***
-Да не ссы ты, никто тебя там не сожрёт, - говорил Чимин и тащил за руку Тэ к кабинету, где будет проходить их совместная вторая пара. -Да они же меня все сразу за идиота примут, который не появился на первой паре в свой первый учебный день, - отнекивался Тэ, - да отпусти ты меня, я не пойду-у! - захныкал в шутку парень и дёргал Чимина за руку, как будто просит свою мать купить ему игрушку. -Ну-ка, заткнись! - психанул Чимин, выдернул свою руку из чужой хватки и усадил Тэхёна на скамейку, а тот лишь в свою очередь недовольно сложил руки у себя на груди. -Не-пой-ду, - произнёс медленно и по слогам, а после хмыкнул и отвернул от него голову. -О-о-о, медвежонок, как миленький пойдёшь, - ухмыльнулся Чимин. -Не называй меня так в таких местах, - злобно шикнул на него Тэ и начал осматриваться вокруг, чтобы убедиться в том, что никто этого не слышал. -Ох, здорово-то как. Значит, в других местах можно! - негромко хлопнув в ладони, Чимин радостно прикрыл глаза. -Что?! Нет же, идиота кусок! Вообще не называй меня так! - ткнул локтем в рёбра рядом сидящего парня, - Откуда ты вообще знаешь об этом прозвище, - уже более спокойно продолжил Тэ. -Ты уже успел забыл, что мы лучшие друзья? Я знаю о тебе абсолютно ВСЁ, - выделив последнее слово, Чимин издевательски ухмыльнулся. -Это ещё что за ублюдские ухмылки? - выгибает бровь. -Скоро всё вспомнишь, медвежонок. -Господи, заткнись ты уже, - шикнул на светоловолосого и, зажав его голову своей рукой в локтевой ямке, начал трепать его волосы.***
Ким Тэхёна зачислили в список группы, в которую входил Пак Чимин, что несомненно радовало первого, да и второго тоже. Когда преподаватель представил Тэхёна, как нового студента данного Университета, то все вокруг начали моментально шептаться и всматриваться в лицо своего нового одногруппника. Темноволосому стало максимально неуютно находится на данный момент в этом помещении и он опустил свой взгляд в пол. Спустя пару секунд, он заметил краем глаза, что кто-то машет с задних парт. Да, его всё таки кто-то узнал и эти люди почти сразу начали махать руками в разные стороны, чтобы темноволосый обратил на них внимание. Заставив себя слегка потянуть уголки губ кверху, он всё же выбрал путь в направлении места, где сидел его недавно встреченный старый/новый друг. Лучший друг. Ребята, которые узнали Тэхёна, были несомненно рады увидеть его спустя столько времени с того момента, когда он неожиданно пропал. После звонка на него, словно с неба, посыпались вопросы, как неожиданно начавшийся ливень в ясную погоду. Вопросы, абсолютно разные, лились на него огромной кучей. Кто-то спрашивал о том, куда он пропал. Кто-то задавал вопросы о том, чем он занимался все эти годы. Кто-то спрашивал, почему он не связывался с ними. Кто-то просто делал ему комплименты о внешности. Девчонки же восхищались этим юношей и спрашивали о том, если ли у него кто-нибудь. В общем, всего и не перечислить. Какие-то вопросы он просто на просто не слышал, на какие-то не успевал отвечать, а на какие-то и вовсе не знал, что ответить. От начавшейся суеты в кабинете, Ким немного чувствовал себя задавленным окружением, но всё равно старался максимально выдавить из себя и поддержать разговор с каждым. Все вопросы были почти однотипные или вовсе почти незначительные, что вскоре заставили темноволосого расслабиться и уже на одной волне общаться с новыми для него знакомыми. Но всё же один человек, который сидел на задней парте за толпой ребят, что окружали его, заставил его сердце содрогнуться от заданного им вопроса, который Тэхён каким-то образом смог услышать. -Уже виделся со своим? - не громко, но чётко слышится позади вопрос. Тэхён понимал, что вопрос задан ему, потому что, повернувшись на голос, он наткнулся на недовольный взгляд, который был прикован к нему. "Со своим?" - хмурит брови юноша, опуская взгляд в пол, и прикладывает руку к груди, ощущая, как его сердце набирает обороты. Пак, спохватившись, резко встал со своего места и, схватив за руку Тэ, потащил его, в буквальном смысле, подальше от этой толпы. Естественно светловолосый знал о том, что Тэхён любил парня и был с ним в отношениях. Он знал, что второй эмоционально выгорел в тот момент, когда первый пропал, и до сих пор находится в пустоте, где нет места ярким эмоциям, как раньше. Пак молчал по этому поводу тупо из-за того, что посчитал нужным то, что узнавать и воспринимать информацию надо постепенно. Тем более, он даже не может сообразить, как сказать Тэхёну на счёт того, что он был в отношениях не с противоположным полом. Как ему сказать о том, что тот человек до сих пор думает, что он его бросил таким образом.***
