***
Юнги сидел в библиотеке в окружении множества книг и смотрел в окно, где солнце уже скрылось за горизонтом. На дисплее его телефона высветилось время 19:00 и ему уже пора было собираться домой. Он разгрузил свой завал по учёбе лишь на половину и это совсем его не радовало. На носу были промежуточные экзамены, а он был к ним ни черта не готов. Ещё близился конец месяца, а это значило, что вот уже на днях ему придёт квитанция на оплату квартиры. Денег у него было впритык, и выживать ещё пару недель как-нибудь было нужно. Проблемы сыпались на него одна за другой, и омега понятия не имел, что с этим делать. Конец первого курса был слишком выматывающим и тяжёлым. Хотелось, чтобы уже завтра наступило лето, и весь этот кошмар остался позади. Юнги убрал учебники на место, кинул тетрадку в обычный пакет и ушёл из библиотеки. Он надеялся, что успеет на автобус вовремя и не придется пользоваться услугами водителя Хосока. Его телефон, что молчал весь день, завибрировал в кармане, когда Юнги уже подъезжал к нужной остановке. Ему звонил Хосок и он этому очень обрадовался. Не придется идти домой в полном одиночестве. За разговором путь всегда кажется короче и быстрее. Юнги взял трубку и выбежал с автобуса. — Привет, Хосок. — Привет, Юнги. Почему ты не воспользовался моей машиной? Уже поздно… — Я уже почти добрался до дома, Хо. Осталось минут десять ходьбы, и я дома. Альфа в трубку тихо засмеялся и Юнги представил, как тот закусывает свою нижнюю губу и машет неодобрительно головой. — Было бы намного проще вызови ты машину. Сегодня я весь день провёл в офисе, и мой водитель остался без дела. Уверен, что он даже успел заскучать. Юнги перебежал улицу, столкнувшись с несколькими прохожими, и тихо извинился. Хотелось поскорее оказаться дома и залезть в горячую ванную. — Всё в порядке, правда. Ты и так постоянно забираешь меня, то с работы, то с учёбы. Мне нужно чаще ездить на автобусе, а то я могу привыкнуть к комфортным поездкам. — Привыкай. Могу выделить тебе отдельную машину с водителем. Как тебе идея? Юнги отрицательно помотал головой, будто Хосок мог это видеть. — Что? И лишиться лишней возможности тебя увидеть? Ну уж нет. Давай оставим всё как есть. Мне нравится кататься на автобусе, и прогулки пешком для меня полезны. — Мое дело предложить. Знаешь, я звоню не просто так, а по делу. У меня есть к тебе предложение, от которого ты не сможешь отказаться. — Какое? Мне уже стоит начать переживать или радоваться? — Через две недели состоится открытие развлекательного центра. Ну, знаешь такое огромное здание в центре Сеула, где будут находиться клуб, ресторан и казино. Намечается отпадная тусовка в честь открытия. Я бы даже сказал приём! — И-и-и? — И я хочу, чтобы ты был там, рядом со мной. — Вау. Звучит заманчиво. Но, Хо у меня учеба и работа, не знаю смогу ли я… На самом деле ни черта это было не заманчиво. Юнги, не хотел идти ни на какой приём. Он был бы там как белая ворона. Чувствовать себя неуютно в окружении совсем незнакомых ему людей не хотелось. — Сможешь. Отказ не принимается. Я пришлю тебе подходящую одежду накануне вечера, и ты будешь неотразим. Так что насчёт наряда можешь не переживать. Юнги уже подошёл к подъезду, открыл дверь ключом и зашёл внутрь. Лампочка на первом этаже опять не работала, и ему стало как-то жутко. — То есть, мы не сможем увидится эти две недели? — Да. Я буду слишком занят. Возможно, мне придётся уехать. Но к открытию этого шикарного места я точно должен успеть. — Я уже пришёл домой. Стою у самой двери. Спасибо, что проговорил со мной весь этот путь. — Это хорошо. Мне пора заняться своей работой, и я рад, что ты уже дома и с тобой всё в порядке. — Удачно поработать, Господин Чон. — И тебе удачно отдохнуть, Мин Юнги. Юнги открыл дверь и зашёл в квартиру. Он прислонился спиной к двери и тихо выдохнул. Сегодня был насыщенный и сложный день. Усталость навалилась на него, и захотелось спать, но чувство голода было сильнее. Поэтому он заказал доставку еды и направился в ванну. Уже там лежа в горячей воде и под слоем пышной пены он задумался о том, что возможно будет скучать по Хосоку все эти дни. Ему срочно нужно пополнить запасы своего кофе.Часть 9
4 февраля 2022 г., 21:07
Примечания:
Пб вкл.
— Подвезти?
Тэхён, кажется, забыл, как дышать. Омега перед ним сегодня был особенно красивым. Его чёрные волосы, уложенные назад, открывали красивый лоб, и штанга в проколотой брови переливалась на солнце. Чёрная водолазка закрывала всё горло и обтягивала накачанные мышцы груди, а сверху была накинута кожаная куртка. Джинсы как будто были второй кожей Чонгука, и Тэхён на несколько секунд завис на его бёдрах. Ещё немного и у альфы открылся бы рот, но он вовремя себя одёрнул и отвернул голову в сторону остановки. До его первой смены в районном госпитале оставалось чуть больше часа и, учитывая загруженность дорог, он мог немного опоздать. Опаздывать на первый день практики ему ужасно не хотелось, как и ехать с этим омегой в одной машине тоже. Выбор его был не велик, и он сделал его скрепя сердцем.
