Позвоните позже

NC-17
Завершён
72
Фэндом:
Пэйринг и персонажи:
Размер:
19 страниц, 7 863 слова, 4 части
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Разрешено с указанием автора и ссылки на оригинал
72 Нравится 9 Отзывы 21 В сборник

В пустой квартире

Настройки
Примечания:
Меня зовут Иви Велман и на момент моей смерти мне было девятнадцать лет. Кто-то может подумать, что девушка в таком возрасте скорее всего умерла от передозировки наркотиками, или из-за несчастного случая. Но вам точно не придёт в голову, что меня могли убить. Ведь никому не нужна смерть обычной студентки в круглых очках. У меня не было ненавистников, или людей, которым я перешла дорогу. Нет. Меня убили, как было сказано - "ради забавы", просто подвернулась под руку девчонка, вот и прибили, как букашку. Никогда не поверите, кем был мой убийца, и лучше бы вам никогда не испытывать то, что в ту ночь испытала я. Однако это всё формальности перед началом. Пришло время рассказать читателям мою историю. *** Денег на отдельное жильё у семьи не было, поэтому пришлось снимать квартиру на окраине города совместно с ранее незакомой мне женщиной. Из плюсов такого существования можно выделить только один - триста "с хвостиком" долларов с человека в месяц. И больше ничего. В этом городе найти нормальное жильё за хорошую цену нереально. Некоторые сдавали полностью убитые квартиры за баснословные деньги, совсем не заботясь о том, как в ней будут жить. В моих же "апартаментах" ремонт был сносный, слава Богу. Не красивый и не дорогой, но хотя бы обои не отваливались, дыр на стенах не было и тараканы не бегали по кухне. Однако мне не хотелось идти сегодня домой не из-за скромности его интерьера, а совсем по иным причинам. Моя соседка - двадцати семи летняя работница кондитерской на первом этаже здания, где находилась наша съёмная квартира, вчера уехала домой в Висконсин, к родителям. И до её приезда мне нужно будет неделю сидеть одной в пустой двушке. Другая на моём месте могла бы и порадоваться - приводи парня, бери бутылку чего-нибудь крепкого и сиди до утра. А на рассвете можно и покурить прямо на кухне - потом выветрится и соседка Карла, выступающая категорически против табака, ничего не заметит. Но на моём напудренном лице не появилось никакого признака радости. Парня у меня не было, да даже если бы был, я бы лучше одна осушила бутылку дешёвого пойла, не тратила бы такое сакровище на кого-то другого. Зима, снег падает мне на капюшон. Я решила не ждать у моря погоды, закурила прямо сейчас. В теплой черной куртке с мехом можно простоять под февральским морозом пару минут. Возможно мне повезёт, я окалею и умру в сугробе. Настроение было паршивое. Мать уже несколько дней не отвечает на мои звонки, наверное забыла про меня. Впринципе, я была к этому готова с самого детства. Для матери я всегда была сплошным разочарованием. Началось всё с того, что я была похожа на отца,который бросил мать сразу после моего рождения. Такая же долговязая, с вытянутым бледным лицом и черными волосами, тощая, как спичка. И, наверное, от него я так же унаследовала любовь одеваться во всё чёрное и мрачное, потому что на единственном совместном фото отец выглядел именно так.  А вот моя мать была совсем другой - блондинкой, низкорослой с красивыми формами, не то что я - бесхребетный паук с тонкими руками. Когда мы приходили в гости к её знакомым, все сначала разглядывали её, потом с удивлением меня и спрашивали, чей это выродок? Никто не верил, что у такой как моя мама мог появиться такой гадкий утёнок. Поначалу меня пытались одевать в красивые платья, даже красить. Но после моих многочисленных протестов разрешили выбирать шмотки самостоятельно. Вот так из-за моего внешнего вида отношение матери ко мне стало безразличным. Она просто кормила, давала карманные деньги и следила, чтобы меня не забрали в обезянник за мои нередкие выходки. Мать больше беспокоилась за свою личную жизнь. Мужчины постоянно менялись, но замуж её так и не позвали. Я всеми силами старалась не мешат маме строить отношения, даже пыталась сближаться с её "мальчиками", как она их называла. Потому что я видела всё мамино одиночество, ей ведь просто хотелось найти своего  человека