45 дней на жизнь

NC-17
Завершён
22
автор
Размер:
152 страницы, 74 600 слов, 45 частей
Описание:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
22 Нравится 8 Отзывы 7 В сборник

4 часть

Настройки
Сегодня Антон проснулся от ора Матвиенко на всю хату, потому что они проспали. Встали не в семь утра, а в семь десять. Хотя Антон мог встать намного позже и ещё не опоздать. -Блять, Серый, ты хули на всю хату орёшь? -Мы проспали! Нам идти сорок минут, мы не хрена не успеем! -Ты ебу дал? Какой сорок минут? Ты живёшь у меня в квартире и до школы тут идти пятнадцать минут, поэтому хватит орать и дай мне поспать. После этих слов Серый сразу угомонился. -Прости... я забыл, что я у тебя живу. Ты че будешь есть на завтрак? -Мне все равно. Я спать хочу. - И Антон опять завалился в кровать и укутался в одеяло. -Если ты сейчас же не встанешь, то завтракать не будешь и курить тоже. - Крикнул с кухни Матвиенко. -Ладно, встаю. - Антон сел на край кровати, потянулся. Взял сигареты и закурил. Выкурив две сигареты он более менее взбодрился, но все таки пошёл в душ чтобы окончательно проснуться. Антон оделся, высушился и пошёл на кухню завтракать. Матвиенко приготовил полноценный завтрак в виде запеканки. -Ты у меня прям хозяюшка. - Проговорил Антон, садясь за стол. - Будете ли вы моим личным поваром? -Слушай, я не твоя хозяюшка. Я... согласен быть твоим поваром. - Перевёл тему Серый, чуть не сказавший что он Димина хозяюшка. -Можешь не скрывать, я все знаю. Я видел как вы с Димой целовались. Ноооо. Перед тем как ты на меня накинешься я хочу сказать, что вы милая пара и про вас я никому не скажу. -Хорошо хоть что не скажешь. Спасибо, Тох. -Да не за что. Вы очень милые. Антон мило улыбнулся и продолжил кушать запеканку. -Ты кстати реально вкусно готовишь. -Мне все так говорят, кто пробовал, что я готовлю. И всем все нравится. Я вот думаю на повара идти после окончания школы. -А я не знаю куда идти. Но мы все равно будем общаться. Я тебе гарантирую. -Это да. Мы обязательно будем общаться. Антон посмотрел на часы. -Кстати мы уже опаздываем. Нам пора собираться. Давай я нас соберу, а ты с посудой разберись, хорошо? -Да, конечно. Парни встали из-за стола. Серёжа взял посуду и поставил её в раковину. Выходя из кухни, Антон сказал: -Люблю тебя, моя хозяюшка. Антон посмеялся. -Ага, и я тебя, мой господин. Серый тоже посмеялся. Антон собрал рюкзаки и поставил в прихожую. -Я все собрал. -Я почти домыл. Минуту. - И реально через минуту он вышел из кухни. Пацаны взяли рюкзаки, и пока они ждали лифт Антон закурил. Всю дорогу до школы они шли молча, каждый думая о чем-то своём. На подходе к школе столпился народ. Ребята нашли Диму и спросили что случилось. -Возможно уроков сегодня не будет, а возможно и не только сегодня. Тут выходит Павел Алексеевич -Ребят, уроков не будет. Возможно не только сегодня. Причина такова что произошли небольшие неполадки, которые уже устраняют. А сейчас все домой. Послышались радостные крики учеников, но вот Антон был не рад. -Ну нахуя ты меня так рано разбудил, а? - Тоша ткнул пальцем на Серого. -А я откуда знал? Я думал, что как обычно будут уроки. Антон обиженно простонал. -Куда пойдём? - Поинтересовался Дима и посмотрел на время. На часах было ровно восемь. -Я планировал пойти за сигаретами, они заканчиваются. -А я планировал зайти домой. Мама попросила. А давайте знаете как сделаем? Подождём Антона. Зайдём в магазин за сигаретамт и ко мне бухать пойдём? -Я за. - Сказал Антон. -Я тоже, у меня мама тоже уехала. - Поддержал Дима. -Тогда на хате у меня и