***
— Я не это имел ввиду, и вообще, что за вопросы, мы можем ехать спокойно и молча? — недовольно фыркнул Арсений. — Вы были не против. До этого вы к тишине относились по-другому — немного обижено ответила Киара. На это Попов ничего лишь сильнее сжал руль. Они ехали в сторону дома Арсения. Киара была сильно напряжена, она не знала чего ждать, о чём они будут говорить, ей впервые было страшно. И почему им нужно говорить дома у учителя? На его территории она не чувствовала себя в безопасности. Девушка хотела домой, но она не знала где её дом, и есть ли он вообще, но желание сбежать куда-то было очень велико.*
Квартира Арсения была великовата для одного человека, большая кровать, большой обеденный стол, большая ванна. В этом доме не должен жить один человек, тут каждому станет одиноко. Но у математика точно никого не было. Никаких фотографий. В раковине всегда только одна грязная, невымытая тарелка, одна кружка, одна вилка. В ванной одно полотенце, одна зубная щётка, один мужской шампунь и гель для душа. Мужчина был одинок, но как долго? Может он недавно перенёс разрыв? Он не мог с такой внешностью быть одиноким. Киара уверена, что за её учителем бегали и бегают множество девушек, потому что даже она не могла не признать Арсения красивым. — Проходи на кухню — сухо сказал Попов. Киара села за барную стойку и следила за мужчиной. Он зашёл в спальню, а затем из комнаты были слышны шорохи, через три минуты мужчина вышел в более удобной одежде. На нём были чёрные джинсы и какое-то серое худи. Он достал из холодильника две банки колы, открыл их и поставил на стол. — Киара, я хочу поговорить — начал Попов. — Я это поняла. — В общем в ту ночь в клубе.. — Арсению было неловко об этом говорить, но другого выхода не было, он должен разъяснить все неполадки — То что было.. — Я всё понимаю, Арсений Сергеевич, вам не стоит оправдываться, вы были пьяны — перебила его Киара. — Аэм.. ну да, и спасибо, что довезла меня до дома — немного смущённо поблагодарил учитель. — Всё хорошо, мне всё равно заплатили всю сумму, Макар слишком добр ко мне — она слегка улыбнулась, вспоминая о ревности учителя к её другу. — Этот Макар добрый? Да он работает в баре, где несовершеннолетних берут на работу! — сорвался Попов. — И что? Как это вообще связано? — Киара нахмурилась, потому что Арсений переходил грань. — А ты сама не понимаешь? — Нет. — Всё ладно, закрыли тему, думаю, мы всё обсудили — подытожил учитель — можем позаниматься математикой если хочешь, всё равно ты тут. — Ну хорошо — пожав плечами, согласилась Киара.*
Они сидели в кабинете Арсения и разбирали задания, их обсуждение прервал телефон девушки, который неприятно громко зазвонил в кормане. — Простите, можно я отвечу? — спросила Киара, доставая телефон. — Не долго — учитель ненавидел, когда на его занятиях ученики используют телефоны, но Киара же особенная. Стоп. А кто вообще сказал, что она особенная? — Привет ещё раз — раздалось из трубки. — Привет Макар, что-то случилось? Арсений напрягся, его начал уже бесить этот Макар, постоянно уже в его жизни мелькает. — Ты свободна сегодня вечером? Я хотел бы снова встретиться, у меня есть отличная идея — радостно предлагает парень. — Ты зовёшь меня на свидание? — с улыбкой и смущением спрашивает Киара, но тут же видя злобный взгляд учителя, меняется в лице. — Ну можно и так сказать, так что, у тебя нет планов? — Нет, я свободна. — Тогда давай я за тобой зайду, когда ты освободишься? — Думаю, через часик, я сейчас возле бара, можем там встретиться. — Отлично, до встречи — попрощался Макар и положил трубку. — Извините — виновато сказала Киара. — Ты, смотрю, так свободна постоянно. Что, уже перехотелось поступать в университет? — скрестил руки на груди учитель. Ему не нравилось это чувство ревности(?). Он пытался отрицать в себе его. Он не считал правильным чувствовать что-то подобное к своей ученице. Было ещё кое-что, что заставляло подавлять все чувства к Киаре, ему казалось, что в нём не осталось ничего для любви, его разбили когда-то, после чего Арсений поклялся себе, что больше никогда никого не полюбит, да и не сможет, потому что любить больше нечему, он был пуст внутри. Но не с этой девушкой, она возрождала его давно забытые чувства, он боялся этого, боялся снова что-то чувствовать, боялся привязываться, боялся снова быть сломленным. Но как бы сильно он не пытался, она вновь и вновь воскрешала его, воскрешала его эмоции, чувства и такое холодное и бесчувственное сердце. — Макар просто мой друг, мы иногда видимся и это нормально, я готовлюсь к экзаменам, давайте продолжим. Киара определённо понимала, что Арсений ревнует её, но она не понимала нравится ей это или нет, и вообще, что это значит? Если он ревнует, то возможно она ему нравится, но это хорошо или плохо? Нравится ли ей учитель? Что она испытывает к нему? Хотелось ли ей, чтобы в ту ночь он всё-таки её поцеловал? Конечно. Стоп. Что? В смысле, конечно нет.*