После третьей пары - обед и, когда прозвенел долгожданный звонок, все рванули в сторону столовой, а двое парней шли тихим шагом и никуда не торопились, хотя один из них прекрасно понимал, что при таком темпе они сейчас будут стоять в огромной очереди. Но Чимина тревожила далеко не та образующаяся очередь, а то, что именно сейчас Тэхён и Чонгук могли встретиться. Не при таком раскладе Чонгук должен его увидеть спустя столько времени. Не при таком... Чимин знал, что Чонгук всем сердцем возненавидел Тэхёна за то, что он оставил его одного и никак не пытался тогда покрыть своего лучшего друга, потому что в те времена он оставил абсолютно всех. Но теперь, когда Пак знает истинную правду о тех днях, он ни за что не отвернётся от Тэ, ведь он действительно не совершал того, о чём раньше все гадали. Тэхён не виноват, что пьяный водила подрезал его. Не виноват, что из-за этой аварии потерял свою память. Не виноват, что доверился матери, которая в итоге солгала ему. Чимин сейчас 100% на стороне своего друга, иначе никак. Он сделает всё, чтобы тот очухался от выдуманной жизни и вернулся в старое русло.***
Два симпатичных парня стояли в огромной очереди в столовой, но мысли у каждого были совершенно разные. Один из них молился, чтобы к нему не подошли двое друзей, которые обычно берут за него обед, потому что тот вечно опаздывает, а другой слегка пружинил, стоя на месте, и с большим нетерпением жаждал увидеть, что же здесь есть для него съедобного. Оглядываясь по сторонам и не обнаружив друзей, Чимин повернулся к Тэ со словами: -Сегодня нет сундупу чжигэ, можешь не пытаться его там разглядеть. -Откуда ты..., - начал было удивляться темноволосый такому чёткому попаданию, но тут же остановил себя, когда вспомнил, что Пак являлся его лучшим другом, - Точно же, кто, как не ты, всё обо мне знает. -Мы можем дойти до соседнего кафе и пообедать там, - снова осматриваясь, предложил Чимин, но как только повернулся обратно к Тэхёну, то увидел его недовольный взгляд на себе. -Хочу здесь, - хмыкнул Тэ и отвернулся по направлению сокращающейся очереди. Чимину лишь оставалось продолжать мысленно молиться, чтобы не напороться на двух оборванцев, но, как обычно, в этом мире работает закон подлости и тот замечает, как два знакомых парня усаживаются за привычным им стол с тремя порциями. Пак быстро отворачивается от них и закрывает, типа беспалевно, собой Тэхёна, чтобы те его не заметили. И обосрать Паку сейчас на то, что Ким выше его на целую голову. Сейчас это совсем неважно. -Боже, да что с тобой происходит? - недовольно задаёт вопрос Тэхён. -А? - включается режим "прикинуться дураком", - Всё отлично, о чём ты, - быстро произносит светловолосый и старается вести себя как обычно, - смотри, - кивнул в сторону буфета, - налетай давай. Ким лишь закатил глаза на странное поведение друга, но послушно повернулся, чтобы наконец-то что-нибудь выбрать и поскорее наполнить свой желудок. Оплачивая свой обед, Тэ разворачивается к Чимину, пока кассирша достаёт его сдачу, и задаёт вопрос: -Почему ты ничего не взял? Даже не думай, что я тебе х..., - не успевает договорить, как его перебивает какой-то подошедший парень. -Эй, Чимин-щи, какого хуя ты тут стоишь? Отшиб мозги и забыл где стол находится? -Юнги, давайте сегодня без меня, а? У меня тут дела непредвиденные нарисовались, - выдавил из себя глупую улыбку и подхватил Тэхёна за локоть, чтобы увести отсюда нахрен подальше. -Если ты не хочешь оставлять своего друга, - кивнул в сторону темноволосого, - то просто приведи его и усади за наш столик. Перестань ебать мне мозги и идите уже к нам. Я безумно голодный, а без тебя тот идиот не собирается начинать трапезу, - заканчивает говорить с безразличным выражением лица и, развернувшись, направляется в сторону самого последнего столика, который стоял в углу около панорамного окна. -Пизда, - прошептал себе под нос Чимин, - Мне пизда..., - но всё равно сделал шаг следом за Юнги и аккуратно