью форму, и побежал. Ускоряясь всё сильнее, чувствуя на своей шерсти потоки ветра, я понимал, что всё это может скоро измениться, хаос преобразит всё. Растения, животные, вся энергия жизни, коей пышет всё в этом мире. И я в том числе. Всё что мне остаётся это победить. Приблизившись к поселению стаи полумесяца, я обратился в человеческий облик, и прошел к дому Евы, которую предупредили о моём приближении. По пути мне встречались крайне взволнованные члены стаи. - Каково ваше решение? – спросил я, внимательно наблюдая за её лицом, покрытым множеством морщин. - Мы согласны. – решительно ответила она. - Приготовьтесь, будет очень больно. - произнёс я. Оглядевшись и удостоверившись что все находятся поблизости от меня, я послал импульс энергии, что начал менять всех членов стаи, и наблюдал как Ева и все остальные начинают корчиться от боли, которая сопровождала насильное изменение энергетики по образцу остальных моих последователей. Спустя некоторое время, вся стая сверкнула своими красными глазами, и преклонила предо мной колени. - Всё прошло успешно. -произнёс я, осматривая их энергетику. – Как вы все заметили, ваши силы возросли на порядок. Вам предстоит привыкнуть к нынешним возможностям. Теперь при какой-либо угрозе, с которой вы не сможете справиться, мысленно позовите меня, и либо я, либо мои подчинённые прибудем вам на помощь. - Благодарим тебя за это Дэмиен, если мы тебе пригодимся, мы откликнемся. – сказала Ева. Закончив с кланом полумесяца, я отправился в город, активировать артефакт. Прибыв в центр города, я подал свою энергию в подготовленный заранее артефакт, в виде небольшой пирамидки, что я установил глубоко под землёй, и защитил от любого обнаружения. Чувствуя, как сеть заклинаний окутывает город, я почувствовал лишь небольшую усталость, от оттока энергии, что говорит о том, что моих сил достаточно чтобы уничтожить его. Все мои труды многократно увеличили моё могущество. Также, я опять почувствовал сосредоточенное на мне внимание той сильной ведьмы. И теперь я мог отследить его. Точка средоточия заклинания находится в какой-то заброшенной церкви. Думаю пришло время навестить её, и узнать кто она, и по какой причине следит за мной. Разогнавшись, я направился в сторону исходящего сигнала. Прибыв на место, я увидел несколько вампиров что охраняли периметр здания. Выловив ближайшего ко мне, я прочитал его память, что с каждым разом даётся мне всё лучше. Марселус. Он держит здесь какую-то сильную ведьму, что может контролировать других. Таким образом, он подмял под себя всех ведьм этого города. Да уж, даром что приёмный, но так похож на Никлауса, даже стал править этим городом, по его примеру. Пока размышлял, я уже стоял перед ведьмой, что по силе немногим уступает Далии, но знаний пока критически не хватает. Всего-лишь девушка подросток. Защита на здании силой запитана под завязку, но структура максимально простая. Посмотрев её память, я узнал, что она почувствовала мою энергию, что сильно отличалась от ведьм. Так что решила последить за мной просто из любопытства. Ведь как оказывается ей здесь очень скучно. Ведь Марсель её никуда не выпускает, так, как заботится о ней. Также я узнал как она получила такую силу. Ритуал в котором она участвовала. Было четыре девушки, которых собирались принести в жертву ритуалу, для получения сил предков. Убили троих, но перед смертью Давины, как зовут эту ведьму, появился Марселус, что не вникнув в ситуацию, "спас" её. Принесённые в жертву должны были воскреснуть, разделив силу между всеми ведьмами. Но Давина осталась в живых, с силой троих так и не воскресших ведьм. Теперь ведьмы жаждут убить её чтобы продолжить ритуал и воскресить остальных девушек. Осталось решить что с ней делать. Она сильна, даже очень. Но без знаний она бесполезна, так что, стерев себя из её памяти, я не стал её трогать. Удовлетворив своё любопытство, я вернулся в поместье к Адель. Зазвонил телефон. -Босс, я нашёл книгу древних шаманов, в которой упоминается пустота, что поглотит весь мир, я отослал вам электронную копию. -Благодарю Себастьян, это всё? -Да босс. Отключившись, я сел за ноутбук, и принялся изучать книгу. По мере прочтения, я всё больше уходил в себя, обдумывая новую информацию. Инаду не просто запечатали, её пытались убить, но она всегда возрождалась. И шаманы нашли своеобразное решение этой проблемы. Они снова убили её, ценой множества жизней. И расчленили её. Они разбили сущность Пустой на три части, и поместили их в три её кости, запечатав Инаду навеки. По крайней мере так они думали. Они запечатали её и хранили по якорю в каждой семье, пока все они не умерли. Но видимо, какое-то влияние она могла оказывать, тем самым подчинив кого-то и с их помощью смогла убрать ограничение, которое не давало ей путешествовать по миру