Подарок судьбы

PG-13
В процессе
1
Фэндом:
Размер:
планируется Мини, написано 2 страницы, 629 слов, 1 часть
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
1 Нравится 0 Отзывы 0 В сборник

Часть 1

Настройки
Примечания:
Был обычный вечер, ведь он ничем не отличался от остальных. Виктория сидела на подоконнике и рисовала. Ей это нравилось, так как она училась на дизайнера интерьера, поэтому это было для неё своего рода деятельности. Когда девушка рисовала, она думала о многом, а в частности о будущем. Она мечтает продвигаться в карьере дизайнера, и возможно у неё это получается. Но сегодня её мысли прервал телефонный звонок. Вика сразу подошла к телефону и взяла трубку. — Приветик мам, — голос Виктории был спокойный не смотря на то, что её оторвали от её раздумий. — Привет солнце! — женщина очень сильно любила свою дочь, поэтому не упускала момент назвать Вик солнцем, котиком или же зайчиком (как бы это банально не звучало). — Мааам, ну пожалуйста не называй меня так мне же не пять лет, — девушка явно не любила когда мама её так называет, но всё же ей было приятно. — Вик, я же всё равно не перестану тебя так называть, — всё что говорила мама Вик, всегда было правдой, поэтому с ней никогда не было споров, — Как у тебя дела? Как учёба? — Ладно, я поняла. А дела отлично, с учёбой тоже всё в порядке. А вы как с папой? Как здоровье? — Всё хорошо Вик, не волнуйся. Кстати, я звоню насчёт одной поездки... — Какой поездки? — по голосу Виктории можно было понять, что она очень сильно удивилась,ведь она давно уже не выезжала за пределы города. — Не хочешь съездить в Питер на недельку? У тебя же каникулы вроде или же я ошибаюсь? — В Питер? Ого, я согласна. Да, у меня каникулы и мне всё равно заняться нечем, кроме того как сидеть на подоконнике и рисовать. — Вот и отлично! Послезавтра уже отъезд, поэтому собирай вещи и завтра приезжай к нам с папой. — Конечно, а ты что-ли к кому-то в гости решила зайти? Просто ты обычно просто так в другой город не ездишь, — девушка посмеялась, ведь это было правдой. Её мама никогда не ездила по другим городам ради прогулок. — Да, моя подруга... Возможно ты её даже знаешь, она пригласила меня в гости. А я не смогла отказаться. — У тебя очень много подруг, я их уже не различаю. — Не так уж и много... Ах да, ты её видела, у неё ещё сын есть. Вы с ним когда тебе было лет пять вместе играли. — Да? А я что-то не припомню... Ладно, возможно когда приедем вспомню. — Ну и отлично, всё солнце, пока. — Пока мамуль,— девушка бросила трубку и задумалась над тем, что она уже видела мамину подругу, но не помнит. Хотя Виктория немного, но помнила всех подруг своей мамы, но эту женщину она почему-то забыла. Впрочем это возможно так как она видела её последний раз 15 лет назад. Девушка без раздумий начала собирать вещи и всё необходимое. Ведь уже послезавтра она окажется в культурной столице России, Санкт-Петербурге.

***

Максим сидел за монтажём очередного видео. Блогер уже несколько часов не вставал со стула, но телефонный звонок решил взбодрить его. Макс нехотя поплёлся к телефону. — Привет мам, — по голосу блогера можно было понять, что он очень устал. — Привет Максим. Как у тебя дела? Опять за монтажём сидишь? — Да всё отлично и я правда сижу за монтажём, — парень немного посмеялся от того, что его мама опять угадала его занятие без всяких сомнений — А у вас как дела? Всё хорошо? — Всё в порядке, не беспокойся. Кстати, приходи к нам послезавтра в гости. — Хах, хорошо приду. Я давно уже не заходил. — Ну и славно, снова встретишься с Викой. — Викой? Я её уже видел? — блогер был очень сильно удивлён, ведь он совсем не помнил девушку — Ого, а её даже не помню... — Тогда вспомнишь. Давай Максим, пока — голос женщины был очень счастливый. — Пока пока, мам — Макс посмеялся и сбросил трубку. После разговора Макс снова вернулся к монтажу, но уже с мыслью об этой девушке, а точнее о встрече с ней. Он поскорее хотел бы встретиться с ней. Но понимал, что это случится только послезавтра...
Примечания:
1 Нравится 0 Отзывы 0 В сборник