Киара подошла к бару, где уже стоял Макар. В руках у него был букет ромашек, любимые цветы Киары. Как он узнал? — Привет Макар — помахала рукой Белова. — Киара! Рад тебя видеть, это тебе — Илья был немного смущён, он протянул букет. — Спасибо, как ты узнал, что это мои любимые цветы? — она правда была удивлена, обычно девушкам дарят розы всякие, особенно когда не знают о любимый цветах, но он купил именно ромашки, это удивляло, и она расплылась в улыбке. — Я очень рад, что угадал. Я просто подумал, что эти цветы тебе подходят, они как будто созданы, чтобы дарить их тебе — звучало пафосно, но Макар правда так считал и говорил это от чистого сердца. — Спасибо — смущённо поблагодарила Киара. Они гуляли по парку в тишине, лишь иногда коротко поглядывая друг на друга. — Ромашки были любимыми цветами моей мамы. Раньше мы жили в доме, рядом с ним была поляна. Весь день, пока светило солнце, она ярко светилась от его лучей. На ней всегда было много ромашек, никаких цветов больше не было, только ромашки. Каждое утро я просыпалась раньше всех и бежала на ту поляну, собирала небольшой букет и возвращалась домой, ставила их в вазу на столе и уходила с свою комнату, вновь засыпая. Когда мама просыпалась, она каждый раз удивлялась, когда я успевала собирать букеты для неё, а потом будила меня поцелуями, и мы шли завтракать. — Вы до сих пор живёте в том доме? — Нет, давно уже нет. Почти десять лет, но я приезжала туда года два назад, той поляны уже не было, как и ромашек. Там теперь только трава и крапива и всё и могила мамы — последнее предложение Киара произнесла слегка дрожащим голосом. — Прости, мне жаль. Как.. как давно? — почти шёпотом спросил Макар. — Десять лет будет через два месяца. Мой день рождения. С восьми лет этот день я не отмечаю, я просто беру билеты до нашего дома и сижу с мамой на нашей поляне. Билеты до туда дорогие, поэтому я езжу один раз в год к ней. — А с кем ты сейчас живёшь? — С отцом, ну я с ним не то чтобы живу, он меня вроде как выгнал — пожала плечами Киара. — Выгнал? Почему? — Макар чувствовал, как его руки начинает трясти, его сердце неприятно ныло, ему было очень жаль девушку, но он не находил никаких слов поддержки, от чего становилось только хуже. — Долгая история — Киара явно не хотела раскрывать все карты сейчас, она итак сказала слишком много, но ей почему-то стало легче. С Макаром она чувствовала себя легко, как с Антоном. — Можешь пожить у меня — вывалил Илья. — Что? — Киара остановилась, глядя на парня. — Я серьезно, я живу один, у меня есть гостевая комната, можешь пожить у меня — и расплылся в широкой улыбке. — Макар, это как-то слишком. Спасибо, но я что-нибудь придумаю. — Где ты сегодня будешь спать? — Я.. ну.. это.. — Киара пыталась придумать ответ, но в голову ничего не приходило. Отец её выгнал, единственный друг болеет, и лучше его не тревожить, а больше вариантов не было. — Тогда останешься у меня — перебил её Макар. — Не нужно правда.. — Мне правда не сложно, всё хорошо. Я тебя на улице одну не оставлю — он взял её за руку и повёл обратно к бару, там стояла его машина, он открыл её и посадил Киару на переднее сидение. — Макар.. правда не стоит — в десятый раз говорит Киара, за время их поездки. — Киара, всё нормально, тебе негде ночевать, а я хочу помочь тебе — в десятый раз отвечает Макар. Спустя двадцать минут они заезжают на парковку дома. Илья выходит первым и открывает дверь девушке. — Пойдём.*