в виде духа. Теперь, она ищет способ возродиться. Только для этого ей нужно подходящее тело. Желательно тело потомка, достаточно сильного чтобы выдержать её силу. Она может вселиться и в обычного человека, но тогда её вместилище просто развалится, её энергия просто уничтожит тело. Но ей может подойти моё. Так что стоит быть осторожнее, хоть я и должен с ней справиться. Чтобы упокоить Инаду окончательно, нужно уничтожить её кости, что служат якорями для неё в этом мире. Осознав всё это, я отправил весть моим подчинённым по всему миру, они должны найти эти якоря. Я должен их уничтожить. Узнав всё что возможно на данный момент, всё что мне остаётся - ждать. Так что весь оставшийся день, я лишь проверял полученную информацию о последователях Пустой, что всё ещё постепенно стекаются в Новый Орлеан. С каждым днём всё больше детей пропадает. Ощущая под боком Адель, что словно чувствуя моё состояние, сочувственно прижималась ко мне, и видя как она обо мне беспокоится, я начал постепенно расслабляться, медленно засыпая, и видя сон воспоминание о нашей первой встрече. Проснувшись с первыми лучами солнца, я проверил связь с Катериной, что сияла путеводной нитью между нами. Убедившись что с ней всё в порядке, я уже собирался идти считывать показания артефакта что сканирует город, как получил сообщение что двое из трёх якорей найдены. И спустя сутки, которые я провёл, медитируя и изучая свою душу, они были у меня. Осматривая две части из трёх, сущности Инаду, осторожно подавая энергию в глаза, я всё глубже проваливался в транс, изучая их духовным зрением. И чем больше я видел, тем больше осознавал. Они нерушимы. Это свойство впаяно в законы этого мира. Видимо на пике своей силы, Пустая, видя что мир нестабилен, смогла его протолкнуть своей волей. Глубже изучая сущность Инаду, я всё больше разбирался в своей. Настолько похожи и столь же различны. Как две стороны одной монеты. Две полярности. Но главное отличие, чего я никак не подозревал. Её душа принадлежит этому миру, намного сильнее чем моя. Каким-то образом, моя душа настолько изменилась, или же изначально была такой, не важно. Главное что она настолько отличается от эталона человека, что я даже не близкий ему вид. Поверхностно различий нет. Но если смотреть глубже... Аномалия. Ошибка равновесия. Так вот, что они имели ввиду. Я не могу уничтожить Пустую, только запечатать как это уже делали, но это не решит проблему, через какое-то время, рано или поздно она вернётся. Есть лишь один вариант который может сработать. Достаточно сложный для выполнения и самый неприятный. Но это на крайний случай. Всё что мне остаётся, лишь готовиться. Я уже позвал часть моих обращённых гибридов, что в скором времени должны прибыть в этот город, у меня есть несколько разных вариантов на случай нашего столкновения. Результат которого неоднозначен, ведь мы примерно равны. Но сейчас она в виде духа, и у этого есть преимущество, как и свои слабости. Прогуливаясь в центре города, я размышлял. О пророчестве, Инаду, о равновесии и поразительной нестабильности этого мира, что казалось бы, уже должен был развалиться на части, и исчезнуть из истории, погибнуть. Но словно в насмешку над законами вселенной, держался крепче, чем что-либо. Интересно, кто же его создал? Думал о своей семье, матери, которую никогда не видел, отце, что вечно был зол и раздражителен и брате, которого встретил спустя столько лет, лишь за тем, чтобы промыть ему мозги. И чем больше я думал, тем больше не понимал. Какой в этом всём смысл? Почему мир настолько нестабилен? И каким должен быть мой дальнейший путь в нём? Но от размышлений меня отвлекли. Артефакт отслеживающий утечки энергии пустоты, от него пошли сотни сигналов. По всему городу стала расползаться энергия пустоты, причём в большом количестве. И она вся движется в мою сторону полноводной рекой. Окружая и подавляя своей массой. Кажется, всего через пару минут я буду окружён. Сотни вампиров, десятки ведьм, все они окружили меня. Их глаза сияли бледно-голубым светом. В них застыл лишь постоянный голод, что ощущался от них за многое расстояние. Голод, что они не в силах утолить, ведь в них сейчас лишь пустота, что пожирает их изнутри, в попытке себя заполнить. Не зря её знаком является Уроборос. Кажется Инаду всерьёз меня испугалась, раз потратилась на такую толпу, что тянет её силу, но в какой-то мере, мне это на руку. Сосредоточившись, я запустил циркуляцию энергии души, что постепенно охватывала моё тело своими разрядами. Осталось лишь ждать. Интересно, что сподвигло её напасть именно сейчас? Хотя возможно от прежней Инаду остались лишь желания и инстинкты, что движут ею, и никакого разума. Ну, у меня скоро представится возможность это проверить. Что же, видимо время пришло.
25 Нравится 14 Отзывы 9 В сборник