переночуете, ок? - Поинтересовался Серый -Да. - В один голос сказали ребята. Они пошли показывать Антону лавку, где можно покупать сигареты. Ребята стояли в стороне и видели что Антон все купил и идёт к ним. -Слушайте, а что будем брать? Какой алкоголь? -Я бы предпочёл шампанское. - Сказал Дима -Я хочу ром. - Ответил Серёжа. -А я хочу водки. - Улыбнулся Антон во все зубы. -Что решать будем? -Давайте шампанское. Бутылки четыре. Кто за? Все ребята дружно согласились. Когда они по пути зашли в магазин товарищи смотрели посетителей и выбирали к кому подойти потому что им не было восемнадцати. В это время в магазин зашёл мужчина лет 28. На вид богатенький и был одет в белый смокинг. Голубоглазый брюнет. На руке у него были дорогие золотые часы. Он выделялся из всех посетителей и ребята отправили Антона. Он выглядит постарше. -Здравствуйте, Антон. Он протянул руку. -Привет, Арсений. Можно Арс. -Можно на ты или на вы? -На ты. Что то случилось Антош? В мыслях Антона. "Какой же он красивый. У него такой приятный голос. Он так мило назвал меня Антошей. Мне он определённо нравится. Так ладно, я не за этим" -Слушай, ты не мог бы купить мне пять бутылочек шампанского. Деньги есть. Я просто сюда к другу приехал без всего. Просто спонтанно взял и приехал. Документов у меня с собой нет, а друга порадовать хочется. -Дай угадаю. Тебе где то девятнадцать? Антон не сразу соорентировался но виду не подал -Нет, мне двадцать один. Антон очень сильно умеет врать и не подавать виду. Поэтому ему не составило труда это сделать. -Неплохо, мне двадцать восемь. Будем знакомы - Арс опять протянул ему руку и тот опять её пожал. -Ну пошли за шампанским. - И Арс двинулся по направлению к алкогольному отделу. -Тебе какое взять? -Давай вот это, люблю сладкое. Антон взял бутылку "Российского шампанского". И там были последние пять бутылок. -Я тоже предпочитаю что нибудь сладенькое. -Тебе ещё что нибудь нужно брать? -Не, я за водкой заехал. Корпоратив у меня сегодня, ты кстати где нибудь работаешь? -Не я на третьем курсе. Учусь на программиста. Мама говорила, что там хорошо платят. Плюс у нас вся семья связана с технологиями. Мне это нравится. И ведь действительно слова мамы про программиста и про зарплату ему пригодились. -А у меня вот крупный бизнес, но плюс я устроился на работу учителя по итальянскому. Но работать буду не знаю когда. Говорят школу на месяц или может больше закрыли. Мне мой брат так сказал. Он там работает, вот и меня пристроил. А то я почти ничего не делаю. Скукота. -Пошли на кассу. Денег можешь не давать. Я расплачусь. - Улыбнулся Арс -О, спасибо. Ты добрый. - Невольно улыбнулся Тоша. -Ага, это точно. Думаю, что с детьми буду такой же. После Антон вышел из магазина, а Арс стоял за него расплачивался. -Держи. Арс протягивает пакет с пятью бутылками шампанского. -Спасибо, может ещё увидимся -Ага, давай. После Антон зашёл обратно за Димой и Серым. Они все также стояли на том же месте. -Сдружились, да? - Зло поинтересовался Серый. -Слушай, не кипишуй. Кстати, этот человек будет вести у нас итальянский... -Чего?! - В один голос спросили друзья -Да... я сам в шоке. И я скорее всего переведусь.  