***
Талия, как укушенная собакой, влетела в клуб, по которому, не будет лукавить, скучала. Неделя заточения с потными мужланами, навостренные уши, куча информации и работа с ней, планы, бесконечные планы и сплошные вопросы. Мин лежала распластанная на столе, куря сигарету и смотря в потолок. Наверное, не очень удобно валяться на твёрдой деревянной поверхности, пусть она и стоит кучу денег. - Какого хрена ты до сих пор здесь? – спросила Талия, издалека наблюдая за состоянием Мин. А состояние у неё не очень. - 10 очков в пользу Гриффиндора. Дари справилась, надо же, - она повернула голову, встречаясь взглядом с недовольной блондинкой, что стояла как вкопанная с выставленными руками по бокам. На её лице всё еще оставались размазанные алые следы, хотя перед приходом она пыталась их оттереть. – Это кровь? - Бутафорская, - ответила девушка, рукавом проводя по щекам. - Значит, когда я тебя уговаривала остаться в Семье, ты послала меня нахрен, а Дари удалось? - Мин поднялась с места, усаживаясь на столе. Затушила сигарету и сложила руки на груди, впиваясь рассерженным взглядом в Талию. Неделю назад произошел скандал между этими двумя. Мин сразу не понравилась идея блондинки. Советник должен находиться рядом, плечом к плечу с Главой. Они должны отвечать за безопасность друг друга, решать вопросы бизнеса, а не идти на самоубийство, подставляя себя. У Мин были люди на примете, кто мог бы внедриться в систему и раздобыть информацию, но Талия не слышала её, настаивая на своей кандидатуре. - Почему ты до сих пор здесь, Мин? Ты в заднице, - девушка наконец-то сдвинулась с места, проходя внутрь кабинета и падая на мягкое кресло, расслабляясь. На старинных часах, что висели напротив, стрелки показывали двенадцать часов дня. Замечательно, она не спала последние трое суток. - Мы все в заднице. Мин перевела взгляд на город. Солнце ярко светило, освещая темный кабинет своими лучами. За окном лето, первый месяц жаркой поры, её любимый. В этот период начинают распускать свои бутоны розы. В детстве она, с мамой, с восторгом наблюдали за этим процессом. Запах, который заполнял всю теплицу, кружил голову и вызывал неимоверное счастье. - Ты что-то узнала? – вырываясь из воспоминаний, спросила Мин. - Могла бы узнать больше, - едко выпалила Талия. - Не сомневаюсь. Талия сделала глубокий вдох, устало взглянув на Главу: - Есть большая вероятность, что за этим делом стоит верхушка федералов. Полгода назад кто-то сверху внедрил своим сотрудникам информацию о том, что ты занимаешься наемными убийствами. Зачем? Ума не приложу. - "Большая вероятность", - Мин уставилась на девушку. Разочарование и обида витали в воздухе, не давая вдохнуть полной грудью. - Ты подвергала себя опасности на протяжении недели, а всё что я от тебя слышу это «большая вероятность»? Талия посмотрела в эти уставшие глаза и чертыхнулась про себя. Она согласна, облажалась. - Я уверена только в одном: желание Джули избавиться от тебя прямо пропорционально желанию кого-то дать ей повышение за твою голову. Дверь слышно скрипнула и это заставило девушек обернуться на звук. В кабинет ввалилась светлая макушка волос. Дари зашла неловко обводя девушек взглядом. - Выйди! – приказала блондинка, махнув рукой в сторону двери. Девушка опустила голову, развернувшись к выходу. - Нет, - заступилась Мин. - Она сейчас тоже в опасности, ей нужно быть рядом. - Вижу вы сблизились за время моего отсутствия, - удивлённо произнесла Талия, следя за Дари. Девушка облегчённо выдохнула, поблагодарила Главу и присела напротив блондинки. Мин замолчала, вновь витая где-то в своих мыслях. Страшных, ужасающих мыслях, которые стали снова преследовать её. - Мне не даёт покоя одна вещь, - начала Талия, доставая сигарету из пачки, что лежала на столе неподалеку. - Наш бизнес работает в одном режиме на протяжении многих лет. Все контракты, закупки, клиенты, другие Семьи, абсолютно все пребывают от нашей работы в восторге. Даже документация буквально вылизана до идеального состояния. Я не понимаю, почему именно ты? - Талия подносит сигарету к губам, выдыхая облако белого дыма. - Если от тебя избавятся, многие Семьи поднимут бунт против федералов. Тебя, по сути, обвиняют в вещах, которые ты не делала. Это смешно, что на протяжении четырех месяцев они пытались с помощью Дари свалить на тебя липовые бумажки. Зачем им вводить экстренный код 23/20 в такой ситуации? Зачем им развязывать войну? Мин бросила взгляд на настенные часы и