Ведьма

PG-13
Завершён
239
Пэйринг и персонажи:
Размер:
3 страницы, 833 слова, 1 часть
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
239 Нравится 3 Отзывы 68 В сборник

Часть 1

Настройки
Как у ведьмы четыре крыла, платье до пола, ой, до пола. Первый и последний раз ты видела ту женщину летом после пятого курса. Ты бродила, потерянная, абсолютно разбитая после смерти единственного родственника - Сириуса. Нет, вы не были особенно близки, но... Ты надеялась, что когда-нибудь он сможет заменить тебе родителей. И вот он мертв, а ты вновь у Дурслей, без связи с магмиром, и даже не можешь обратиться к психологу, потому что, ну, что ты ему скажешь? Здравствуйте, меня зовут Маргретт Поттер, я волшебница и хочу, чтобы вы помогли мне справиться со смертью единственного кровного родственника, убитого сумасшедшей садисткой с помощью Авады и сброшенного после этого в Арку Смерти. Что такое Авада? О, это такое смертельное заклинание, останавливающее сердце. А Арка Смерти - это неизвестно куда ведущая дыра в пространстве. Прямая дорога в психушку тебе обеспечена. Свили гнезда в её рукавах совы, соколы да перепела. Она появилась из ниоткуда. Просто возникла, будто бы резко всплыла из-под толщи воды. Вслед за ней ,,всплыл" ещё один человек, кажется, мужчина, но на него ты не обратила внимания. Женщина завораживала. Рыжие, очень длинные волосы, черный спортивный костюм и громадный тесак за спиной. Она долго смотрела на тебя, пока мужчина, проорав что-то, не отвлек её. Она, вздохнув, села рядом с тобой прямо на землю, не боясь замарать одежду. Ай, дурная голова, в волосах листва, и руки красны. - Когда-то давно ко мне подошла женщина. Я тогда была в отчаянии, и поэтому мало что запомнила, но её я помню чётко. Особенно хвостик с горящей синим огнем кисточкой. Она долго молчала, а потом запела. Мне почему-то становилось всё легче, а она сказала, что когда-нибудь я тоже встречу человека, или не совсем человека, которому понадобится помощь, и тогда уже я спою ему эту песню. Мне кажется, что ты именно та, кому я должна помочь. Выслушаешь? - ты завороженно киваешь. Где-то сбоку раздражённо ворчит что-то вроде ,,Опять её чёртов альтруизм проклюнулся, и куда только её меч смотрит?" голубоволосый мужчина с обломком клыкастой маски на щеке, пришедший с рыжей женщиной, но ты отмечаешь это лишь краем сознания. Просит беса незрячей луны, чтобы за зимой не было весны. Она поет, завораживая, отдавая песне всю душу, а потом одним слитным движением выхватывает тесак из-за спины и начинает танцевать. Она танцует, и меч в её руках кажется легче перышка. Она подвижна, как ртуть, яростна, как огонь, и свободна, как ветер. В какой-то момент у её танца появляются ещё два свидетеля - мужчина в черном драном плаще и абсолютно белый, только глаза хищно-жёлтые, парень - но ты не смотришь, не вздрагиваешь привычно из-за людей, ведь они совсем не люди, ты видишь только танец. Но вот всё заканчивается, и ты, опустошенная и одновременно наполненная по самый край, сидишь на земле. Женщина понимающе улыбается и, потрепав тебя по волосам, уходит, будто ныряя в воздух, вместе со своими спутниками. Слова той песни ты уже не забудешь. И теперь, стоя на перекрестье взглядов на суде-фарсе, суде-обманке, ты вновь и вновь вспоминаешь ту песню и ту женщину. На границе сознания звучат барабаны. Вон там, со скрытым за привычной маской аристократа отчаянием стоит Драко. Его сковали по рукам и ногам жизнью родителей - любое действие без одобрения Министерства означает их смерть.Вы уже давно не враги. Вон там хищно скалится Амбридж - она мечтает о твоей смерти. Смотрит, прижав руки к груди, с наполненными слезами глазами Гермиона. Тупо-отстраненно пялится Рон. Спокойно улыбается как обычно знающая и понимающая больше всех Луна. Невилл смотрит упрямо-вопросительно, сжимая что-то в кармане мантии. Ты чувствуешь нити заклинания-телепорта, тянущиеся к тебе, и решительно обрываешь. Хмыкаешь - мальчик-трусишка вырос и готов спасать. Он будет достойным Главой Рода. Барабаны бьют всё громче. И, когда приговор уже почти произнесен, ты решаешься. И вскидываешь руки. Хе-хей! Пока ещё жива! Ты кружишься в танце под неслышимую никем кроме тебя музыку, чем-то похожем на тот, что танцевала огненноволосая девушка. Вместо меча у тебя Бузинная палочка, что с радостью откликнулась на призыв Последней в Роду своего создателя. С плеч королевской мантией-невидимкой струится бархатная, тяжёлая ткань, ничем не напоминающая ту тряпку, что отдал тебе Дамблдор. На голове в венце сверкает Воскрешающий камень. Хе-хей! Пока горит трава! Бой барабанов становится почти оглушающим и ты начинаешь петь, вспыхивая огнём. Хе-хей! Огонь тебе к лицу! Вокруг бушует пожар, кто-то кричит, а ты танцуешь в синем пламени, сжигаемая и возрождаемая им, и в какой-то момент видишь Драко. Он только что телепортировал из горящего помещения Луну, но не ушёл сам. Он несколько мгновений смотрит тебе в глаза, а потом шагает в огненный вихрь. И в эту же секунду ты заканчиваешь петь. Министерство исчезает, и вокруг вас появляется знакомая толща воды. В ней сверкают мириарды огоньков, и ты знаешь, что каждый из них - это особенный, не похожий на другие мир. И все они открыты для Вас.                         *** Для каждого Странника песнь дороги звучит по разному. Кто-то слышит шум прибоя, кто-то свист ветра, кто-то барабанный бой. После ухода песнь дороги больше не затихает, но слов в ней нет. Странники поют песнь дороги только два раза в жизни. Тогда, когда уходят, разрывая все связи с прошлым, и инициируя нового Странника, даря ему право выбора Судьбы, Мира и Дороги. Ещё ни разу песнь дороги не была отвергнута.
239 Нравится 3 Отзывы 68 В сборник
Отзывы (3)