Они заходят в квартиру и проходят внутрь. Квартира Макара была небольшой. Кухня совмещённая с залом, в котором стоял большой чёрный диван, а напротив стояла плазма внушительных размеров, рядом с ней на тумбе стояла приставка и пару разбросанных дисков на полу. Квартира действительно была с двумя спальнями, но они были закрыты. — Проходи, можем посмотреть фильм и заказать пиццу, хочешь? — проходя в зал спросил Макар. — Да, давай — Киара села на диван согнув одну ногу в колено, положила на неё подбородок. — Можешь пока выбрать фильм, и переодеться, кстати, вот твоя комната — он указал на одну из закрытый дверей. У Киары в груди что-то ёкнуло после слов “твоя комната“. Квартира Макара была очень уютной, она бы с удовольствием тут жила, но во-первых это странно жить с мужчиной, с который вы едва ли знакомы, а во-вторых у неё нет денег оплачивать своё жильё, хотя она была почти уверена, что Илья не потребовал бы денег. — Спасибо — Киара прошла в свою комнату. По середине стояла двухспальная кровать, аккуратно застеленная, по бокам были тумбы, на каждой из них было по светильнику. Напротив кровати висел телевизор, не такой большой, как в зале, но и не маленький. А в дальнем углу стояла пустая напольная вешалка для одежды. Киара достала из рюкзака домашние свободные штаны в клетку и какую-то свободную футболку. Переодевшись, она вышла в зал. Макар сидел на диване и лазил в телефоне. — Киара, какую пиццу выбрать? — Илья провернулся к ней и мягко улыбнулся. — С колбасой и сыром — Киара села рядом с парнем и заглянула в его телефон — вот эту! — указывая пальцем в телефон, прокричала девушка. — Мне она тоже нравится — посмеявшись ответил Илья и заказал её. — Выбери пока фильм, я сделаю нам чай. Киара взяла телефон и начала искать. Почему-то ей захотелось посмотреть какую-нибудь мелодраму, ну вот такое настроение было, поплакать. — Может мелодраму? — не отрывая взгляд от телефона спросила девушка. — Давай, какую? — Макар наливал чай в термос. — Как ты относишься к геям? — теперь Киара уже подняла глаза. — Ты хочешь посмотреть мелодраму про геев? — спокойной спросил мужчина, продолжая свои действия. — Ну.. да, а зачем ты наливаешь чай в термос? Мы куда-то пойдём? — Пойдём на крышу, там скоро будет закат, и на улице не так холодно. Там стоит беседка с диваном, мои соседи тоже любят то место, мы как-то давно скинулись все на неё и все ей пользуемся. — Ого, никогда не слышала о таком, круто, надо только плед взять. — Обязательно — ответил парень мягко улыбаясь, он настолько часто улыбался, что Киара уже привыкла к этому — А на счёт фильма без проблем, возьми комп, он под телеком лежит, а я пока плед найду. Пицца приехала спустя минут десять, что очень удивило Киару. Они поднялись на последний этаж и вышли на крышу. От туда открывался прекрасный вид на весь город. Небо было разрисовано всеми цветами радуги, с такого вида Киара ниразу не видела закат. — Это очень красиво — девушка замерла и даже в её глазах отражался ярко-красный оттенок садившегося солнца. — Я знал, что тебе понравится — Макар подошёл сзади с положил ладонь на плечо девушки, кажется, она даже не заметила этот жест, так как была в восторге от вида — Пойдём сядем. По середине действительно стояла беседка с большим диваном, а напротив него был ещё маленький столик. Киара нашла нужный фильм - Назови меня своим именем, включила его и поставила на этот столик. Они оба сели на диван и укрылись пледом, им обоим было комфортно. Киара не была уверена, что ей нравится Макар, как мужчина, но с ним она могла чувствовать себя расслабленно, непринуждённо. В тот момент в голове девушки были мысли об Арсение. Она думала, а что если бы рядом с ней сейчас лежал учитель? Хотела бы она этого? Ответа не нашлось. Где-то спустя двадцать минут фильма Макар достал что-то наподобие сигареты или даже самокрутки и подкурил. — Что это? — спросила Киара. — Косяк, хочешь? — Макар сделал одну затяжку и прикрыл глаза, держа её в себе какое-то время, а потом выдохнул и улыбнулся, посмотря на девушку. — Ну давай — пожала плечами Киара. До этого она всего раз пробовала наркотики, но ей не особо понравилось. Он достал ещё один, почти такой же и протянул его девушке. Она затянулась и тут же в голове мозг будто начал плавиться, вытесняя все мысли. Её тело начало расслабляться, а глаза немного краснеть. Ей хорошо, ей просто ахуенно. — Как круто — смотря в экран, произнесла Киара. Макар на это лишь улыбнулся и снова затянул косяк. В конце фильма Илья заметил дорожку слезы на щеке у девушки, он аккуратно вытер её пальцем. — Спасибо — она была разочарована таким концом, хотя и с самого начала поняла, что у этой пары нет будущего. Как и у них с Арсением. Стоп. Зачем она вообще об этом думает? Да пошёл он к чёрту. Он испугался, просто испугался целовать её, а потом и вовсе притворился, что не помнит ничего. Она была зла на него. По её щеке скатилась ещё одна слеза. — Ты чего? — Макар снова вытер слезу. Киара повернулась и посмотрела в глаза парня. Пошли вы нахуй, Арсений Сергеевич. С этими мыслями она поцеловала Макара.