усмехнулась. - Сколько времени прошло? - спросила Талия. - 16 часов. Талия громко выдохнула, запрокинув голову. Этому нельзя произойти. Это безумие нужно как-то остановить. Спрятать Мин или разыграть самоубийство, что угодно, но её не должны тронуть, пока она не разберется с этим дерьмом и не устранит источник всех бед. - Что означают эти цифры? - еле слышно спросила Дари. - Этот код вводится в основном против террористов, - начала Талия, вытирая выступившую влагу на глазах ладонью. - 23 часа им выделяют на то, чтобы они прекратили угрожающие стране и гражданам действия и сдались, либо в течение следующих 20-ти минут их лоб поймает пулю. Дари от услышанного перестала моргать, просверливая дыру в стене. Мин убьют? Её Мин собираются убить? - У нас есть прекрасные 7 часов, чтобы придумать как выебать весь этот мир, - с улыбкой на лице произнесла Мин. Талия издала нервный смешок. Да, это в её стиле. - Ты должна была бежать, - блондинка поднялась с места, - Ты должна была скрыться, пока я не достала бы больше информации, - девушка подошла к своему боссу, накрыла своими руками её руки, легко сжав за запястья. – Я попытаюсь за эти 7 часов найти выход из ситуации, попрошу помощи у других Семей, но обещай, если у меня ничего не получится, ты не будешь рисковать и найдешь укрытие. Мин почувствовала невероятный заряд от теплоты чужих рук: - Мы слишком много ходов пропустили, - она сжала ладонь в ответ, глаза напротив блестели от влаги, от страха, но искры, что сверкали во взгляде никогда никто не смог бы усмирить. - Теперь наша очередь. Но обещание так и не прозвучало из её уст.Глава 3
28 июня 2021 г., 14:11
И снова перед ней это чёртово здание с сотнями панорамных окон и кучей этажей. Отделение федерального бюро расследований. Тело Дари покрылось мурашками стоило стеклянным дверям перед ней открыться. Её выворачивало наизнанку лишь от одной мысли, что ей предстоит провернуть.
Молодые люди в форме с рациями встретили её на входе с не очень доброжелательным настроем.
- Вам сюда нельзя, - сказал парень, чьё имя Дари так и не запомнила, хотя когда-то он её приветствовал теплой улыбкой.
- Простите, что-то не так? - спросила Дари, лучезарно улыбаясь.
Второй офицер, что стоял чуть дальше, косо взглянул на них, но подойти не решился.
- Старший инспектор Джули отдала приказ не впускать Вас больше.
Дари округлила глаза. Всё идет не по плану, хотя, что уж там скрывать, плана особо и не было. Но вот это точно не вписывалось в её представления.
- Почему? – спросила она, поправляя локон волос. Девушка отчаянно пыталась задействовать весь свой шарм.
- Операция, к которой Вы имели отношение, завершена, Вы должны покинуть это помещение.
Второй офицер заметив, что Дари не собирается уходить (стоит на месте как вкопанная, строит глазки его товарищу), вмешался:
- Девушка, какие-то проблемы? - очень невоспитанный молодой человек схватил её за локоть, ведя против воли на выход.
- Мне нужен Виктор! - закричала Дари высвобождая свою руку.
Двое мужчин вновь уставились на неё:
- Какой Виктор?
Да она сама не знает какой такой Виктор.
- Виктор. Эммм…, - девушка поправила рукав, что примялся от грубой хватки и заметно покраснела у офицеров на глазах. - Виктор из допросной. Меня допрашивали ночью, я забыла в кабинете сумочку.
Один из охранников уставился на другого, раздумывая, что предпринять в данном случае.
- Я позвоню в бюро забытых вещей, - сказал один из них.
Дари видит как тот достаёт рацию, но быстро его останавливает:
- Это ни к чему! Я уверена, что она до сих пор в комнате допрашиваемых. Прошло не так много времени, чтобы её успели обнаружить.
Убедительности ей не отнимать. Ну и красивых глаз тоже. Кажется, поверили в эту ерунду.
- Стой здесь, - приказал парень, что повыше.
Дари послушно осталась стоять со вторым офицером, что не спускал с неё глаз. Серьёзно? Ребят, у вас в отделе работают мафиози, не там ищите.
Буквально через семь минут неловкого молчания, Дари увидела того же охранника, рядом с которым шёл спортивный среднего роста мужчина со слегка вьющимися тёмными волосами. Дари готова поклясться, что это тот же самый мужчина, что допрашивал вчера Талию.
Это и есть Виктор?
Прямые тёмные брови изогнулись в недоумении, когда он остановился в двух шагах от Дари.
- Она утверждает, что забыла у тебя сумочку.
По взгляду Виктора понятно, что ему ничего не понятно. Какая-то «дама из Амстердама» пришла за какой-то сумочкой к сотруднику ФБР. Причем дама в неважном виде.