подтолкнул рукой Тэхёна, чтобы тот следовал за ним. Мин Юнги и Чон Чонгук стали близкими друзьями с первого курса во время поступления в этот Университет. Юнги знал, что Чон был когда-то влюблён в парня по имени Ким Тэхён. Он знал их историю и что в итоге произошло, знал абсолютно всё, кроме одного. Единственное, чего он не знал никогда - это то, как выглядел этот Ким Тэхён. Чонгук чётко дал ему понять, что не хочет снова видеть лицо этого предателя и поэтому никогда ему не покажет фотографию. Юнги, с абсолютным спокойствием на душе, сел за свой столик и даже представить себе не мог, что тот парень, который стоял рядом с Чимином, и был тот самый Ким Тэхён, которого с минуты на минуту увидит Чонгук. -Чимин-и идёт с каким-то парнем, первый раз его тут вижу, походу, новенький, так что ожидай нового члена нашей кучки дерьма, - ухмыльнулся Юнги и потянул руки кверху, чтобы хрустнуть позвоночником. Юнги всегда называл их компанию - дерьмо. Они не были какими-то изгоями или кем-то подобным, Нет. Всё было наоборот - они являлись самыми популярными парнями в этом Университете. Просто в этом весь Мин Юнги и никаких объяснений тут не требуется. Он так захотел. -Ты же знаешь, что я не любитель знакомств, тем более с парнями, - наконец-то послышалось со стороны. -Ты же знаешь, что мне плевать, - и принялся уплетать свой долгожданный обед. Через две минуты к ним подсел Чимин с подносом Тэхёна. Темноволосый отлучился к месту, где находились антисептики, чтобы обработать руки перед обедом. -Тебя отпиздили где-то за углом с утра? - спокойно произнёс Чон, - что с памятью, Чимин-и? Зачем ты взял себе обед? Мы всегда берём сразу и на тебя, - закончил свою реплику, не поднимая глаз. -Это не мой, - ответил поникшим голосом парень, - слушай, Чон, тут кое-что произошло с утра, я хотел тебе рассказать, но не знал как лучше это преподнести тебе. В общем, я встре... -Рад знакомству, я друг Пак Чимина - Ким Тэхён. Приятно познакомиться, - и поклонился сидящим парням за столом. Мин-мне-похуй-на-всё-вокруг тут же поперхнулся куском своего мяса и поднял на стоящего рядом парня ошарашенный взгляд. Он и подумать не мог, что это и был тот самый парень, которого так любил, до поступления в Университет, Чонгук. Пак и Мин настороженно перевели свои взгляды в сторону Чонгука и не решались что-либо сказать ему, лишь молча наблюдали за его реакцией. Тот же в свою очередь просто залип на обувь Тэхёна, словно застыл. Хотя на самом деле он просто боялся поднять взгляд на этого парня и увидеть того самого Ким Тэхёна, которого он так любил. Темноволосый немного растерялся от такой реакции парней, особенно от последнего, и перевёл на Чимина слегка тревожный взгляд. Чонгук, словно почувствовав, что тот отвёл от него взгляд, начал медленно поднимать на него свои тёмные глаза. Остановив свой взгляд на профиле Тэхёна, его мир остановился. Он не слышал ничего вокруг, всё покрылось каким-то куполом, в котором он лишь чётко слышал своё замедленное сердцебиение и ничего более. Юнги следил за его выражением лица и думал, что тот хотя бы удивится, увидев любимого человека спустя долгое время, но на нём всё так же не было никаких эмоций, как обычно. В его глазах отражалась лишь привычная им пустота. Тэхён решил снова взглянуть на того парня и, повернув голову обратно, он столкнулся с чужим взглядом, в глазах которых отражалась бездна темноты. Темноволосый не стал больше что-либо говорить, он лишь молча накренил голову в бок и начал разглядывать черты лица этого молодого человека, который всё так же продолжал смотреть на него холодным взглядом. Наконец-то один из них решил прекратить это бессмысленное переглядывание и, откинув голову на спинку стула, посмотрел в потолок со словами: -Решил поиграть в незнакомцев, значит, - спокойно произнёс Чон. -Я не..., - хотел было ответить Тэхён, но тот его перебил. -Я Чон Чонгук. -Очень при... -Это не взаимно, - всё так же спокойно произносит Чонгук и, встав из-за стола, направился к выходу. -Эй, ты куда? - крикнул ему вслед Юнги. -Увидимся вечером, - коротко и чётко послышалось в ответ. Наступило неловкое молчание вокруг трёх парней, но Юнги всё таки решил заговорить первым, так как ему крайне не понравилась вся эта произошедшая хуйня. Нет, он не хотел разрядить как-то обстановку другой