Я ему столько наплел. Его зовут Арсений. Ему двадцать восемь и он вроде добрый. -А ты чего ему наплел? -Ну... то что я учусь на программиста. Что мне двадцать один... а ещё он мне сказал что школу закрыли примерно на месяц, а то и больше. И у него в нашей школе брат работает... -Ебать мы влипли -А чего мы то сразу? Это я влип. Вас то он не видел. Мне если что пизда. А теперь пошли нажираться к Серёге домой и играть в приставку. - Сказал Антон и потёр ручки в предвкушении -Пошли. До дома Матвиенко ребята шли молча, они слышали, что только бутылки в пакете гремят. По пути Антон закурил. Подходя к дому Серого, Антон докурил уже третью сигарету. Матвиенко жил на третьем этаже, и как он и говорил, дома никого. -Пацаны, чувствуйте себя как дома. Антон, бутылки в холодильник. --Понял сэр. Будет сделано. - Антон отдал ему честь и ушёл на кухню. -Дим, мой руки. Будешь помогать мне готовить. - И Серёжа поцеловал Диму в носик. --Будет сделано сэр. - И Дима тоже отдал ему честь и пошёл в ванную. -Ну что, Тох. Вечер обещает быть весёлым. И ты тоже будешь помогать мне готовить. В шесть рук быстрей будет. -Хорошо, чем тебе сейчас помочь? Кстати бутылки я убрал. - К этому моменту на кухню подошёл Дима и взглянул на часы. -Сейчас двенадцать часов и восемь минут. Уже обед как бы. Давайте обед на нас троих приготовим? -Неплохая идея. - Серый вспомнил про свою кулинарную книгу. -Пацаны, я сейчас. И Серый убежал за книгой. Вернулся он через минуты три. -Смотрите, у меня тут есть мои рецепты, которые я когда то делал. Серёжа пролистал немного. - Вот, обеды. Кто что будет? И ребята начали листать. - Давайте вот это. - Антон показал пальцем на рецепт лазаньи с морепродуктами. -А давай. - Поддержал Дима, и Серёжа, хлопнул книгой и убрав её в сторону, начал доставать все продукты, которые понадобятся. --Антон, поручаю тебе почистить креветки. - Серёжа протянул Антону две пачки креветок. -Димуль, сможешь сделать из этой рыбы фарш? - Серый показал на большую рыбу. -Да, только где у тебя мясорубка? -Она во тут. - Матвиенко прошёл в кладовку и указал на коробку. -Только её нужно собрать, сможешь? -Да, смогу, спасибо. -А я пожалуй нарежу лук, помидоры и чеснок. И ребята принялись делать свою работу. Через двадцать минут у Антона все креветки были очищены. -Че с креветками делать? - Спросил Тоша. -Пока Дима не закончит с рыбой - ничего. -Дим, ты закончил? -С рыбой? Да. Мне нужно мясорубку собрать. -Давай помогу. - Серый вытер руки и они вдвоём принялись собирать мясорубку. Серый достал сковородку и начал обжариваем лук и чеснок. Дима бросил филе рыбы в мясорубку, а потом туда же Антон бросил креветки. Они добавили лимонный сок и оставили на десять минут мариноваться. После того, как Серый обжарил лук с чесноком, он пропустил через мясорубку помидоры и петрушку и продолжил обжаривать. -Пацаны. Разберите её, помойте и начинайте раскатывать слоёное тесто. Я его вытащил. Только сначала на стол муки насыпьте. Она тут. - Серый постучал по дверце шкафа ногой. -Будет сделано. - Проговорил Дима и начал мыть мясорубку. Антон же достал муку и насыпал её на стол. Открыл пачку теста и начал раскатывать под размер формы, которую достал Серёжа. К этому времени Дима все помыл и опять убрал её на место. Дима тоже присоединился к раскатке теста. А потом Антон извазюкал Диму в муке и началась битва за которой наблюдал Серёжа, который все доделал. Серёга наблюдал, как ребята бьют друг друга руками которые в муке. И к концу боя они пришли в ничью. Все в муке, но счастливые. Это нужно было видеть. А тесто они все таки раскатали. Теперь поочерёдно они заливали то соус который приготовил Серый, то слой фарша из морепродуктов, то тесто. И когда у них все закончилось, Дима убрал это в духовку под 180 градусов на сорок минут. После поочередно Антон и Дима пошли в душ, так как были все грязные.