Ну а что? Её запрягли как лошадь, не поинтересовавшись даже о самочувствии. Она, между прочим, не спала всю ночь.
Но чуть позже его взгляд изменился. То ли на руку сыграла заметная нервозность Дари, то ли мафиозная чуйка. Все же мафиози чувствуют своих братьев/сестер? Или это не так работает?
- Да, она у меня. Я заметил её буквально несколько часов назад, но пока не было времени передать в забытые вещи. Следуйте за мной.
Виктор нервно улыбнулся и развернулся, наткнувшись лицом на охранника.
- Распоряжение не впускать её, - тихо произнес тот.
- Расслабься, парень, это под мою ответственность.
Виктор принялся стряхивать несуществующие пылинки с формы офицера и широко ему напоследок улыбнулся. Дари рванула следом.
Девушка действительно пыталась слиться со стенами, стать незаметной и вообще раствориться в этой суматохе, чтобы больше не притянуть жопой приключений проблем. Не хватало для полного счастья наткнуться на Торн или еще хуже, Джули.
Виктор стремительно пошел вперед, но приближаясь к лифту, свернул с пути, в сторону эвакуационного выхода, на лестничную площадку. Дари зашла так же внутрь и резко остановилась, уставившись на мужчину, что замер, скрестив руки на груди.
- Это довольно-таки опасно. Какого хрена ты тут делаешь?
Дверь за Дари громко захлопнулась и она дернулась от испуга, быстро проговаривая:
- Мин.
Мужчина долго обводил её взглядом, собирая видимо для себя какую-то информацию.
- Новички нынче совсем бесстрашные, - произнес он.
- Я пришла забрать Талию.
- Ты пришла что...?
- Мин сказала, ты…
- Ко мне на Вы, новичок.
- …Вы должны мне помочь.
Его губы разомкнулись, хватая воздух, в глазах на миллисекунду промелькнула паника. И Дари может его понять. На этом этапе его обыденная жизнь закончилась.
Девушка вытащила из пиджака конверт с остальными бумажками, что передала Мин.
- Тебе…Вам полагается отдых. Мин благодарит за помощь Семье, она даст знать, когда Вы понадобитесь снова.
Мужчина неспешно забрал свои новые документы, разглядывая билет в один конец.
- Франция? – как-то недоверчиво произнес он.
- Там красиво.
Дари пыталась подарить Виктору ободряющую улыбку, но не уверена, что у неё получилось. Осознание, что судьба этого человека оборвалась, как и её когда-то, неимоверно угнетал.
- Я постараюсь вывести вас из блока как можно незаметнее.
- Спасибо.
Они спустились на несколько этажей вниз, снова к тем комнатам. Виктор завёл её в самый дальний коридор, скрытый за кучей поворотов.
Ключ в скважине повернулся, дверь распахнулась и открыла вид на девушку прикованную наручниками к стулу, посреди выбеленной комнаты.
Длинноволосая округлила глаза, стоило ей увидеть новых гостей и истерично завертела головой из стороны в сторону:
- Нет, нет, нет!!! Только не говори, что ты пришла за мной.
Дари заметила на её лице засохшую красную жидкость, похожую на кровь. Но ран и ссадин не было. Создавалось впечатление, что это акриловая краска, в которой её измазали. Похоже, Талию тут никто и не держит в заложниках и, уж тем более, не избивают. Театральное представление.
- Мин приказала...
- Блять, БЛЯТЬ! Ты переделала ей код? - Талия, не прикладывая огромных усилий, вывернула руку из металлических наручников и достала её из заточения, следом освобождая вторую. Девушка встала с места, потирая затекшие руки, на которых красовались красные следы и подошла к Дари. - Ты ей сказала про код?
Дари молча кивнула головой.
- Чёрт! Да чтоб её! Она должна была бежать! - Талия уставилась на Виктора ожидая его поддержки, но похоже единственное, что его волновало сейчас - это камеры, которыми напичкана их территория.
- Мин приказала вернуть тебя.
Блондинка снова устремила свой взгляд на девушку, недовольно морщась:
- Какая-то ерунда. Я здесь для того, чтобы собрать информацию, которая, возможно, спасёт нам всем задницы! Но сейчас Мин всё пиздец как усложняет.
- Что означает код 23/20? - спросила Дари, в который раз замечая как эти цифры важны для них.
- Меньше знаешь, крепче спишь, новичок, - пробубнил Виктор, открывая вентиляционный люк на потолке. - Ползите всё время прямо, на развилке повернёте направо. Выползите в складское помещение, им давно никто не пользуется, оттуда найдёте выход.
- Чёрт! - в последний раз произнесла блондинка, становясь на стол и запрыгивая в вентиляционное отверстие.