темой, он собирался продолжить её. -Чимин, какого хуя сейчас было? -Успокойся. Я всё объясню тебе, но позже. -Успокоится? - возмутился, - Ты привёл этого пиздабола сюда, словно ничего и не произошло пару лет назад. Дальше Тэхён уже ничего не слушал, его накрыла туманная пелена от раннее услышанного и он поспешил убраться отсюда, как можно быстрее. Два парня в столовой возмущались друг на друга около пяти минут и не заметили как Тэхён ушёл. Взявшись за голову двумя руками, Чимин глубоко вздохнул и рухнул на стол, а Юнги пил уже остывший кофе. -Юнги, Тэ потерял память, - неожиданно для второго произнёс Чимин. Тот подавился и посмотрел на него, уже дважды за сегодня, ошарашенным взглядом, - заскочи ко мне сегодня перед тем, как поедешь к Чону, получишь подробности, - закончил Чимин и встал из-за стола, чтобы пойти на поиски своего друга, - увидимся позже, я пойду лучше поищу его. Юнги лишь молча кивнул головой и продолжил пить мерзко остывшее кофе, залипая в телефон.***
Тэ вышел на улицу, чтобы запустить свежий воздух в свои лёгкие. Дождь уже закончился и снова светило яркое солнце. Слишком много всего за один день свалилось на него. Теперь он понимал, почему мать увезла его отсюда подальше после выписки из больницы. Чтобы он не чувствовал себя так уёбищно в такие моменты, как сейчас. Единственное, что Тэхён чётко знал, так это то, что он не готов сдаться ни сегодня, ни завтра, никогда. Он готов всё это ощутить ещё раз и ещё. Пока в нём живёт надежда на то, что к нему может вернуться память, он ни за что не сделает шаг назад. После недолгих размышлений что-то подсказало сердцу Тэхёна повернуть голову назад, в ходе чего он снова видит объект своих размышлений. Быстрой и пафосной походкой Чонгук держит направление к своей машине, ему нужно как можно быстрее убраться отсюда. Убраться подальше от Тэхёна. К нему вновь моментально начинают возвращаются воспоминания, связанные с этим парнем, которые он так давно старался запереть в себе. Ким Тэхён разбил последний осколок его сердца, когда просто на просто представился ему для знакомства. Выходит так, что для него Чонгук ничего и никогда не значил, раз уж он так беззаботно подошёл к нему спустя столько времени и сделал вид, что впервые его видит. Сделал вид, что между ними ничего и никогда не было. Хорошо. Чонгук принимает условия его игры. Понаблюдав за тем, как Чонгук скрылся за поворотом на своей машине, Тэхён постоял на этом месте ещё около минуты и пошёл обратно в сторону главного входа. Всё такие нужно ещё потерпеть одну пару на сегодня и он, наконец-то, будет свободен. Ким с нетерпением ждал того времени, когда он поедет к Чимину, чтобы тот рассказал ему о прошлой жизни Тэхёна. А, если быть честным, то Тэхён желал, как можно больше, узнать о Чон Чонгуке.***
Чимин не смог найти Тэхёна и вернулся в аудиторию, где будет проходить последняя пара. После звонка он сразу же увидел в проёме знакомый силуэт друга, который не спеша обнаружил его своим взглядом и через минуту молча сидел рядом. Пак не удержался и накинулся на него с жаркими и крепкими объятьями. -Да ёбаный..., - возмутился темноволосый, но не попытался как-то выкрутиться из хватки друга. Наконец-то, выпустив из объятий парня, Чимин подал свой голос: -Я так рад тебя видеть, чувак. Я думал, что ты свалил отсюда, - и искренне улыбнулся, что тот не оправдал его мыслей. -Я бы и свалил, если бы не было ещё одной пары, - спокойно ответил темноволосый и начал поправлять свою толстовку, которая слегка задралась кверху от тесных объятий светловолосого, - ты даже не заметил, что я ушёл. Хуёвый из тебя друг, Чимин-щи, мы точно были лучшими друзьями? - прищурился парень и посмотрел на Чимина. -Обижаешь, медвежонок. Я просто не стал заморачиваться и сразу пошёл сюда, как видишь - не зря. -Боже, ты такой..., - Тэхён покачал головой и выдохнул, отвернувшись в сторону окна. Второй лишь негромко усмехнулся с реакции своего друга и достал телефон, чтобы позалипать в ленте пока не подошёл их преподаватель. Ким краем уха слышит нежную усмешку друга и не сдерживает еле заметной улыбки на своём лице. Всё таки он чувствовал себя комфортно рядом с Чимином - это факт. "Кто же ты такой, Чон Чонгук..." - стоит на повторе одна и та же строчка в голове темноволосого на протяжении всей оставшейся пары.