И пацаны ушли играть в приставку, где в гонке победил Антон. Через сорок минут прозвенел таймер на духовке. Серый вытащил лазанью и дал ей остыть. Открыл шампанское, разлил по кружкам, разложил кусочки. И вдруг Антону позвонил Паша. Тоша сразу же перенервничал, но трубку взял. -Алло, я слушаю. Неуверенно сказал Антон. -Антон, дружочек мой. Объясни пожалуйста, зачем? - Немного зло Паша говорил в трубку. -Что зачем, я вас не понимаю. - Антон ушёл на балкон курить. -Ты прекрасно понимаешь, о чем я. Я тебя отмазал, сказав, что это был твой брат и то двоюродный и тоже Антон, который один в один как ты. Объяснишь? - По голосу было понятно, что он зол, причём сильно. -Э... ну... я подошёл к Арсу, потому что он самый приличный человек в магазине был... - Протараторил Антон -А к другому нельзя было подойти? Как я теперь должен вам обоим в глаза смотреть? М? - Уже ругался Павел Алексеевич. -Паш, прости.... я... я не буду так больше... - Антон очень покраснел. -Естественно не будешь. Если нужен будет алкоголь, то меня зови, а не моего брата. Угу? - Смягчился голос в трубке. -Я вас услышал, а почему вы именно мне звоните, а не моей маме например? - Очень тихо спросил Антон. -Антон, ты уже взрослый, тебе в этом году восемнадцать. Ты должен сам решать свои проблемы. И никого это касаться не должно. А ещё кстати мой брат бисексуал и ты ему сука очень понравился. Я не знаю как на это реагировать. - Антон подавился сигаретным дымом. -Вы сейчас серьёзно? - Удивился парень. --Ты не представляешь насколько. Кстати, ты все ещё хочешь ходить на итальянский? - Зло ухмыльнулся Паша. -Ну.. хотелось бы... мне хочется изучать его, но я уже сомневаюсь... - стеснительно сказал Тоша. -Я сказал, что это был твой брат. Который один в один как ты. Как он мне поверил, не знаю, но я могу тебя перезаписать, например, в немецкий, не хочешь? Паша достал блокнот, в котором у него были записаны ученики. -Ну раз Арс поверил в ваши слова, то я не буду. К тому времени Антон докурил первую сигарету. -Смотри, а то со стороны него к тебе может быть уделено внимание и косые взгляды. Всё ещё хочешь? - Поинтересовался Павел Алексеевич. -Да. - С уверенностью ответил Тоша. -Ну смотри, я тебя предупреждал. В середине года я уже не смогу тебя перезаписать. - Настойчиво говорил Паша. -Ну и ладно. Хорошего дня Паш. - Уже начал прощаться Тоша. -Давай, пока Тош. И тебе хорошего дня. - Антон сбросил и пошёл на кухню, его встретили вопросом -Это был Паша, что он сказал? И Антон пересказал все, что ему сказал Павел Алексеевич. Тем временем друзья слушали и иногда переглядывались косыми взглядами. Антон закончил. -Ну а сейчас давайте кушать, я голодный. И ребята действительно сели кушать, пить шампанское, болтать, а после третьей бутылки их унесло. Антон помнил, что его Дима укладывал спать, потому что он, в отличии от друзей, пил не так уж и много. И Антон сразу же вырубился. ___________________________________________________ Дорогой дневник! Хоть я и пьян но тебе все скажу. Сегодня меня разбудили в школу очень рано. А в итоге уроков не было. Их отменили из-за чего то там в школе. Ещё я познакомился с 28 летним мужиком, который по видимому мне очень понравился. А ещё он купил нам пять бутылок шампанского. И я хочу провести с Арсом остаток своей жизни... Ещё мы готовили лазанью с морепродуктами. Она была очень вкусной и после третьей  бутылки шампанского, которое мы пили меня унесло. Но я помню, что Дима укладывал меня спать. Он, по моему, пил меньше всех. А ещё я слышал странные звуки из комнаты Матвиенко. По моему, они целовались. А я так думаю, что на утро мне будет очень плохо... Спокойной ночи!
Примечания:
22 Нравится 8 Отзывы 7 В сборник