и прожить с ним счатливую жизнь. Но несмотря на её привлекательность, ничего путного в отношениях у неё не выходило. А сейчас мама живёт с новым хахалем - Майлзом. От него у неё младшая дочь-Алекс, которой сейчас год. Мне повезло свалить из дома в колледж, когда он появился в её жизни, поэтому мы почти не сталкивались с ним. Честно, он мне не понравился. Работает хрен знает где, прибухивает, в редкие моменты наших встречь пытается учить меня жизни. Я ошибочно понадеялась, что мама ответит на мой звонок хотябы сейчас. Достала телефон, быстро набрала контакт "Мамашка" и стала ждать, докуривая сигарету и ожидая автобуса. Гудки сменились голосом автоответчика - "Абонент временно не отвечает. Оставьте сообщение после сигнала...". "Ладно, не повезло"- подумала я, прежде чем бросить окурок в урну для мусора. "Надо бы и самой туда броситься"- пронеслось в голове, когда я заглянула в ту самую урну. Дом, в котором находилась моя сьёмная квартира, как было сказано ранее находился на окраине города. На первом этаже была кондитерская, где работала моя соседка, за углом аптека. "Куча удобств и комфорта" - говорила пожилая старушка, которая сдавала нам жильё. Но на деле ничего подобного. Да, снаружи дом выглядел неполохо, как и все дома в этом районе, но главное не то, что снаружи, а то, что внутри. Мы жили на втором этаже, в двушке с балконом, на котором разрешалось курить.  - Когда начнёшь одеваться нормально?- в очередной раз спросил старикашка из соседнего подъезда. Он сюда к своей малолетней бабе из пятой квартиры ходит, старых извращенец.- А то ты как ворона - во всём чёрном! Аж смотреть страшно. - Когда твоя собака сдохнет и прекратит лаять с утра пораньше,- отрезала я и поднялась по лестнице. Не хочу терпеть эти дурацкие упреки по поводу моей одежды. - Ах ты ж...тварь. Шельма, провинциальна! Понаприехали тут и дерзят через слово!- чуть ли не зашипел старикан и скрылся за дверьми лифта. Сама хата состояла из маленькой прихожей, ванной и двух спален, ну и кухня, где было много ламповых посиделок. Соседка обычно встречала меня после пар, с готовой едой. Но так как её неделю не будет, готовить жрать придётся самой. Поэтому я и купила в продуктовом через дорогу картошку и колбасу, чтобы нажарить, как в детстве. Сбросив куртку и шапку прямо на пол, отряхнув снег с сапог, я прошла вглубь квартиры. Мне было лень даже переодеваться в домашнюю одежу, но в юбке и колготках по дому ходить было неудобно, пришлось быстро натянуть огромную черную футболку на три размера больше меня. Нехотя, но собрала свои патлы в хвост, ибо в распущенном состоянии они по непонятной причине выпадают и валяются на белом кафеле в коридоре возле зеркала. А вот и моя комната- самая дальняя. Серые обои, двуспальная кровать с темным постельным бельём, шкаф, набитый моими вещами, разного рода ботинки в углу, толстовка на камоде, стол, заваленный бумажками, зарядками и прочим хламом. Эх, красотища! Лучшая комната в квартире - берлога настоящей взрослой самки! Вот только эта "самка" настолько ленива, что не может элементарно пыль протереть, ну да ладно, не буду портить момент. Я как раз притащила тарелку с щедрой порцией вечерней жрачки. Было бы три руки, ещё чаю бы взяла, но и без него неплохо. Хорошо сижу - залипаю на "Линия Дьявола" ¹, слушаю плейлисты однокурсников, хотя их музыкальные вкусы мне, мягко говоря, не очень. Ближе к полуночи глаза сами начали слипаться, даже летсплеи с Ютуба не помогали убрать сонливость. Чтож, раз организм требует, надо выполнять, иначе реально коньки отброшу. С такими рассуждениями я улеглась спать, прямо в футболке и трусах, извиняюсь за выражение. Даже не соизволила помыть посуду за собой, свинья этакая! Как там меня тот мужик назвал? Шельма? Хах, а сейчас это прозвище уже не казалось таким обидным. Но его псина, всё таки, пусть подохнет, лучше слушать будильник в телефоне, чем её лай. Телефон хотя бы вырубить можно, а вот псину просто так не заткнёшь. Перед сном я в очередной раз проверила телефон. Мама так и не перезвонила. Даже СМС не отправила, хотя я звалила её сообщениями. Отлично, теперь я полностью убеждена в собственной негодности.
Примечания:
72 Нравится 9 Отзывы 21 В сборник