— Что ты тут делаешь, Чонгук?
Омега счастливо улыбнулся и протянул один стаканчик альфе.
— Я привёз тебе кофе! В качестве извинений за твоё вчерашнее заключение. Держи уже этот чёртов стаканчик и поехали. У меня рука устала держать его.
Альфа устало вздохнул и подошёл к машине. Он резко взял кофе из рук омеги и закатил глаза. Очень театрально и наигранно закатил глаза. Чонгук на это лишь усмехнулся. Он уже привык, что Тэхён при нём всегда резок и холоден.
В салоне машины было очень тепло и уютно. Из колонок тихо играла музыка, а за окном десятки людей спешили по своим делам. Тэхён потихоньку отпивал из стаканчика кофе и радовался, что это не горький американо, а сладкий капучино с карамельным сиропом. В сторону омеги он старался не смотреть, но это выходило у него плохо. Как только омега стал тихо подпевать себе под нос припев песни, Тэхёна накрыло. Этот голос высокий и приятный отзывался мурашками по всему телу. И от этого ему становилось ни капельки не легче.
— Зачем ты это делаешь?
Чонгук на секунду повернулся к Тэхёну, потом снова сосредоточил взгляд на дороге.
— А? Ты про что?
— Я про все это. Приехал ко мне, привёз кофе и предложил подвезти. Это всё выглядит так, будто ты ухаживаешь за мной.
— Пфф, что за бред. — омега посмеялся и сделал музыку чуть тише.
— Это не бред, Чонгук. Мы с тобой не друзья чтобы ты просто так по доброте душевной помогал мне. Твои поступки больше подходят для альфы, а не для омеги. Омеги так не делают. Всё твоё поведение очень странное и мне такое не нравится. Я не омега и за мной не нужно ухаживать.
— Просто ты мне нравишься. Даже, несмотря на твой сучий характер, я хочу узнать тебя поближе.
— Не нужно больше так делать. И тебе совсем незачем меня узнавать поближе. Ты мне не нравишься как омега, и ты совсем не в моем вкусе. — Тэхён допивший уже свой кофе теперь просто крутил стаканчик в руках лишь бы не смотреть на Чонгука.
— Ты совсем не знаешь меня и даже не хочешь дать мне шанс?
— Нет. У меня уже есть тот, кто мне нравится, и я не хочу давать тебе этот шанс, который в итоге ни к чему хорошему не приведёт. Я не стану встречаться с бандитом и убийцей! Просто оставь меня в покое и дай мне свободно дышать! С тех пор как ты взял мой номер я постоянно стрессую! Мне не нравятся твои сообщения и звонки, мне не нравится то, чем ты занимаешься и сам ты в принципе не нравишься! Представь, что так бывает, ты можешь кому-то не нравится, и не весь мир лежит у твоих ног!
Слышать эти слова было больно и неприятно. Чонгук, будто тупой ребёнок стучался в закрытую дверь, где спрятана любимая игрушка. Он стучит и стучит в неё, не переставая, хотя сам прекрасно знает, что никто не откроет.
Он на самом деле мазохист с поломанной к чертям психикой.
Сердце сдавило, и дышать стало труднее. Ему было больно. Он хотел, чтобы Тэхён подпустил его хоть немного ближе. Он хотел стать для Тэхёна его омегой. Он хотел Тэхёна.
Но Тэхён его не хотел.
Он так открыто и прямо об этом говорил, что не оставалось никаких сомнений в том, что у Чонгука нет ни шанса. Внутри него поднималась буря из обиды и несправедливости. Он не понимал, почему Тэхён так жесток. Просто не хотел этого понимать.
Но сейчас лучше отступить.
— Хорошо, я понял тебя, Тэ. Больше не буду навязывать тебе своё общество.
— Извини если резок, но по-другому я не могу. Прости.
Дальше они ехали в полной тишине. Чонгук выключил музыку и полностью ушёл в свои мысли. Тэхён смотрел в окно и вообще ни о чем не думал. Ему было некомфортно находиться рядом с этим омегой, который определённо не в его вкусе. Но каждый раз от одного его вида дух захватывает. Тэхён не хотел думать о том, почему так реагирует. Он решил вообще выкинуть Чонгука из головы.
Спустя еще минут десять, когда машина свернула на повороте, и они почти доехали до госпиталя, Тэхёна озарила мысль о том, что он не называл Чонгуку адрес. Он изначально знал куда ехать, но откуда?
— Как ты узнал, куда мне нужно ехать? Я не называл тебе адрес, Чонгук.
Чонгук ответил тут же и без промедлений. Его голос был холоден и даже строг.
— Навел о тебе кое-какие справки. Мне просто было любопытно, где и на кого ты учишься. И не переживай, больше я ничего о тебе не узнавал.
Тэхён был в бешенстве. Он грёбаный псих и сталкер! Больной на голову придурок! Как же хорошо, что они уже заехали на парковку и Тэхён может свалить из этой машины.
— У тебя на меня, что досье?
— Думай, что хочешь. — Чонгук затормозил не паркуясь и разблокировал двери.
— Удали мой номер. — Тэхён выскочил из машины, не забыв, при этом хорошенечко хлопнуть дверью.
Его настроение было безнадёжно испорчено.
А Чонгук смотрел в след удаляющейся фигуре альфы и глубоко вдыхал хвойный запах, который приносил ему спокойствие и уют.
Он был слишком одурманен этим запахом. Наверное, зря.